До свадьбы почти 8 месяцев...не рано ли покупать платье???

Автор: elenka-88 (19.11.2010)
Моя свадьба состоится летом 2011. А подружки уже предлагают побегать по салонам и магазинам! А что делать, если какое-нито платье очень понравится и захочется его купить? Не рановато ли?...
Автор: Nastunchik (19.11.2010)
У меня свадьба вообще в сентябре 11 я уже купила платье)))и ни капельки не переживала)))не знаю само собой как то получилось,ходила выбирала,нашла его и больше ничего не захотела смотреть и мерить!купила вот через недельку заберу его домой уже,после подгонки)))
Автор: elenka-88 (19.11.2010)
Ой, здорово! Поздравляю!!! А я вот боюсь,что мама скажет "Куда так рано???"
Автор: Nastunchik (19.11.2010)
Мне сначало мама так и сказала,пришлось перейти к тяжелой технике)))объяснила что хочу платье из хорошего салона а сейчас скидки,все разложила по полочкам она сначала сопротивлялась но я сказала что мам я лучше знаю что хочу и что надо,вроде успокоилась по этому повода))) ну по крайней мере не возмущается)))
Автор: elenka-88 (19.11.2010)
Точна! Скидки - хороший аргумент! Осовенно когда мама очень экономить любит
Автор: zaya (19.11.2010)
Конечно не рано! Если влюбилась в платье и чувствуешь, что оно твое единственное , то почему бы не купить?
Автор: elenka-88 (19.11.2010)
А не запылиться оно в шлафу за всё это время?
Автор: Pchelka (19.11.2010)
Обычно платье в чехле хранят..
Автор: elenka-88 (19.11.2010)
я не знаю, я первый раз
Автор: marihsa (19.11.2010)
elenka-88! В этом деле рано не бывает! Думаю декабрь-январь самое удачное время! Хотя бы присмотреть, примерить...и скидочки приятные, да и коллекции прежнего и нового года можно уже посмотреть Не откладывай это удовольствие, я вот в качестве "подружки невесты" уже только могу ходить и этой красотой любоваться, но всё равно совсем не то... А вот невестой!!!!ЭЭЭЭЭЭХ я бы уж оторвалась!!!
Автор: Fin_ka (19.11.2010)
Леночка!!! А у нас Свадьба в один день!! С разницей в час... Мое мнение...Когда уже подано заявление -ничего не рано... Вот увидишь, к июлю у тебя голова будет идти кругом от дел... Лучше по максимуму сделать сейчас !! Я по вечерам делаю всякие мелочи и то боюсь не успеть... И платье уже ходила мерить... В общем как только свободная минутка,сразу за свадебные дела... А если вопрос конкретно о платье... Сейчас нужно идти...посмотришь что тебе идет в первую очередь... Потом понравившейся фасон будешь мерить во всех салонах...а потом и ждать под заказ-полгода... А повезет-так на скидки нарвешься. В общем одни +++++++ (И еще: я постоянно докладываю о своих продвижениях семье-вот так смех поднимается,типа куда так рано...Они то не понимают, что свадьба мечты требует времени-смешные...)
Автор: miss O (19.11.2010)
вот мое платье было уже сшито в конце ноября как раз...а свадьба 30 июля была .И кроме него мне ничего не нужно было)))
Я считаю,что если найдешь СВОЕ то нужно брать ))))))))))
Удачи
Автор: Принцесса (23.11.2010)
Девчонки, и у меня свадьба 22.07.11. УРА!!! Всех поздравляю с началом ответственного процесса - подготовкой к свадьбе.
Я согласна, что сейчас не рано! Я вот тоже платье выбрала! Начала смотреть аж в феврале, правда зашла всего 1 раз в бельфасо и влюбилась в платье адель бюстье (а до этого мимо него каждый день ходила в институт, вот и не выдержала)Правда летом пройдя по ВСЕМ салонам НН влюбилась в другое, еще более роскошное и красивое... вот теперь копим на это платье...
Автор: Марунька (19.11.2010)
а мы планируем на май 2011. а платье купила еще в июне 2010 :) не получилось вийти замуж в 2010 году
Автор: Denek (19.11.2010)
а у нас была свадьба 13.08.10,а платье было сшито назаказ и готово только 10.08.10!!!!! и,слава Богу,не огорчило и оправдало желания и мечты!
а если понравится что-то и захочется,то никогда не рано!!!!!!

главное,чтобы было действительно ТВОЕ!!
