Рецепты для мультиварки

Автор: Princess (14.12.2011)
Я тоже по инструкции делаю, но что-то результат не очень.
Пойду поищу Любиньку на мамском.
Может у кого еще такая же? Девочки, отзовитесь, плиз.
Автор: Венерианка (14.12.2011)
Яна, у меня Brand, не скороварка, обычная Я в ней плов делаю на глаз Т.е. все там обжарить отдельно, причем пропорции тоже на глаз))), а потом ставлю просто на режим "Плов" и жду... Иногда до конца режима жду, иногда открываю раньше, чтоб проверить, как там и что, и по готовности выключаю. Да, только я не сразу вынимаю плов, а еще какое-то время он у меня стоит там под крышкой, остывает и отдыхает:)
Автор: Princess (15.12.2011)
Вер, то есть до того как загрузила продукты с скороварку еще и обжаривать надо?
А еще у меня нет режима плов.
Автор: Вредная конфетка (15.12.2011)
Ян, можно обжаривать, а можно и нет. А ты сколько воды льешь обычно?
Автор: Любинька (14.12.2011)
Девочки я в своей ни разу плов не делала
Автор: tessy (16.12.2011)
подарили на днях мне этого "зверя" панасонистого...
ставить его некуда, ну да ладно, покидала туда продукты и поставила плов... посмотрим, что из этого выйдет, но мне уже страшно)))))
она как-то странно тикает что ли....вот включила и раз в минуту где-то какой-то щелчок что ли....это нормально?? или это просто вначале так??
Автор: tessy (16.12.2011)
ааа))) в общем, все получилось)) ыыы)))
прикладываю доказательство))
мясо предварительно обжарила чуть-чуть, чтобы накипи не было потом...
Автор: Еленка Лясечка (16.12.2011)
Лен, у меня тоже тикает мультиварка, но почему-то не всегда! На разных сайтах искала инфу по этому поводу, пришла к выводу, что это нормально!
Автор: tessy (17.12.2011)
ну и ладно тогда...пусть тикает)))) к тому же она тока вначале готовки потикала и вроде бы перестала потом...
Автор: Princess (19.12.2011)
Меня вот напрягает заранее обжаривать. В чем тогда смысл? Легче и быстрее в сковородке приготовить
Автор: Вредная конфетка (20.12.2011)
Ян, я не обжариваю. Обжаривать красивее и вкуснее. Без обжаривания полезнее и проще))
Автор: romashka (05.01.2012)
Я тоже стала счастливой обладательницей:-) Сегодня сделала плов прям по рецепту из инструкции(у меня панасоник на 4,5 л) все заложила, ничего не жарила! Получилось и вкусно и красиво!!!
Автор: Princess (10.01.2012)
Сейчас понимаю, что нужно было брать Панасоник. Все делаешь по инструкции и получается отлично. С моей так нельзя, приходится изучать форумы и советы бывалых. Вчера час только на поиск рецепта потратила, но плов в этот раз удался
Автор: elka (10.01.2012)
Я теперь тоже с мультиваркой. Прочитала всю тему, уже три дня творю! хорошо получается И котлеты ребенке на пару теперь очень просто делать.
Автор: Поленька (10.01.2012)
И я, и я теперь с мультиваркой, пока готовили только кашу "Дружба" и рис с овощами, получилось обалденно
Автор: Венерианка (10.01.2012)
Девочки, а кто-нибудь еще в мульте варил рис для роллов? Как и в какой пропорции?
А-то я тут недавно на полуторагодовщину свадьбы ( ) попробовала по рецепту в начале темки, и выключила раньше, за 18 минут до окончания программы, а рис уже был такой разварившийся, и снизу уже тонюсенькая корочка стала образовываться Научите, что я не так делаю?
Автор: Princess (11.01.2012)
Вер, а в какой пропорции рис-вода кладешь?
Автор: Венерианка (12.01.2012)
Как по пропорции из рецепта на 1ой страничке:) 1 стакан риса и 1,75 стакана воды
Автор: Princess (12.01.2012)
Странно... вроде по пропорциям все нормально. Может режим не "рис" выбрать, у меня когда рис выбираю та же фигня получается. Вычитала в интернете, что рис нужно готовить на режиме "cook". Это у меня такой есть, не знаю подойдет ли тебя мой совет.
Автор: Венерианка (12.01.2012)
"cook`а" у меня нет))) Значит, будем экспериментировать:)
Автор: РомаМашка (12.01.2012)
Ой,а у меня свекрови подарили мультиварку ПАНАСОНИК,ничего конечно не хочу сказать плохого и когото обидеть, но я была в шоке как долго нужно в ней готовить Мы курицу готовили в ней целый час,даже с чем то........а каша молочную там тоже надо не меньше часа готовиить!!!!!!!

