Выпечка-сладкая и несладкая

Автор: Эка (08.04.2010)
"Восточные сладости" сейчас сильно сдали, на мой взгляд - выпечка почти вся жесткая. рахат у них хороший, муссы всякие и изделия с большой пропиткой меда еще ничего, маленькие такие. А вот крупную выпечку брать не советуюю - раз пять уже так накалывалась((((. А раньше у них было все намного вкуснее! Но, правда, такое ощущения, что не смотря ни на что, клиенты к ним ходить не перестали :)
Автор: Славная (09.04.2010)
Катюш, плюсуюсь к тебе....
Года два назад мне нравилось у них бюольше.....Сейчас как-то многое жестковато...
Хотя выбрать есть, конечно что!!!
Автор: elka (09.04.2010)
О, я тоже его помню! какой был шикарный магазинчик... Я там работала напротив пять лет назад))) В обед офис запирали, покупали пакет пирожных и на озеро купаться в сормовский парк.. эх и времена были.. надо как-нибудь съездить туда что ли..
Автор: aprilmoon (11.04.2010)
а мне все там нравится!
по мне, так ничего там не меняется
муссы брала там всего пару раз, вот они беее....
а выпечкааааааа
ммммммммммммммммммммм
объедение!
обожаю печенье с инжиром и орехом!нечто!!!
Автор: Нусик (21.04.2010)
Делюсь рецептом своего шедеврального торта День и ночь !
Рецепт очень простой:2 яйца взбить,немного соды+лимон.кислоты,затем добавить всё по 1,5 стакана:сахар,сметана,мука,разделить на две части и выпекать в духовке при средней температуре!Во вторую часть для цвета добавить какао ложку!Первую часть после выпикания смазать сметанкой с сахаром
Отдельно готовится вкуснейшая глазурь:3/4 пачки масла растопить с миске,добавить 2 стол.лошки молока,5-6 ложек сахара и какао!Сверху украсить как фантазия позволит!Я вот украшала бананами и грец.орехами!
Автор: Лапуля-Красотуля (21.04.2010)
ммм вкусняшка
Автор: pooh (21.04.2010)
мммняка...хочется кусочек...
Автор: Tatisha (06.05.2010)
Слойки с яблочком. Очень просто и быстро готовятся
Автор: Tatisha (06.05.2010)
Пироги с капустой и яйцом Домашние уплетают, не успеешь моргнуть...
Автор: Rox (06.05.2010)
Tatisha,а рецепты?

А у нас сегодня куриный день))) думала,в закуски это или в выпечку...это не совсем ведь выпечка...

Для тех,кто не сидит на диетах))нашла применение,как еще употреблять творог

Пирожки из творожного теста с курицей и сыром



Тесто:
250 г творога
200 г муки +50 г на разделку теста
2 яйца
1 ч. л. соли
2 ч. л. сахара
1/2 ч. л. соды
растительное масло для жарки пирожков

Начинка:
250 гр куриный фарш
тертый сыр (количество по вкусу, у меня было грамм 50, лучше побольше)
20 гр сливочное масло
4 ст.л мелко-порезаный зеленый лук,я его сейчас не ем,был репкой
0.5 ч.л молотый мускатный орех
Перцы разные по вкусу
Соль по вкусу


В сковороде растопить масло, обжарить фарш в течении 5 минут,постоянно помешивая.Добавить перцы,мускатный орех,немного посолить.Выключить газ.Добавить лук,сыр,перемешать. Я фарш обжаривала с луком до такого состояния,пока еще не выпарился сок,так начинка получается очень сочная

Все ингредиенты для теста выложить в миску, замесить тесто.
На разделочную поверхность насыпать муку, разделить тесто на равные части.
Придать форму шариков, раскатать каждый шарик достаточно тонко, на присыпанной мукой поверхности. Я делала пирожки размером с пельмени, на сковороде они распухли, так вкусней))
Положить на середину начинку, защипать края, сформировать пирожок продолговатой формы.
Жарить пирожки в достаточном кол-ве растительного масла, выкладывать стороной с защипом вниз. По рецепту жарят во фритюре, я просто их обжаривала с двух сторон

