Что чувствует новоиспечённая жена? Первые эмоции после свадьбы.

Автор: nadinsuperstar (12.10.2010)
elka писал(а) в 11.10.2010 17:59:
Нравилось браться правой рукой за поручень в общественном транспорте, нравилось, что смотрят на кольцо обручальное.


Да-да-да
Автор: iгодка (12.10.2010)
Да, тема действительно очень счастливая!!!!
Могу сказать ,что СЧАСТЬЕ точно есть
Почти уже пол года мы в статусе муж и жена
Мы долго шли к этому и все таки сделали это!
И кто бы что не говорил, что нет никакой разницы и все такое, лично для меня разница есть!!!
Я не могу точно сказать в чем она эта разница, это какое то внутреннее состояние!
Оно другое!
Вроде бы все тоже самое, но в тоже время все не так, все по-другому!
Любовь просто переполняет!
Про обручальное кольцо-это точно
Оно придает уверенность и непередаваемое счастье
Теперь можно легко отвязаться от ненужных знакомств, сказав: "Я замужем"!
Глаза так и светятся от счастья!!!!

Переживала, что бытовые проблемы могут сильно напрягать, но нет, все здорово, муж помогает и понимает!!!!!
И то что пока с родителями живем это не помеха!
Это опыт, который пригодится в жизни!!!!!

Долго не могла привыкнуть к новой фамилии, да и сейчас бывает проскальзывает
Несколько раз ,когда где-то нужно было фамилию называть, машинально называла свою девичью, потом сразу исправлялась, на меня смотрели и улыбаясь спрашивали: "Замуж вышли недавно"?
Даже сейчас, пишу, а сама улыбаюсь!
Очень хочется ,чтобы это чувство всегда всегда было с нами!


автор: besya86 (20.09.2010 16:20)
...просто я осознаю что сейчас не Я, а МЫ...


Это точно
Раньше была Я и Он, а теперь МЫ
Это новый этап в отношениях и хочется еще больше заботится друг от друге!
Создавать тепло и уют!

А когда то мы были маленькими девочками: наряжались невестами, мечтали, что появится такой мальчик ,который нас будет очень-очень любить...
Мечты сбываются!
Это безмерное счастье!
Муж мой, я безумно тебя люблю!
Автор: nadinsuperstar (12.10.2010)
Юля, хорошо сказала
Мы с мужем до свадьбы жили вместе почти 2 года. После первого года я стала в разговорах называть его "муж", потому что по-другому как-то не хотелось. Но теперь после свадьбы говорить "мой муж" стало так приятно
Вроде те же самые слова - мой муж - но как-то по-другому звучат
iгодка писал(а) в 12.10.2010 17:21[/b]:
Любовь просто переполняет!

Автор: iгодка (12.10.2010)
Муж
Такой родной и любимый!!!!
Автор: nadinsuperstar (12.10.2010)
Чего-то мы тут с тобой вдвоем эмоциями делимся
Автор: Нака (12.10.2010)
Плюсуюсь к Вам!)))))
Мужем и женой друг друга тоже называли еще до свадьбы, так как жили вместе. Так приятнее было)
А сейчас - мужжжжжжжжжжжжжжжжжжж!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Самый любимый!!!!!!!!!!!!!
Вот только меня он редко называет - ЖЕНА. Говрит - Мой ЖЁН!!!!!!!!!! Так гордо и с любовью говорит это)))))))))))))))))))))))))))))
Как же это здорово быть ЗАМУЖЕМ!!!!!!!!!! Тело, надежно,спокойно, хорошо, мурмурмурмурмурмурмур!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Автор: Нака (12.10.2010)
Жён - мне даже больше нравится))) А еще - Накажён - это тоже я) Ну это он на людях так называет меня))))))
Автор: iгодка (12.10.2010)
Ой, у меня переизбыток чувств!!!
Настроение себе поднимаю, а то чего то нет его совсем ,хандра, наверное осенняя
Автор: NaDyaS (25.09.2011)
Солнце моё)))я читала этот пост и к середине почему то была уверена, что это ты))))потом вспомнила твой ник)))Я тебя даже по выражению эмоций узнаю везде)))