Это ж надо сколько электричества сгорит

Я всего то молочную кашку в своей 15 мин делаю
Автор: lenusik (12.01.2012)
Важно правильно подбирать режим для готовки. Электричества она потребляет совсем немного, там в инструкции указано, так точно не вспомню, но мне при электрической плите мне было выгоднее готовить в ней.
Автор: Венерианка (12.01.2012)
Вот-вот! Если готовить на электрической плите, то в мульте чуток выгодней получается, тем более если дом без газа по проекту, то там и за электричество меньше платишь. У нас сейчас газа нет еще, хотя по проекту должен быть, поэтому электричество дорогое получается, и мне один фиг - что за электроплитку платить, что за мультиварку (хотя у нее расход поменьше 800 в час, а в электроплитке 2хконф - 2000, т.е. на одну конфорку - 1000), все равно немало получается. Но вот когда нам дадут газ (а я еще на это надеюсь))), наверно, буду реже готовить в мульте, с газом в
тоом плане выгодней, хотя в мульте проще)))
Автор: Pchelka (12.01.2012)
Маш, вряд ли пшенную кашу, например, за 15 мин реально сготовить хоть в чем))) А мы вот только ее и едим, и мне неважно сколько она готовится, зато утром мы встаем, и у нас уже есть горячий завтрак) Вот в чем главный плюс мульти!)))
Автор: Pretty (12.01.2012)
Мультиварка очень удобна, когда ты не только жена, но и мама! так как сварить любую кашу, с висящим на руке дитем проблематично. тут не важно, сколько варить 5 минут или 25) а мультиварка - включил и забыл, красота!!! я тут недавно суп варила, покидала все, водичкой залила, поставила программу. пошла гулять с ребенком. прихожу - горячий вкусный суп меня уже поджидает.
Автор: Princess (16.01.2012)
Лена, подскажи, пожалуйста, по поводу супа. Пробовала делать, но мясо отваривала заранее, чтобы всю гадость слить, приходится тогда на втором бульоне готовить и суп уже не наваристый получается. Как ты готовишь? Тоже на втором бульоне или все сразу с мясом закидываешь?
Автор: Pretty (16.01.2012)
Ян, я делала гороховый с копченостями (у меня после праздников индейка осталась). рецепт Оля-Рокс писала на 1 странице. так что бульон был не мясной, но получилось вполне. завтра буду грибной суп варить, тоже без мяса.
а если с мясом, можно попробовать кинуть мясо в маленькую кастрюльку, дать закипеть (это минут 15 буквально), промыть и тогда уже кидать в мультивврку. так и гадость выкипит и бульон может наваристей будет.
Автор: Princess (17.01.2012)
Я приблизительно так и делала, и на наш вкус не наваристо получилось
Автор: Pretty (17.01.2012)
Сегодня делала Сырный суп с грибами.
Нам понадобится:
Грибы - у меня были лесные из морозилки грамм наверное 200.
Картошка - 5-6 среднего размера
Лук - 1 шт.
Морковка - 1 шт.
Плавленый сыр (я брала Дружбу) - 3 шт.
Приправы, зелень по вкусу

