Как сделать необычную,свадьбу,только для близких!?

Автор: кнедлик (09.11.2010)
интересная свадьба. ребята молодцы.
Автор: Mitsune (09.11.2010)
когда мы отправились в первый рейд по загородным площадкам, сопровождающая нас девушка рассказывала нам про свадьбу в формате фуршета, который был организован на лужайке загородного клуба. т.е. этакий европейский вариант, когда на фоне играет приятная ненавязчивая, желательно живая музыка, гости пьют шампанское, знакомятся друг с другом и в непринужденной остановке общаются. легкое развлекалово, типа музыкальных номеров или выступлений артистов... мило) мне понравилось) я потому что сама - нелюбитель длинных столов, кричания "гоооорько", кражи невесты и т.д.
а уж как бы отнеслись к такому формату гости зависит только от нравов, привычек и вкусов самих гостей) молодежь, я думаю, поддержит такую идею. со старшим поколением с их устоями и традициями придется искать какой то компромисс)

в любом случае - искать, думать и смотреть! сама в раздумьях...)))
Автор: Пятница (09.11.2010)
Пасиб)
Я загородные площадки пока не рассматривала, из-за того, что хотелось бы какой-то мобильности для гостей -- ну самостоятельно приехать позже, уехать раньше, при необходимости какой-то.

Меня не то чтобы столы и крики "горько" смущают... Плюсы вижу такие:
* т.к. бюджет ограничен, пригласить могу, допустим, 30 человек, а если стоимость фуршета меньше, то и пригласить смогу почти всех, кому буду рада, кого нам хотелось бы видеть.
* когда в основном сидишь на закрепленном за тобой месте, выходя на танцы и конкурсы, как-то уменьшается возможность пообщаться со всеми, с кем хотелось бы. А фуршет предполагает большую мобильность и возможность для общения.
Это основное.

А смущает -- вероятность какого-то неприятия формата, особенно старшим поколением, ну и возможность какой-то непонятной организации. Когда или скомканы поздравления, или просто если все не слишком продумано, и гости не знают чем заняться. Утрирую конечно, но что-то вроде ведь может быть?
Продумывать это самой или ставить в задачу ведущему -- пока не знаю)
Автор: кнедлик (09.11.2010)
Женя, имхо, Ваши опсения оправданы. вопрос в соотношении молодежи/взрослых. для наших гостей (большинство старше 50 лет) это неприемлемо. если у вас другое соотношение, то можно попробовать. в любом случае какие-то посадочные места там будут - по периметру (если это помещение), совсем без них нельзя. мамы-папы-дяди-тети все равно устанут, для них это сложный формат. хорошо, если бы они могли взять порцию чего-либо и присесть на стульчик. и еще - фуршет сложно выдержать (опять же, для людей старше 45 лет) дольше 4 часов. это должна быть насыщенная развлекательная программа. если получится - супер. по стоимости - не думаю, что хороший фуршет выйдет намного дешевле банкета.
Автор: Пятница (09.11.2010)
Да, я понимаю( Но заманчиво все-таки)
У меня нет предвзятого отношения к тому, что считается традиционным. Но вот хочется совсем другого(
Сделать акцент на том, что это -- праздник, ну как Новый год))), позвать не только тех, кого нельзя не позвать (близкие родственники, друзья), но всех, кого хочется видеть. (ЗЫ: и не разориться при этом) Чтобы гости могли и забежать на пару часов и остаться на целый вечер. Мне не нужны дорогие подарки и традиционные тосты, но и о поводе для праздника не хотелось бы забыть)))
Но видимо получается 2 альтернативы: тщательнейшая организация, но возможность недоумения (это если мягко) у кого-то из гостей, или более-менее традиционный банкет. А я какую-то середину нащупать пытаюсь.
