Рецепты для мультиварки

Автор: Pretty (14.05.2011)
Урррррааааа!!! я теперь тоже в рядах счастливых обладателей мультиварки. вчера готовила курицу в кисло-сладком соусе (рецепт брала с сайта multivarka.ru)

Продукты

950 г куриных окорочков (3 шт.) (я брала куриные ножки)
1 яблоко
растительное масло
соль по вкусу

Соус
2 ст. л. мёда
2 ст. л. кетчупа
2 ст. л. горчицы
2 ст. л. соевого соуса

Приготовление

В кастрюльку мультиварки налить растительное масло и нагреть его на программе "Выпечка" (40 мин). Положить куриные окорочка и обжаривать их с одной стороны 15 мин. Затем перевернуть, немного посолить. Положить очищенное и нарезанное на кусочки яблоко и продолжить обжаривать до сигнала. Приготовить соус (по желанию количество соуса можно уменьшать, увеличивать). Для этого смешать мёд, кетчуп, соевый соус и горчицу. Полить этим соусом окорочка. Поставить программу "Плов" и готовить до сигнала.
Можно после поливки соусом на мясо положить лук, нарезанный полукольцами, сверху на лук положить картофель (уже в режиме "плов"), нарезанный кружочками и полить его слегка майонезом.
Автор: Annett (23.05.2011)
Хотя у меня и нет мультиварки, но рецепт Лены очень заинтересовал)))
Я взяла курицу нарезанную кусочками, сделала соус по инструкции, обмазала кусочки соусом, выложила в форму ( в ней же дальше и готовила) остатками соуса полила сверху, оставила пропитываться или отмакать, в общем гулять мы пошли)))) лежало, лежало у меня это все часов 5 наверно, а затем просто поставила в духовку на 40 минут и..... получилась так вкусно!!!! просто пальчики оближешь))))
Автор: Annett (23.05.2011)
Поэтому СПАСИБО БОЛЬШУЩЕЕ Леночке Pretty за рецепт))
Автор: Pretty (23.05.2011)
ой как приятно) большущее пожалуйста)
Автор: Венерианка (17.06.2011)
Как все у вас тут вкусно!
Принимайте и меня теперь в ряды владелиц мультиварок Нам мужнина сестра свою сбагрила, не прижилась у нее она - а нам как раз, пока в доме газа нет.
У нас мультиварка BRAND - у кого есть такая еще? Интересно, по времени приготовления для нее надо столько же, сколько и для Панасоника (я так поняла, что другая упоминаемая в темке гораздо быстрей все варит)? Вобщем, надо поэксперементировать
Автор: Венерианка (21.06.2011)
И снова вопрос - а можно ли в мультиварке что-нить одновременно приготовить? Например, курицу и гарнир к ней сразу? Или только по очереди? А-то гости сегодня нагрянут, а и то и то я не успею приготовить...
Автор: Алеся Давыдова (21.06.2011)
Почитала вас, теперь тоже мульти хочу... Надо кому-нибудь из гостей на свадьбу заказать Что самое интересное, только вас почитала, зашла почитать свежие рецепты у одной девочки (постоянно ее читаю, очень вкусно все ) - а она сегодня как раз пишет, что купила мульти и никак не может нарадоваться точно хочу Вот все ее рецепты того, что она успела в ней сделать - http://laperla-foto.livejournal.com/119526.html, а мне самый первый рецепт понравился. Лимонный кекс:

150 г размягченного сливочного масла
150 г сахара
4 яйца
цедра и сок 1 лимона
210 г просеянной муки
5 г разрыхлителя
100 г изюма
масло для смазывания формы

