Рецепты для мультиварки

Автор: Рыжуличка (01.09.2011)
в Polaris PMC 0508D тоже есть все необходимые функции..Я тоже выбирала между панасои и полярисом, но вычитала что понас-медленно готовит, а я хочу быстро-ать два и кушать)
Автор: natali-k (01.09.2011)
Пан баклажан.

2 баклажана
2 луковицы
4 дольки чеснока
4 помидора
150 гр. сыра
соль
раст. масло
приправа для овощей

смазываем кастрюлю,
1 слой лук полукольцами,
2 слой баклажаны кольцами (7 мм), солим, выкладываем чеснок,
3 слой тертый сыр,
4 слой помидоры, приправа.
и снова повторяем.
на выпечке 50 минут. ну оооочень вкусно!
Автор: Рыжуличка (01.09.2011)
мням мням слюньки потекли( а время то ужееееееееееееееееееееееееееееее..не буду больше в эту тему на ночь глядя заходить!
Автор: Еленка Лясечка (03.09.2011)
Я делала такое блюдо, только для сытости мужа ещё слой картошечки, порезанной кругляшами, добавляла! Очень вкусно получилось!
Автор: Eleni (03.09.2011)
Девочки, делала шарлотку в мультиварке, несколько раз уже, вкусно, но чтото не хватало
и вот недавно сделала по другому рецепту. точнее практически по старому, но главное видимо, соблюдать правильно шаги приготовления, порядок!
Получилась удивительно пышная, воздушная шарлотка!
яйца - 5 штук (у меня , кстати,было только 3, с 5 наверное еще лучше вышло бы!)
сахар - 1 стакан
мука - 1 стакан
яблоко - 4-5 штук
стаканы я брала мультиварочные
яблоки чищем, режем, кожу не снимала, она так пропеклась, что нисколько не мешала!
я сама обычно яблоки присыпаю не много сахаром и лимонным соком, пока делаю все остальное.
взбиваем яйца, до не густой пены, и начинаем всыпывать постепенно сахар, взбиваем так что бы растворился сахар.
потом начинаем по ложечке, постепенно всыпывать муку и размешивать, я тем же венчиком в блендере продолжала.
Тесто должно стать консистенции густой сметаны.
Затем смазываем кострюлю маслом и выливаем немного теста, где то полсантиметра что бы было
высыпаем яблоки, и заливаем остальным тестом. Яблоки я еще корицей посыпала )))
Кастрюлю встряхнуть не сильно)) что бы тесто распределилось между яблок.
и на выпечку на 60 минут.
не открывать
Я открыла потом, если готово, можно дать не много на подогреве постоять
потом вынуть кастрюлю, если еще не совсем, можно добавить минут 10-15 на выпечку
Автор: Вредная конфетка (19.09.2011)
И я теперь с чудо-кастрюлькой
Вчера первый раз готовила, впечатления смешанные, но радует, что про готовку можно с чистой совестью забыть и заниматься в это время более важными делами.
Автор: lenusik (19.09.2011)
К ней надо немного приспособиться, и тогда впечатления будут только самые положительные)))) можно полазить по разным сайтам с рецептами, специально для мультиварок (сейчас много всяких) и интересных рецептиков накопать
Автор: Denek (21.09.2011)
Девочки,кто мультиварку заказывал через интернет-напишите в личку проверенные сайты,пожааалуйста!!!!
Автор: lenusik (21.09.2011)
Я вообще не запариваюсь на счет интернет-магазинов. сортирую по стоимости и там, где дешевле всего, заказываю
Автор: FrosA (22.09.2011)
плюсуюсь к вопросу Оленьки, очень интересует
Автор: Венерианка (22.09.2011)
Я тоже, как и Лена, не особо запариваюсь на счет сайта, просто ищу через Яндекс маркет понравившуюся модель, и выбираю самую низкую цену и самую удобную доставку:) И иногда еще уточняю в нижегородских инет-магазинах - Закажи, Планета 220, Ситилинк, ну стандартны такие, но там может быть и вше цена:(
А вообще, на мой взгляд, все инет-магазины одинаковые:) Ну или я такая доверчивая:))
Автор: Рыжуличка (22.09.2011)
Вчера кашку дружбу готовила в мульте: 1/2 пшенки, 1/2 риса, 2 м.ст. воды, 3 м.ст молока, 3ст.л сахара, 1/2 ч.ложки соли...вкусняяяяшка...
Автор: Венерианка (22.09.2011)
Девочки, а сколько по времени вы варите кашку?
А-то там написано час (минимльное время для этого режима), а у меня за этот час уже и каша как ком становится, и подгорает внизу:( Хотя воды лью всегда побольше, чем написано...
Автор: Рыжуличка (22.09.2011)
час варила Вер...мягкая..крупы разварились...
Автор: lenusik (22.09.2011)
У меня мультя сама определяет, когда каша сварилась))) мне кажется, это поменьше часа обычно выходит
Автор: Кити (22.09.2011)
а у тебя какая модель?
Автор: Denek (22.09.2011)
а по поводу оплаты через инет!сразу или просто предоплата,а потом при получении оставшаяся сумма?
Автор: lenusik (23.09.2011)
У меня панасоник на 4,5 л.
