Можно ли вернуть свадебное платье???

Автор: black kitten (10.01.2015)
Хочу поделиться странной ситуацией с которой столкнулась, готовясь к свадьбе. Покупала свадебное платье с родной сестрой и двоюродной. Перемерив много платьев, наконец то нашла, то которое и хотела (А-силуэт прямой, верх кружевной с рукавчиком). Спустя неделю двоюродная сестра, которая фотографировала меня в платье, купила себе точно такое же платье только мятного цвета. И собирается в нем пойти на мою свадьбе. Что делать даже и не знаю.
Автор: Тыща_Позитива (10.01.2015)
зачем она это сделала???
Поговори с ней!
Автор: Av-smile (10.01.2015)
Не приглашай ее на свадьбу а вообще ситуация минимум странная! Я бы убила за такое
Автор: black kitten (10.01.2015)
К несчастью, приглашение вручили до этого инцидента
Автор: Dashutka (10.01.2015)
она купила свадебное платье ?! и хочет в нем пойти в качестве гостьи? или я что-то не поняла )
Автор: black kitten (10.01.2015)
Она купила платье в свадебном салоне такое платье как у невесты, только мятного цвета и да, хочет пойти в нем на свадьбу
Автор: Dashutka (10.01.2015)
по-моему это очень неадекватный поступок...в любом случае нужно поговорить с ней. как такое вообще в голову могло придти?!
Автор: Dashutka (10.01.2015)
и еще: раз вы написали в этой теме, то есть встал вопрос о том,чтобы сдать платье?
Автор: black kitten (10.01.2015)
Она утверждает что платья разные. Вопрос о том чтобы поменять платье - появлялся и снова зарождается.
Автор: Kalvine (10.01.2015)
я считаю, надо убедить сестру сдать платье. если не поймет тебя, привлеки свою маму, ее маму или еще кого-нибудь из родственников-женщин. в крайнем случае, я бы дошла до прямого вызова: либо ты меняешь платье, либо ты не идешь на свадьбу. по-моему, вполне законное требование!
Автор: black kitten (10.01.2015)
мам привлекли сразу же. Ее мама утверждает, что платья разные, даже отличия приводила (типа у вас с корсетом, у нас нет; у вас три юбки, у нас одна и тд).
Автор: Kalvine (10.01.2015)
тогда просто поставь их перед фактом, что она не идет на свадьбу. если придется отказаться от присутствия теть и прочих родственников, я бы и так сделала. наверное, самое время тебе устроить скандальчик.... в конце концов, это твой праздник, а не их.
Автор: Тыща_Позитива (10.01.2015)
Скажи, что в этот день ты хочешь выглядеть уникально, что считаешь ее выбор оскорблением и он тебя обижает..
Я вообще не пойму как так можно ((((
Автор: Ластеныш (10.01.2015)
Не надо скандалить с родней! Очень понимаю сестру, вы уже нашли мужа, а ей еще искать. Мое платье на свадьбе у брата было в 2 раза дороже невестиного. Даже если вы и сдадите платье свое, все равно ее менее красивым не будет. Вы невеста, у вас фата,рядом жених, будьте счастливы!
Автор: Тыща_Позитива (10.01.2015)
Да здесь не в цене дело... дело в том, что так не делается.
Понятно, что невеста будет красивее и будет притягивать взгляды, но что за близкий человек будет так делать....
Автор: Kalvine (10.01.2015)
дело ведь не в цене платья... почему бы не купить понравившееся платье, вне зависимости от его стоимости, если есть возможность...
дело в том, что платье такое же как у невесты. отсутствие жениха у двоюродной сестры не дает ей права заменить невесту на свадьбе! я считаю, это элементарное неуважение невесты, имхо.
и почему невеста должна идти на уступки и сдавать свое платье в угоду своей сестре?
Автор: black kitten (11.01.2015)
Двоюродная сестра замужем уже. И никого ей искать не надо.