Автор: кнедлик (09.11.2010)
о, как я Вас понимаю;) мы пытались найти середину, потом поняли, что это нереально. получаются полумеры. в итоге пришли к такой схеме: один день будет в кругу маленького количества людей, которые будут абсолютно безвольно ехать туда, куда мы везем (это будет на высокой скорости загс-фотосессия-легкий фуршет в каком-нибудь странном месте - сейчас продумываем), а потом - что-то:) второй день - традиционный банкет. нам его не избежать, поэтому мы с ним смирились. этот день - для наших родственников, друзей, гостей, поэтому он будет стилизован так, как, мы надеемся, будет интересно бОльшему числу присутствующих. это большой праздник, прежде всего, для них. поэтому все развлечения (конкурсы и т.п.) составляются исходя из целевой аудитории. выбрали приличное место и лучшую в городе ведущую (это будет в Чебоксарах). а для нас двоих будет кое-что другое, о чем я смогу рассказать только ближе к делу.
Автор: кнедлик (09.11.2010)
и еще вдогонку. если делать фуршет, то имхо летом лучше на открытой площадке. тогда меньше проблем с развлечениями. если это шатер на берегу какой-то реки, то будут бесплатные развлчения - погулять у реки, во что-то самим поиграть, без привлечения артистов-аниматоров. может, смонтировать своими силами подобие танцевального паркета, чтобы каблуками в землю не впиваться.

и еще. фуршет предполагает децентрализованный формат - т.е. несколько маленьких сконцентрированных площадок с разными развлечениями. кто-то играет в мафию под предводительством свидетеля, кто-то участвует в конкурсах с ведущим, кто-то проводит персональную фотосессию (можно со своим же фотографом это оговорить и просто оформить как-то место - сделать баннер на стойке тыщи за полторы с каким-нибудь смешным изображением), кто-то поздравления рисует на специальных ватманах (потом можно выбрать самое креативное/летнее/заводное/смешное/нижегородское/дачное/первобытное/et cetera). народ может перетекать с площадки на площадку.
Автор: Пятница (09.11.2010)
Спасибо Вам. За мнение и за идеи. Мы будем очень серьезно думать)
Автор: Венерианка (09.11.2010)
Помнится, фуршет был еще и у Sapfir`ы. Можешь у нее подробности спросить, а я вот ее темку-отчет нашла http://www.sv-nn.ru/forum/read.php?id_forum=8&id_theme=6835&p=3 и опубликованный отчетик - http://www.sv-nn.ru/page/1720
Автор: Елена11 (12.02.2011)
Annamaliya, полностью поддерживаю тебя с идеей, чтоб отпраздновать не в ресторане, как обычно,а на природе! Мы тоже также хотим:-) сначала все стандартно- выкуп, загс, прогулка, фотосессия, а потом на природу с друзьями дня на два! А приедем, и соберем всех родственников, и тоже на природе, ну или просто дома, с ними отпразднуем!
Мне кажется, это отличная идея!
Автор: Кира (04.05.2012)
Радует, что мы не одиноки в своих желаниях
Правда, что-то давно в этой теме никто не писал. Видимо, все-таки сейчас предпочитают традиционные свадьбы.
Автор: Августа (14.05.2012)
А мы вообще хотим без гостей и застолья!) Да, с платьем и в костюме, с фотосессией....но никого нам больше не надо!) Расписались, пофотографировались и в свадебное путешествие! Вот только проблема в связи с этим возникла - приглашенных не будет - и собирать меня не кому! даже корсет завязать некому помочь не БМ же просить! что делать?!
Автор: Sid (14.05.2012)
корсет может затянуть стилист...они очень часто это делают гораздо лучше, чем мамы и подруги)

что касаемо вообще вашего формата (только вдвоем), это вообще мечта... не могут меня понять многие, что мне в этот день кроме мужа никто не нужен,это как таинство между нами, установление прочной связи...что поздравить могут потом все те кто хочет, но в этот день я его глаза видеть хочу, его объятия чувствовать))) вы молодцы, что решили все делать так, как хотите и не боитесь осуждения)
Автор: knopk@ (14.05.2012)
Лен, ты вот написала...и я согласна с тобой на все сто....
"в этот день я его глаза видеть хочу, его объятия чувствовать" "это как таинство между нами" - святые слова.....