Лук, морковку почистить, положить в мультиварку, туда же грибы - обжарить на программе "Выпечка" минут 15. Я добавляла чуть-чуть водички, чтобы овощи получились тушеными, а не жареными. Картофель помыть, почистить, порезать, кинуть в мультиварку. Добавить перец горошком, лавровый лист. Залить воду (я заливала из фильтра 1,5 литра), поставить на программу "Тушение" 1,5 часа. Плавленые сырки натереть на терке. Через час открыть мультиварку, добавить сырки, перемещать, чтобы они растворились. Варить еще пол часа, добавить зелень. Супчик получился очень легкий и ароматный!!!
Автор: Венерианка (17.01.2012)
ООО! Спасибо! Отличный рецептик! Надо попробовать приготовить, давно уже как-то на сырные супы поглядываю:)
Автор: Еленка Лясечка (12.01.2012)
+100 а ещё мне нравится, что можно поставить готовить и уйти гулять с ребёнком, ну и бисквиты у меня в ней получаются высокими и воздушными, запеканки творожные мням, в духовке так не получается(((А ещё картошечка тушеная, как из печки - да, готовит долго, но на плите/в духовке так не сделаешь.
Автор: Alko (13.01.2012)
LL и ARC вроде как раз и отличаются от Панасоника, что они скороварки в сравние с ней. Я вот именно из них и выбираю из-за быстроты готовки)) пока не определилась))
Автор: Мороженка (28.01.2012)
Я стала счасливой обладательницей мультиварки) Сестренка подарила на свадьбу) готовить в ней одно удовольствие..осталось запастись рецептиками) погружусь в эту темку)
Автор: FrosA (02.02.2012)
Свершилось!!! Вступаю в ваши ряды!!! Вчера наконец-то приобрела то, что искала, облазила все интернет-магазины, нигде не было, оказалась под носом в м-видео!!! теперь стоит и глаз радует))))
Автор: Андреевна (05.02.2012)
Ура, ура! Порадовала себя покупкой мультиварки. Читала, читала здесь все и определилась, что надо Панасоник брать, что и книга рецептов-то есть, а когда в магазин пришла оказалось книги с рецептами нет И присмотерла Супру, пошла домой читать отзывы и решила ее взять. И кстати у нее есть рецепты в комплекте. Вот сейчас поставила творожную запеканку, надеюсь получится
Сижу изучаю еще в интернете рецепты, так сразу все захотелось сделать
Автор: Еленка Лясечка (05.02.2012)
В Панасонике рецепты в той же книге, что и инструкция. Некомпетентные вам продавцы попались!
Автор: Андреевна (06.02.2012)
Да, я видела, что в инструкции есть рецепты, но подумала, что должна быть другая
Автор: FrosA (06.02.2012)
Я тоже супру приобрела, долго металась между ней и панасоникам! Оказалось, что они полностью идентичные по функционалу, плюс практически во всех отзывах написано, что у супры чаша долговечнее, да и стоит она дешевле! В общем рады приобретению!!!
Делала в выходные сырный суп, мужу очень понравился!!!
Автор: Leda (05.02.2012)
у меня вот тоже появилась мультиварка. Сегодня опробовали, решила сделать пирог..Все бы ничего, но он не зарумянился совсем И в духовке бы быстрее испекся...
Я, конечно, скорее всего, ещё плохо разобралась с режимами)) Но все ж беспокоит, что совсем он бледный получился...
Автор: Pchelka (06.02.2012)
Leda, если сверху бледный, так это нормально, а если сбоку и снизу, то можно было подольше подержать, подрумянился бы)
Автор: Leda (06.02.2012)
Да, как раз сверху) А снизу и по бокам все хорошо!
Значит, они в принципе не могут сверху зарумяниться, потому что в закрытой емкости...
Автор: Pchelka (06.02.2012)
ты когда выкладываешь, переворачивай его низом наверх, и все ок будет! Так везде пишут.
Автор: Андреевна (06.02.2012)
Еще видела где-то писали, что можно перевернуть и поджарить еще, тогда будет со всех сторон поджаренная, но не понимаю как - все-таки чаша горячая и неудобно как-то. Моя запеканка получилась со всех сторон обжаренная, но тоже не зарумяненная, но очень вкусная! В мульте получилась за 45 мин, а в духовке где-то за час получалось. Сегодня буду еще что-нибудь стряпать
Автор: Leda (06.02.2012)
Лена, Полина, спасибо! Буду экспериментировать дальше
Автор: Лапуля-Красотуля (06.02.2012)
девчонки,кто-нибудь манную кашу в мульте готовил?как получилось и какие пропорции?
Автор: Leda (06.02.2012)
Кстати, у меня тоже этот вопрос возник))
Автор: Самсоня (06.02.2012)
По моему там можно все каши готовить кроме манной. Ибо манку надо сыпать в кипяшую воду и помешивать все время . На мои взгляд мультя чем и хороша, все в нее закидал, а она готовит сама
Автор: Лапуля-Красотуля (07.02.2012)
нет,там можно манную делать,только надо знать чего сколько положить.
Автор: Лапуля-Красотуля (06.02.2012)
я зла,пыталась сделать творожный чизкейк по рецепту на предыдущих страницах,пришлось выкинуть целую кастрюлю творога.Все свернулось.(((
Автор: Лапуля-Красотуля (07.02.2012)
Нашла рецепт Манной каши,сделала.Получилось отменно.Без комков,в меру густо.Рекомендую!
Для манной каши средней густоты

Манная крупа - до отметки 40 мл в мультстакане
Соль - 1/2 ч. л.
Сахар - 2 ст. л.
Масло сливочное - 20 - 30 г
Молоко - 500 мл

Я кстати,делала на таймере.
Форум работает в режиме архива. Общение отключено.