Твоя свидетельница))))Люблю тебя)
Автор: Венерианка (12.10.2010)
"Нравилось браться правой рукой за поручень в общественном транспорте, нравилось, что смотрят на кольцо обручальное."
Ой, а я думала, что я одна такая сумасшедшая Но на самом деле - так приятно!
Автор: iгодка (12.10.2010)
Не Вер, ты не одна
Автор: Рогуля (12.10.2010)
Я ТОЖЕ ВСЕМ СТАРАЮСЬ ПОКАЗЫВАТЬ С ГОРДОСТЬЮ СВОЮ ПРАВУЮ РУКУ!!!
Автор: Nasska (15.10.2010)
Похоже, мы все так делаем)))))) У нас только неделя прошла в статусе мужа и жены... а у меня периодически мысль появляется... неужели мы и правда теперь женаты... как долго к этому стремились, хотели, мечтали... и вот уже всё))) мы действительно настоящая семья с одной фамилией.
Автор: Любинька (12.10.2010)
да девочки!!!со всеми согласна!!! так здорово!!!быть женой!!! и колечком любоваться!!! мы с мужем когда вместе едем в транспорте, за руки держимся и колечки друг другу трогаем и любуемся и улыбаемся, такие счастливые
Автор: poni-poni (12.10.2010)
ага что и не говори быть любимой и единственной очень приятно!!!
особенно когда ты полна этой любовью.
когда мне колечко на палец одели,мир стал верх тармашками разделился до и после,внутри все сжалось и наступило бескрайнее ощущение счастья.
никогда не забуду этот момент
Автор: Mitsune (12.10.2010)
мур-мур-мур... девочки, какой нежностью переполнены ваши сообщения! какое счастье!!! жду с нетерпением момента, когда смогу называть свого любимку так же)))
Автор: nadinsuperstar (13.10.2010)
Да, Свет, это и правда нежность
И хочется мужу дарить эту нежность каждый час
Автор: NiceLady (13.10.2010)
не знаю, я наверно "безчувственная" но я не почувствовала разницы ДО и ПОСЛЕ. мы до свадьбы жили вместе 3 года и давно называли друг друга "мужем" и "женой", к свадьбе готовились из другого города, по-этому было много трудностей и суеты, которую повторить я бы точно не захотела
на следущий день после регистрации мы оба почувствовали что наш праздник к которому готовились за полгода пролетел как одно мгновение а что же дальше????
вот к кольцу пришлось привыкать мужу долго, иногда забывал его одевать , а так ходил и всем хвалился: смотрите, я женился!
а когда я в его присутствии, росписывалась НОВОЙ фамилией, так совсем "загордился"
у каждой пары по-разному! но счастливой я себя ощущаю со дня нашего знакомства
Автор: Mitsune (13.10.2010)
Мы тоже живем уже чуть не 1,5 года вместе, но мужем и женой друг друга не называли ни разу. Разве что в магазинах, когда его карточкой пользовалась, говорила, что мужа))) И то потом долго пыталась представить со стороны, как это звучало))
Автор: Nasska (15.10.2010)
А у нас только он меня до свадьбы всегда называл женой и в общении с другими людьми тоже... а я его мужем не называла и ругалась, что мы не женаты )))
Потому что он всегда говорил... ну появится штамп, что изменится-то? И так, мол, расставаться-то не собираемся... А мне хотелось, чтоб меня перстали уже спрашивать "когда да когда? чет вы давно уже вместе". Не хотел, а теперь с гордостью всем уже уверенно говорит "моя жена" и сказал мне, что ничего красивее обручального кольца он в жизни не носил))
Автор: nadinsuperstar (13.10.2010)
Тань, мы тоже до свадьбы жили вместе 2 года почти, и тоже называли друг друга "муж" и "жена". Вернее, только я называла мужа мужем тогда
Ты права, что счастье с того момента, когда понимаешь, что встретила своего человека И рождение семьи - это естественное продолжение вашего счастья
И все равно где-то внутри тебя хоть маленькие перемены, но должны быть
Автор: NiceLady (15.10.2010)