фото мое))
Автор: Bayadera (06.05.2010)
Как пирожков захотелось!!!
Автор: Альфа Центавра (08.05.2010)
Нам на прошлой неделе перепал тортик!
Как всегда совершенно случайно, но радости было!!!
Тортик с творожным кремом , с киви , бананном и клубникой!
Автор: Ластеныш (08.05.2010)
Как он такой формы получился? Это сверху желе?
И еще чем лучше намазать торт-картошка???
Автор: Альфа Центавра (08.05.2010)
Форму сама придала, но для полу-круглых тортов можно и мисочки всякие использовать.
(проложив их фольгой).
Сверху залито желе.

К картошке больше всего подходит маслянный крем.
Автор: Ластеныш (08.05.2010)
Спасибо, ты умничка!
Автор: nk-ks2003 (08.05.2010)
Света!
Где рецепт-то?
Или это военная тайна?
Как сделать желе на торт? Подойдет ли та смесь,которую продает Доктор О`Кер для желе на торт?
Как пригоровить творожный крем?
Автор: Альфа Центавра (09.05.2010)

нее, Наташ, это не тайна, а профессиональное уже-
написала основное и типа все понятно..))))))))

Нужен бисквит по любому любимому рецепту, или покупной.
можно порезать его кусочками(у меня тут развалившийся бисквит, поэтому по-разному - то кусочки, то пластами..), а можно уложить традиционно слоями.

Пропитать йогуртом или ликером.

Крем- на 2 п творога 10 гр желатина, йогурт киви-клубника, 2 банана и киви(кусочками),
клубничный джем.
Творог взбить со всеми компонентами, добавить растворенный желатин, взбить еще раз.

Для заливки верха торта использовать только специально желе с надписью "желе для торта".
Т.к. желатин скорее впитается, чем застынет.
А вот эти желешки застывают за секунду.

На украшение верха у меня ушло 3 киви.
Автор: nk-ks2003 (09.05.2010)
Светуль, спасибо огроменное!
Автор: nk-ks2003 (09.05.2010)
Взяла этот рецепт с кулинарного сайта SAY7, муж уплетает только так.
Балиш (пирожки татарские)
Тесто:
100 гр маргарина
1 желток (белок оставить для смазки)
50г кефира(йогурта)
50г сметаны
соль,сода
мука (сколько возьмет тесто, надо чтобы тесто не прилипало к рукам)

тесто должно быть мягким и воздушным (но у меня такое не получается ,а получается больше похожее на тесто для чебурек).

Начинка:
700г мясо баранина (это по рецепту, я беру говядина+свинина)
1-2 шт. картофель (если большой,то один)
5 средних луковиц (луку можно побольше от этого ваш балиш будет очень сочный)
соль
специи по-вкусу (я кладу перец и зиру)

Смешиваем кефир со сметаной, добавляем соду, после того как смесь запузырится-добавляем соль и желток,размешиваем;
Муку перетираем в крошку с маргарином и добавляем к смеси, замешивая тесто, добавляем муки небольшими порциями,до тех пор,пока тесто не перестанет прилипать к рукам,и даем ему подойти минут 30 в теплом местечке,накрыв его полотенцем.
Делим тесто на кусочки, формируем шарики, раскатываем кружочки кладем наш фарш ,и закрепляем.
Укладываем балиши на противень, выложенный бумагой для запекания (у меня на фото фольга,но с фольги снимаются они не очень хорошо),даем постоять минут 5 ,потом смазывем яйцом (белком который остался)и в духовочку...(в рецепте не указано конкретно сколько градусов,я держала 220).Теперь время....я не засекала , в рецепте не указано, я их вынимаю,когда они станут насыщенного золотистого цвета,при условии соблюдения температуры!
У балиша оставляют маленькую дырочку, за 5 минут до готовности в каждую дырочку вливаем по чайной ложке бульона...