Автор: Августа (14.05.2012)
согласна полностью!!!! спасибки, за поддержку! только вот я не хотела стилиста - отдельно парикмахер, отдельно макияж, фатограф блин, пусть парихмахер с визажистом корсет затягивают!
Автор: grafinya (14.05.2012)
под стилистами их и имеют в виду, парикмахера и визажиста) Все получится, не переживай, затянут как надо)
Автор: Августа (14.05.2012)
ох, надеюсь! а еще, есть такая идейка гостей и банкета нет, а станцевать под красивую музыку в белом платье хочется!!! вот думаю, может во время фотосессии....просто записать, ну допустим вальс "мой ласковый нежный зверь" на диск, взять с собой магнитофон на батарейках и где нибудь в развалинах, или вообще в кремле взять и вальс станцевать!!! как думаете, не перебор?! была ли у кого такая практика? поделитесь!
Автор: Maybell (14.05.2012)
Вероника, мы планируем точно такую же свадьбу, платье, фотосессию, регистрацию... Без банкета. Танец тоже решили устроить на природе под любимую классическую музыку, я думаю будет безумно романтично, только для нас двоих
Вот только никак не решим как лучше с родителями и бабушками поступить, то ли на следующий день собраться, то ли в этот день дома или в маленькой кафешке какой-нибудь посидеть пару часиков
Автор: Августа (14.05.2012)
ну в Автозаводском дворце, например, зал для фуршетов предлагается, там и можно собрать после регистрации родственников для показа платья и прихватизации подарков! выпили по бокальчику и в путь!
Автор: Maybell (15.05.2012)
Ты права, а в Нижегородском есть такой наверное тоже? Правда родителей всё же собрать нужно, им же тоже хочется, ладно что-нибудь придумаем)))))
Автор: Венерианка (15.05.2012)
Мы танцевали наш свадебный танец в Кремле и на Покровке, во время прогулки:) Правда, музыки у нас не было, мы танцевали по памяти - но это тоже было шикарно! И у нас в клипе теперь есть наш свадебный танец не только с банкета, но и моментами с прогулки - красиво!!! И эмоции были потрясающие, а теперь и воспоминания такие, что просто ах!!!
Автор: Августа (15.05.2012)
АГА! И Я ТОЖЕ ДУМАЮ, ЧТО В КРЕМЛЕ БУДЕТ ЗДОРОВО СМОТРЕТЬСЯ!
Автор: elenamiss (06.05.2012)
У нас планируется гостей человек 12. Пока мысли найти приличный, не шумный ресторан или кафе где можно посидеть,потанцевать.
Автор: AlinaTruelove (23.05.2012)
ври мне тоже очень интересна свадьба в формате- торж.регистрация и кафе...максимум человек 20...где же найти такое бюджетное кафе)я даже по бюджету не знаю сколько к концу сентября то скопить)совсем новичек.хотели вообще встать ,почистить зубы , одеться и расписаться, так вроде как родственников не так много...неудобною нужно же и отметить...дилемма
Автор: Habibi (25.10.2012)
Девочки, привет! Мы тоже планируем небольшую свадьбу для родственников. Пока ориентировочно схема у меня вырисовывается такая: регистрация+фотосессия+ресторан+свадебное путешествие. Или выездная регистрация с фотосессией и рестораном + свадебное путешествие. Изначально хотели поехать в свадебный тур, но посмотрели цены, решили что не потянем... можно просто потом в отеле заказать фотосессию у моря:-) Свадьбу хотим в сентябре2013))) У кого нибудь есть советы какие-нибудь, идеи? Буду очень рада... я в этом деле новичок совсем еще, даже не знаю, с чего начать...:-)
Автор: Линочка (25.10.2012)
начать я думаю стоит с выбора даты...потом я бы выбрала ресторан и фотографа, посмотри пока все предложения, времени у тебя много на выбор))) почитай форум, тут очень много классных идей))) А новичками мы все были)))
Автор: Princess (26.10.2012)
Наташа, привет! Добро пожаловать! Почитай Танин отчет http://www.sv-nn.ru/forum/read.php?id_forum=8&id_theme=8736&p=1. Может быть он тебя вдохновит на тихую свадьбу у моря или хотя бы фотоссет там.
