Где собираться невесте?

Автор: Мариана (26.08.2010)
Наверное многие сталкивались с такой проблемой...мы с БМ живем уже давно,выкупа у нас не будет..Но собираться в одной квартире с БМ - это по-моему стресс для обоих..Вот как кто выходил из этой ситуации?Квартиру может снять,да там же и первую брачную ночь провести?Может кто так делал уже?
Автор: Любинька (26.08.2010)
можно у родственников или в гостинице
Автор: Мариана (26.08.2010)
Родственники далеко,а в гостинице не то..
Автор: Венерианка (26.08.2010)
А почему в гостинице не то? Так многие девочки делали - там и интерьер интересный, да и чисто всегда И снимать можно не на весь день, а только на утро например, когда именно собираться.
Хотя можно и квартиру поискать, утром собраться, а ночью туда вернуться И можно кого-нить заранее попросить украсить вам квартиру к вечеру
Автор: Рыжая Бестия (26.08.2010)
Я в гостинице собиралась, сняли номер на пару часиков утром, там окно во всю стену было
Автор: Мариана (26.08.2010)
в гостинице наверняка тесно будет с моей свитой из визажиста,парикмахера,фотографа,пары подружек,которых тоже надо причесать...а вот квартира - самое то,и украисть её к вечеру было бы здорово!!Сейчас обзвонила парочку,но они услышав слово свадьба чуть не трубку кидают(((может кто посоветует квартирку?
Автор: Венерианка (26.08.2010)
А мне кажется, что и в гостинице можно убраться запросто, если выбрать номер не совсем крошечный Вон у Бестии как красиво в клипе было
Автор: Sapfira (26.08.2010)
Мы собирались в одной квартире,никаких гостиниц не снимали (выкупа у нас тоже не было) Стресса никакого не было-все были по разным комнатам и практически не пересекались.Да и профи удобно,что вы оба в одном месте,а не в разных концах города.
Автор: Мариана (26.08.2010)
Ну хорошо когда можно быть по разным комнатам)))
Автор: Леночек (26.08.2010)
Я собиралась у подруги... И это очень кстати здорово - чуствуется поддержка подруг.
Автор: Natalia52 (26.08.2010)
Мы тоже живем вместе, БМ уедет на ночь к своим родителям. Тоже вариант.
Автор: егоневеста (26.08.2010)
Привет девочки, а я хочу снять номер в гостинице через дорогу от жениха и переночевать там с мамой!!!Я живу в Борском районе, поэтому очень неудобно и дорого меня оттуда забирать!
Автор: Корочка (26.08.2010)
Мы тоже будем в одной квартире собираться,он с утра по всяким делам еще поездит,а меня пока сделают,а потом приедет сам оденется,мне кажется никакого дискомфорта
Автор: Искорка (26.08.2010)
я ночевала у родителей, собиралась там же, там же меня муж и забрал
Автор: katuta (26.08.2010)
С БМ(уже с М) мы тоже живем давно,4,5года уже.И выкупа у нас не было.НО я очень хотела чтобы все было красиво-и собиралась я в гостинице! Вот фотки. Я к тому что если не жалеете денег на фотографа и видеографа ,то надо им предоставить достойный фон!
Автор: katuta (26.08.2010)
+
Автор: katuta (26.08.2010)
+
Автор: егоневеста (26.08.2010)
Катюш, а скажи, пожалуйста, что это за гостиница?
Автор: katuta (26.08.2010)
Бизнес-отель «ВОРОБЕЙ». Там всего 5 или 6 номеров. Обслуживание на высшем уровне. Мне там очень понравилось!Они там и фуршет нам накрыли,мы только продукты им отдали-даже своего чего-то добавили!
Автор: егоневеста (26.08.2010)
Где на находится? Если можно в личку, напиши как по ценам?
Автор: Babuta (19.11.2011)
Катюш, и мне можно в личку адрес и цены?
Автор: Plasebo (19.11.2011)
Посмотрите на дату сообщения!
Автор: Peony (04.01.2012)
Ох, как красиво! Я теперь окончательно за гостиницу!
Автор: stepashka (26.08.2010)
Наши друзья собирались так: Жених ночевал у нас (т.е. у своего свидетеля), т.к. ему все равно собираться немного, взялс собой одежду и все. А невеста ночевала у них дома, там ее и собирали. А утром мы прищли к ним домой за невестой!
Автор: Рыжая Бестия (26.08.2010)
А еще можете посмотреть клип Разведчицы, она в Премьере собиралась, номер был двухкомнатный.
