Рецепты для мультиварки

Автор: Sara (17.07.2011)
Задумываюсь о покупке этого чудо-горшка!скажите,а вот как с вечера продукты для каши закладывать?они не испортятся?молоко ведь!и еще,можно ли на половину порции готовить?а то там в рецептах видела такие объемы!!!нам на двоих многовато...и готовиться столько же будет?или как?
кто знает,напишите пожалуйста!
Автор: lenusik (18.07.2011)
С кашей вообще никаких проблем не возникает))) не знаю почему, но молоко действительно не портится. Делаю так: вечером засыпаю в мультю крупу,заливаю молоком пополам с водой (чисто на молоке не очень любим), соль, сахар - и всё, режим "Молочная каша" с отсрочкой старта.
Порции можно уменьшать по своему усмотрению (сама беру где-то половину мультистакана крупы)
Автор: Sara (18.07.2011)
Ленусик,спасибо!ты развеяла мои сомнения-мультиварке быть!!!!!
Автор: Любинька (18.07.2011)
Сейчас делала кашу рисовую молочную себе на обед
Как же вкусно
Обожаю свою мультиварочку
Вот рецепт как я делала:
Рис круглый - 3/4 МВ стакана
Молоко - 4 МВ стакана
Вода - 0.5 МВ стакана (но можно и чисто на молоке, без воды густовато получается, в общем кто как любит)
Сахар - пару чайных ложек
Масло сливочное
Соль
ВСЕ!!!
Рис промыть и положить все в Мультиварку, включить режим Каша
Огромный плюс в том, что в МВ после приготовления блюда еще долго остаются теплыми, можно не подогревать даже
Автор: Sara (18.07.2011)
Люб,а какой по объему МВ стакан?примерно
Автор: Рыжуличка (18.07.2011)
160 грамм у меня, вроде!

У меня счётчик световой как бешенны крутиться когда мультю включаю...Жду счёт за свет Единственный минус наверно
Автор: Pchelka (18.07.2011)
У нас счет за электроэнергию незначительно изменился, руб на 150-200 стали больше платить. А в ночь когда кашу ставлю, так за полцены идет расчет, так как счетчик двухтарифный) Так что не все так страшно)
Автор: lenusik (18.07.2011)
странно, вроде бы у мульти небольшой потребление электроэнергии у панасоника что-то около 60 Вт/ч на самом мощном режиме "Выпечки"
Автор: Любинька (18.07.2011)
да, 160 грамм полный стаканчик, там отметочки есть, а насчет электроэнергии, то мне вообще по барабану, т.к. у нас тариф безлимитный, платим 380 р в месяц и жжем сколько хотим
Автор: lenusik (19.07.2011)
Ничего себе а что это за тариф такой, безлимитный?
Автор: Florinka (19.07.2011)
Неделю назад и Я стала счастливой обладательницей этой чудо-кастрюльки, не всё еще пробовала из режимов, но что делаю получается чудесно, нам с мужем нравится!
ЗЫ: а что за тариф такой волшебный, поделись?!
Автор: Любинька (19.07.2011)
насчет тарифа подробностей не знаю, мы квартиру снимаем, хозяйка такой тариф поставила, может это еще связано с тем, что у нас дома газа нет и плита электрическая
Автор: Grass (19.07.2011)
Скорей всего так и есть, в домах с электрическими плитами дешевле тариф на электричество, а вот нам(с газовыми плитами) надо все хорошо изучить сначала. По отзывам вещь очень нужная получается, особенно в плане приготовления риса для суши. А еще аэрогриль хочется
Автор: Любинька (19.07.2011)
а мне теперь хочется хлебопечку
Автор: Rox (24.07.2011)
Девчонки,повышение платы на 200 р в месяц-это копейки по сравнению с тем,как помогает мультя! особенно,когда появится ребенок! вчера бабушка мне нарезала,что нужно,пока мелкий спит,слепила голубцы ленивые,поставила в мультю и забыла о ней. Ни плиту чистить (а я готовлю,как свинюха всегда), ни следить за готовкой.
Хлебопечка пока стоит,дома бываем очень редко сейчас,но руки чешутся
Автор: Венерианка (25.07.2011)
А я пока и не знаю, сильно ли повышается счет за электричество, т.к. газа пока нет, поэтому по-любому электричество жжем много Зато я точно знаю, что в мульте все готовить удобней, чем на доисторической электроплитке
А, ошибаюсь, не все Пару дней назад пыталась пожарить кабачок там, ведь до этого успешно жарила курочку, с корочкой, с поджаркой. А что-то кабачок не пожарился Да, спустя много времени он протушился, но именно жаренный не получился
Автор: Pchelka (25.07.2011)
Я еще нашла один плюс у мульти: в такую жару готовить в ней не жарко, как на плите))))
Автор: Еленка Лясечка (25.07.2011)
+100 точно!
Автор: ЖаСя (25.07.2011)
Девочки подскажите какую лучше брать мультю по объему на двоих? На 4,5 л будет достаточно?
Автор: Pchelka (25.07.2011)
нам хватает, нас тоже пока двое) Но я брала с расчетом на будущее, чтобы потом тоже хватало)
Автор: Любинька (25.07.2011)
точно, я вчера заценила, готовила овощное рагу, и не жарко совсем!!
Автор: Кити (26.07.2011)
Девочки, ни у кого нет такой модели Brand 37500 NEW