Автор: Ластеныш (09.05.2010)
Света, сделала картошку по твоему рецепту, сын в восторге! Спасибо!
Автор: Альфа Центавра (09.05.2010)
Да не за что!!
я сама эту картошку могу тазиками есть...
никакие уговоры совести, что это жутко каллорийно не помогают!
Автор: Rox (10.05.2010)
я писала как-то здесь их рецепт (балиш))))очень люблю эти татарские беляши))) только сами татары их не выпекают,а обжаривают, очень сочные получаются! и есть вкусно,полив кефиром Я тоже делала с говядиной+свининой. а,да,еще-в фарш вместо картошки,как меня учили,добавляется тоже кефир.засчет этого сочность. И делала я с дрожжевым тестом Ну а так-то,да, одно блюдо Надо попробовать так
Автор: nk-ks2003 (11.05.2010)
Девочки,я не написала ,что делать с картошкой...в Балише
Её нужно,либо нарезать мелким квадратиком(это по рецепту),либо,как я-натереть на самой крупной терке.
Автор: Альфа Центавра (19.05.2010)
Девочки, угощайтесь!
Сленые пироги с кунжутом и вешенками!

Тесто покупное, "слоеное недрожжевое"-2 шт
2 упаковки грибов "вешенка".
сверху помазать подсоленым желтвком и посыпать кунжутом!
мням....
Автор: nk-ks2003 (19.05.2010)
Свет,а с грибами что делать?Обжарить с луком или просто свежие класть?
Автор: Альфа Центавра (19.05.2010)
Грибы предварительно обжарить.
Я обычно и фарш сперва обжариваю.

А вот если нужны пироги с "кусковым" фаршем, то фарш над оложить сырой.
тогда он получается не гранулами, а одним куском, и очень сочным!!
Только прорези в таком случае надо делать маааленькие, чтобы сок не вытек!
Автор: Rox (19.05.2010)
и как вешенки в слойках? сто лет уже их не ела,но это вроде такие резиновые грибы (ела их тока в супе)...или обжаренные-сочные?
Автор: Альфа Центавра (19.05.2010)
Вешенки для пирогов просто супер!!!
На них с самого детсва пироги делаю.

Вешенки главное не пережарить- иначе будут точно резиновые!
им для пирогов 20 мин достаточно.
а еще укропчика и сливок/сметанки чуть-чуть!!

А вот для супа лучше все-таки шампиньоны!
Автор: Rox (20.05.2010)
буду знать))) а-то шампиньоны как-то уже не лезут))
Автор: oldpupil (19.05.2010)
Мммм, как я люблю все с грибами...
Автор: Rox (20.05.2010)
Девчонки, кто-нибудь пек что-нибудь из кукурузной муки? наворачиваю круги каждый раз вокруг нее,а все не куплю)))

ела просто офигительные оладьи в прошлом году. Но они были сделаны из смеси для панкейков с кукурузной мукой. У подружки мама живет в США-вот прислала ей такую смесь. Это безумно вкусно!особенно с кленовым сиропом. Если эту муку использовать как обычную-это нормально? или там какие-то особенности приготовления?
Автор: Rox (20.05.2010)
купила кукурузную муку, сделала микс нескольких рецептов, удобный лично для меня. и я в восторге! теперь я поклонник этой муки)))позже напишу рецепт,как доготовлю))))
Автор: Rox (21.05.2010)
Кукурузно-творожные оладьи

примерно 2,5-3 ст. кукурузной муки
1 ст. пшеничной (просеять)
разрыхлитель
2 яйца
соль, сахар на вкус. Сахара надо хорошо так положить-кукурузная мука довольно крупная и немного съедает сладость
у меня еще была пачка творожной массы,я ее тоже туда забодяжила