Изюм замочить в теплой воде (алкоголе, соке, чае) на 30-40 минут, жидкость слить.
Смазать маслом форму (кастрюлю мультиварки). Размягченное сливочное масло растереть с сахаром добела.
Добавить яйца, измельченную лимонную цедру (только желтую часть), лимонный сок,
и все взбить миксером на средней скорости 5 минут.
Муку смешать с разрыхлителем, всыпать в масляно-яичную смесь, добавить изюм,
быстро, но тщательно перемешать, выложить тесто в форму, разровнять.
Готовить в режиме Выпечка, 50 минут.
После выпечки оставить на 15 минут в форме, затем выложить кекс остывать на решетку.
Автор: Rox (21.06.2011)
я тоже ее читаю давно)))
Автор: Венерианка (21.06.2011)
Блин, на работе доступ закрыт... Жаль, а так хочется что-нить интересное почитать из рецептов Надо сегодня мужа вкусненьким чем-нить побаловать
Автор: Льдинка (28.06.2011)
Девочки, я вот сомневаюсь, что мне купить: пароварку или мультиварку... Это вообще принципиально разные устройства? Может ли мультиварка заменить пароварку?
Автор: Pchelka (28.06.2011)
Да, в мультиварке есть функция Варка на пару. Единственное, емкость не очень большая для пароварения.
Пароварка не может жарить, печь, варить молочные каши, крупы и делать плов. Мультиварка может.
Автор: Еленка Лясечка (28.06.2011)
Я тоже таким вопросом задавалась, и выбрала мультиварку! Это супер вещь! Сейчас с грудным ребёнком - она моя палочка выручалочка, что бы я без неё делала!
Автор: Любинька (11.07.2011)
Девочки, у меня радость!!! Подарили на ДР мультиварку!!!! Принимайте меня в ряды счастливых обладателей!!!
Сегодня решила опробовать и варю сейчас гороховый суп, посмотрим что получится
Автор: Венерианка (12.07.2011)
Люба, поздравляю! Это действительно ВЕЩЬ!
Какая у тебя мультя?
Автор: Любинька (12.07.2011)
Спасибо, у меня Polaris PMC 0508D
Вот такая с розовыми цветочками
Автор: Рыжуличка (12.07.2011)
Любинька, я тоже щас чуть такую не купила!
Расскажи-как она тебе?
Почитала отзывы-говорят пахнет очень от крышки, даже после нескольких раз использования(((
Я загорелась...............все магазины объехали, но решили почитать отзывы, а потом купить!
Автор: Любинька (13.07.2011)
мне пока все нравится, готовила суп и кекс пекла, никакого запаха нет, 100% , я бы почувствовала Удобно, что закинула продукты и делай свои дела, или на форуме сиди У нас на 5 литров, кастрюля очень большая
Автор: Рыжуличка (12.07.2011)
Посоветуйте какую купить, а то я так пол года определяться буду!
Автор: lenusik (13.07.2011)
по отзывам, по популярности - Panasonic, есть поменьше и побольше. Тут вроде у многих девочек такие. У меня самой на 4,5 л - очччч довольна у мамы такая же на 2,5 л. Знакома еще с несколькими мультями других фирм - не то... где-то нужных функций не хватает, еще что-то...
посмотри в интернет-магазинах, там и отзывов по каждой мультяшке достаточно
Автор: Рыжуличка (13.07.2011)
Смотрела! И хорошее и плохое пишут!
Вот и думаю...НАверно поеду сегодня за понасоником либо за мулинексом
Автор: lenusik (13.07.2011)
удачи))) приятных покупок)))
я вот свою мультю оччч-оччч люблю))) пользуюсь часто, вчера рыбу под маринадом готовила, точнее мультя сама ее готовила, а я отдыхала
Автор: Alko (13.07.2011)
У Панасоника в последнее время цена что-то нереально поднялась... http://www.citilink.ru/catalog/small_appliances/multi_cookers/569454/
Автор: Рыжуличка (13.07.2011)
Спрос велик, почему бы не поднять цены?!
Поеду вечером за мультей!
Приеду, расскажу!
Автор: Alko (13.07.2011)
Я понимаю поднять цену в разумных пределах, но если учесть, что осенью она стояла там около 4300, а сейчас 6890... это перебор по-моему...
Автор: Рыжуличка (13.07.2011)
Может наценка магазина?
Автор: lenusik (13.07.2011)
Последний раз покупали мультиварку бабушке на день рождения в середине июня в Метро что-то около 4000р., но маленькую на 2,5 л
попробуй позвонить узнать
Автор: Alko (13.07.2011)
Ну не знаю... вроде в инет магазинах всегда дешевле, чем в обычном магазе...
Автор: Любинька (13.07.2011)
у кого какие рецептики интересные летние вкусные? Поделитесь, девочки
Автор: Рыжуличка (13.07.2011)
Девочки, а какую покупать? На 2 литра или на 5? Нас двое, пока
Автор: lenusik (13.07.2011)
Даже не знаю.. ты сама в кастрюльку загляни и оцени примерный объем. У меня маме на 4-х хватает на 2,5 л, а у меня вот на 2-х 4,5 л
Автор: Alko (13.07.2011)
Надь, все говорят, что лучше срвзу большую брать, так как гости могут прийти, и не обязательно же если вдруг для двоих готовишь делать полную кастрюльку...
Автор: Eleni (13.07.2011)
мне удобнее 4,5
иногда и этого мало
не представляю что бы я делала, будь у меня на 2 всего
Автор: Рыжуличка (13.07.2011)
купилааааааааааааа......как у Любиники с цветочками...едем из магазина ....счасиливаяяяяяя!!!!!!
Автор: Рыжуличка (14.07.2011)
Я тут спросить хочу! Вот поставила я суп варить например! Нужно сначало запустить мясо и поставить тушить на 1 час, а у меня тушение автоматически на 2 часа выставляется и изменить низя! я могу прервать тушение? Доложить остальные ингридиенты и поставить тушить ешё на час?

