Фотосессия в интерьерах

Автор: happylyuba (19.05.2011)
Да вооообщеее!!!! Я еще когда узнала про царскую карету, что она 10000 р. стоит я вообще упала! Что с ценами пардон?
Автор: Smarty (19.05.2011)
У нас лавстори (частично) снималась в этом музее, причем решение об этом было принято спонтанно: изначально хотели полностью на улице, но из-за плохой погоды поняли, что два часа на улице не выдержим, и фотограф посоветовал это место. Брали полчаса и фотографий получилось очень много, не было ощущения, что времени мало.

По сути для съемки там выделено 2 зала + лестница, что не так уж много. В принципе, съемка в музее ведь будет не основным элементом вашей свадебной фото- и видеосессии, а ее украшением, поэтому ИМХО 30 минут может и хватить. К тому же в какие-то моменты можно задействовать и фото, и видео. Например, вы можете потанцевать и в процессе вас снимут и фотограф, и видеограф. В любом случае, конечно, с профи посоветоваться надо заранее
Автор: happylyuba (19.05.2011)
Я вот думаю наверно нужно взять только фото! С видео уж больно "жирно" получается.
Автор: Markissa (19.05.2011)
Да уж! Я тоже рассматриваю вариан получасовой съемки с этой усадьбе, но почему то думала, что платишь 2500 и можно и фото, и видео...А тут, оказывается, еще и за каждый вид съемки отдельно платить приходится
Автор: Natulik (19.05.2011)
Дурь какая-то!!! Они должны называть сумму аренды на 30-60 минут и далее...но за каждый вид съемки брать оплату - по-моему перебор
Автор: Sid (19.05.2011)
Эх...цены действительно а-ля Питер у нас в музее Рукавишниковых...а ведь не так много там и залов,где можно поснимать! В Эрмитаже свадебная съёмка тоже стоит 5000 руб., и это они только в мае так цену поняли!

