Выпечка-сладкая и несладкая

Автор: pooh (06.04.2011)
Ну я тоже не просто так говорю. Я просто состав прочитала на пачке с желе. Черным по белому написано: желатин, сахар, ароматизатор, краситель.
Автор: Альфа Центавра (06.04.2011)
Наташ, ты ,наверное, просто путаешь готовое ЖЕЛЕ и желе ДЛЯ ТОРТА.
Желе для торта идет без ароматизаторов и часто- бесцветное.
А желирующими веществами выступают каррагин и камедь рожкового дерева.

еще раз покажу упаковку...
у нас встречала ег всего 2-х фирм- Dr.Oetker и Haas.
Автор: pooh (06.04.2011)
ааа..... Семен Семеныч
Ага, путаю
Автор: Анютик (12.04.2011)
Девочки, подскажите рецепт теста для пирогов, но такое, чтобы пирожки были как в Пирожковой, то есть как магазинные, такие легкие воздушные, ну вобщем вы поняли
Автор: Любинька (13.04.2011)
Вчера сделала пирожные "Картошка" по рецепту Светы-Альфа-Центавры (на стр. 3 или 4) Большое спасибо!! У меня получилось очень много вкусных, домашних, натуральных пирожных Сегодня с мужем лопаем их!!
Автор: Альфа Центавра (13.04.2011)
Любаш, на здоровье!
рада, что рецепт пригодился
Автор: Северяночка (20.04.2011)
тоже вчера наделала "картошки". вкуснотища!!!!!!!! объедаемся теперь))) готова вместо завтрака, обеда и ужина есть))
Автор: Akella (19.04.2011)
Кто с чем печет маффины?
Купила форму, хочется что-то вкусное. Уже опробовала с ветчиной и сыром и банановые, интересно, какие еще можно!
Автор: цветочек Аленький (20.04.2011)
я со смородиной делала
Автор: Janka (20.04.2011)
можно с кусочками шоколада сделать-)) или с апельсиновой цедрой-)
Автор: Северяночка (20.04.2011)
с цукатами вкусно маффины или с маршмелоу
Автор: Akella (20.04.2011)
спасибо, девочки)
Автор: Самсоня (20.04.2011)
Посоветуйте проверенный рецепт чизкейка
Автор: Janka (20.04.2011)
Лен, я делала раза 2 вот по этому рецепту http://www.say7.info/cook/recipe/486-CHizkeyk-bez.html мне понравилось, вкусненько и нежно-))))
Автор: Самсоня (20.04.2011)
Не могу посмотреть, на работе полно сайтов забанили, если не сложно скопируй рецепт
Автор: Janka (20.04.2011)
Чизкейк (без выпечки).
Ингредиенты
основа:
300 г печенья (такого, чтобы легко крошилось)
100-150 г сливочного масла

начинка:
500 г маскарпоне (я брала альметте сливочный)
200 мл сливок 33-35% (сливок такой жирности в нашем.... эээ...Дзержинске не нашла, взяла 20%)
150 г сахара
20 г желатина