перемены конечно же были, просто не знаю как это описать . я думаю что свадьба дала нам обоим толчок для чего большего: у обоих в работе все наладилось и пошло в "гору" , мы теперь задумываемся о маленьком киндере
Автор: nadinsuperstar (15.10.2010)
У меня в животе бабочки порхают до сих пор, когда вспоминаю отдельные моменты свадебного дня
Автор: Nasska (15.10.2010)
А еще, девчонки, бывает, смотрю на него... сидит на работе (мы вместе работаем), серьезный, чего-то чертит или с заказчиками по телефону разговаривает, умничает чего-то, деловой такой... и мобильник держит правой рукой с колечком... такой успешный и красивый... взгляда оторвать не могу))) и гордо так в голове - "это он на мне женат" ))) ну не балда я, а?)
Автор: nadinsuperstar (15.10.2010)
Настюш, нормальные чувства жены по отношению к своему мужу
Автор: Нака (15.10.2010)
Хихихи)))) У меня тоже такое промелькивает иногда,когда на мужа смотрю)
Автор: ШумиГромка (15.10.2010)
Видать все мы такие счастливо-чОкнутые)))
Правая рука с колечком на поручне - это дааааа)) а еще стараюсь делать все правой рукой, чтобы параллельно любоваться этим блестючим кусочком золота, ну и похвастаться - я - ЖЕНА
Муженьком тоже любуюсь: вот от кому-то что-то безумно трудно-сложное объясняет по телефону (А мой муж это знает, умница моя), вот он - редисина прогнал меня с водительского места и рулит сам (где там колечко любименькое)...
А еще случай был - подъезжаем на заправку, за рулем я, выхожу из машины. Подлетает заправщик: "Вам помочь?", и тут я с гордостью: "Спасибо, не надо, МУЖ поможет!!!" Ох и прияяяяяяяятно
Чуть ли не повизгиваю от счастья, когда в универе называют уже по мужниной фамилии)) Госпожа Киселева , и в разговоре постоянно у меня проскальзывает что-то из серии "у мужа", "а вот муж", "за мной муж приедет", "надо с мужем посоветоваться"..
Рубашки приятно гладить, ведь не кому-то там, а МУЖУ)))
Паспорт было приятно менять (видимо поэтому я - ленища, еще не поменяла другие документы, балбеска))
В общем я безумно счастливая ЖЕНА, чего и вам всем желаю)))
Автор: Гретта (02.08.2011)
Новоиспечённые жены 2011 , неужели нечего сказать?
Что чувствуете, что изменилось? Таким счастьем в этой темке делились все в том году...
Автор: natusia8989 (02.08.2011)
Я буду первая, которая поделюсь эмоциями.
Я чувтвовала: " АААААААААА!!!! ООООООО! Мы женаты. Счатье, много счасть. Вдруг от куда не возьмись, сразу появилась ответственность и ещё больше нежности и любви. Я обожаю своего мужа ".
Автор: ALENCHIK2011 (02.08.2011)
Не видела эту темку
Эх..нашей семье 11 дней Я самай счастливая Я обожаю своего МУЖА Так до сих пор непривычно что МУЖ и ЖЕНА
Для меня многое изменилось...не могу объяснить что..но что-то изменилось..
И вы не одни, кто с гордостью показывает свою правую ручку Я тожеее я тоже думала я одна такая больная
Автор: Mашульчик (02.08.2011)
Во первых, поздравляю всех новоиспеченных жен! Согласитесь, это реально круто, засыпать и просыпаться под храп любимого человека)
Ну а если серьезно! Семья- это здорово! То для нас с мужем семейная жизнь - это новый этап, к которому мы шли 4,5 года. Не передать словами, как приятно слышать слова "Моя любимая ЖЕНА" и наслаждаться самыми нежными поцелуями, даже они стали уже другими, они уже именно родные, более трепетные. А для меня статус жены , как посвящение в некое неизвестное таинство, к которому так всегда хотелось приобщиться. Готовить для любимого мужа, делать ему маленькие сюрпризы, встречать с работы и окунать его в новую сказку, приготовленную заблаговременно. Мы стараемся делать все, чтобы наша семейная жизнь не была серой и не сводилась к бесконечной бытовухе.
