Парикмахер

Автор: Кроличек (15.07.2010)
Девочки, порекомендуйте, пожалуйста, парикмахера для повседневной жизни. Я раньше жила на Мещере ходила просто в парикмахерскую рядом. Не очень довольна была. А сейчас переехала в район площади Советской, куда там идти ума не приложу. Кто может посоветуйте, пожалуйста!
Автор: Напротив (15.07.2010)
Соседка Я на Бекетова живу.. Если честно, ну катастрофически не знаю куда ходить... Прямо на пл.Советской за Универсамом есть (или был) магазин Универбыт, в нем парикмахерская, там работала девочка Ира фамилию не помню,могу узнать.. Я у нее года 3 стриглась,очень нравилось. Но она мне все время встригала каскад и никак не хотела ничего другого мне делать Пришлось к другому идти.. но в принципе как мастер она хорошо делала,аккуратно и со вкусом..
Что могу сказать - не в коем случае не ходи в парикмахерскую на ост.Головнина по Бекетова- ужас ужасный меня там постригли.. Я сейчас у знакомой на дому стригусь, меня устраивает и по деньгам и по результату
Автор: Pchelka (15.07.2010)
Я хожу стричься к женщине на телецентр(на Белинке) уже лет 6 наверно, довольная, волосы у меня вьющиеся, но когда феном выпрямляю лежат прядка к прядке, укладываю без проблем. Сделала вывод - если стрижка сделана хорошо, проблем с укладкой быть не должно. Но, возможно, это только мой опыт такой.
Автор: муся (15.07.2010)
у тебя так раз раз Черная королева рядом,та очень хороший специалист-Пронская Елена,я у нее уже 4-й год,мне нравится еще она и потрясающий человек)
Автор: Кроличек (16.07.2010)
Девочки, а по ценам можете сориентировать!? Стрижка сколько примерно стоит?
Автор: Вовина Кошка (16.07.2010)
а разве стичься нужно обязательно около дома?
если мастер классный-то и на другой конец города можно скататься)
Автор: Кроличек (16.07.2010)
Маш, да нет, не обязательно конечно. Но удобно. Не один же классный мастер на весь город! ;)
Автор: муся (16.07.2010)
я бы не сказала,что дешево,но..красота требует)Стрижка1000,а окрашивание на мои волосы (они чут ниже плеч)1200.
Автор: Pchelka (16.07.2010)
Последний раз стриглась в марте, цена на стрижку была 500 р.
Автор: ната89 (01.03.2011)
Pchelka, а она со стороны никого не берет)?
Автор: Pchelka (01.03.2011)
Ната 89, ответила в личку)
Автор: ШумиГромка (16.07.2010)
Лидия, попробуй сходить в салон Светлана..это на Богородского.
Автор: Umo4ka (17.07.2010)
Я раньше на Панина стриглась, в "За стеклом", сейчас мой мастер в Москву перебралась,а я давно там не была. Сейчас там стрижка 1100 руб. стоит. Вообще, там все мастера хорошие были. У них подбор качественный.
Автор: Pretty-Katty (08.08.2010)
Девочки, подскажите пожалуйста хорошего парикмахера! Живу на мещере, но все говорят, что парикмахерские там не очень((( может есть у кого мастер недалеко от мещеры? Хотя есть мастер очень хороший и проверенный, то к нему я готова ехать и в верхнюю часть просто я даже еще не решилась чего точно хочу.. вот бы еще правильно стрижку подобрали.. было бы ваще супер!
Автор: irik (17.04.2011)
У кого есть отзывы по салонам-парикмахерским автозаводского района?Сама стригусь на дому,а вот подруга только салонам доверяет.
Автор: Azure (27.06.2011)
Девочки, посоветуйте мужского парикмахера Желательно в верхней части города, бекетова-ванеева
Автор: Elenk@ (14.10.2011)
Посоветуйте плиз парикмахера в сормове?