Желатин залить 100 мл холодной кипяченой воды, оставить на 1 час.
Печенье пропустить через мясорубку или измельчить в блендере.
Масло растопить.
В печенье добавить масло, перемешать. Должна получиться сыпучая масса.
Печенье с маслом выложить в форму (диаметром 24-26 см), хорошо утрамбовать, поставить в холодильник, на то время, пока готовим начинку.
Желатин довести до кипения, но не кипятить. Остудить.
Сливки взбить с сахаром.
Добавить маскарпоне, хорошо перемешать.
Добавить желатин, перемешать.
Выложить массу на основу из печенья, разровнять, поставить в холодильник на 3-4 часа.
Автор: Pasadena (22.05.2011)
Девочки, у меня есть 3 пачки 9% творого, немного клубники. Что бы такого из этого можно вкусного сделать? типа пирога, но чтобы без выпекания)
Автор: Эка (22.05.2011)
Оксан, что-то типа холодного пирога. Это когда хорошо взбитая творожно-клубничная масса накладывается на печенье, им же накрываетя сверху и замораживается. В инете должны быть такие рецепты.
Кстати, здесь, на 7 странице Елка делится рецептом подобного пирога - только с черникой. Посмотри!
А еще можно сделать творожные рафаэлки. Творог смешать со сметаной, сливками, можно орешков добавить, если есть, скатать шарики, в серединку каждого положить клубничку (или половинку, если ягод мало) и обвалять рафаэлки в кокосовой или шоко-стружке. И в холод.
Ну это так, первое, что в голову пришло))))))
Автор: Юлия Андреевна (19.06.2011)
Девочки подскажите, кто делала пирожное картошку, вы какие сухарики брали????Очень хочется сделать!
Автор: Nadya Doro (20.06.2011)
я печенье брала обычное, измельчала его в крошку, а некоторые кусочки покрупнее оставляла (но это уже скорее "колбаска" получается с эффектом "жирка" при разрезании)
Автор: Лапуля-Красотуля (20.06.2011)
по мне печенье сладко слишком,обычные ванильные развесные сухарики.
Автор: Ластеныш (25.06.2011)
Берите ванильные сухари, с печеньем не то.
Автор: Кити (01.07.2011)
Девочки, мне подруга подарила силиконовые формы для выпекания
а я даже не знаю как ими пользоваться
вот читаю в интернете при них и ищу рецепты

может здесь кто поделиться?
Автор: Asik (14.07.2011)
Да все что хочешь в нихможно выпекать. Кексики удобно печь, корзиночки. Я в них желе делаю, очень легко все вынимать.
Автор: Любинька (01.07.2011)
у меня есть такой рецептик, сама правда не пробовала, потому что формочек нет(((

Творожные кексики


пачка творога
кусочек масла 20гр
2-3 столовых ложки сахара
немного соды (четверть чайной ложечки без горки)
2 яйца
5 столовых ложек муки с горкой (примерно)

получается тягучее тесто, перемешать
и - в формочки. печется минут 25 на среднем огне.
Автор: НАТКА24 (01.07.2011)
Куча всяких разных маффинов и кексов можно в них печь. Смотря какие формы. И, наверное, больше ничего. Сайт в личку могу кинуть, которым пользуюсь.
Автор: nightmoon (01.07.2011)
Девочки поделитесь рецептом чизкейка пожалуйста (который выпекать надо)
Автор: НАТКА24 (01.07.2011)
Чизкейк ванильно-шоколадный
основа:
400 г печенья (такого, чтобы легко крошилось)
200 г масла
начинка:
600 г сыра Филадельфия
200 мл сливок 33-35%
3 яйца
150 г сахара
ванильная палочка или 2 ч.л. ванильного сахара
200 г шоколада
Масло растопить. Печенье измельчить в блендере или пропустить через мясорубку. В печенье добавить масло, перемешать. Должна получиться сыпучая масса. Печенье с маслом выложить в форму (диаметром 24-26 см), хорошо утрамбовать, сделать бортики, поставить в холодильник, на то время, пока готовим начинку. Сыр перемешать с сахаром (взбить миксером на небольшой скорости). Добавить сливки, хорошо перемешать (также, миксером, на небольшой скорости). Добавить яйца, перемешать. Палочку ванили разрезать. Вынуть семена. Добавить их в сырную массу (если Вы используете ванильный сахар, его надо добавить тоже на этом этапе). Полученную массу выложить на корж. Шоколад растопить. Вылить его на сырную массу. При помощи палочки сделать узоры. Форму обернуть фольгой так, чтобы бока были плотно закрыты (это делается для того, чтобы не просочилась вода).Форму с чизкейком поставить в глубокий противень или в форму большего размера.
В противень налить горячую воду так, чтобы она доходила до середины формы с чизкейком.
Поставить в разогретую до 180 градусов духовку.
Выпекать в течение часа. Готовый чизкейк полностью остудить, и лишь потом разрезать на порции.
Желательно, перед подачей поставить его в холодильник на 3-4 часа.
Автор: НАТКА24 (01.07.2011)
Я бы давно его сделала, но у меня маленькая духовка. Туда не влезет противень с водой, да ещё сам чизкейк.
Автор: nightmoon (02.07.2011)
спасибки
Автор: Дюймово4ка (04.07.2011)
Тоже поделюсь рецептом -

