отчет о свадьбе на теплоходе!

Автор: nevesta (18.07.2007)
На свадьбу пригласил знакомый( сын подруги моей мамы)! с его стороны были мы с моим БМ и несколько коллег с работы! Пригласили нас на теплоход к 17 часам.В загс не позвали, сказали, мест в лимузине нет( типа люди близкие,ничего страшного). Теплоход трехпалубный, до макарьевского монастыря и обратно( отплытие в 18, прибытие в 10 утра). Мы подошли к теплоходу, организованности не было, гости как неприкаянные чего-то ждали.... Муж и Жена ПЬЯНЫЕ, довольные и счастливые! Началось распределение по каютом, и прочее.. Сбор в ресторане в 19часов! Тамаду они увидели только что, мужичек с гармошкой ! поиграй немножко! 62 года, еврей, такое ощущение, что только что ПРИБЫЛ ИЗ СССР!!!! может В году так эдаком 90м он и был СУППЕР, но ЧЕстно сказать, девочки, я думала ТАКОГО больше нет! ошибалась я ! Вся программа, все шутки -прибаутки, конкурсы и прочее, все от туда! из далеких 90-х... не давал нам поесть , выпить и прочее.. Было 30 человек. Мы с лешкой никого не знали, что ПОпали поняли с первых слов тамады! Я начала пить!!!! Вино было только БЕЛОЕ!!! ( я люблю красное) но вообще всеядная, вино вкусное и его ХВАТИЛО! Мы с лешкой только смотрели, что едят, а к чему не притрагиваются, не тронутые остались овощные нарезки, сырные, и мясные, подъели разносол и рыбную нарезку , салаты шли на УРА! Горячее подали в 23 часа! Слов нет, что это было за горячее! ( свадьба была 30 июня) Если бы отчиталась сразу, было бы намного жестче! Короче говоря, свадьбу они делали для себя!!! невеста не могла даже сфокусировать взгляд( на столько была пьяна)! Чувства просто отвратительные после этого меропириятия!
и я поняла, почему мне на теплоходе хотелось, я гуляла на частных! А этот КАЗЕННЫЙ! Все об этом говорило, и кухня в том числе не вкусная! Поздравляли как в старые добрые времена, каждый вставал и говорил тост! Деньги и подарки на поднос!!! Мы пошли спать в первом часу ночи, проснулись в 6 утра, так как кроватью , то на чем мы спали не назовешь! на не кормили, опять же утром жених валялся прямо на палубе, невеста ХЗ где была, гости уже ждали скорее бы берег! Имы только ходили с лешкой ржали со всего( истерика от праздника) мы то в двоем, нам все-равно хорошо!
ВЫВОД ОДИН : свадьбу мы делаем ДЛЯ ГОСТЕЙ!!! Денег они вбухали 200 с лишним тысяч, на что не пойму!!!!
Оператора не было, фотооператора не было!
Все!
ЗАЯВЛЕНИЕ МЫ ПОДАЛИ! Выхожу замуж 6 октября! Ура!
-
Автор: хомячок 1 (18.07.2007)
Поздравляю с подачей заявления . Рада за вас .
Да, ну и отчет, и смешно и плакать хочется. А я то думала, что на теплоходе делать свадьбу это такая романтика.
Но зато вы побыли в двоем на теплоходе, река, свежий воздух, романтика!
-
Автор: MiLena (18.07.2007)
я думала так уже не бывает.
других слов у меня нет. одного жениха на палубе и мужика с "гармошкой" достаточно, чтобы быть в ступоре от прочитанного.
-
Автор: nevesta (18.07.2007)
бывает еще как бывает!
-
Автор: MiLena (18.07.2007)
а... еще невеста изрядно подвыпимши
-
Автор: Nag (18.07.2007)
Поздравляли как в старые добрые
>времена, каждый вставал и говорил тост! Деньги и подарки на
>поднос!!!

nevesta, у меня вопрос к тебе, а ты как видишь этот процесс? мне просто интересно, может воспользуюсь твоей идеей?
-
Автор: nevesta (18.07.2007)
я уже не помню точно, ну что то вроде того: стенд, на нем типа папки в развороте, с одной стороны большой конверт, с другой книга для пожеланий молодым! В конверт -КОНВЕРТ! пожелания в книгу! я не помню как это обыграли, но точно ведущий организовал!
-
Автор: Nag (18.07.2007)
я предлагала ведущему что то сделать оригинальное, но мне сказали что ходьба гостей занимает много времени и неудобства определенные создает... так что наверно все таки лучший способ - это конверты на поднос и тост))))
-
Автор: Принцессочка (18.07.2007)
Присоединяюсь к просьбе. Просто этот процесс представляла себе именно "как в старые добрые времена". Как сейчас принято, не в курсах.
А по отчету: прикольно. Ни разу не видела пьяных жениха и невесту. Обожаю вот такие неординарные и непродуманные свадьбы, зато есть что вспомнить и поржать, опять же(тока надеюсь, что моя собствееная свадьба все же такой не будет ). Это еще раз доказывает, что часть молодоженов относится к этому мероприятию достаточно легко и естественно, а мы тут строчим, переживаем, чуть ли не за год записываемся к специалистам, обсуждаем цвет, фасон и чтоб все гармонировало, нервы опять же и все эти мандражы. (это я стебусь так, если что, чур всерьез не воспринимать ).
-
Автор: nevesta (18.07.2007)
я бы не хотела, чтобы хоть у одного гостя с моей свадьбы остались такие впечатления, как у нас с лешкой! РОМАНТИКОЙ ТАМ ДАЖЕ НЕ ВЕЯЛО!!!!
