Выпечка-сладкая и несладкая

Автор: Asik (27.12.2009)
Светочка, а панировочные сухари в данном случае подойдут?
А то боюсь хана будет моему блендеру с моей-то любовью к картошке
Автор: Альфа Центавра (28.12.2009)
Asik, панировочные- не уверена....
Надо же сдобные, а в панировочных я не знаю ,какие...
Блендеру точно хана будет, тут нужна мясорубка.
Автор: Эка (21.12.2009)
Лен, Свет, спасибо! Я вообще первый раз делала. Говорят, вообще классическая картошка с водкой?! Чесно, не знаю)))) Молоко добавлять, говорите, а не жидко? В каких пропорциях делаете? Муж вот тоже подумал, что какое в печеньку нужно добавлять, а не в сгущенку, чтоб цвет был более темный и консистенция однородная. Попробуем в следующий раз. Сегодня угощали родственников - они хвалят. Самим осталось штучки 4)))))
Кстати, смесь топленого масла, сгущенки и какао таааааакая вкууууусная! Прям шоколадный крем для ленивых))))

И еще. К выпечке не относится, но тоже сладко. Жарила как-то на вечерний десерт бананчики - очень вкусно! Теперь их сырыми не хочу кушать, только из сковородки)))) Муж был удивлен и съел двойную порцию))))) В общем, если кто не пробовал - обязательно сделайте! Их лучше брать спелыми, чтобы кожурка чернела, а мякоть была сочной. Делала на сливочном масле. Говорят, вкусно, еще когда их шоко польешь....
Автор: Гермиона (21.12.2009)
ПЕРЕХОДИМ НА СТОРОНУ ЗЛА!!!!
Простые и вкусные "алкогольные печеньки"

Рецепт простой, но делается "в два захода". Утром месим тесто, вечером того же дня печем. Или наоборот - вечером тесто, наутро в духовку.

И самый прикол - печеньки эти на остатках пива (поэтому я люблю их делать после "вчерашнего", если что-то осталось от полторашки "псевдочешского", которое было к креветкам).

Пачку маргарина из морозилки трем на терке. Ее можно порубить ножом, но это муторнее, на мой взгляд. Потом в маргарин бухаем два стакана муки, вилкой вымешиваем до консистенции "песок с камушками" (вы увидите ). Потом в этот "песок" вливаем стакан пива - и уже формируем колобок (мне почему-то двух стаканов муки маловато оказывается обычно, я добавляю столько, чтобы тесто к рукам не прилипало).
Колобок убираем на ночь (или на день) в холодильник.
Когда отлежится, раскатываем пластом, посыпаем сахаром и корицей и разными формочками вырезаем печеньки печь надо совсем немного, как подрумянятся, а готовые они очень напоминают слоёные "язычки". Ням!
Автор: Юлия Лазарева (24.12.2009)
Пиво говорите остаётся?