110 гр сливочного масла
250 гр печенья раскрошенного (я обычно беру шоколадное печенье сормовское)
400 гр сливочного сыра
250 гр маскапоне (его я заменяю на мягкий творог, если попадается творог с крупинками, протираю через сито)
110 гр сахара
2 яйца
1 ст л ванильной эссенции
110 гр темного шоколада, поломанного на кусочки
1. Разогреть духовку до 150 гр С. Растопить в кастрюле масло, снять с огня. Перемешать печеньем. Переложить смесь с печеньем в круглую раз`емную форму диаметром 23 см. Дать немного остыть.
2. Аккуратно взбить сливочный сыр и маскарпоне (или творог). Добавить сахар и яйца и продолжать взбивать до однородности.
3. Растопить шоколад в маленькой миске, поставленной на большую кастрюлю с кипящей водой.
4. Переложить половину сырной смеси на застывшее основание из печенья, а остальное перемешать с шоколадом и выложить на светлую сырную массу.
5. Запекать в духовке 40-45 мин, пока не остынет. Он может быть слегка жидковат в середине, но так и должно быть, так как чизкейк будет продолжать готовиться, пока остывает. Пройтись ножом между чизкейком и стенками формы, затем дать полностью остыть.


И еще несколько советов из Интернета про выпекание. Лично мне они очень помогли. Сейчас я чизкейк делаю без каких-либо рецептов, практически с закрытыми глазами и получается всегда вкусно

Чизкейки зачастую передерживают в духовке. Когда чизкейк готов - при сотрясении формы его центр дрожит, торт выглядит недопеченным, но это не так! На этом этапе нужно выключить духовку и оставить торт на час при закрытой дверце (некоторые советуют слегка ее приоткрыть). После охлаждения центр уже не будет дрожать и на торте не будет ужасных трещин.
Чизкейк - очень нежное блюдо, которое нужно выпекать медленно и равномерно, и так, чтобы верх торта не подгорел. Самым эффективным способом для этого является выпекание на водяной бане. Чтобы создать водяную баню необходимо поставить форму с тортом в емкость, в которую вы затем нальете кипящую воду. Воду следует налить не менее чем до середины формы с чизкейком - на практике у меня получается всегда меньше, на результате сильно не отражается.

Прошу прощения за многословие. Просто чизкейк - мой любимый торт и про него я могу говорить часами
Автор: Осколочка (08.07.2011)
Вот мой рецепт творожного чизкейка:
Ингредиенты
Для основы:

• мука - 240г
• масло - 120г;
• сахарная пудра - 40г;
• соль - щепотка;
• лимонная цедра - 1/2 ч.л.;
• яйцо - 1 шт.;

Для начинки:
• сливочный сыр (у меня творог жирный) - 500г;
• ваниль - по вкусу;
• яйцо - 4 шт.;
• сахар - 140г;
• соль - щепотка;
• цедра лимона - 1 ст.л.;
• ванильный пудинг (или крахмал) - 35г;
• молоко - 400мл;
• сливки - 140г;

Для украшения:

• взбитые сливки;
• сахарная пудра.


