Вторые блюда

Автор: Denek (04.02.2012)
а мне из творога очень Творожник шоколадный!. домашние пищат от вкуса,когда делаю)
Продукты:
500г творога
6 яиц
1\2 стакана сахара
2 ст л манной крупы, щепотка соли
1 пак ванильного сахара (но я без него делаю)
100 г шоколада

Способ приготовления:
1. яйца взбить с сахаром. Добавить творог, манную крупу, ванильный сахар и соль, хорошо перемешать
2. шоколад растопить на водяной бане и добавить в полученную смесь. Аккуратно перемешать
3. выложить в высокую, смазанную маслом, огнеупорную форму. Запекать в духовке при темп 180 в течение 40-45 мин

Кушать лучше охлажденным!когда немного замерзнет, очень вкусно

туда еще можно и фруктов добавить при желании, чтоб разнообразить!
Автор: shelev (22.12.2014)
На счет творога, то тоже очень люблю разные блюда из творога :)
Если уж заговорили о нем, то может кто посоветует какой-то рецептик чизкейка? :)
Автор: SAYU (01.03.2012)
может это и каллорийно в пост, кто -то скажет фу. А я отметила начало весны жаренными пельменями в вино-кислом соусе с поджаркой


Вот как это выглядит


И рецепт на 2 порции

Поджарка: берем лук репчатый 2 шт (средний). Режем кубиками мелко.

Маринад: 3 столовых ложки хорошего полусладкого белого вина, чайную ложку уксуса(я беру яблочный, т.к. он более мягкий и растройство желудка не грозит), на кончике ч/л подсолнечного раф. масла. Этой смесью поливаем лук и обжариваем до залотистой корочки. 3-5 мин. А-ля поджарка готова.

Теперь пельмени: это уже по вкусу, кто любит сначало отворить до полуготовности, а потом обжарить, я же на жесткой обжарке на самом большом огне их томлю уже размороженные.

Подаеется так внизу тарелки обжарка, можно лист салата, пельмешки и зелень по вкусу

Ем я и БМка мой с бутером с тостовым сыром в прикуску.

Приятного аппетита
Автор: Markissa (01.03.2012)
Прикольно, ндо попробовать...А то мы жаренные пельмени только под сыром готовим
Автор: happylyuba (03.04.2012)
Эх Мусака-Мусака... Ну и вкусности Оля Rox предлагает нам приготовить! Доедим то, что приготовила вчера и попробую сделать Мусаку.
Автор: Олика (13.02.2013)
Паста с креветками

Ингредиенты:

Спагетти Linguine или любые другие450 гр( я использовала 300 гр)
700 гр очищенные средние креветки
0,25 ст рубленной петрушки
1 чашка порезанного зеленого лука
1 ст.л измельченного чеснока
0,25 ст лимонный сок(я добавила 3 ст.л)
2 ст.л рубленный базилик( я добавила 3 ст.л)
0,25 чашки сливочное масло
0,25 чашки оливковое масло
Чёрный молотый перец по вкусу
Соль по вкусу

Приготовление:

1. Креветки промыть холодной водой,обсушить бумажным полотенцем.Нагреть сковороду,добавить оливковое масло и сливочное масло.Добавить зеленый лук,чеснок.Обжарить около 1 минуты.Добавить креветки и жарить на среднем огне 2 минуты.
2. Добавить лимонный сок,базилик,соль и свежемолотый черный перец,жарить около 1 минуты,после чего добавить сливки и перемешать..Добавить петрушку ,перемешать и убрать с плиты.
3. Отварить спагетти до состояние al dente.Промыть,откинуть на сито,добавить 2 ст.л растительного масла,перемешать.
4. Выложить спагетти на горячее блюдо,добавить половину креветок,перемешать.Оставшиеся креветки положить по верх спагетти.Подавать немедленно!
Автор: Мастя (13.02.2013)
Это ОЧЕНЬ ВКУСНО! Только базелик я не добавляю...надо попробовать
Автор: Мороженка (13.02.2013)
Оль, а сливок сколько?
Автор: Олика (13.02.2013)
оххохо.. вопрос хороший... я этот рецепт из вк скопировала, я обычно сама даже не смотрю на количество, просто общий ход рецепта... ну, я все время по вдохновению лью, сюда не очень много надо, креветки плавать в сливках не должны
Вот скину фотки из вк для наглядности, как должно выглядеть!
Автор: Мороженка (13.02.2013)
ммммммммммммм...какая вкуснотища!!! Я думаю на 14 февраля у нас будут похожие меню!))) Спасибо, Ольчик за идейки, которые быстро воплотить в жизнь!)) Это самое главное в будний день!)
Автор: Афродита (19.03.2013)
надо попробовать
Автор: Олика (13.02.2013)
Еще идейка, мы с мужем просто обожаем это блюдо! курочка получается очень нежная, необычная... Ну, и страстно любимые кедровые орешки очень к месту