Автор: Merfy (27.10.2012)
вот тут удобней читать)) http://www.sv-nn.ru/reports/report.php?id_report=47
Автор: Mitsune (26.10.2012)
А вот еще одна свадьба в изящном минимализме) И тоже Тани) Другой только)) http://www.sv-nn.ru/forum/read.php?id_theme=8715&p=1

Насколько знаю, в этом году тоже у форумчанок были красивые и стильные свадьбы с минимальным количеством человек и максимальной радостью для себя)) Это я про Лену-Sid) Очень жду ее отчета)
Автор: Sid (26.10.2012)
ага, по вопросам организации "маленьких" свадеб или свадеб только для близких я знаток))) и отчетик начну писать уже сегодня)))))))) так что с вопросами обращайся, чем смогу, тем помогу)))
Автор: Habibi (26.10.2012)
Спасибо большое, обязательно все прочитаю!!! Фотосессию у моря я очень хочу после свадьбы! Я и говорю, сначала свадебный тур хотели, потом поняла, что по большому счету мне его из-за фотографий хочется, и решила что фотосессией ограничимся))) Поехать после свадьбы думаем в Эмираты...
Вот думаю еще сегодня целый день, делать все же выездную регистрацию или нет...
Автор: Sid (26.10.2012)
А почему не хотите всю свадьбу сделать в ОАЭ?
Выездную я бы делала, если было бы много гостей, чтоб они могли почувствовать себя причастными к таинству регистрации брака. для маленькой свадьбы зал ЗАГС, мне кажется, больше подходит)))
Автор: Dianochka (27.10.2012)
Лен,не согласна!Маленькая свадьба-это по-твоему сколько?У нас было 26 гостей и выездная прошла на ура,это было для меня самым красивым моментом того дня.
Автор: Sid (27.10.2012)
Маленькая - это 11) вместе с молодыми) А 26 не очень и маленькая, а вполне средняя свадьба) для меня)
Автор: Dianochka (27.10.2012)
А,ну тогда согласна,что для 10-11 человек как-то не очень регистрация выездная прокатит))))
Автор: Habibi (27.10.2012)
У нас человек, я думаю, будет 12 вместе с нами (родители, мой брат с парой или без, свидетели со своими парами) Есть мысль пригласить крестную с мужем, тогда уже 14 получится... этого мало для выездной регистрации? Просто если будет выездная, все гости свадьбу прочувствуют, мне кажется, а не просто в кафе погуляют... ну это все еще надо обдумать, взвесить, опять же узнать что почем получится...
Автор: Belka-shmelka (27.10.2012)
А почему вы так категоричны к загсам? У нас вот была регистрация в золотом зале НДБ, он небольшой, красивый и уютный...да и стоит дешевле чем качественная выездная
Очень советую почитать отчет Тани Гретты и зарождающийся отчет Лены Sid
Автор: AnnetBelovelski (27.10.2012)
А в НДБ можно еще в сквере сделать регистрацию..тоже для маленького количества гостей) Уютно,стильно,красиво
Автор: Habibi (27.10.2012)
В ОАЭ не хотим свадьбу, потому что поедем туда только вдвоем. Нет возможности туда всех родителей везти. А моим бы все-таки очень хотелось на мою свадьбу посмотреть. Поэтому и отказались от свадьбы за границей. Хотя изначально так и хотели...
Автор: Sid (27.10.2012)
Нас было 11. Мы, 4 человека родителей, 2 свидетеля, 3е друзей. Думаю, что 11 - это все таки маловато для выездной. Тем более сам факт женитьбы, если можно так выразиться, совершается в ЗАГС, так что родители (сами женившиеся именно так) могут прочувствовать свадьбу на регистрации в ЗАГС. Я - папина девочка, папа начал плакать уже перед ЗАГС,а во время регистрации его спасли только очки - хамелеоны, они чуть затемнили глаза, но все равно видно, что папа плачет))).