все хорошо перемешать и выпекать оладьи. Эта мука размешивается абсолютно без комочков, все очень быстро. Творог можно до конца не размешивать-пусть остаются кусочки

Тесто у меня получилось по консистенции чуть погуще блинного, как жидкая сметана. Такой жидкости мне ооочень хватило для нужной мягкости и нежности

Оладьи получаются очень рассыпчатыми и мягкими. Я обычные не люблю (не умею,наверное,их готовить-они у меня резиновые,а с дрожжами не ем),а этих съела сразу 10 штук! Есть с жидким медом, сиропом или жидким вареньем.,т.к. сами по себе-без жидкого соуса-они довольно сухие

Жарятся очень быстро,не прилипают. Такой заморочки по времени как с блинами,с ними нет
Автор: Panamo4ka (21.05.2010)
а кукурузная мука она чувствуется? меняет вкус оладьев? просто ни разу ее не покупала, а так интересно...
Автор: Rox (21.05.2010)
ОЧЕНЬ меняет. они совсем другие, за это я их и люблю. Она такая крупинками-очень приятными. рыхлые получаются. чем-то по текстуре манку напоминает в готовых оладьях,но гораздо лучше
Автор: Panamo4ka (22.05.2010)
надо попробовать
Автор: Rox (23.05.2010)
попробуй))) привезла на дачу свекрам целый пакет-умяли сразу))) а у меня свекор кулинар-оч хорошо готовит,ему не угодишь))) теперь тоже всегда буду их делать)))
Автор: elka (23.05.2010)
Творожные кексики

Нужна силиконовая форма для кексиков - вот такая примерно. ну или можно в маленькой круглой форме.

пачка творога
кусочек масла 20гр
2-3 столовых ложки сахара
немного соды (четверть чайной ложечки без горки)
2 яйца
5 столовых ложек муки с горкой (примерно)

получается тягучее тесто, я мешаю ложкой в глубокой суповой тарелке)
и - в формочки. печется минут 25 на среднем огне.
Автор: Akella (26.05.2010)
ой а у тебя в френч-прессе чай?) не могу с ним никак справиться) не получается приготовить
Автор: Гермиона (27.05.2010)
а чем фречн-пресс отличается от обычного чайника??
я завариваю как в обычном, только прижимаю прессом чаинки непосредственно перед разливом. для меня это аналог ситечка, в общем :))
просветите, пжлст
Автор: MSvetik (23.05.2010)
Девочки, а где можно купить бисквитное печенье для тирамису, вроде бы "Дамские пальчики" называется?
Автор: Rox (23.05.2010)
да,я это тоже хотела узнать) Присоединяюсь к вопросу!
Автор: Альфа Центавра (23.05.2010)
Это печенье- точнее бисквитные палочки Савоярди,
100% продаются в Метро.
Автор: ИринКа08 (24.05.2010)
+ к Альфе)
вчера бисквитные палочки видела в Метро) хлебном в отделе)
Автор: MSvetik (24.05.2010)
Спасибо, только вот ехать в Метро специально из-за печенья не очень-то хочется.
Может можно чем-нибудь заменить?
Автор: Galinka (24.05.2010)
можно самой сделать, если не лень )))
Автор: Ната2010 (31.05.2010)
Девочки, а я в субботу ипекла свой первый тортик!!!!
Ну, Альфа, держись!! Наступаю тебе на пятки!!
Автор: Ната2010 (31.05.2010)
+
Автор: Лапуля-Красотуля (31.05.2010)
Натуля
рассказывай рецепт
Автор: Ната2010 (31.05.2010)
А рецептик очень прост!!! тесто я делала, как для шарлотки!
4 яйца + стакан песка + стакан муки! коржик распополамила
в серединку и сверху творожный крем и клубничка!!
Форум работает в режиме архива. Общение отключено.