Рецепты для мультиварки

Автор: Pchelka (07.02.2011)
ага)) умолкаем не по теме))Где-то вроде была темка про блендеры или про кухонную технику, если что)
Автор: Ольхен (10.03.2011)
Завтра приедет моя мульти, уже руки чешутся наготовить всего, а муж давно просит варенья из киви и бананов по рецепту Рокс. В инет магазине получилось на 1000 р. дешевле, чем в м видео.
Автор: Еленка Лясечка (11.03.2011)
А мне муж мультиварку на 8 марта подарил. Так я чуть ли не все запасы продуктов использовала. Так и хочется в ней готовить, а съедать не успеваем!
Автор: Pchelka (11.03.2011)
Девочки, поздравляю с покупкой!)) не пожалеете!))
Автор: юлик (11.03.2011)
Ольхен, подскажи пожалуйста, на каком сайте заказывали и какую модель выбрали,если не сложно. Можно в личку)
Автор: блондинка (11.03.2011)
ОЛь,мне тоже можно ссыль...Давно тоже хочу мультиварку.
Автор: Rox (11.03.2011)
я покупала в Ценам.нет. Панасоник. модель щас лень смотреть-их только 2,вот которая больше. очень дешево вышло (около 2 тыс экономии) и доставка домой за 100р. это и нижегородский,и дзержинский инет-магазин
Автор: Eleni (11.03.2011)
+1 к Оле. там же брали
Автор: Ольхен (11.03.2011)
Я узнаю у мужа, он этим всем занимается, обшаривает все инет-магазины в поисках хороших предложений , и вечером вам брошу ссылочку!
Автор: Pchelka (11.03.2011)
И мы там же покупали)
Автор: Lilaby (11.03.2011)
В полку мультиварочников прибыло!
Автор: lenusik (11.03.2011)
Девочки, поделюсь еще одним рецептиком для мульти (для тех, кто любит сочетание мяса с кисло-сладким соусом) - курочка с медовыми грушами и корицей (от автора это блюдо готовится в тажине, но у меня его нет, а есть мультя ):
1-1,5 кг курин. ножек
2 луковицы
2 палочки корицы (именно палочки)
пучок свежей кинзы
1 ч.л. свеженатертого имбиря
олив. масло
300 мл шафранной воды (в стакане воды развожу 1 ч.л. шафрана)
соль
белый перец
4 груши
5 ст.л. меда
2 ч.л. кунжута для декорирования

Курин. ножки слегка обжариваю (быстрее просто на сковородке). В мульте обжариваю на олив. масле лук, добавляю к нему обжарен. курицу, палочки корицы, кинзу, натертый имбирь, соль, перец, шафранную воду - на "тушение" минут на 30-35. После "тушения" перевожу программу на "выпечку" еще на 40 мин.
Пока всё это тушится, готовлю груши. Чищу их от кожицы, режу дольками. В сковороде растапливаю слив. масло, добавляю мед и кладу груши. Карамелизую груши - они должны стать уверенно коричн. цвета (как ириски). На отд. сковороде обжариваю кунжут.
После 30 минут "выпечки" открываю мультю, добавляю карамелиз. груши - и еще оставшиеся 10 минут выпечки. Готовое блюдо посыпаю кунжутом.
Пожалуй, такую курочку делаю чаще всего
Автор: Ольхен (11.03.2011)
Девочки, завтра хочу курочку запечь, ее надо размораживать предварительно? А то я привыкла в пароварку все так кидать ))))

Магазин, где мы покупали мульти, называется 003. Сейчас кину всем, кто просил, ссылку.
Автор: Еленка Лясечка (12.03.2011)
Я на каком-то сайте с рецептами для мульти читала, что можно и мясо и курицу прямо неразмороженную жарить. А я приготовила супчик грибной мммммм Муж наворачивал, за ушами трещало! А на второе сделала картошку с овощами (картошка, помидоры, лук, кабачок всё порезанное кольцами) добавила копчёных сарделек, сверху сыр и на выпечку 40 мин. Очень сочно и вкусно получилось, а больше всего меня порадовал тот факт, что каждый слой остался цельным, ничего не расползлось.
Автор: Любинька (13.03.2011)
девочки, я прям обзавидовалась мультиравке, начиталась вас тут) теперь тоже захотелось
а какой у них диапазон цен?
Видела как то раз в Эльдорадо за 4000р примерно, это дорого или нет, сориентируйте
Автор: Pchelka (13.03.2011)
Любаш, по-моему, у большинства Панасоник на 4,5л. Мы покупали в инет-магазине ее за 4200 примерно, в М-видео такая стоила почти 5тыс тогда.
Автор: Любинька (13.03.2011)
И еще вопросик, девочки у кого какие модели мультиварок?