Что касается запретов, то вот ссылка на статейку "Может ли запретить снимать администрация музея?" http://antirao.ru/faq/mozhet-li-zapretit-snimat-administraciya-muzeya
Автор: Perlovka_Nat (19.05.2011)
У меня вопрос, смотрители наблюдают за процессом съемки?
Автор: Smarty (19.05.2011)
Наблюдают ))
Автор: Sid (19.05.2011)
Очень наблюдают и ругаются даже....
Автор: Markissa (19.05.2011)
А ругаются на что? Это не лапайте, к этому не подходите, туда не вставайте?
Автор: Sid (19.05.2011)
Ага! Стражи порядка!
Автор: Smarty (19.05.2011)
Нам сказали занавеску не трогать, когда мы у окна позировали )))
Мы не обиделись, конечно, но все-таки неприятно, когда так одергивают. И в целом я бы сказала, что особой клиентоориентированностью это заведение не отличается, но это в общем-то характерно для наших гос. учреждений (те же ЗАГСы и т.п.), так что я не была удивлена. Справедливости ради, хамским я бы отношение сотрудников музея, конечно, не назвала, все вполне в рамках, но, честно говоря, хотелось бы большей доброжелательности, особенно учитывая стоимость съемки
Автор: бухгалтер (19.05.2011)
я бы хотела фото в интерьерах,только если в этот день будет дождик а везде нужно заранее договариваться или можно без предупреждения нагрянуть
Автор: Smarty (19.05.2011)
Мне кажется, на крайний случай можно с утра позвонить: не в одном, так в другом месте будет можно. Для лавстори мы с музеем так делали, потому что изначально не планировали интерьер, но правда день был будний
Автор: бухгалтер (19.05.2011)
т.е списочек небольшой подготовить на всякий случай.ок
Автор: happylyuba (20.05.2011)
В музее Руковишниковых сказали, что за неделю нужно записаться! В рестаране "Купеческий" дня за два! Если в день вашей фотосъемки у них будет банкет, то фотосъемку назначают до 12.00. т.к. далее они расставляют столы! Фотосъемка в "Купеческом": 30 минут - 1500р. (фото+видео), если 1 час - 3000р(не более 7 челов), если более 7 челов - 5000р.
Автор: Smarty (20.05.2011)
Мне кажется, настолько заранее нужно звонить, если мечтаешь именно о конкретном месте, чтобы не получилось так, что все уже расписано. А если просто на случай дождя куда-то приткнуться надо, то можно и в сам день попробовать позвонить по разным местам. Есть, конечно, еще вариант договориться заранее, а в случае хорошей погоды не приехать, но это уже как-то не очень этично получается.
Автор: Mашульчик (05.08.2011)
Мы заказывали съемку на 11 июня этого года в "Купеческом" на 1 час (3000р.). Но гостей мы проводили частями.(сначала только молодожены со свидетелями, а через некоторое время оператор провел друзей) В итоге снималось у нас где-то человек 20. Тематика была Венецианский карнавал. На самом деле там никто не следит за количеством гостей. А фото и видео шикарные получаются. Там такую феерию устроили))) На что реально не жалко денег в итоге - это на съемку в интерьерах. У нас кто смотрят фоты удивляются где мы такой дворец нашли))
Так что всем советую. Там очень круто!
Автор: Airy (05.08.2011)
Хоть одну бы фоточку увидеть
Автор: nightmoon (12.06.2011)
девочки а в фантастике фото сессия сколько стоит???у меня свадьба зимой не очень хочется мерзнуть
Автор: ОКСАночка (12.06.2011)
Наверняка уже писали, повторюсь, в ФАНТАСТИКЕ съёмка бесплатная, но за недельку подойдите к администратору и заполните заявку, типа для проформы. Через пару-тройку дней позвоните, отказов вроде ещё не было! Сделайте сами или пусть ваш фотограф это сделает. ))))))))
Автор: nightmoon (12.06.2011)
Спасибо огромное Оксаночка (одной моей проблемой меньше)
Автор: Принцесса (21.08.2011)
Свадьба наша уже прошла, так что могу написать все свои впечатления об интерьерной съемки...
1-е место был ресторан Купеческий: мы сразу начали снимать с лестницы, у стеклянных дверей потом прошли в зал и стали снимать))) к нам вообще никто не подходил минут 20, так что никто нас не отвлекал. Единственное в зале были посетители за 1 столиком, но они сидели на самом верху и в кадр не попадали))))
2-е место музей - усадьба Рукавишникова: мы все таки взяли 30 мин фото и видео. Но лучше бы мы доплатили 2,5 тыс и взяли целый час!!!! Нам разрешили выйти в сквер (тк сначала говорили, только если возьмете фото+видео на час!!!) но мы передумали и нам дали еще 10 мин. Итого мы там должны были быть 40 мин.

Сначала мы сделали видео на лестнице, а потом за дело взялся Женя Тимофеев Наш видеограф Саша Латов прошел дальше по лестнице и вышел в след зал, так тетенька за ним побежала чуть не с "кулаками". Причем она переходила с нами в др зал и говорила: У вас осталось 10 мин. переходите в др зал!!! Я ее чуть не прибила))))

Короче вышли мы от туда слегда в недоумении: на стол не облакачивайтесь, стул не двигайте...