Автор: кнедлик (20.11.2010)
меня этот вопрос тоже летом терзал. потому как оставался еще год. переживала по поводу фатина, который может пожелтеть. но главный вопрос, которым задаюсь и по сей день - а вдруг я не дождусь какой-то страшно фееричной выдумки свадебных дизайнеров... вдруг потороплюсь, куплю, а потом увижу что-то еще лучше? но, походив по салонам (немногим, кстати), я остановилась на типе платья, который мне по душе. сейчас я, наверное, созрела до покупки. даю себе еще неделю на ожидание одной коллекции и все, иду мерить окончательно. и заказывать свой размер.
Автор: Наталья1008 (20.11.2010)
Как многие писали: если платье одела и не хочется снимать -значит оно твое, и не важно в какое время оно куплено. Хоть за 2 года до свадьбы.
У меня свадебка 11,06,11 а платье уж в октябре 10 года купила. Висит в шкафу и ничего с ним не случиться.
Автор: elenka-88 (21.11.2010)
Усё! Побежала выбирать!
Автор: marihsa (21.11.2010)
Удачи!!!
Автор: Принцесса (23.11.2010)
Наталья, поздравляю
Автор: Alavemaria (01.12.2010)
А мне кажется, что рано...У меня вес вот плавает, то +2 кг то -2 кг.
Я лучше месяца за 3 поеду покупать, потому что если, например, от нервов поправлюсь, а платье куплю сейчас, то даже если влезу, но оно будет уже смотреться по-другому! Не советую.
Можно просто походить посмотреть фасон )))
Автор: Pchelka (01.12.2010)
От нервов именно перед свадьбой обычно худеют)) А +/-2 кг- несущественное изменение веса, на платье,как правило, не отражается.
Автор: Зоська (01.12.2010)
а у меня свадьба на несколько дней позже,тоже летом 2011,и тоже уже купила платье! Салонов много,выбор большой,пока есть желание и настроение надо ехать,может только одной,без советчиков которые говорят рано(а то всё настроение испортят), а там будешь представлять какие фасоны идут,и что хочешь
Автор: Alavemaria (19.12.2010)
У меня в любом случае платье будет только за 4 месяца, т.к. покупать мы едем в Италию. Стараюсь не смотреть в интернете, а то слюни текут....
Автор: Принцесса (01.12.2010)
elenka-88, eсть одно высказывание из любимого фильма: "Платье Веры Ванг не подгоняют по фигуре, это фигуру подгоняют под ее платье". Так что если вдруг купишь ИМЕННО СВОЕ и поправишься, придется жертвовать сладким и ужином...))))))))))))
Автор: Рогуля (02.12.2010)
А я покупала платье в феврале,свадьба тоже в июле была, но боялась что мне ещё что-нибудь понравиться. Каждый раз с дрожью просматривала новые коллекции ГОРОДА АНГЕЛОВ, но не разочаровалась!!!)))))
Автор: Fin_ka (02.12.2010)
У меня такая боязнь с детства на все виды одежды и обуви... Так что первое правило мое с тех времен, если уже купила, то бегом из магазина с закрытыми глазами, в случае со свадебным платьем- заблокировать сайты с платьями и не смотреть!!!
Автор: tessy (02.12.2010)
я купила свое в конце апреля, а свадьба в конце июля...получила хорошую скидку на новую коллекцию и подарок. Тоже переживала, что рано, хотя и не 8 месяцев было до свадьбы...в результате похудела и за неделю до свадьбы платье на размер ушивали/подгоняли. А перед свадьбой мало кто поправляется, поэтому мне кажется рано вполне можно покупать. А насчет того, что вдруг другое понравится -
1) купила - больше никаких салонов, даже не смотри на другие
2) пореже на свое смотри =)) а лучше вообще хранить его другой квартире где-нибудь))
Автор: elenka-88 (02.12.2010)
В субботу у меня будет первый рейд по салонам! Надеюсь присмотреть что-то стоящее... Если куплю, буду хранить у родителей, чтоб БМ его не видел
Автор: House Wedding (25.12.2010)
Девочки, не бойтесь покупать платье заранее. Если платье ВАШЕ, то вы сразу это почувствуете, и не захочется мерить ничего другого.

[удалено модератором]
Автор: Nasьka (17.12.2010)
да да, правильно, глаза боятся а руки делают) я тоже очень преживала, но пошла померила-понраилось-купила и нисколько не жалею хотя до свадьбы еще полгода))))
Автор: Ane4ka-4ka (02.02.2011)
Девочки, меня тут знакомые напугали, что надо уже до 14го февраля забронить место в салонах, чтобы платья придти померить? Не рано ли для 6 августа??? Тем более, что я даже не знаю с кем идти выбирать, мама только за месяц до свадьбы приедет. Или это только для "крутых" платьев, я планирую тысяч на 15-20.