Я бы посоветовала все же номера порассматривать, много времени это не займет и поможет сориентироваться, а то в квартирах обстановочка не очень фотогиничная может быть
Автор: Гретта (26.08.2010)
Интересная тема. Мы с подругой (она фотографирует свадьбы) обсуждаем часто в последнее время не то, чтобы где собираться, а как выжать из любого места по максимуму, какие акценты, детали можно сделать.
Ладно, сначала чётко по теме.
В собирании в номере отеля есть и плюсы и минусы.
Плюсы:
-можно выбрать красивый интерьер (что есть не в каждой квартире)
-не надо прибираться до и после
-можно выбрать гостиницу с удобным месторасположением до ЗАГСА, прогулки или проведения торжества
Минусы:
-родители могут быть против (против этого многим пойти будет сложно)
-всё-таки теряется немного самобытность места, ну и исторически, конечно, было бы интереснее уезжать из родного дома
Хотя, повторю, я нисколько не против гостиницы.
Что можно сделать дома.
Совершенно в любой квартире можно сделать некоторые акценты, милые мелочи, благодаря которым съёмка будет смотреться более выигрышно.
Единственное что мне кажется хорошо, если помещение будет наиболее светлым.
Итак, что можно сделать:
-каким-то образом оформить место где вас будут красить/собирать. Можно набросить на неприглядный диван пледы или шали. Можно в цвет свадьбы, ну или просто уютный плед может сделать более симпатичным неприглядный диван. Что-то можно задрапировать тканью, правда это может потребовать финансовых затрат, а я хотела рассмотреть более подручные средства
-далее продумать свой образ на утро невесты: для летней природной свадьбы-сарафан, подчеркнуть домашнесть- уютный домашний костюм и в руках старая игрушка детская ваша пока вас красят, гламурная или классическая- шёлковый халат в цвет свадьбы или просто красивый. Ну что-то подходящее вам и наименее затратное всегда можно придумать
-наполнить комнату мелочами подходящими к свадьбе и про вас. На чём будут фотографировать ваши колечки? Может это будет салфетка или блюдечко, может в поддержку цвета какой-то фрукт (понравились фотки колечек на разрезанном лимоне), под любой цвет можно что-то придумать. Поставить вашу совместную фотографию в рамочке. Поставить рядом какие-нибудь важные для вас мелочи, подарки жениха, например. Может письма. С животными я бы поснималась.
-продумать завтрак для утра невесты. Не реальный конечно. Я, например, грызла корочку чёрного хлеба, а снималась с пирожками и смородиной в специально приготовленных корзиночках под стиль и цвет свадьбы. Сюда же надо бы продумать столик, его накрыть красивой салфеточкой (я в худпромыслах покупала за 70 руб. маленькую), прикупить или взять кружку подходящую.
-опять же осмотреться. В каждой почти квартире есть интересные вещи: может старые книги или часы, может ваза красивая. Кстати, в вазу на передний план можно бы и композицию из цветов.

Простите, если сумбурно написала.
Автор: Iris (27.08.2010)
Полность согласна. Именно продуманность деталей и делает свадьбу по-настоящему красивой и стильной. При этом не обязательно тратить много денег, была бы фантазия
Автор: Foxy (27.08.2010)
Танюш, ты как всегда права А мне, говоря о сборах невесты, сразу вспоминается, как я прямо перед свадьбой в час ночи легла поспать и с ужасом поняла, что не продумала, в чем буду на сборах Слава богу я почти сразу вспомнила про свой красный шелковый халатик, как раз под цвет свадьбы...Но я до сих пор помню то ощущение ужаса...
Автор: Гретта (27.08.2010)
Юля!!!!!!!!! А я уверена была, что халатик ты специально покупала!!!!!!!!
А я сарафан специально шила!
Автор: Foxy (27.08.2010)
Вот так вот просто удачно все на свадьбе сложилось Хотя у меня есть мысли, что мое подсознание о халатике помнило
Я помню про зеленый сарафанчик, он как раз к вашей свадьбе идеально подходил
Автор: Гретта (27.08.2010)
Да, он подошёл идеальонее некуда.
Юля, а почему именно красный ты выбрала для свадьбы?
Автор: Foxy (27.08.2010)
Я люблю этот цвет и к тому же очень хотелось, чтобы подружки невесты были в платьях одного цвета, а им как раз он тоже идет (сами хотели платья красного цвета) - так и порешили))
А вы выбрали зеленый именно из-за дачной тематики свадьбы?