-
Автор: Ольхен (18.07.2007)
Да, тяжелый случай... Я бы даже не сказала, что эти люди для себя свадьбу делали. Что они потом из нее вспомнят? Что напились? Даже фото и видео не будет, хотя, это, наверное, к лучшему. Фото пьяной невесты - сомнительное удовольствие!!!!
-
Автор: nevesta (18.07.2007)
ну и конечно, как вы догадываетесь, никакого первого танца молодоженов! Невеста, кстати девочка молодая( 23 года) я была удивлена, что она так просто ко всему отнеслась!
-
Автор: Ирина (18.07.2007)
nevesta, зачем так категорично, фу да фи. Я думаю что тебе было бы не приятно о своей свадьбе так слышать, им было хорошо в этот и это самое главное, а на всех гостей не угодишь. ты сделай сначало свою свадьбу, а потом так строго осуждай других.
-
Автор: Принцессочка (18.07.2007)
Так это понятно, что никакой романтики. Но это для нас никакой, а вот для них, может быть, все и получилось. Выпили шампусика и ушли в себя . Поверьте, уважаемые дамы, я думаю, они будут все-таки на позитивной волне вспоминать этот день, ведь это их свадьба, а не наша с вами, и для них она самая лучшая. Сугубо ИМХО, но побывала много на чинных-блинных свадьбах, где все гладко-продуманно вплоть до зубочисток, все тамады, операторы и т.п. только супер-пупер известно-дорогие, а как-то впечатлений - ну практически ноль, и все как у всех. Самая лучшая посещенная мной свадьба была у подруги, именно спонтанно подготовленная буквально за месяц до нее (но там родителм очень помогли в организации), с совсем неизвестным тамадой (молоденьким мальчиком), кафешкой прямо у проезжей части на Автозаводе (ну никак не романтИк), оператором и фотографом, которые к концу банкета "накушалися" немного так, разномастным кортежем, невестой, курящей в туалете и т.п., но это была классная свадьба, поверьте, именно по эмоциям классная, по ощущениям, по атмосфере своей, что ли, я давно так душевно не проводила время. Хотя большинству мероприятие не понравилось по разным причинам, так что, думаю, восприятие этого события глубоко индивидуально. Не судите, а посмотрите на все это с другой стороны, что ли...Вы же употребили замечательное определение, дорогая nevesta, что "муж и жена были пьяные, ДОВОЛЬНЫЕ и СЧАСТЛИВЫЕ"...
-
Автор: nevesta (18.07.2007)
так я и пишу свои ощущения! дело-то не в том, что чинно-блинно и прочее! НО продумать как организовать гостей, которые пришли поздравить! И хотябы позаботиться, что бы они не остались голодными, ВОТ о чем я !
-
Автор: MiLena (18.07.2007)
А еще, читая этот отзыв, я рада, что у меня на свадьбе не было "левых" и ненужных нам людей.
-
Автор: nevesta (18.07.2007)
девочки, такой тон у меня в отчете, потому, что пафоса много от них было! да мы вот... да мы так... теплоход! лучший ведущий!!! и прочее прочее... мне самой стыдно за где-то грубые слова, но я просто по фактам!
-
Автор: Принцессочка (18.07.2007)
А вот это другое дело, если они изначально пафосничали, то лажа вышла очень даже . Не люблю пафос. Тогда больше не буду их пытаться оправдать.
-
Автор: Natly (18.07.2007)
nevesta, 200 000 р. за теплоход - это даже очень дешево, тем более до утра! А вообще отчет улетный, конечно
-
Автор: Anna (18.07.2007)
nevesta, спасибо за отчет, очень с любимым повеселились . Но почему свадьбу делаем для гостей?? Свадьбу делаем прежде всего для себя. Никого ничем не удивишь. Главное, что б этот день прошел так, как хотят молодые, а причем тут гости - никак не пойму . Естественно, негатива у гостей остаться не должно, но понравится должно нам, а не им.
-
Автор: nevesta (19.07.2007)
На теплоходе мы были не одни! там было много отдыхающих! Заплатили они 140 000р. считаю деньги выброшены на ветер! так как за такие деньжище на суше можно обожраться, придумать много чего интересного, феерверк, в конце концов фотооператор!!!! Ни в коем случае их не осуждаю, а отчитываюсь про свои ощущения! Я по этому и не писала долго, так как знаю, что скоро сама и еще не известно, что там у меня будет.... это все понятно!
Просто это хороший пример, для меня, так как сама хотела теплоход!
-
Автор: Natly (19.07.2007)
Ужас, еще и с посторонними людьми на собственной свадьбе! А я еще удивилась, зачем такой огромный теплоход с каютами даже сняли для такого маленького количества человек!
-
Автор: Ольхен (19.07.2007)
Ну это, вообще, кошмар, посторонние люди на свадьбе... Брррр!!!
-
Автор: Жанетка (19.07.2007)
И "накушанные" жених с невестой тоже брррр..
-
Автор: Ля (23.07.2007)
Теплроход тут совсем не виноват. Просто подготовка к самомму торжеству была у них не та, что у нас. Нужно было заранее узнать какая кухня, на чем будут спать гости, как огранизовать, чтобы гостям было не скучно. Можно было найти теплоход и более комфортабельный. А то, что молодые были пьяные...для нас кошмар, а для них, как заметила Принцессочка вполне даже. Я еще раз убедилась в том, что праздник не только для молодых, но и для гостей. Как мы его с вами организуем, так он и пройдет. Надеюсь, что у всех нас он будет на все 100%
-
Форум работает в режиме архива. Общение отключено.