Способ приготовления
1. Приготовить песочное тесто из приведенных в рецепте ингредиентов.
2. Сделать из теста шар и положить его в холодильник на 1 час. Нагреть духовку до 190 градусов.
3. Из теста раскатать круглый корж и уложить его в форму.
4. Дать творогу отстояться и если надо дать стечь лишней жидкости на мелком сите.
5. После протереть его через сито
6. Желтки, ваниль, половину нормы сахара, соль и лимонную цедру перемешать до кремообразного состояния.
7. Добавить творог и порошок ванильного пудинга.
8. Все тщательно перемешать, медленно подливая при этом молоко.
9. Масса должна быть воздушной.
10. Сливки взбить и подмешать к творожной массе.
11. Белки немного взбить до белого цвета, затем добавить остатки сахара и взбить в крепкую пену.
12. Белки осторожно примешать к творожной массе, при этом перемешивать надо снизу вверх.
13. Массу выложить на корж и равномерно распределить.
14. Выпекать пирог при 150-180 градусах С 60-80 минут. Температура в духовке не должна быть очень высокой.
15. После выпечки оставить пирог в форме на 5 минут, выложить пирог на решетку и остудить.
16. Готовый пирог можно украсить взбитыми сливками и посыпать тонким слоем сахарной пудры.
Автор: Криночкина (14.07.2011)
Девочки, у меня такой вопрос...
Кто нибудь делал горячее мороженое?
Очень интересует именно результат получилось или нет?
Поделитесь плиз
Автор: Сильвия (10.08.2011)
Девочки,посоветуйте какой нибудь не сложный тортик из доступных ингредиентов,желательно без выпечки.У мужа день рождения,отмечать мы особо не собираемся,хочу домашний тортик сделать емуа какой сделать и как не знаю.поделитесь рецептиком проверенным только а не просто скаченным из интернета
Автор: kat2010 (05.09.2011)
не могу точно сказать насчет доступности, но самый мой обожаемый рецепт без выпечки - чизкейк

Ингредиенты
Чизкейк (без выпечки). Ингредиенты
основа:

300 г печенья (такого, чтобы легко крошилось)
100-150 г сливочного масла

начинка:

500 г маскарпоне
200 мл сливок 33-35%
150 г сахара
20 г желатина

Желатин залить 100 мл холодной кипяченой воды, оставить на 1 час.
Печенье пропустить через мясорубку или измельчить в блендере.
Масло растопить.
В печенье добавить масло, перемешать. Должна получиться сыпучая масса.
Печенье с маслом выложить в форму (диаметром 24-26 см), хорошо утрамбовать, поставить в холодильник, на то время, пока готовим начинку.
Желатин довести до кипения, но не кипятить. Остудить.
Сливки взбить с сахаром.
Добавить маскарпоне, хорошо перемешать.
Добавить желатин, перемешать.
Выложить массу на основу из печенья, разровнять, поставить в холодильник на 3-4 часа.

я по такому рецепту делала его уже раз 5-6, просто пальчики оближешь! полный восторг! нежный такой, ммммм.....

но получается дорого, у меня рублей 500 уходит на ингредиенты. но оно того стоит!
Автор: Ната2010 (17.11.2011)
Я тоже с тортиком без выпечки!!
надыбала на просторах интернета! не пробовала, но думаю опупительно вкусно!

Шоколадно-банановый торт без выпечки

Понадобится:
200г печенья (например, «К чаю»),
50г сливочного масла, 400мл сметаны,
1/2 стакана молока,
4 ст.л. сахара,
3 ст.л. с горой какао порошка,
1 упаковка желатина (10г),
2 банана.