Автор: Feda (27.08.2010)
И я подумала, что Юля халат специально подбирала
Автор: Рыжая Бестия (27.08.2010)
Помню этот халатик, вписался идеально и красивый, и яркий, и секси
Автор: Dikam (19.11.2011)
уже жены, кто собирался в гостиницах, расскажите про свои сборы и встречи? мы с моим БМ уже 2 года живем вместе, поэтому квартира одна на двоих. Мои родители живут в 40 км от Нижнего, так что терять время на эту езду, да еще и зимой, вообще не вариант. Родители БМ вообще в тысячах километров. Думаю, найти не дорогую гостиницу, чтоб там переночевать со своей подружкой (одна с ума сойду от волнения ), и чтоб там зал какой-нибудь был красивый или холл для встречи, и чтоб маленький фуршетик можно было организовать. Разумеется цены не на последнем месте ))) у кого-нибудь есть подходящий вариант?
Автор: SAYU (19.11.2011)
Я своего отправлю к свидетелю
Автор: Dikam (19.11.2011)
нееееееет, только не это!!! в моем случае боюсь, что на утро, если мой БМ вообще приедет к назначенному времени, и если он не забудет одеть костюм, купить жвачку от перегара, и даже захватит мне свадебный букетик, его внешний товарный вид все равно будет изрядно испорчен! знаю я его друзей!
Автор: zaichenok (19.11.2011)
мы ночевали в одной квартире.
утром уже муж уехал за бутоньеркой, а потом на макияж. там же и собирался. правда у нас выкуп был, но не в квартире, а на покровке
Автор: Dikam (19.11.2011)
мне все-таки хочется по отдельности ночевать, так встреча будет еще радостней. Хотя БМ предлагал собираться в квартире вдвоем: я в комнате, а он на кухне так бы наши профи могли обоих снимать на фото и видео
Автор: Альфа Центавра (19.11.2011)
Дианочка, поддержу всеми руками сбор и встречи в гостинице!!!
Это намного красивее и романтичнее обстановки квартиры, которая перед свадьбой напоминает военный бункер...
Я бы предложила 2 вариана- или вы заселяетесь в 1 гостиницу в разные номера- так профи будет легко бегать то к тебе, то к нему и застать самые интересне кадры.
Или он собирается дома и едет за тобой в гостиницу.

Фото забираю завтра, пока могу поделится эксппресс-роликом http://vimeo.com/26507149
Автор: Dikam (20.11.2011)
Светик, просто нет слов!!! Удивительная гармония и красота во всем! Такие трогательные
Автор: Maybell (20.11.2011)
Света, какая ты красавица! Просто нет слов!!! Платье шикарное, просто прелесть!!! Вы очень красивая пара!)))))
Автор: Зоська (20.11.2011)
Светик-красавица! и какие замечательные мужчины у тебя! вы очень гармоничная семья!!!
Автор: Babuta (21.11.2011)
Света, нет слов! Поздравляю!
Автор: Альфа Центавра (21.11.2011)
Девочки, спасибо большое!!
Вчера отдали фотографии- могу поделиться кадрами со сборов.
У нас вобще получилось очень здорово- комнаты гостиницы были под цвет нашей свадьбы!
Автор: Буняшка (21.11.2011)
Света, какие же вы яркие, жизнерадостные и влюбленные!!! Платье твое сразило на повал!
Автор: Riz (24.11.2011)
Девочки, а у меня такая ситуация: С БМ тоже вместе живем, но у нас еще маленький ребенок (на момент свадьбы ему 2 года будет). Если у кого то была такая ситуация, расскажите, что делали?
Автор: Dikam (18.01.2012)
Подскажите, плииииииз!!!!!!! в какой гостинице есть красивая лестница, которая выходила бы в более менее просторный холл? хочу собираться в гостинице (желательно маленькой и уютной), и мечтаю просто о том, как я буду спускаться по лестинице, а мой суженый на фоне наших друзей меня встречает
Автор: grafinya (18.01.2012)
Как красиво ты мыслишь... аж представила)) Мне тоже хотелось, правда во дворце бракосочетаний, чтобы меня папа так красиво по лестнице под руку свел и отдал меня жениху. Но папа побежал вперед меня Видимо, сильно боялся, что я упаду, чтоб, в случае чего поймать Мы как раз смеялись перед этим, столько невест уж с той лестницы попадало, еще со времен родителей Короче, немного не получился у меня торжественный выход
Автор: Dikam (18.01.2012)
вот-вот, я тоже с папой хочу!!! если, конечно, лестница будет широкая и мне приятно, раз уж выездной не получилось, и папе (он мне постоянно говорит "я б сам за Мишу замуж вышел" )
Форум работает в режиме архива. Общение отключено.