Просыпаться от запаха горячего шоколада и свежего круассанчика, от ощущения поцелуя на еще не проснувшихся глазах.. это правда классно (да даже иногда от храпа тоже не менее приятно, т.к. храпит любимый человек, и ты понимаешь , что он рядом).
Я не сомневаюсь, что семейная жизнь у каждого своя, у каждого свое понимание счастья. Кому-то оно видится тихой гаванью, кому-то кораблем во время шторма. Да это и не важно, главное теперь все радости и трудности своей жизни мы будем проходить вместе!
Желаю всем, чтобы этот новый этап вас только радовал, приносил плоды , в виде здоровеньких и крепких детишек. Жизнь была яркой и насыщенной!
Будьте счастливы!!
Автор: Liatre (07.09.2011)
Мы одна семья уже почти 2 месяца
После свадьбы вечером у меня промелькнула мысль "ну надо же, свершилось".
Насчет первого утра - ощущений никаких особо не было, т.к. сразу поехали в аэропорт в свадебное путешествие. Зато уже на отдыхе муж меня иначе как Жена и не называл))
А я и вовсе только поменяв документы начала соображать, что замужем
Автор: natusia8989 (02.08.2011)
А я знаете ещё что за собой заметила. Когда муж спит, а я ещё занимаюсь своими делами или смотрю телевизор ( не сплю), то мне так нравится трепать его щёки и говорить : " Муж . Муж мой ".
Автор: Denek (02.08.2011)
Ой,Натуся,так мило
Автор: Олька-полька (05.09.2011)
И вправду мило)))))За щеки)))А мы вот через 18 дней поженимся девчонки не верится....Дни считаем...Ух...Дни летят незаметно работаем сутки приходим отдыхаем дела,работа и т.д)А потом как понимаешь что уже и 10 и 5 и 2 дня остается так такооое ощущение что внутри сначала все так тихо,а потом из темноты "ААААААААА")Бабочки летают,вот темку даже нашла потому что поделится очень хочется....Вот и вообще не верится скоро он МУЖ а я ЖЕНА))))Я счастлива...Но пока поверить не могу...МУуууж...как же это здоровооо МУУУУУУЖ!!!!А вот про колечко вы не поверите мне даже когда предложения сделали,колечко одели а я такая на след.день еду в маршрутке и правую руку везде сууую)))И мне казалась что все знают что я уже НЕВЕСТА))а про обручальное мне кажется вообще будет точно везде сувать)))Даже нос правой рукой безымянном пальце буду чесать)))Мне мама тоже рассказывала они с папой когда поженились она с утра просыпается,и сразу на кольцо,тут уже это кто то писал)))Я такая же буду)))Ой ЛЮБЛЮ ВАС ВВСЕЕЕЕХ девчата)))СЧАСТЬЯ ВАМ))))))))))
Автор: Neblandinka (06.09.2011)
Ой,девочки,я жена чуть больше 2 дней,так что про первые эмоции это ко мне:) Чувствую себя супер!:) Огромное удовольствие доставляет называть любимого мужем. Такой прилив нежности,не рассказать просто! Не зря первое время после свадьбы называют медовым:) На улице,в транспорте всем хочется показывать кольцо:) Ловлю себя на том,что сама на него постоянно смотрю и руки складываю так,чтобы правая на верху была:) Еще вчера была в химчистке и когда спросили фамилию,сказала новую и расписалась в квитанции новой росписью:))) Пришла и первым делом мужу об этом рассказала,он так приятно заулыбался!
Автор: iona (06.09.2011)
А мне пару дней назад квитанции на ком. услуги первый раз на новую фамилию принесли! показала мужу-он так нежно меня обнял,поцеловал,а глаза светились счастьем! дело в том, что я долго пыталась склонить его к тому, что не хочу её менять,но ради этого взгляда- стоило!
Автор: Neblandinka (06.09.2011)
Да,это точно! Мне тоже тяжеловато это далось,но я не жалею.
Автор: Олька-полька (07.09.2011)
Ооооой!!!Девчата а я наоборот хочу скорей фамилию мужа...Это ведь так здорово,ты любишь его и носишь ЕГО фамилию...А про себя про старую забыла)))Всеее мне чучуть осталась И я крутышка.....Буду женооооой)))0Ох....знаете иногда сидишь и тишина думаешь ну вот стану женой буду такая вся с кольцом и с фамилией так спокойно об этом думаешь а иногда ваааааааааще паника......