Если пива нет, то оно с успехом заменятеся в этом рецепте на рассол из под огурцов. Хотя...., если вечер удался, то и он будет на расхват
Автор: Гермиона (24.12.2009)
Ну, правда остается причем достаточно часто
Автор: elka (25.12.2009)
А я для печенья с пивом специально покупала бутылочку 0,5 пива, при этом страшно стеснялась, и хотелось оправдываться перед продавщицей - "да мне для печенья"..
Автор: Юлия Лазарева (25.12.2009)
Главное - мужчинам стоящим в той же очереди в кассу об этом не говорить. А то оправдываться за сиё "варварство" придётся ещё больше
Автор: Эка (25.12.2009)
Да, Юля, на рассоле тоже очень вкусно получается! Быстро и хрустит хорошо!
Автор: Напротив (29.12.2009)
Какой классный рецепт печенек Я обычно на оставшемся пиве блины пеку на утро, они такие тоненькие и вкусные получаются Надо осваивать новые рецепты
Автор: Гермиона (29.12.2009)
На пиве - блины?! Рецепт в студию! Это вместо молока, что ли? А привкус остается??
Автор: Напротив (29.12.2009)
Ага, пиво вместо молока .. Я делаю на глазок - где-то стакан пива, стакан муки(потом обычно подбавляю ее,пока консистенция не получится такой жидкой-жидкой сметанки), чуток соды в муку, посолить посластить.. Пару раз добавляла 1 яйцо,но тогда блинчики более жесткие чтоли получаются,а я люблю когда они тоненькие и мягонькие
Если пиво свеженькое,то может запах немного остаться и в тесте,и в блинах.. ну не вот прям пивной,скорее хлебно-квасной такой) А если пиво выдохшееся,то вообще почти ничего не остается
Автор: Гермиона (29.12.2009)
пасиб! тоже надо освоить
Автор: Напротив (05.01.2010)
Насть, сейчас сделала твои печеньки на пиве МММММ, вкусняшка Только я тесто убирала в морозильник(перепутала малясь ), поэтому с утра пришлось размораживать в микроволновке Но все равно - вкусняшка! Делала полпорции(масла больше не было), получилась хорошая такая тарелочка с горкой
Автор: sunlight (26.12.2009)
Девушки, подскажите, пожалуйста, где в нашем городе можно миндальную эссенцию купить?
Автор: Альфа Центавра (26.12.2009)
Я нигде не встречала...
Если и есть в фирмах, то в огромных тарах....
Автор: Напротив (26.01.2010)
Девочки,а подскажите,чем бы таким на тортике рисовать можно было? Мне нужно какой-нить крем белый,чтобы на пирожных-картошка можно было нарисовать-написать что-то.. На ум ничего кроме сметаны не идет,но она ж растечется
Автор: Невидаль (26.01.2010)
мне на ум идет только масляный крем..
Автор: Напротив (26.01.2010)
ингридиенты в студию
Автор: Славная (26.01.2010)
МОжно масляный крем или белки взбитые с песком.....
Масляный крем я делаю очень просто: смешиваю сгущеное молоко с маслом сливочным 1:1 то есть на пачку масла пол банки сгущенки.
А белки с сахаром взбиваю в соотношении 1 белок/1-3 ст.ложки сазара...Взбивать долго, пока не появится густая-густая масса.Взбиваю миксером или блендером...
Автор: Напротив (26.01.2010)
Лиль,а по консистенции крем как получается? Ну если например из шприца его выдавливать (обычного медицинского,но без иголки конечно ), то можно что-нибудь написать будет? Не расплывется?
Автор: elka (26.01.2010)
Мне кажется, для тоненьких надписей подойдет масляный просто. Самый густой масляный крем делается без жидких ингридиентов (ну почти) - мягкое масло + сахарная пудра, еще пахучего алкоголя хорошо добавить - коньяк, бальзам, ром, - только капельку. ванилин можно. По вкусу такой крем не самый вкусный, со сгущенкой вкуснее, поэтому его не должно быть много очень, а для декора - по-моему, подойдет.
Сливками тоже можно писать, но очень густыми и не такая будет тонкая надпись.
Можно припылить поверхность картошки какао, сделать бумажный трафарет надписи и через него нанести сахарную пудру. или наоборот. но это уже не кремом..
Взбитым с сахаром белком хорошо должно получиться, но я всегда боюсь сырых яиц в готовой еде.
Автор: Славная (26.01.2010)
Я писала кремом таким неоднократно.....ТОлько я писала из кондитерского мешка ну или бумагу пергаментную сворачивала кулечком, надрезала чуть-чуть и писала все что угодно!!! Думаю, что из шприца тоже должно получиться
У меня не расплывался!!! Только главное пока пишешь и держишь в руке, чтоб не растаял...а то масло от температуры тела становится жиже
Автор: Напротив (26.01.2010)
Лен, Лиль, спасибо огромное Сегодня вечером творить буду
Автор: Славная (26.01.2010)
успехов в творчестве
Автор: IRinka (26.01.2010)
Сейчас хочу приготовить тыквенный пудинг. А в состав входят шоколадные чипсы!!! Это просто шоколад или что-то особенное? Может кто с этим сталкивался
Автор: IRinka (26.01.2010)
А я новый рецептик испробовала!!! Очень вкусный
Шоколадно-тыквенный пудинг!!!.
120 гр маргарина (я брала масла) взбить с 120 гр сахара. Добавить 2 яйца, 60 гр муки, 1 ч.л разрыхлителя, 60 гр какоо и 60 мл молока. Все взбить и добавить 300 гр тертой тыквы.
Выпекать на водяной бане 1-1,5 часа. Прикрыв фольгой!
Вот что получилось
Автор: IRinka (26.01.2010)
получилось что то типо чизкейка!!! ням ням ням
мужу очень понравилось
Автор: Альфа Центавра (27.01.2010)
Шоколадные чипсы- это тот же шоколад, только в мелких пластинках.
Это скорее иностранный жаргон.
Кстати, часто у них под словом "шоколад" подразумевается жутко невкусные растительные
бяки, плитка по сравнению с этим будет просто швейцарским шоколадом!
Автор: Лапуля-Красотуля (27.01.2010)
Кажется я видела такие в Ленте.
Автор: aprilmoon (10.02.2010)
Девочки, помогайте!
нужен проверенный рецепт глазури
такой, чтобы она стекла с торта,и застыла, хорошенько так, но не жестко

и еще нужен рецепт крема из сливок
какие сливки лучше брать? сколько процентов?
добавлять желатин, или нет?
хочу чтобы крем был погуще, покрепче

а может какой другой посоветуете?