Автор: НАТКА24 (14.10.2011)
присоединяюсь к вопросу!
Автор: Liatre (15.10.2011)
Девушки, я с таким же вопросом: хочу найти парикмахера, профессионального, адекватного и по характеру и по ценам
Дело в том, что хочу кардинально поменять прическу. Поэтому мне нужен смелый и опытный мастер. Желательно в районе нижегородского, советского р-нов, ну и в районе московского вокзала тоже сойдет.
Автор: AnnetBelovelski (25.10.2011)
Стриглась в салоне-красоты Мармелад на Белинке. Очень понравилось. И как мастер работает тоже!
Автор: Smolic (30.10.2011)
А нет ли у вас знакомых парикмахеров в Щербинках или на Автозаводе? Я переехала, трудно к своей добираться стало..=(
Автор: AnnetBelovelski (11.11.2011)
У меня есть девочка знакомая на автозаводе. Вот телефон - 89108854443. Она еще сахарной эпиляцией занимается.
Автор: Svetik-Solnыshko (12.11.2011)
Я тоже живу на Бекетова )))) Но суть не в этом. Хожу с 2004г. к одному парикмахеру, сейчас ее салон располаагется по адресу: г.Н.Новгород, ул. Рокоссовского, д.17, салон красоты "Кудряшка". Мастера там прикольные, муж стал ходить тоже туда
Автор: Елена 7535 (18.11.2011)
Девочки, посоветуйте парикмахера на автозаводе. Я тут в Ивушку ходила (на мончаге) мне такой ужас на голове сделали. у меня волосы были 3-х цветов. и видимо парикмахер торопилась домой, когда дело дошло до сушки волос, она просто помахала феном вокруг головы и расчесала. А у меня волосы пушистые.Представляете какая я красавица вышла. Так еще и денег содрала. Да еще она так разговаривала. Типа надоели ей все. целый день тут ходят всякие.

В общем впечатлений куча. Раньше я жила в др.городе и у меня была хорошая парикмахер. А сейчас страшно идти. Либо дорого, либо вот такие "парикмаХЕРЫ"...

Автор: Кити (19.11.2011)
Я живу на автозаводе, 11 лет стригусь на мещере у мастера
пару раз ходила к другим - разочаровывалась
берёт она средне, но не дёшево. может делать всё - стрижка, любое окрашивание, химия. и никогда не отпустит с мокрой головой, всегда уложит и высушит голову))
кому надо телефон скину, пишите в личку
Автор: муся (19.11.2011)
Тоже могу дать контакты проверенного мастера, работает в "Черной королеве " и на автозаводе,технолог,работает на Matrix, пишите кому надо)
Автор: Каринка (22.11.2011)
Девочки,могу посоветовать очень хорошего мастера на автозаводе,4ый этаж парк авеню,мастера зовут Наталья Козлова,3 года уже к ней хожу,она и прически, и красит,и брови,и визаж..отлично делает!
Автор: STar (22.11.2011)
Ой, а как Наталья выглядит?? Мне кажется, я ее знаю...
Автор: Каринка (26.12.2011)
Запоздалый ответ,о лучше поздно чем никогда)))у нее светлые волосы дниже плеч,худенькая,высокая)
Автор: 6yceHka (26.12.2011)
Она просто обалденная, она мне делала и прическу и макияж, я была в восторге
Автор: SAYU (26.12.2011)
Лида, меня стрежет девушка знакомая мамы и маникюр делает, зовут Оль га работает в парикмахерской Эколь на ост. республиканская и может выезжать на дом есть телефон. Нужно напишу в личку мне нравится
Автор: Скоро свадьба (30.12.2011)
Девочки, а меня вот интересует парикмахер-мастер, у которого руки заточены на мужские стрижки. Мужу надо, а то он в командировках, к своему попасть не может, так как там очередь и запись за месяц. а записываться смысла нет, никогда не знаешь когда начнется/закончится командировка
местоположение лучше верхняя часть города.
