Рассадка гостей

Автор: ched (03.08.2010)
Подскажите пожалуйста,как рассадить гостей, будут 70 гостей. зал большой, так что столы можно ставить как угодно.И очень интересно куда посадить родителей?
Автор: Кроличек (03.08.2010)
есть мысль садить родителей не с боку от вас, а за столом с гостями, ближним к вам, чтобы они могли вас видеть, а не выглядывать сбоку :)
Автор: Л и л у (03.08.2010)
не сажайте родителей в одну с вами линию,пусть они полюбуются своими детьми!)
Автор: Bayadera (03.08.2010)
согласна с Лилу...
Автор: Кроличек (03.08.2010)
согласна!
Автор: Bayadera (03.08.2010)
Самая популярная европейская рассадка - по 6, 8 , 10 человек....
Автор: Rox (03.08.2010)
http://www.sv-nn.ru/forum/read.php?id_forum=3&id_theme=4111
Автор: ched (04.08.2010)
Спасибо!!!
Автор: katajkam (06.08.2010)
Тамада разберётся и рассадит)))
Автор: excellentlady (05.06.2013)
все темы старые(сижу,составляю рассадку и прям сложный момент..а родителей жениха и невесты обычно вместе сажают? или с родственниками по разным столам,близлежащим к столу молодых???
девчули,поделитесь,как у вас??
может,вообще есть традиции по этому поводу, а я и не знаю)
Автор: Сама_наивность (05.06.2013)
У нас было 2 больших стола - взрослых и молодежи.
Родителей я посадила в средине взрослого напротив друг друга, то есть мои напротив родителей жениха. и от них уже пошла рассадка их друзей-родственников.
Автор: SOFOchKA (05.06.2013)
Ой, Наташ... я тоже так намучилась с этой рассадкой. У нас столы по 10 человек.. Столы стоят "елочкой" по обе стороны от стола молодых. Родителей мы посадим вместе + бабушка + родная сестра с дочкой. Дальше столы родственников - со стороны жениха по его сторону, с мои родные - с моей стороны. Завершающими столами по обе стороны будут столы друзей.
Пришлось много раз перебирать все возможные варианты. Но все равно остались столы, где меньше 10 человек (их 3)... Надеюсь, всех все утроит.
Автор: Margo (05.06.2013)
вроде всегда одители со своими родственниками, вместе не видела
Автор: iuliana (05.06.2013)
у нас сидели вместе)))
Автор: Венерианка (05.06.2013)
Все зависит от того, сколько у вас родственников с обеих сторон, сколько столов и как они расставлены
У нас было 3 отдельных неодинаковых стола, как на схеме Поскольку со стороны жениха у нас было всего 4 родственников (остальные не смогли или далеко живут), а с моей стороны было 11 родственников, да и столы в кафе поставить по-другому было бы очень сложно (там как раз после стола №2 чуть в стороне, но все же, стоит колонна, т.е. стол дальше продолжить нельзя), то мы сделали таким образом - за столом №2 сидели полностью мои родственники (как раз там стол на 11-12 человек был), а за столом №1 сидели родственники жениха (ближе к нашему столы), а потом все наши друзья
Автор: Babuta (05.06.2013)
У нас сидели каждые родители со своими родственниками. Всех вместе посадить не было возможности, мы выбрали Европейскую рассадку. Было очень здорово!
Автор: Olik-a (06.06.2013)
плюсуюсь к Европейской рассадке Очень удобно!!!
Автор: Юлия Лазарева (05.06.2013)
А вы попробуйте уже сейчас пройтись по спику гостей и попробовать их объединить в маленькие группки "по интересам" Сразу поймёте сколько примерно у вас таких клубов-столов получается и по сколько человек в среднем за каждым столом.
Автор: excellentlady (05.06.2013)
спасибо за советы)
да у нас давно все решено, 10 столов по 10 человек, просто я именно про сидят родители обычно вместе или нет думала!! но раз тут особых каких-то традиций нет,думаю,в нашем случае лучше их со своими родственниками каждых посадить, дабы всем комфортно было)
Автор: Kinder Surprise (06.06.2013)
Наташ, как я тебе уже вчера говорила, мы сажаем родителей отдельно, у нас даже вопрос как-то не стоял, потому что если сажать их вместе, остальных родственников тоже придется перемешивать, зачем создавать людям дискомфорт. Пообщаться родители и так смогут в течение свадьбы, если захотят.
Автор: Lelya88 (06.06.2013)
Дашуль, а ты мне вроде говорила, что у тебя был такой вариант, но свекровь сказала сажать отдельно? Или это не ты мне говорила и я просто чего-то путаю?
Автор: Kinder Surprise (06.06.2013)
Не то что вариант, я ее просто на всякий случай спросила. Но изначально подразумевала, что моя родня будет сидеть отдельно, их родня-отдельно.
Автор: Lelya88 (06.06.2013)
У нас была европейская рассадка, родствеенников удалось рассадить по интересам и родству, так что дискомфорта ни у кого не было. А вот родителей мы единогласно решили посадить вместе за один стол, туда же посадили самых близких с каждой стороны - родные тёти, дяди, крестные, бабушка. И я считаю, что родителей нужно сажать вместе, пусть общаются и сближаются У нас вон мамки так подружились, что независимо от нас ходят друг к другу в гости, ездят на дачи и ходят в сауну со свекровиными подругами Ну а вообще конечно, все люди разные, и отношение у всех разное, поэтому быть может лучше напрямую спросить у родителей как они хотят сидеть на вашей свадьбе?
Автор: excellentlady (06.06.2013)
да родители у нас и так нормально вроде сошлись, просто есть много людей, кого не посадишь без моей мамы, например, ее родные из глубинки, которые ни одного человека больше не знают, и получается за столом просто нет места, думаю, всех устроит,если они будут сидеть со своими родными и общаться во время свадьбы просто,ну или на 2 день!
Оль,клево вам_))))свадьбы сближают)
Автор: Lelya88 (06.06.2013)
Ну я и говорю, что у всех всё индивидуально! Поговорите с родителями, узнайте их мнение и, я уверена - вы примите правильное и удобное всем решение!
Форум работает в режиме архива. Общение отключено.