Свадебные обереги, обряды, заговоры...

Автор: Kristya (09.08.2010)
Девочки, тут на днях прочитала интересную газету:"Как сохранить любовь и верность на долгие годы", многое почерпнула, и хочу поделиться с вами...
Автор: Kristya (09.08.2010)
В старину люди верили, что вступают в брак один раз и на всю жизнь,поэтому и относились к этому важному событию в своей судьбе со всей ответственностью, стараясь соблюсти многочисленные правила и учесть приметы.
Хоть сейчас мы можем вступать в брак и два и более раз все-таки стараемся соблюсти все условности...
Например наиболее благоприятными считались нечетные числа, особенно 3-, 5-, 7- и 9-е каждого месяца, за исключением мая. Неблагоприятными для свадьбы также считались среда и пятница(в эти дния церковь призывает соблюдать пост)
Особое внимаение уделялось наряду невесты. За исключением фаты, платье, туфли, в общем все, должно быть новыми. Фату же брали у счастливой в замужестве родственницы.
Новые туфли следовало разнашивать весь день накануне свадьбы.Причем очень осторожно. Не дай Бог если сломаешь каблук, тогда и семейная жизнь станет хромать.
Новые серьги невесте вдевала женщина, счастливая в браке, чтобы и молодой жене такой быть.
чтобы будущая семья жила безбедно, в обувь жениху клали по монетке под обе пятки. Когда же поздно вечером молодая жена раздевала мужа, то эти деньги она брала себе. Тогда, по примете, супруг будет помнить что должен обеспечивать жену и детей и все заработанные деньги нести в дом. Невесте же монету клали только под левую пятку, для защиты от искусителя, который как известно находится за левым плечом.
Автор: Kristya (09.08.2010)
Покупая невесте наряд старайтесь, чтобы фата(если ее невозможно взять у счастливой в замужестве женщины) и платье были куплены в среду, туфли - в пятницу (прим. не понятно почему?)
Перед выходом из дома в магазин нужно 3 раза прочитать заговор, держась за ручку двери: " Ангел мой, венец золотой, покрой чистой фатой. Не на месяц, не на год, а сколько раба Божья(имя невесты) проживет. Аминь. Аминь. Аминь."
Полученную сдачу с покупки фаты, туфель и платья не тратят как можно дольше, по крайней мере три месяца. Нежно убрать эти деньги, чтобы их не брал в руки чужой человек.
Автор: Kristya (09.08.2010)
Фату ни в коем случае нельзя продавать. т.к. она является сильным оберегом брака.
Автор: Катюнчик (09.08.2010)
Ты сама все приметы будешь соблюдать?
Так как в книжке сказано???
Автор: Kristya (09.08.2010)
Нет конечно, просто делюсь информацией! вдруг кому понадобиться!
Автор: Kristya (09.08.2010)
Свадебные кортежи принято украшать разноцветными лентами. Лента - символ долгой и счастливой семейной жизни. Но вот цвета нужно выбирать с осторожностью.
Ленты красных оттенков от розовых до бордовых, с узелками и бантами, оберегают молодую пару от чужой энергии, символизируют добро и взаимопонимание, неразрывность брака и в радости, и в горе, хранят супружеское счастье.
Желтые и зеленые ленты и соответствующие им оттенки являются оберегами здоровья как самих солодоженов,так и их будущих детей.
Сиреневые,фиолетовые, лиловые, голубые ленты притягивают негативную энергию.
Иногда в лентам привязывают маленькие колокольчики. и это очень правильно.Их звон отгоняет злых духов, призыввает добрые силы на помощь молодой семье, изгоняет негативную энергию из самих молодоженов.
Автор: Kristya (09.08.2010)
А это специальный оберег для невесты. Его читает трижды мать девушки на английскую булавку, которую затем подруга,одевающая новобрачную, прикалывает к подолу подвенечного платья с левой стороны так, чтобы ее не было видно:" Как никто Луны ясной не изгложет, солнца красного в карман не положит, спящего мертвым сном не разбудит, так и невесте, рабе Божьей(имя) никакой порчи не будет. Ключ. Замо.Язык. Аминь". Говорят 3 раза.

А еще не плохо, положить втуфли молодым листья рябины (прим. ужас.. и монеты и листья и еще может чего), а в карманы ее ягоды по 3 штуки. Надежной защитой считаются и маленькие именные иконки, которые надевают на шею под свадебную одежду или , опять же, кладут в карманы.
Автор: Kristya (09.08.2010)
Ни одна свадьба не проходит без цветов. Некоторые цветы, преподнесенные в подарок мололдоженам, явбяются оберегами.