По поводу оплаты товара через интернет-магазин - полная постоплата, т.е. получаешь заказ, отдаешь деньги курьеру или непосредственно в самом магазине (если самовывоз).
Автор: Венерианка (23.09.2011)
В разных магазинах по-разному. Вот, телефон я заказывала полностью с предоплатой, в том числе доставка из Москвы, и оплачивала Яндекс-деньгами. Мне так удобней было.
А технику всю в дом покупали в нижегородском магазине, поэтому оплачивали грузчикам сразу после доставки в квартиру, и с ними же договор подписывали.
Автор: Denek (25.09.2011)
Все,девочки,заказала я свою мультиварочку!!!!!жду!!!!
Автор: Бело4ка (30.09.2011)
Оль, а на каком сайте заказала?Можно в личку
Автор: Denek (30.09.2011)
Марина,кинула
Автор: Кити (01.10.2011)
и мне можно в личку сайт
Автор: Любинька (21.10.2011)
Девочки, поделитесь кто как каши варит в мультиварке? я пока только рисовую молочную делала, а манную или геркулесовую можно?
Автор: Pchelka (21.10.2011)
Я варю пшенную. На стакан (мультиварочный) крупы 2,5-3ст молока, сахар, соль, масло. Если долго стоит на подогреве,то подсыхает. Режим: молочная каша.
Автор: Zifir (21.10.2011)
Я варю овсяную кашу из крупы, а не из хлопьев. :) На полстакана (мв) крупы - 1 литр молока.Сварить на режиме молочная каша и оставить на ночь томиться в режиме подогрева. Вся семья трескает - за уши не оттащить!
Автор: Любинька (21.10.2011)
и еще вопросик - как в ней жарить? курицу например? ни разу не пробовала
Автор: Pchelka (21.10.2011)
На режиме "Выпечка" курицу 40-50мин я жарю, мин через 20-25 после начала переворачиваю и все, потом до конца жарится сама))
Автор: РомаМашка (24.10.2011)
Девчонки подскажите пожалуйста!!!!!!!Купила на сп мультиварку Лэнд Лайф, функции выпечки там нет((((( но уж очень бы хотелось выпекать какие нибудь запеканки,чизкейки и подобное..... Может кто то приноровился и делает их на др. функциях?Подскажите пожалуйста
Автор: lenusik (24.10.2011)
а есть что-нибудь, типа "Плов"? на таком режиме тоже вроде бы сильно и быстро нагревается
Автор: Denek (24.10.2011)
ех,а нам так и не пришла еще
Автор: РомаМашка (24.10.2011)
Режим плов есть просто я не пробовала,побаиваюс...вдруг сгорит вот и думаю,может кто экспириминтировал
Автор: Вредная конфетка (25.10.2011)
В Лэнд Лайфе выпечку заменяет рис))
Автор: Венерианка (25.10.2011)
Ой, а я на своей мультиварке уже давно перестала обращать внимания на режимы))) Суп готовлю на "выпечке", курицу жарю на "варке на пару", кашу вроде последний раз то ли на "супе", то ли на "плове" делала)))))
Вобщем, надо просто поэкспериментировать, попривыкнуть к ее температуре в разных режимах, и поизучать инструкцию, там обычно написана какая температура и в течении какого времени:)
Автор: РомаМашка (26.10.2011)
Ой здорово!!!!!А рецепты запеканок кто то может подсказать?
Автор: Eleni (01.11.2011)
я могу! обалденная запеканка!
делаю вот по этому рецепту!
http://www.koolinar.ru/recipe/view/81085
Автор: Denek (01.11.2011)
а мне в субботу придет моя мультиварочка,наконец-то!!!!!!!!!!!
Автор: Denek (06.11.2011)
пришла,пришла наша мультиварочка!!!!!!
Автор: Буняшка (06.11.2011)
Оля, поздравляю!!! Теперь будешь готовить мужу всякую вкусноту!!!!
Автор: Denek (06.11.2011)
спасибо,Наташа,теперь готовка будет проще,уже штудирую рецепты)))
Автор: Denek (08.11.2011)
так...сегодня первая попытка приготовить в моем чуде!чтоб все получилось
Автор: Princess (24.11.2011)
Ура! Нам свекры на Новый год подарили мультиварку. Теперь я тоже завсегдатая этого клуба
Автор: Pchelka (24.11.2011)
Вливайся, Ян!))моя мультя работает ежедневно)))
Автор: Princess (24.11.2011)
Спасибо) Пошла читать рецепты)
Автор: Гретта (12.12.2011)
Девочки, не знаете можно ли сейчас где-то в магазинах купить мультиварку LandLife. Или может заказать где-то. Где?
Автор: Denek (13.12.2011)
Таня,мы тут заказывали http://electrocomfort-nn.ru/index.php?categoryID=137, вроде и такая там есть!заказ пришел очень быстро и оперативно
Автор: Princess (13.12.2011)
Девочки, у меня проблема. Не могу плов приготовить. Рис либо разваривается, либо хрустит на зубах. У кого не спрашиваю секрет, подсказать мне не могут, так как у всех скороварки, а не именно мультиварки. Девочки, у кого мультиварки, что делать?
Автор: Pchelka (13.12.2011)
Ян, а у тебя какая мультяшка?
Автор: Princess (13.12.2011)
Полярис
Автор: Pchelka (13.12.2011)
Ян, у меня панасоник, я делаю, как в инструкции написано, все гуд. У Любиньки Полярис, спроси, как она делает в своей)
Форум работает в режиме архива. Общение отключено.