1. Печенье измельчить в блендере. Масло растопить на водяной бане. Смешать измельченное печенье с маслом.
2. Разъемную форму (20см) выстелить пергаментом для выпечки. Высыпать туда печенье, утрамбовать и поставить минут на 15 в холодильник.
3. Желатин залить 4 ст.л. воды комнатной температуры на 15 минут.
4. Сметану смешать с 2 ст.л. сахара.
5. Сварим горячий шоколад. Для этого смешаем 2 ст.л. сахара, какао и молоко. Поставить эту смесь на ооочень маленький огонь и варить, непрерывно помешивая, 2-3 минуты.
6. Чуть остывший шоколад смешать со сметаной.
7. Желатин подогреть на водяной бане до полного растворения, но не кипятить! Добавить желатин к сметане и хорошо перемешать.
8. Бананы перерезать вдоль и уложить их на застывший корж.
9. Вылить сверху крем. И поставить торт в холодильник на 4-5 часов, а лучше на ночь.
10. Вынуть торт из формы, снять бумагу и украсить на свой вкус.

Приятного аппетита!
Автор: Sashuly (28.12.2011)
я сделала его!!!очень вкусно,а самое главное очень легкое,из-за того что нет крема и бисквита,вкусняшка !!!спасибо за рецепт!!!
Автор: Эка (19.11.2011)
Девочкиииииииии!!!!!!!! УРРРРРРРААААА!!!!!!
Я сегодня первый раз испекла безе! иейехууууу!
И оно ПО-ЛУ-ЧИ-ЛООООООООСЬ!!!!!! Уррааааааа!!!!!
Все пропеклось! Мягкого кремового цвета! Поднялось, я не упало блином! Легко отделяется от бумаги!!!!!
А вкус! мммммммм! Обалденно! Множество пузырьков словно взрываются во рту после каждого укуса! Хочется смаковать и смаковать!
Я даже фотки сделала))))) Только вот шнур от фотика не могу нигде найти(((
Я склонна к жесткой самокритике, но тут мне даже придраться было не к чему
Оно идеально!
Нет, вру, не совсем. В связи с отсутствием на моей кухне кондитерского шприца, накладывала я массу ложкой. Поэтому не совсем ровные безешки получились)))))
Зато ДО-МАШ-НИ-ЕЕЕЕЕ! Иейеху!!!!
Автор: Любинька (24.11.2011)
а рецепт?!
Автор: Эка (24.11.2011)
я делала на 1 противень, получилось 18 штук.
В сухой посуде взбиваем 2 холодный яичных белка. Лучше миксером. Долго (у меня минут 12-15 вышло) до образования густой пены. Взбили. Затем аккуратно вводим сахарную пудру струйкой. Лучше не сразу все закидывать, а частями. Каждый "заход" пудры аккуратно мешаем лопаткой с белками (я не взбивала, а то белки осесть могут). У меня вышло 0.5 стакана, не очень люблю сильно сладкое.
Шприца у меня нет, поэтому я выкладывала все ложкой, с небольшими интервалами. На пергамент. Ставим в духовку на 90-100 градусов на час-полтора (у меня лично вышло 1.35). Безе постепенно чуть темнеет.Если с температурой все ок, то оно не должно сгореть. У меня когда рановато начали румяниться, я приоткрыла духовку и сушила печеньки до конца готовки. После того, как готовы, я газ выключила и их еще оставила в закрытой духовке на полчаса (больше просто ждать на могла))))) ), говорят, можно и подольше.
На следующий день пара безешек, которые у нас остались, слегка осели и посырели - их надо в коробочку убирать, а мы так оставили.
Удачного приготовления! Приятного Вам аппетита!
Автор: kanema (19.11.2011)
А я вообще почему-то первый раз в этой темке! Холодильник пустой, думала мы сегодня без завтрака и наткнулась на рецепт Akellы на 5 странице и за 5 минут в микроволновке прям в чашке из остатков продуктов такая вкусняшка Спасибо за отличный рецептик, а главноее так быстро - на все про все у меня ушло ровно 6 минут
А Лешка у меня все приговаривает,какая у него жена молодец, с утра торты печет,встала специально пораньше
В общем, вкусное пирожное с женской хитростью мняка
Автор: Алеся Давыдова (19.11.2011)
Отрыла этот рецепт. Круто!!! Была б микроволновка, прям щас бы сделала
Автор: Надi (23.11.2011)
На днях сделала тоже это пироженое, вкусняшка. Завтра муж вернется из командировки, приготовлю ему на завтрак.
Быстро и вкусно. спасибо за рецептик.
Автор: k7v7k7 (25.11.2011)
Сегодня делала МАННИК.получился,как бисквит)))))))))))))))) 250мл кифира,стакан схара,ванилин,соль, манка1стакан,2яйца все перемешать миксиром.Масса получится жидкая,но при приготовлении манка увеличивается в размере и всё будет отлично.смазать противень сливочным маслом и в духовку. Мужу очень понравилось)))))))))можно подавать с мороженым.Попробуйте))))))))))))))))ОЧЕНЬ ВКУСНО И ПРОСТО)))))))))))))
Автор: k7v7k7 (25.11.2011)
+ разрыхлитель еще.забыла написать)))))))))))
Автор: Denek (30.11.2011)
Девочки,хочу поделиться вкуснятиной!!!!хотя и печь ничего не нужно