Оля - Ольхен - ты же недавно купила, есть какие-н минусы?
Автор: Ольхен (13.03.2011)
Любинька, у нас вчера был первый вечер в компании мультиварки, минусов я пока не заметила, долговато, правда, но мы сами сглупили, целую курицу заснули, нет, мы ее порезали, но она в в два слоя там лежала, поэтому через 40 мин в режиме выпечка верхний слой был не готов, и, в итоге, он получился не печеный, а паровой. Сначала напугались, подумали, что купили еще одну пароварку, но нижний слой был вкуснющий!!!! И картошечку потом сделали в курином соке, правда, муж сказал, не надо такую больше - жирная, все, испортили его два года здоровой пищи из пароварки )))) А потом я еще и варенье из бананов и киви сварила, рецепт Рокс давала на 1 стр., вообще, сказка!!!!! Мы очень довольны. У нас тоже - Панасоник, купили в инет-магазине за 3500 р.
Автор: Любинька (13.03.2011)
класс, спасибо!! начала мужа уже морально готовить к покупке)) сегодня разговор завела, его очень обрадовала цена, Оля - скинь ссылку где покупали, пожалуйста!
Автор: Любинька (13.03.2011)
Оля, вот такая у вас?Panasonic SR-TMH18
Автор: Любинька (13.03.2011)
девочки, а еще слышала, что для них нужно дополнительные кастрюльки покупать или это просто по желанию? как удобнее?
и еще слышала что поверхность будет царапаться, что нужно обязательно пользоваться силиконовыми лопаточками и ложками
Автор: Любинька (13.03.2011)
Оля-Рокс, а у тебя какая модель?
Автор: Pchelka (13.03.2011)
Насколько я знаю, у Оли Рокс тоже Панасоник на 4,5л.
Автор: Еленка Лясечка (13.03.2011)
Вот и у нас такая же! Муж к покупке мультиварки подошел очень основательно и облазил все сайты с отзывами и т.д. Остановились всё же на панасонике. Из минусов у неё - тефлоновое покрытие и достаточно тонкое, а запасная кастрюля через сервис центр стоит от 1500. Есть мультиварки у которых кастрюльки с керамическим покрытием и запасные к стоят дешевле, но у них других минусов больше. Специальная лопатка есть в комплекте, но мы купили ещё одну помягче.
Автор: lenusik (14.03.2011)
У меня мультя уже достаточно давно (тоже Панасоник на 4,5 л), месяцев 8, наверное. Пользуюсь часто, но кастрюлька всё терпит, не портится, несмотря на тонкое покрытие. И мыть оччч удобно
Автор: Lilaby (13.03.2011)
И у нас такая же модель! Я купила набор деревянных лопаточек для кастрюльки, на форумах мультиварочных такие советуют!
А вообще, мне очень нравится в МВ готовить - внизу нам с мужем обед/ужин тушится/варится, а на пароварке вверху ребенку фрикадельки паровые получаются!
Автор: Rox (13.03.2011)
у меня такая. я силиконовой или деревянной лопаткой пользуюсь. пластмассовой из комплекта-только для пароварочного поддона
Автор: Любинька (14.03.2011)
спасибо девочки!! я прям загорелась идеей!!
Автор: Любинька (14.03.2011)
у меня еще вопросик: вот вы например варите что то в мульте: суп или второе, а потом сразу перекладываете в другую посуду или оставляете в этой кастрюльке? и можно ли ее в холодильник ставить?
Автор: Pchelka (14.03.2011)
Я не перекладываю, если она мне не нужна для каши на утро, например. В холодильник ставлю прямо в ней.
Автор: Славная (14.03.2011)
Я суп ещё не разу не готовила в ней, а вот второе или выпечку всегда перекладываю в другую посуду...
Правда я скорее из соображений экономии места в холодильнике....у нас он маленький
Автор: Pchelka (14.03.2011)
Лиль, кстати, как тебе МВ?)) Ты вроде еще не отписывалась))
Автор: Любинька (14.03.2011)
ммм, выпечка, это мечта, у нас духовка такая древная, электрическая и почему то совсем не печет(((
Вся надежда на МВ
Автор: Славная (14.03.2011)
Да, я ещё не отписалась....
Я получила МВ в подарок от мужа....
Сказать, что я была рада - ничего не сказать!!!
Я никак не могу нарадоваться этому чудо-горшочку...
Готовила каши, плов, запеканки разные: творожные, рисовые, картофельные...
Очень полюбились нам особенно вариации творожные: пудинги, запеканки, пироги...
Ещё собираюсь сейчас испечь кекс...Как раз пришла из магазина и купила все необходимое.