Автор: Kalvine (11.01.2015)
тем более! если она хочет быть звездой на празднике, пусть свой праздник устроит!
Автор: мутёна (11.01.2015)
Нда, сестричка огонь...И ведь втихую взяла и купила, даже не посоветовалась и не предупредила. Хотя это ее право, что покупать. Но копировать наряд невесты - такого права у нее нет, я считаю. У вас цвет свадьбы мятный планируется? Поменяй на цвет фуксии))
А вообще я бы тоже вопрос ребром поставила - не хочешь пойти навстречу, можешь идти куда подальше, но не на мою свадьбу
Автор: Людочка (11.01.2015)
да уж, сестрички выкинула! поговори с ней, пусть сдаст, ведь ей проще себе платье подобрать..
Автор: a-karpukhin (12.01.2015)
Это очень странно... и подло. Иногда подружки или сестры - это зло. Я как фотограф могу составить сборник "вредных советов" от подружек невесты
Автор: мутёна (12.01.2015)
О, круто! Было бы очень интересно! Сейчас поищу тему про подружек, вроде была такая. Или лучше даже создать отдельную. И каждый отпишется о своем опыте, связанном с ложкой дёгтя от подружек невесты.
Автор: Ivolga (09.02.2016)
Свадьба твоя, поэтому она либо должна быть в другом платье, либо её вообще не должно быть. Второе лучше, ведь она может ещё и на свадьбе какую нибудь гадость сделать.
Автор: a-karpukhin (12.01.2015)
dasha 133 писал(а) в 12.03.2014 в 10:07:
Я тоже купила платье 1 марта, оно не нравится родителям и под давлением постоянным, оно перестает нравится мне. У меня только чек, никакого договора. Возьмут назад? Качество фото не очень, стоимость платья 18800.
Жду мнений
Красивое.
Автор: karamel (27.01.2016)
Добрый вечер.
Со мной произошёл очень неприятный случай со свадебным платьем.Я купила в свадебное платье в салоне.Когда я его мерила,мне на первый взгляд все понравилось,продавец меня убеждала,что платье просто идеально на мне сидит, и корсет сзади как влитой сел. Ещё они все время давили тем,что в день покупки сделают скидку на платье 7т.р. А если я завтра приду,то стоимость уже другая будет.Я на примерку пришла в этот салон одна(мама приболела и не смогла прийти). Время уже к закрытию салона было и я, плохо подумав, решила его купить. Когда это платье я померила дома, поняла,что оно мне велико( и мама и все подруги в один голос заявили,что это не мой размер) Действительно,корсет сзади топорщится, и очень много места остаётся,когда корсет по максимуму затянут. Я пришла в салон на что продавец мне ответила,что она такие вопросы решать не уполномочена,дала номер телефона хозяйки. Хозяйка могла встретиться только через 3 дня. Сегодня я приехала на встречу, хозяйка вела себя очень некорректно и невежливо. Продавец сбоку стояла и все время хихикала надо мной показательно. Претензию хозяйке я отдала,но в ней я описала только то,что платье мне не подходит по размеру. Когда платье начали проверять на платье нашли дырку.Хозяйка обвиняет меня,но я знаю,что не могла сделать эту дырку( видно,что она острым предметом сделана). когда я покупала платье,я его не осматривала. Бирок на платье не было. У меня вообще теперь уже подозрение,что платье не новое. Она написала акт приёма-передачи платья,где указала.что при осмотре обнаружила дырку на юбке. Я вся в отчаянии Помогите пожалуйста советом
Автор: Sashuly (27.01.2016)
Написала в личку
Автор: Юленька9221 (28.01.2016)
это что за салон такой????Я в шоке!!!
Автор: JulSteen (29.01.2016)
не приятная ситуация, ведь покупка платья должна быть только в радость главное сильно не расстраивайся, ведь я так поняла возврат всё же был произведён?
Форум работает в режиме архива. Общение отключено.