Автор: Habibi (28.10.2012)
Ой, как трогательно...) у меня папа тоже, я уверена, заплакал бы! Он у меня очень сентиментальный)))
Дело в том еще, что я из Дзержинска (сейчас живу не там) и свадьбу хотела бы обязательно в Дзержинске. А у нас там около загса беседок нет. Так что получается или загс или выездная...
А с родителями вроде бы как не принято в загс ездить? Хотя, может быть это все предрассудки и от них нужно уходить...
Автор: Sid (28.10.2012)
Я тоже из Дзержинска. В ЗАГС сейчас с родителями ездят. Это было не принято в советское время, а сейчас молодые сами решают кого звать,а кого нет. В Дзержинске милый ЗАГС в ДКХ. Лесенки, высокий потолок круглого зала. Может быть вы не знаете, но идти в ЗАГС и расписываться при выездной вам всё равно нужно будет. Свадьба, например, в субботу. А в ЗАГС ставить печати и подписи вы идете в среду. Выездная - это некий хорошо сыгранный спектакль. Юридической силы он не имеет. Тут нужно смотреть готовы ли вы к этому...
А если вас это не пугает, так кто ж вам запретит делать выездную и для 12 человек)) Делайте)
Автор: Habibi (28.10.2012)
Большое спасибо за совет! Обязательно подумаем над регистрацией в ДКХ. У меня тут еще один вопрос, не подскажете по каким дням там делают свадьбу? Мы просто в воскресенье хотели, мне кажется по воскресеньям там нет регистрации... Ой, столько всего еще надо решить, уже голова кругом))) Надо будет еще с родителями поговорить насчет загса, они то у нас как раз в советское время воспитаны))))
Автор: AnnetBelovelski (28.10.2012)
У нас родители тоже приезжали в ЗАГС, и тоже вообще то жили в советское время) Они сами напросились даже с нами, мы вообще хотели одни или с друзьями,а на удивление столько народу приехало в ЗАГС нас поддержать и поздравить,мы не ожидали)
Автор: iuliana (29.10.2012)
Самое забавноето, что к примеру, в Хабаровске или Ростове-на-Дону никто не слышал о том, что не принято родителям в ЗАГСе быть...я когда здесь услышала о такой "традиции" была мягко говоря удивлена... Для меня было очень важно, чтобы родители были с нами в ЗАГСе. И наши родители были с нами в эти важные для нас минутки
Автор: Sid (28.10.2012)
Моя свадьба была не в Дзержинске. Позвоните в ЗАГС и спросите. Я думаю,что в Дзержинске вряд ли торжественную делают в воскресение. Только пятница и суббота. Но все может быть)
Автор: Habibi (29.10.2012)
Вобщем, с любимым вчера поговорили насчет родителей в загсе, он что-то как то против... говорит, они поедут конечно, если мы их попросим, а так сами скорее не хотели бы. Ну, все люди просто разные. Съезд им в загс со свидетелями тогда)))
Автор: Rozetka (23.12.2012)
Здравствуйте) Мы тоже хотим организовать небольшую свадьбу только для близких родственников. Сначала думали просто расписаться и сделать хорошую фотосессию, но родители настояли на свадьбе, пусть небольшой, но все-таки свадьбе, чтобы бабушки на нас посмотрели, мамы поплакали и все в таком духе)) Решили мы организовать небольшие посиделки в русском стиле, чтобы с баяном, русскими народными танцами, караваями) Девочки, не подскажите ведущего, который работает в таком стиле?
Автор: Klassik (23.12.2012)
В народном стили делала интересную свадьбу Ольга Славская
Звоните смело.

Остальные, кого могу порекомендовать, могут только с глобальным размахом, но вам, вижу это не надо.
Автор: Rozetka (26.12.2012)
Спасибо за рекомендации)
Форум работает в режиме архива. Общение отключено.