Автор: Neblandinka (07.09.2011)
У меня перед самой свадьбой тоже паника была...от куда ни возьмись какие-то странные мысли и старые чувства всплывали,сказать честно,было страшно. Но сейчас очень спокойно и умиротворённо себя чувствую . Внутри всё так тихо и мирно,мне кажется,что я каждую секунду помню,что у меня теперь есть не просто любимый,а любимый муж!
Автор: Олька-полька (11.09.2011)
Как же это классно)))Это так скоро...Так долгожданно)))Блиин тооочно надо еще на паспорт НОВЫЙ сфоооткатся...как здорово новая фотка новый паспорт новая фамилия новая ТЫ)))как раз мне фотка на паспорте не нравится)))
Автор: 6yceHka (11.09.2011)
Я пока не поняла,что чувствую, но я очень счастлива!!! Теперь я с гордостью могу сказать,что я жена!!!
Автор: grafinya (11.09.2011)
Ну вот и я жена) Как оказалось, самого нежного и самого любящего мужа)))) Из ощущений... облегчение (от того, что не надо больше никуда нестись) и благодарность (небесной канцелярии за внезапно кончившийся дождь и часок солнышка))))))))
Автор: Nastunchik (19.09.2011)
ОООООООООООО ДДДДАААА!!!! Я ЖЕНА Это не возможно описать словами!!! Наше 17 сентября было восхитительным, очень эмоциональным, позитивным и просто Я вела себя как маленькая девочка радовалась всему!!! Было столько классных кадров, были вспышки камер, поцелуи любимого, ГОРЬКО, друзья, родные, солнце.... в голове все перемешалось!!!! Честно копа в моей голове не восстановился весь свадебный день и я нахожусь в какой то прострайии Знаю одно, это был самый счастливый день в моей жизни!!! Были и слезы и улыбки и даже капелька разочарования и обид, но это уже не важно!!! Теперь я Мушникова Анастасия Сергеевна!!!! Я люблю своего мужа, я счастлива что вышла замуж!!! (но если по секрету пока просто не поняла что я ЖЕНА , пока все по прежнему, только путаюсь когда фамилию спрашивают роспись новую не придумала ) Спасибо всем, кто принимал участие в моей погдготовке к свадьбе все люблю и целую!!!
Автор: Марта IS (21.09.2011)
скоро тоже стану женой...он меня пока только моя почти жена называет а я его мой почти муж=)
представляем утро после свадьбы...так должно быть приятно...
а еще не знаю как называть его родителей после свадьбы он думает что не сможет назвать моих родителей мамой и папой а по мне...лучше называть сразу а то по имени и отчеству очень для меня тяжело!
Автор: grafinya (21.09.2011)
Называй так, как считаешь нужным, и он пусть называет так, как ему комфортнее. Если будешь "папа" и "мама", то он впоследствии за тобой подтянется, я считаю, и твоих тоже станет называть. Просто времени ему на это больше потребуется - только и всего
Автор: Neblandinka (25.09.2011)
Ой,с этими "мамами" и "папами" вообще в голове сейчас неразбериха До свадьбы думала,что сама стану называть свекровь мамой,а свёкра папой. Но почему то сейчас мне это тяжело. А муж уже называет мою маму мамой,правда он уже и до свадьбы порывался ...
Автор: Марта IS (27.09.2011)
вот так и бывает!)
Автор: бухгалтер (05.10.2011)
быть новоиспеченной женой очень и очень приятно о своем счастье хочется кричать муж носит кольцо неснимая-гордится им. мне это очень льстит и ругует меня за то,что я забываю одевать свое колечко ( а я его все равно ношу на указательном пальце левой руки, велико оно мне )
Автор: Дюша (05.10.2011)
2 часа назад стала женой.руки дрожат,голос пропадает моментами.то смеюсь то плакать хочется от эмоций.хотя совсем не думала что так будет.всех вас люблю!!!!!!!!!
Форум работает в режиме архива. Общение отключено.