Ягодный пудинг

На 4 порции
12 ломтиков белого пшеничного хлеба
500г свежих ягод (можно и замороженных)
150 г тростникового сахара


Ягоды засыпаются сахаром и остаются при комнатной температуре на час,чтобы сок пустили
После этого их переложить их вместе с соком в сотейник и нагреть на среднем огне почти до кипения
тем временем с хлеба срезать корочку, выложить половину мякишей на дно и края жаропрочной формы слегка внахлест, плотно прижимая друг к другу
пропитать корж ягодным соком и ягодной смесью, сверху накрыть оставшимися ломтиками хлеба
поставить груз и убрать в холодильник на всю ночь
Автор: Буняшка (30.11.2011)
Какая вкуснятина!!!
Автор: MARISHA MM (03.12.2011)
Поделюсь своим рецептиком. Муж визжал от восторга:))))
Штрудель с яблоком и грушей...
Берем слоеное тесто, если в рулоне, то рулон делим ровно пополам, если в пластинах то разрезать не нужно...Итак квадрат (или прямоугольник) из теста немного раскатываем.
Начинка: на сухой сковороде, на слабом огне томим порезанные яблоки и груши до так называемой прозрачности, добавляем сахар (сахарную пудру), корицу (или ваниль), ставим остужать. Когда начинка остынет, выкладываем начинку на раскатанное тесто края оставляем свободными около 5 см с каждого края. Теперь берем два любых противоположных края теста и заворачиваем их внутрь, дальше с любой стороны оставшейся с тестом нужно завернуть рулет. Получившийся рулет кладем на противень (противень можно либо смазать маслом, либо положить пергамент). проделать то же с остальным тестом и начинкой.
После в чашке взбить 1 яйцо и смазать всю поверхность штруделей .
Отправляем все в духовой шкаф градусов на 200, готовность я проверяю зубочисткой
Делаем соус для подачи: смешиваем 1/3 сгущенки и 2/3 сметаны.
приготовить шарик мороженного и если есть веточку мяты.
Итак, штрудель готов, отрезаем кусочек, кладем на тарелочку, в эту же тарелочку поливаем соус (на штрудель не лить), кладем поверх соуса шарик мороженного и украшаем его мятой. Десерт готов, приятного аппетита

P.S.Штрудель можно готовить абсолютно с любой начинкой
Автор: Эка (04.12.2011)
Нашла сегодня провод от фотика Делюсь с вами нашими семейными кулинарными дурачествами))))
Это совместная пицца Готовое дрожжевое тесто супруг раскатал сам очень тонко, на весу , начинка: куриный фарш, шампиньоны, помидорки, оливки, сыр. олнейшая импровизация и обалденная вкусняка!
Автор: Эка (04.12.2011)
безешки))))
Форум работает в режиме архива. Общение отключено.