Вечером отпишусь по поводу результата...
Ну что ещё сказать...Я просто не представляю как я раньше без неё жила....
а муж как рад...ммммм..
Автор: Вредная конфетка (14.03.2011)
А я прошу обозначиться счастливых обладателей мультиварки Лэнд Лайф! Очень мне нужны ваши советы.
Автор: Гретта (14.03.2011)
Катя, я с Лэнд Лайфом!
Автор: Любинька (14.03.2011)
ммм, запеканки
Автор: Ольхен (16.03.2011)
Вчера делала мясо с грибами и луком, есть, все-таки, проблемка в режиме "выпечка", через 40 минут грибы, лук и та сторона, на которой мясо лежало, были готовы, а верх - нет. Пришлось перевернуть мясо и побросать наверх грибы и лук, если бы они остались внизу, сгорели бы. В общем, к этой фишке надо приспособиться, поэтому пока побаиваюсь печь пироги, мне кажется, верх не пропечется, когда низ будет уже готов. Но вкус приготовленного - божественный, в духовке мясо более высушенным получается.
Автор: Pchelka (16.03.2011)
Оль, я обычно водички добавляю немного, тогда все пропекается и почти не пригорает)) Но время для мяса где-то час выставляю, курицу на 40-50 мин.
Автор: Ольхен (18.03.2011)
Лена, спасибо, в следующий раз так и сделаю. Сегодня опробовала режим "тушение". Нафаршировала куриное филе черносливом, обжарила кусочки с двух сторон, положила в мультиварку, нарезала лук, яблочко, все залила сметанкой и час тушила. Очень вкусно, главное, все это готовилось, пока мы ребятенка к моим родителям отводили, просто сказка, с пароваркой, такое, конечно, тоже возможно, но там нет такого разнообразия и богатства вкусов!
Автор: Jannie (18.03.2011)
Я тоже с лэнд лайфом)испытывала и панасоник, пришла к выводу, что ЛЛ намного удобнее и лучше, т.к. ЛЛ-это скороварка-мультиварка, готовит под давлением, в разу быстрее, чем панасоник. Панасоник- это, скорее, электрическая кастрюля, хотя у нее тоже куча своих плюсов)Вобщем, по собственному опыту посоветую именно ЛЛ - уже больше года ее юзаю, просто в восторге, никаких проблем и заморочек с едой)Рекомендую)покупала на СП, все знакомые ей уже обзавелись, мы их там уже штук 20 купили!!!
Автор: Гретта (19.03.2011)
Женя, а в ЛЛ выпеску пробовала делать? Я от неё тоже в восторге, но как-то пробовала кекс- не особо он пропёкся сверху.
Автор: Jannie (24.03.2011)
неа, не пробовала, только запеканку делаю...
Автор: Гретта (25.03.2011)
А запеканку на каком режиме?
Автор: Jannie (27.03.2011)
на рисе
Автор: Наташа А. (19.03.2011)
А у меня кексы наоборот отлично получаются - так поднимаются, в духовке так не получиться! В инструкции к мультиварке у меня есть рецепт апельсиновой шарлотки - очень вкусно, необычно так!
Автор: Гретта (21.03.2011)
Наташа А. писал(а) в 19.03.2011 18:38:
А у меня кексы наоборот отлично получаются - так поднимаются, в духовке так не получиться! В инструкции к мультиварке у меня есть рецепт апельсиновой шарлотки - очень вкусно, необычно так!


А какая у вас мульти?
Автор: Наташа А. (19.03.2011)
Пользуюсь часто вот этим сайтом - http://www.multivarka.ru/forum/index.php - много разных рецептов для МВ, и советов.
Автор: Наташа А. (21.03.2011)
У меня панасоник, 4,5 литра
Автор: Ольхен (03.04.2011)
Сегодня попыталась сделать йогурт в мультиварке, рецепт был простой - литр молока, баночка йогурта без добавок, все перемешать и на 6 часов поставить на режим подогрева. Правда, под этим рецептом на неткукинге было много отзывов, что если мульти греет сильно, все створожится. Дали усовершенствованную формулу рецепта - сначала подо оставить на час на подогреве, потом оставить в закрытой мульти на 2 часа (эффект термоса), потом снова включить на 1... После двухчасового держания в выключенной мульти я проверила - йогурт уже был почти таким, как надо, только очень уж странной консистенции, почти не возможно было поймать его ложкой, он убегал, вот я и решила еще на подогреве подержать )))) И все створожилось )))) В общем, в следующий раз попробую вторично не на час, а на 30 минут на подогрев поставить. Сейчас же мой йогурт не похож по вкусу ни на кефир, ни на творог, разве что, на ряженку
Форум работает в режиме архива. Общение отключено.