Свадебные цветы создают вокруг себя ауру, охраняющую семью от неприятностей в течении длительного времени. поэтому их можно засушить и хранить дома длительное время, по крайней мере до первой годовщины совместной жизни.(прим. Странно, я слышала, что засушенные цветы нельзя хранить)
Автор: Kristya (09.08.2010)
продолжение
Гвоздика красная - оберег на любовь,
Гвоздика белая - оберег от печали и тоски,(прим. наверное газету в советские времена еще выпускали, поэтому гвоздики дарили на свадьбу)
Лилия оражевая - оберег от соблазна,
Лилия белая - оберег на счастье,
Орхидея - оберег от гордыни и агрессивности,
Роза розовая - оберег мудрости,
Роза красная - оберег от болезни,
Роза белая - от несчастного случая,
Роза красная и белая в одном букете - хранят верность и преданность супругов друг к другу,
Калла - оберег на здоровье детей,
Зелень букета - оберег от бедности.
Автор: Kristya (09.08.2010)
Если у молодоженов во время регистрации упало кольцо - тому кто уронил кольцо, следует как можно быстрей про себя трижды сказать:"Кольцо на мене, беда не ко мне.Аминь".
Автор: Kristya (09.08.2010)
Бывает, что во время свадьбы неумные люди произносят тосты, которые могут привести к несчастьям например такие:"Люби ее как свою душу, а тряси, как сосдскую грушу" или " Бей ее почаще, любить будет слаще". Чтобы избежать бед, молодожены, а также их родители не должны выпивать вина за этот тост (прим. интересно а сок или минералку можно?)
Автор: Fin_ka (09.08.2010)
Да...Голова пошла кругом... А вообще не люблю я про приметы читать, все соблюсти всё равно не получиться(т.к.зачастую они противоречат одна другой),зато,прочитав, потом постоянно буду об этом думать,что раз так не сделала,то не будет у меня счастья в семейной жизни,а вдруг мысли материлизуюся???
Автор: Kristya (09.08.2010)
Правильно, нужно относится к приметам с улыбкой, я например в гороскоп верю только тогда, когда хорошее говорят, когда плохое стараюсь сразу-же забыть, так и с приметами.
Для себя буду брать только примету с лентами на кортеж, уж больно хочется с колокольчиками ездить!!!
Автор: Smarty (09.08.2010)
ИМХО такого рода вещи стоит читать исключительно с одной целью - чисто поржать. Если же вы чувствуете в себе склонность слишком много задумываться над подобной ерундой, то лучше действительно не читать, чтобы не думалось
Автор: Kristya (09.08.2010)
Покупать кольца желательно в один и тот же день, в одном и том же месте (прим. и невесте и жениху наверное имеется в виду)
Автор: Венерианка (09.08.2010)
Ой, не знаю, но по мне - так смешно читать все эти приметы Если все соблюдать - то свихнуться можно, а если не соблюдать - то что читать и расстраиваться?
А вообще давно уже безумно нравится фраза Оленьки (City of Angels): " единственная примета в которую я верю: "если жених негодяй, то жизнь не заладится"" Вот эту примету точно надо соблюдать!
Автор: Fin_ka (09.08.2010)
Гениальное изречение...Нравится...
Автор: Kristya (09.08.2010)
Просто в точку!!! дадим негодяем отказ!!!
Автор: Iris (09.08.2010)
Олина фраза пошла в народ Я тоже люблю это выражение
Автор: Azazel (30.08.2010)
Если люди женется - это уже хорошая примета!!!
а букеты и подвязки это все не работает!!!
примета или не примета, совпадение или нет: в ночь на Ивана Купала устроили тематическую вечеренку с запусканием венков... сплела я свой венок и запустила его со свечкой, а он у меня как спринтр взял и уплыл на другой берег, подальше от всех, да и свечка до самого расвета горела... отдохнули, погудели, забыли... недельки через 2 мой МЧ меня позвал в ЗАГС, сходили, подали заявление, начинаем сообщать друзьям эту хорошую новость, а они мне все в один голос "это твой читерский венок, который уплыл дальше всех во всем виноват!"
вот сижу и думаю, а вдруг и правда это работает?
Автор: Kristya (20.09.2010)
Работает-работает!!!Если это сулит хорошее и в это веришь! мысли, как правильно выше говорили девочки, материальны!!! ты в душе очень уж захотела быть первой(среди своих подружек, кто пускал венки)кто выйдет замуж - вот и сбылось!!! рада за тебя!!!!
Автор: Татьяшка (28.03.2013)
А мне мама такой оберег вручить хочет
Форум работает в режиме архива. Общение отключено.