Автор: Мария1 (26.03.2012)
девочки кто красился краской Эстель де люкс профессиональной??как вам
Автор: Андреевна (26.03.2012)
Я красилась на свадьбу, потом проходила еще месяца 3, цвет не смывается, очень стойкая, мне понравилась и волосы были блестящие.
Автор: OlEhk@ (26.03.2012)
Я красилась совсем недавно неделю назад краской Estel Deluxe Sense. Волосы после нее блестящие, впринципе как и после многих красок. Ничего плохого сказать не могу. Хорошая краска, у меня волосы длинной ниже плеч, осталось даже полтюбика.)
Автор: Наталья Мартос (28.03.2012)
у красителей estel professional две линейки: ESSEX и DE LUXE. ESSEX, на мой взгляд, жестковат. DE LUXE люблю больше - он более мягкий, в нём больше ухаживающих компонентов, что, разумеется, сказывается на качестве волос. Есть стойкие красители, есть тонирующие (SENSE). ИМХО, весьма достойный краситель по соотношению цена-качество
Автор: grafinya (23.04.2012)
У меня вопрос про ламинирование. Имеем: довольно тяжелые от природы волосы длиной до лопаток. Гладкие и блестящие, если их высушить феном и брашингом. Иногда плохо получается (навеяно сегодняшним утром)). Если высушить в свободном состоянии, будут волнистые (и тоже блестящие). Во влажную погоду пушатся, завиваются и вообще ведут себя безобразно. Даже в хвосте. Вопрос: стоит ли мне делать ламинирование, если я хочу немного больше гладкости прическе? (на влажную погоду не претендую, ибо чудес не бывает, знаю))).
Автор: Юлиана (23.04.2012)
Ламинирование бывает разное. Мне нравится лечебное ламинирование, делала уже 2 раза на итальянской косметике Selective/ Цель этого метода дать дополнительное питание волосам, сначала наносится витаминный состав, потом протеиновый и кератиновый и уже завершающий слой сам ламинирующий состав. Все нанесения хорошо высушиваются в сушилке чтобы максимально пропитать и покрыть волосы. У меня кудрявые и довольно легкие волосы, как результат волосы более тяжелые, лучше ложатся в любую форму, получаются четкие локоны, если выпрямлять на брашинг, то тоже укладка держится долго. Ну и как самый огромный плюс, за 5 месяцев между процедурами значительно уменьшилось количество посеченных волос, хороший рост волос, стали погуще. Есть еще "ламинирование", цель которого именно добиться выпрямления волос, никогда не делала, знаю, что там применяется "химия" для выпрямления волос, на мой взгляд это гораздо менее полезная процедура. Ну и она, конечно же, дороже.
Автор: grafinya (23.04.2012)
Спасибо, Юлиана! Но я не в том смысле, что для выпрямления, я о том, даёт ли процедура в принципе такой эффект? Выпрямлять химией не вижу смысла, они у меня легко фену и расческе поддаются)Про Селектив наслышана много хорошего, ваше мнение - еще один плюс) А подскажите, длительность процедуры какова примерно?
Автор: Наталья Мартос (23.04.2012)
Лиминирование - сравнительно новое явление на рынке и для клиентов, и даже для мастеров. Как следствие, этим модным словом называют очень разные процедуры. Ламинирование, глубокое восстановление и, как оказалось, химическое выпрямление)) - всё в одну кучу.
Про длительность: в салоне Вы можете провести от 40мин. до 2,5часов - в разных марках разнятся технологии выполнения и, соответственно, время процесса. Восстановительные процедуры повторяют через 2-4 недели, в зависимости от бренда и показаний. Ламинирвание повторяют не ранее, чем через месяц, обычно. Но бывает, не повторяют - нет необходимости :)
Если свои волосы здоровые, блестящие, эластичные, зачем Вам восстановительные процедуры? Как я поняла, нет необходимости в серьёзных изменениях (хим.выпрямление). Может быть тогда подобрать средства ухода, которые дисциплинируют волос, имеют разглаживающие свойства?