Вобщем вопрос: прерывать можно программы?
Автор: lenusik (14.07.2011)
У меня в инструкции к панасонику вроде написано, что нельзя прерывать. читала на разных форумах, в рецептах, что все прерывают. Сама тоже останавливаю программу, когда мне нужно. Всё нормуль работает, ттт
Автор: Рыжуличка (14.07.2011)
Блин блинский, не хоца сломать то
Автор: lenusik (14.07.2011)
Не боись, не сломается))))
Я вот, например, готовила недавно рыбу под маринадом: надо было сначала лучок, морковку обжарить - включила "Выпечку", всё обжарила, потом когда надо "Выпечку" выключила, перевела на тушение и всё!!!
Автор: Любинька (14.07.2011)
ничего прерывать не надо, просто открываешь крышки и кладешь продукты
Автор: Любинька (14.07.2011)
готовила лимонный кекс, такая вкуснотища
Вот рецепт

Лимонный кекс:

150 г размягченного сливочного масла
150 г сахара
4 яйца
цедра и сок 1 лимона
210 г просеянной муки
5 г разрыхлителя
100 г изюма (я вместо изюма положила несколько ягод черешни, очень вкусно вышло)))
масло для смазывания формы

Изюм замочить в теплой воде (алкоголе, соке, чае) на 30-40 минут, жидкость слить.
Смазать маслом форму (кастрюлю мультиварки). Размягченное сливочное масло растереть с сахаром добела.
Добавить яйца, измельченную лимонную цедру (только желтую часть), лимонный сок,
и все взбить миксером на средней скорости 5 минут.
Муку смешать с разрыхлителем, всыпать в масляно-яичную смесь, добавить изюм,
быстро, но тщательно перемешать, выложить тесто в форму, разровнять.
Готовить в режиме Выпечка, 50 минут.
После выпечки оставить на 15 минут в форме, затем выложить кекс остывать на решетку.

У меня только при перекладывании немножко развалился, нужно было еще подождать, когда остынет, но невтерпеж было
Автор: Рыжуличка (14.07.2011)
Приготовила в мульте
Нежная творожная запеканка

Ингредиенты

600 г творога 9%.
1 мультстакан сахара.
3 яйца.
3 ст. л. сметаны.
0,5 ч. л. сод.
1/8 ч. л. ванилина.
1 мультстакан муки.
1 тертое яблоко
Сливочное масло.

Приготовление:

Творог протереть, затем перемешивая добавить сахар, положить яйца, перемешать. Добавить сметану и перемешать. Муку перемешать с содой и ванилином, добавить к творожной массе и перемешать. Добавить яблоко. Форму от мультиварки смазать сливочным маслом и выложить тесто, разровнять сверху. Поставить программу "Выпечка" на 65 мин.

Только что достала их мульти, кушаем! Язык сожгли горячей запеканкой, но всё равно...довольные
Автор: darenka18 (14.07.2011)
Девочки,у меня проблема по жизни-не люблю я готовить...редко когда реально желание появляется...особенно постоянно бегать на кухню,мешать и т.д-может мультиварка как раз мое спасение,как для лентяйки???
Автор: Рыжуличка (14.07.2011)
Думаю она облегчит тебе процесс приготовления, но не освободит от него...Всё равно приходится резать, обжаривать, тереть, месить..а мультиварка освобождает лишь от постоянного присмотра за блюдом и помешиванием Вот я уже плов поставила готовить. Мясо обжарила с луком и морковкой, закинула на 60 минут в мультю с рисом и сижу тут
Автор: darenka18 (14.07.2011)
ну т.е все равно свободного времени больше будет?
а обжаривать тоже там или на плите???
Автор: Рыжуличка (14.07.2011)
Я честно говоря только вчера купила)) Я обжаривала на плите, но говорят-можно и в мульте!
Времени свободного однозначно больше...
Автор: Pchelka (14.07.2011)
Можно и в мультиварке обжаривать, я ставлю на выпечку 20мин, мин за 10-15 обжариваю, потом выключаю, ну и дальше в зависимости от блюда добавляю ингредиенты,выбираю режим. Даш, меня она порой реально спасает, как занятого человека, который не в любую секунду может оторваться от работы,чтобы помешать или проверить готовность на плите.
Зы. Хотя я и люблю готовить, но помощники никогда не помешают))
Автор: lenusik (15.07.2011)
а мне вот еще нравится, что можно всё закинуть готовиться и уйти по делам, спокойно. Вернешься, а ужин/обед не только просто готов, а еще и не остыл, всё тепленькое, на "Подогреве"
Автор: Рыжуличка (15.07.2011)
ТОЧНО!
Но я по побаиваюсь её одну оставлять
Автор: lenusik (15.07.2011)
Ну я тоже на длительное время ее не оставляю, но за максимум пару часиков с ней ничего не случится))))
кстати, последнее время часто готовлю в ней рыбу под маринадом - оччч удобно и быстро, ну и вкусно, конечно же))))
Автор: Еленка Лясечка (15.07.2011)
Какой маринад? Делитесь рецептом!
Автор: lenusik (15.07.2011)
В пропорциях сейчас точно не вспомню, дома посмотрю - потом напишу
А так лучок, морковка, томатная паста, лаврушечка, соль, сахар, перец, бальзамический уксус, рыбка любая (беру филе какой-нить белой рыбки)
Кстати, обжариваю всё в мульте, посуды грязной после готовки нет))))
Форум работает в режиме архива. Общение отключено.