Медальоны из куриной грудки с апельсиновым соусом и кедровыми орешками
Филе куриное — 1 шт
Сливки (10%) — 200 мл
Орехи кедровые — 50 г
Мед — 1 ч. л.
Апельсин — 2 шт
Соль (по вкусу )
Имбирь (молотый, по вкусу )
Кориандр (сушеный, по вкусу )
Перец белый (молотый, по вкусу )
Масло оливковое

1. Грудку нарезать небольшими медальонами.
2. Посолить, добавить специи (если не по душе мой набор, попробуйте поэкспериментировать), выдавить сок одного апельсина.
3. Добавить чайную ложку мёда.Оставить на полчаса.
4. Через полчаса выложить мясо вместе с маринадом на сковороду. Не добавляя масло, выпарить всю жидкость.
5. Когда жидкость выпарится, добавить растительное масло (без запаха, а лучше всего оливковое), и обжарить до золотистой корочки.
6. Добавить сливки.
7. Выжать сок второго апельсина.
8. Выпарить лишнюю жидкость, чтобы соус загустел. Подавать, полив соусом, посыпав кедровыми орешками. Гарнир любой - Ваш любимый

От себя добавлю) К курице я приправ никаких не добавляю, просто солю и оставляю в маринаде. На гарнир обычно рис готовлю, самый вкусный вариант риса - басматти
Автор: Babuta (19.03.2013)
Девочки, вчера попробовала новый потрясающий рецептик приготовления картошечки. Я его правда немного видоизменила под свои вкусы от оригинала, но получилось очень вкусно! Муж восторгался и вчера, и сегодня на работе всем рассказал.

P.s. фото только интернетовские..

Итак, рецепт тающей картошечки.

Выбираем более-менее ровный картофель, укладываем в тефлоновую сковороду у которой есть крышка, не плотно. (По рецепту картошка не чищенная, но я почистила).
Заливаем водой или бульоном (я брала на 9 картошин 1 кубик Магги) на три четверти. Добавляем кусочек масла гр.70-90 и розмарина сухого или свежего. Посолить.
Варить под крышкой до готовности.
Снять крышку и варить пока жидкость не выпарится, а картофель не поджарится с одной стороны. Аккуратно перевернуть и поджарить с другой стороны.
Автор: Babuta (19.03.2013)
Снять крышку и варить пока жидкость не выпарится, а картофель не поджарится с одной стороны. Аккуратно перевернуть и поджарить с другой стороны.
Автор: МалышТ (19.03.2013)
по времени примерно сколько с каждой стороны варить?
Автор: Babuta (19.03.2013)
А они на сковородке сами крутятся! Т.е. я вот за все время варки ни разу не переворачивала.
Автор: Nikityla (16.11.2013)
Магги - это же химия!
Автор: Babuta (05.06.2013)
Девочки, делюсь рецептом потрясающе вкусных фаршированных перцев в духовке.

Для приготовления нам понадобится:

- сладкий перец (по мне, так всех вкуснее красный);
- фарш покупной, или самодельный;
- лук, чеснок;
- морковь;
- помидор;
- рис.

Перчик чистим от семян, ГЛАВНОЕ следите, чтобы в перце не было дырок после чистки, иначе весь сок из начинки вытечет и перчики получатся сухими.

Для начинки отвариваем рис почти до готовности, лук мелко режем, морковь трем на терке, помидорку очистить от шкурки (можно кипятком) и порезать. Все это слегка обжариваем в сливочном или растительном масле. когда овощи почти готовы, добавляем к ним фарш и слегка обжариваем. Дальше смешиваем рис и зажарку, солим, перчим, добавляем мелко порезанный чеснок.

Фаршируем перчик начинкой, и добавляем в каждый перчик кусочек сливочного масла и горячей воды (вода должна заполнить все пространство, но не быть выше начинки).

Выкладываем фаршированный перец плотно друг к другу в смазанную растительным маслом форму (я еще и сами перцы смазала маслом, с помощью кулинарной кисточки) и запекаем в духовке примерно 30-40 минут.

Получается просто объедение! Так все сочно, и нет "каши", как если тушить перцы в кастрюле.
Вот что у меня получилось.
Автор: happylyuba (31.10.2013)
А я перчик фарширую немного по другом. Ну технология та же, имею ввиду приготовление.
У меня всегда заготовлены стаканчики замороженные.. (т.е. семена, плодоножка вытащены)
Их без проблем можно начинить фаршем, ни ломаются вообще.
На дно жаровни или глубокой сковороды (бортики примерно 8-10 см должны быть) выкладываем фаршированные перцы. Сверху накладываем сырую, чищенную картошку предварительно нарезав, и тертую морковь.
Дальше дело за заправкой. В теплой кипяченой воде, размешиваю 50/50 майонез со сметаной, и поливаю все сверху овощей. Ставлю на небольшой огонь, и под крышку. 40 минут и все готово. И перчики изумительные, гарнир сразу же, и подливочка вкусная!
Автор: Babuta (01.11.2013)
Люб, а картошку прям просто НА перцы, сверху?
Автор: happylyuba (01.11.2013)
Получается когда как Если немного перцев, то картоха и на дне лежит. Она не подгорит, так как заливочкой заливается + сами "стаканчики" оттаивают и получается бульон!
Форум работает в режиме архива. Общение отключено.