хотелось бы отзывы послушать
Автор: Венерианка (27.07.2011)
У нас Brand 37500, правда, судя по инструкции не NEW, а просто Но по картинке такая же в точности
По отзывам - мне не с чем сравнивать из мультиварок, но эта мне нравится. Правда, я так и не очень разобралась с ее режимами, т.к. молочную кашу (по предустановленному рецепту) мультя готовит как-то не так - потом постоянно кашу с крышки отскребаю И сама каша больше на запеканку похожа, чем на кашу А вот супчики, гарниры, жаренье мяска и курочки - все отлично!
Автор: Кити (27.07.2011)
Вера, а где покупала её?
Автор: Венерианка (27.07.2011)
А мы не покупали ее, нам по "наследству" от сестры мужа досталась - сестра ей почти не пользовалась, как-то не понравилось ей А мы пока в доме без газа живем, поэтому нам и отдали
Автор: Кити (27.07.2011)
ясно
вот думаю её купить, одна моя приятельница очень хвалит, говорит что там не тефлоновое покрытие (а оно вроде вредное )
Автор: elisa_08 (17.08.2011)
Давно хотела мультиварку, у всех подружек, практически, есть - и вот родители подарили на день рождение - вчера готовила плов ))))))) Довольна, это при условии, что готовить не люблю, но приходится )))
Автор: Любинька (09.08.2011)
Девочки, а кто как перец фаршированный делает в мультиварке? поделитесь проверенными рецептами
Автор: lenusik (09.08.2011)
Девочки, а я вот плакаю... разбила я свою ненаглядную мультиварочку - упала она прямо со столешницы
Автор: Рыжуличка (09.08.2011)
отремонтировать нельзя ?
Автор: lenusik (09.08.2011)
боюсь ремонт выйдет дороже, чем сама мультиварка... может она и заработает, но думаю, что программки сбиться могут... склоняюсь к покупке новой
Автор: DasheR (24.08.2011)
lenusik, я была в Эльдорадо на Сурикова на прошлой неделе и видела Panasonic SR-TMH18 за 4900! У них там акция!!! Помню, когда себе ее искала, было и за 6000 не найти...
Автор: lenusik (24.08.2011)
Спасибо большое за информацию)))) буду на этой неделе покупать, думаю еще в интернет-магазинах поискать, там вроде даже подешевле
Автор: DasheR (25.08.2011)
Да, я все покупаю в интернет-магазинах! Разница с ценами магазинов поражает! Просто когда я захотела ее себе на 8 марта в этом году они пропали вообще , видимо стараниями заботливых мужей))) И в М-видео она стоила 7000 . Поэтому 4900 мне показалось райской ценой
Автор: Кити (26.08.2011)
а в каком интернет-магазине покупала?
Автор: lenusik (26.08.2011)
только что заказала свою мультю)))) за 4250
Автор: Любинька (29.08.2011)
Девочки, а кто как перец фаршированный делает в мультиварке? поделитесь проверенными рецептами
Автор: Pretty (29.08.2011)
Люб, вот только вчера сделала - приготовила фарш (мясо+рис+специи), нафаршировала перцы, положила их в мультиварку. Залила водой так, чтобы вода покрывала перцы. Добавила - лук, морковь, перец горошком. Режим Тушение 2,5 часа. все!
Автор: Рыжуличка (29.08.2011)
2.5 часа? - это круто) Я вчера ставила на 30 минут в режиме плов)) оч вкусноооооооооо
Автор: Rox (30.08.2011)
я в мульте на тушении вторые блюда делаю час,максимум 1,5. суп иногда могу 2,но не больше
Автор: Любинька (29.08.2011)
Лена, спасибо большое, пойду экспериментировать
Автор: Любинька (29.08.2011)
пришла!
Перчики получились очень вкусные!! и совсем не развалились!!! Мням-мням!! Люблю свою мультиварочку
Автор: Кити (30.08.2011)
Люб, а у тебя какая?
Автор: Любинька (30.08.2011)
у меня Polaris PMC 0508D, мне свекровь подарила
Автор: Кити (30.08.2011)
Девчонки, а где вы заказываете мультиварку? сайт не кинете:))
Автор: Rox (30.08.2011)
Кать,на cenam.net я заказывала и мультю,и хлебопечку,и весы. Хороший магазин с оперативной доставкой
Автор: lenusik (30.08.2011)
вчера забрала свою вторую мультю, тоже через интернет магазин, очч удобно, и цены ниже, чем в обычных магазинах. я всегда через яндекс-маркет ищу, там все интернет-магазины есть, можно отсортировать по цене и найти самую дешевую
Автор: Мишка Гамми (01.09.2011)
Девочки, а по каким параметрам выбирали мультиварку?
тоже хочу.а какую не знаю
Автор: lenusik (01.09.2011)
Девочки, только не закидайте меня помидорами, но по моему опыту могу сказать, что в Панасонике самое удачное сочетание всех функций, есть всё, что надо, нет ни лишнего и при этом ничего не упущено. Знаю, в каких-то нет режима выпечки (не представляю, как можно без него), где-то еще чего-то... В понедельник купила вторую мультю, проблемы выюора не стояло вообще, никаких других вариантов даже не рассматривала
Автор: Rox (01.09.2011)
Юль,бери панасоник-не прогадаешь
Форум работает в режиме архива. Общение отключено.