Автор: grafinya (23.04.2012)
Спасибо, Наталья! А со средствами у меня швах... Я столько их перепробовала и ни одним довольна не осталась. В целом-то всё нормально, но хотелось бы чуть лучше. Например, сделать волосы более послушными в плане укладки (и после нее). Может быть, вы что-то посоветуете?
Автор: Наталья Мартос (24.04.2012)
Здорово! Это действительно большое дело - найти своего мастера!)))
Автор: Юлиана (23.04.2012)
Лена, если у вас и так все хорошо и нужно просто хорошее средство для выпрямления, то я когда утюжками пользуюсь всегда наношу спрей от Wella для выпрямления ( с очень легкой фиксацией), плюс он с термозащитой, результат держится хорошо и продолжительно, у меня даже 3-4 для, так как волосы сухие, то мытье головы у меня не чаще раз в 5 дней.
Автор: grafinya (24.04.2012)
Юлиана, спасибо, но я не пользуюсь утюжком. И не планирую. Мне нужно именно под фен) Но таких для меня либо еще не выпускают, либо я просто его еще не нашла)))
Автор: Юлиана (24.04.2012)
Я тоже утюжки использую очень редко, чаще всего брашинг, сегодня посмотрю точное название своего средства, скину вам наименование. На самом деле, у Wella очень хорошая укладочная линия именно для распрямления волос, без пушистости у корней и прочих досадных мелочей. Совершенно ясно, что у всех волосы очень разные, я для себя всю косметику находила методом проб и ошибок, иногда когда результат укладки в салоне очень нравился, то я точно узнавала какими средствами работал мастер. Как правило, премиум бренды редко подводят, если позволяют средства лучше, конечно, выбирать из них. Линеек для выпрямления достаточно много, вот для локонов гораздо меньше.
Автор: Наталья Мартос (24.04.2012)
Лен, не видя волоса, советовать конкретное средство не рискну: "что хорошо одному, другому - смерть".
Для подобной консультации личная встреча нужна. Кстати, это вполне могут быть реалки sv-nn: девичники или шашлыки))
Автор: Nouveau (24.04.2012)
тоже думаю насчет восстановительного ламинирования..волосы не густые, секутся все время, слабые вобщем...стоит ли делать ламинирование перед свадьбой, что думают стилисты? буду благодарна за контакты проверенных мастеров)
Автор: Наталья Мартос (24.04.2012)
Если волосы, как Вы говорите, слабые и секутся, то то, что им требуется помощь - очевидно. Хорошо, что Вы озадачились этой проблемой сейчас,т.к. восстановительные процедуры предполагают курс, а это как раз около 3х месяцев, в среднем. Так что, к свадьбе самое время начинать))
Единственный момент, на который бы обратила внимание, порой недостаточно создавать защитную блестящую плёнку на тонком слабом волосе, не восстановленном внутри.
Автор: Юлиана (24.04.2012)
Внешний вид волос от ламинирования радикально не меняется, так что если вас беспокоит не испортит ли это внешнего вида - точно не испортит.
Автор: Юлиана (24.04.2012)
Наталья, не претендую на истинность моего мнения, выше я рассказала с какими понятиями ланиминирования я сталкивалась при обращении в салоны. У нас часто принято считать ланиминирование именно процедурой для выпрямления, а не для лечения в первую очередь. Я, конечно, делала лечебное ланиминирование, с витаминами, протеинами и т.д. Дело в том, что сейчас интернет забит разной информацией, и порой разобраться во всех маркетинговых накрутках той или иной процедуры сложно, потому как хим. состав препаратов почти нигде не пишут, можно, конечно, попросить в салоне почитать, но это уже крайняя мера. Вы правы, что даже мастера сейчас очень посредственно объясняют, что лежит в основе той или иной процедуры.
Форум работает в режиме архива. Общение отключено.