Но если бы знали, что карета сломалась и будет свободное время, то мы бы продлили съемку, тк интерьер там конечно СУПЕР!!!
Но вот тетеньки ПИПЕЦ какие ЗЛЫЕ
Автор: PARTYzanka (02.09.2011)
Natalechka писал(а) в 23.03.2011 04:08:
Девочки, фотосессия в усадьбе рукавишниковых стоит 5000 руб. а еще, обязуют одевать бахилы. так что фоток в полный рост с мужем у вам точно не будет. как и видео не получится красиво снять...
5000 за час?
Автор: Anastasia Loginova (06.09.2011)
5000 за час фотосъемки, можно заказать полчаса за половину стоимости. Видеосъемка :
1 час-10 000 руб, полчаса соответственно в два раза дешевле.
Бахилы на жениха и невесту не одевают, тетеньки строгие, но работе фотографа не мешают, просто сидят и наблюдают.
Автор: Sashuly (03.09.2011)
пипец,ну и расценки у всех и тетьки злые к тому же,как то перехотелось в интерьерах сниматься
а где еще есть интересные интерьеры???без злых тетек и с ценами демократичными???
Фантастику рассматриваем,но все равно что то не то
В Онегине разрешают???если да,что по чем???
Автор: катрин87 (03.09.2011)
Театр Комедии, к сожалению, расценок не знаю!
Автор: Sashuly (03.09.2011)
дааа,я даж не думала а там где то в фойе съемки???
Автор: sveta.heppy (03.09.2011)
Мы снимались в Онегине! Там 1 час 1000 руб. Только если в этот день там банкет, то сниматься можно только до 16.00 дальше они готовятся в банкету. Никто не мешал, ходили где хотели! Потом пришла еще одна пара, но мы не мешали друг другу))) Все очень понравилось, ждем с нетерпением фоток!!!
Автор: Sashuly (03.09.2011)
ммм,здорово!!!а там тоже за какое то время нужно договариваться с администрацией ресторана?7?
Автор: sveta.heppy (04.09.2011)
Мы звонили где-то за неделю, у нас просто спросили дату и время, в которое мы хотим приехать. Так как в этот день у них был банкет нам сказали что можно фоткаться только до 16.00. Оплата в сам день. Ничего не записывали. Сказали приезжайте, только гарантий по количеству пар в это время никаких!
Автор: Maybell (17.09.2011)
Девочки, подскажите пожалуйста: нашла что в Купеческом фото+видео стоит 3000 час, а если только фото цена снижается или нет?
Автор: Дюша (18.09.2011)
нет
Автор: Nata6ka (14.09.2011)
Девочки, у кого была съемка в Мило, подскажите сколько стоит и какие условия у них, может телефончик есть куда звонить??
спасибо!
Автор: Svetiksemicvetik (05.10.2011)
У нас фотосессия была в ГК "Ока", в Усадьбе Рукавишниковых, около "Робинзона" и на яхте...
Автор: Svetiksemicvetik (05.10.2011)
+
Автор: Svetiksemicvetik (05.10.2011)
Усадьба Рукавишниковых
Автор: Svetiksemicvetik (05.10.2011)
+
Автор: Svetiksemicvetik (05.10.2011)
+
Автор: Denek (06.10.2011)
красиво
Автор: Машутка (06.10.2011)
Класс

ой, уехало от усадьбы далеко....
Автор: Тая_Малина (06.10.2011)
А кто-нибудь знает в Подиуме и в Гагарине фото платно?
Автор: Тая_Малина (19.10.2011)
Девочки! Кто фоткался на прилегающей к Алым Парусам территории, ну там где корабль, дерево с лентами и тп. За это нужно ресторану платить илибесплатно? А то меня тут БМ смутил, что въезд там платный, а я первый раз такое слышу. Дал задание уточнить
Автор: Denek (19.10.2011)
Настя,мы там были,но ничего не платили!!!!!либо повезло,либо всегда так
Автор: Машутка (21.10.2011)
Девочки,я жаловаться!Сейчас гуляю на свадьбе у друзей,у них была заказана фотосессия в Онегине,какой там грубый дядечка в гардеробе!!Ужас просто!!!

Автор: Мороженка (25.10.2011)
Позвонила в Monet ( Premio) там фотосессия бесплатно, с депозитом на 3000 руб...по-моему очень даже приемлемо
Автор: Maybell (25.10.2011)
Правда? А как понять с депозитом в 3000?
Автор: Мороженка (25.10.2011)
ну заказать там, поесть...но нам как раз можно фуршет организовать на эти деньги..ну или добавить там еще.
Автор: Maybell (25.10.2011)
Класс!!! Я тоже хочу!!! Юлька. ты молодец, что узнала!
Автор: Мороженка (25.10.2011)
Вот только там алкоголь такой дорогой...интересно, можно с собой?)
Форум работает в режиме архива. Общение отключено.