Автор: Naty (02.02.2011)
А почему до 14 февраля именно?!?
Мне кажется,что можно пока и не торопиться,хотя, с другой стороны,на первую примерку можно сходить без установки на покупку платья-просто посмотреть,как на тебе сидят платья разных моделей и цветов,подкорректировать свои предпочтения и ожидания
Автор: Ane4ka-4ka (02.02.2011)
Не знаю, так сказали, вот теперь и думаю. Я вообще всегда придерживалась мнения, что платье можно и за месяц до свадьбы купить, чтобы не разонравилось и в шкафу не пылилось, но за полгода!!! Мне кажется, что рановато))
Автор: Naty (02.02.2011)
Ну про 14 февраля-это бред
если считаешь,что пока рано-не торопись.
но за месяц может оказаться поздновато-например,может не быть в наличии понравившегося платья нужного цвета/размера,а на доставку потребуется какое-то время
Автор: Nadya Doro (02.02.2011)
напишу несколько плюсов похода в салон "по-раньше":
1. В несезон невест в салонах меньше, значит вы спокойнее все посмотрите и примерите
2. В несезон хорошие скидки не только на прошлогодные коллекции, но часто на новые тоже (этой зимой например были акции когда платья известных брендов стоили 15-20тыс)
3. Если нет в наличии нужного цвета или размера можно спокойно его заказать и не бояться что платье не успеет придти
вот мои личные наблюдения сама купила платье за пол года и балдею от него, не надоело и не пылится, ждет заветного дня
Автор: Алеся Давыдова (02.02.2011)
Я с Надей согласна В любом случае ведь нужно будет платье под именно твою фигуру подгонять - бретельки там регулировать, длину, еще что-нибудь... у всех же свои нюансы фигуры имеются) За месяц вряд ли успеют сделать Или доп.плату, наверное, возьмут.
Автор: Nadya Doro (02.02.2011)
хотя удачу ещё никто не отменял, может и повезет все с первого раза и быстро найти но я бы не смогла за месяц, не выдержала бы
Автор: City of Angels (02.02.2011)
Я знаю что многие салоны заканчивают "скидочный сезон" именно 14 февраля, это требование многих производителей, чтобы цены в разных городах были примерно на одном уровне. В нашем салоне такая же ситуация... но это не означает, что после 14 февраля жизнь заканчивается :))) Работа в это время наоборот закипает!
Не обязательно покупать платье заранее, это выбор каждого человека. С платьем оно конечно спокойнее - можно подобрать туфли, аксессуары, костюм жениха, продумать стиль и цвет свадьбы... а без платья это сложно. Но вы можете быть уверены, что найдете свое платье без проблем за месяц если:
1. Размер одежды у вас 42-44-46
2. Рост не ниже 160 и не выше 175
3. Вы не очень притязательны к выбору одежды, быстро решаетесь на покупки и ваше платье никак не будет привязано к теме свадьбы или платьям подружек, вам все равно сочетается ли оно с оттенком костюма жениха. Вам все идет :)
4. У вас крепкая нервная система и вы не будете падать в обморок что платье находится на коррекции длины за неделю до свадьбы :)

Мое мнение - самый удобный срок покупки за 4 месяца. Во первых всегда можно заказать платье, чтобы оно пришло именно для вас, в этом случае оплата будет двумя частями, а вы уже будете спокойны, что дело сделано. Этот совет не действует, если вы не уверены что свадьба все таки состоится...
Автор: Ane4ka-4ka (02.02.2011)
Спасибо большое за советы, успокоили, или, вернее сказать, направили в нужное русло, значит за 4 месяца и буду побирать платье. У меня рост 158, это, наверное, небольшая проблема, но она у каждой невесты не единственная в день свадьбы. Всем очень признательна!!!
Автор: Сеня (07.05.2011)
я купила как раз за 8 месяцев,платье получила только вчера!!!!! 10 раз порадовалась что так рано купила)))всякое бывает,особенно если плать шьют)
Автор: Алина52 (13.10.2011)
Конечно рано.
Автор: Рыжая Бестия (23.10.2011)
Я тоже где-то за 8 покупала.
А почему конечно?
Автор: Жаннетка (30.12.2011)
А мне кажется не рано,у меня вот свадьба в сентябре,а я тоже решила уже заняться покупкой платья
Автор: Chucha (30.12.2011)
Жаннетка, у нас с тобой свадьба в один день,и я тоже собираюсь в январе-феврале за платьем,уже не терпиться
Форум работает в режиме архива. Общение отключено.