Автор: Лапуля-Красотуля (10.02.2010)
Могу сказать про крем.Если хочется покрепче и погуще,то на мой взгляд нет ничего лучше масло+вареная сгущенка
С желатином пробовала,как-то у меня с ним отношения не сложились.
Автор: aprilmoon (10.02.2010)
с вареной сгущенкой не пробовала
не очень ее люблю
т.к. она везде и всюду, в магазинных печеньях, пирожных,и пр
а просто масло и сгущенка - делала, вкусно
но как-то подомашнему что ли...

а мне надо торт на юбилей маме делать
и чтобы красивый крем был
Автор: Славная (10.02.2010)
Надя, ты спроси у Альфы по поводу сливок...Она мне однажды давала ценный адресок, где эти сливки продают, но я так и не доехала до туда и не помню адреса сейчас.....
В общем, там пакетные сливочки, которые нужно взбить с молоком.....Мне очень понравились....Очень-очень....Я не люблю сливки взбитые на магазинных тортах, но эти просто Ах!!!
Автор: Альфа Центавра (10.02.2010)
Вещаю.

Глазурь- 150 гр шоколада 100мл сливок 50 гр масла.
Все топим на водяной бане, охлаждаем и поливаем торт.
Чтобы глазурь легла ровно торт надо ставит на решетку и дать глазури стечь.

Крем- можно сделать парфе или творожный.
если покупать сливки, то 35%.
но я животные сливки не люблю- он безумно жирные.
Автор: ВикTORYя (12.02.2010)
Специально для Наташи- Eleni
Вот ссылочка на торт, только мак муж заменял на грецкие орешки...
http://www.say7.info/cook/recipe/46-Tort-Smetannyiy.html Прикрепляю картинку нашего тортика...
Автор: Eleni (12.02.2010)
ААААААААААА
МНЯКА!!!
ВИКА!!! Спасибочки!!!
Дай Бог вам здоровья и мужу!!! :)
Автор: ВикTORYя (12.02.2010)
Наташ,не за что! Если б я тебе настоящий кусочек загрузила- другое дело...
Автор: Нусик (13.02.2010)
А мы недавно пекли вот такие кексики! Правда,нужны специальные формочки и целая пачка масла ,зато во рту так и тают...ням-ням
Автор: Альфа Центавра (19.02.2010)
А я тут наконец-то порадовала мужа его любимым желе!
Автор: Славная (19.02.2010)
Светик, а расскажи, пожалуйста, что это за желе такое?? Я тоже люблю очень такие штуки!!!
Автор: Лапуля-Красотуля (19.02.2010)
в подробностях,Светочка
Автор: Альфа Центавра (19.02.2010)
Девочки, да все элементарно до жути! )))
20 гр желатина заливаем 0,5 ст воды, даем набухнуть.
как только набухнет- разогреваем на медленном огне до полного растворения.
туда же вливаем 2,5 ст сока, 0,5 ч.л лимонной кислоты и 1 ст ложку сахара.

Доводим почти до кипения и все- разливаем по креманкам и ставим в холодильник.

Можно добавить в желе и кусочки фруктов- то же очень вкусно!

застывает обычно за 3-4 часа.
Автор: Рыжая Бестия (19.02.2010)
пойду-ка сделаю
Автор: Лельчик (19.02.2010)
Обожаю желе. Только все кажется возни много - ленища!!!
Вот возьму себя в руки,и.......
Автор: Эка (24.02.2010)
А я желе делаю не из желатина, а прям из пакетика "Желе со вкусом...". Там даже набухать ничему не нужно! Дела. в небольших пиалах-салатниках или фигурных силиконовых формах. Добавляю вишни замороженной или смородинки из своего огорода, при подаче переворачиваю - получается ягодная горка)))
Автор: Альфа Центавра (25.02.2010)
Катюш, а не жалко себя химией травить???
это ж юппи с желатином...
сплошные ароматизаторы!!
Автор: Эка (25.02.2010)
Ой, а я как-то и не подумала. Я так редко готовлю желе, что мне хочется сделать все быстро. В следующий раз возьму желатинчик Спасибо, Свет!
Автор: elka (25.02.2010)
А мне нравится желе из лимонного и клюквенного сока. и по цвету красиво - можно теплое залить синхронно с двух концов формы и оно немного смешается, но не до конца. правда, сахара туда прилично надо, но вкусно получается, сок более концентрированный, чем магазинный из коробочек. сто лет не делала, Света, спасибо, что напомнила про такой продукт
Автор: Альфа Центавра (26.02.2010)
В вот мои вчерашние старания- кокосанки!
Штука, конечно, жутко каллорийная, но вкууснаяяяяяя

Рецепт простой - на 250 гр кокосовой стружки- 3 яйца и 3/4 ст сахара.
Яйца взбить с сахаром, добавить кокосовую стружку.
Сформировать шарики и выпекать про т 150 С около 25-30 мин.
Сверху полить растопленным шоколадом.
Форум работает в режиме архива. Общение отключено.