Выпечка-сладкая и несладкая

Автор: Ангело4ек (08.04.2012)
Я тоже вроде как пытаюсь.. Была такая надежда на пост.. но и тут нашлось столько вкуснючих рецептиков
Автор: Ластеныш (09.04.2012)
Девочки, переходим на куличи. Дайте рецепт.
Автор: elka (10.04.2012)
Тань, я пару лет назад в теме про куличи писала рецепт, всегда так пеку.

http://www.sv-nn.ru/sem/read.php?id_forum=22&id_theme=6910&p=1
Автор: Рыжая Бестия (09.04.2012)
Че я одна с фруктами во фритюре развлекаюсь? Придется все самой, методом проб и ошибок
Автор: Ангело4ек (09.04.2012)
Я ни разу фрукты не фритюрила
Автор: Olla (10.04.2012)
И я, но хочу попробовать)
Автор: Рыжая Бестия (10.04.2012)
О, давай! И обязательно отпишись с фотками и рецептом.
Автор: Denek (09.04.2012)
атя,я кушала,очень вкусно,но сама не делала!
Автор: Рыжая Бестия (10.04.2012)
Очень жаль, товарищи женщины, очень... но я все равно "добью" это блюдо! Ну или плюну и переключусь на что-нибудь иное
Автор: Denek (10.04.2012)
Ой,только сейчас заметила,что Катя у меня в Атю превратилась!!!

Прости,Бестия!
Автор: Рыжая Бестия (10.04.2012)
Да я практически на все откликаюсь
Автор: Denek (10.04.2012)
Эх,отчет бы я какой - нибудь твой с удовольствием почитала бы,Катя!!!
Простите за ОФФТОП)
Автор: Рыжая Бестия (10.04.2012)
Я тот еле родила, так что ближайший на мамском после родов года через 2))))
Если че можно в болтушке поржать, надо тока тему придумать.
Автор: Ластеныш (10.04.2012)
Спасибо, Еlka.Не поняла сколько дрожжей и каких.
Автор: elka (16.04.2012)
Ой, прошу прощения, только увидела, наверное, не актуально уже. Если с рынка дрожжи, то они порциями продаются обычно, вот 1 порцию и надо (100гр., вроде бы), а на сухих написана норма на пакетике в расчете на кг муки. Можно брать чуть больше, чем по норме.
Автор: Ластеныш (17.04.2012)
Спасибо!
Автор: Ангело4ек (11.04.2012)
Специально для Кати :

Яблоки в карамели

Ингредиенты:
Мука пшеничная-180 г
Яйцо куриное-1 шт.
Яблоки (160 г)-2 шт.
Растительное масло-400 мл
Кунжутное масло-35 мл
Сахар-песок-175 г
Кунжут-20 г


Приготовить кляр, смешав муку, разболтанное яйцо и холодную воду (2 ст. ложки), хорошо вымесить. Яблоки очистить от кожуры, удалить сердцевину, нарезать вдоль на ломтики и обвалять в муке.Отряхнув с яблок лишнюю муку, опустить их в кляр и хорошо перемешать, чтобы кляр покрыл каждый ломтик.Обжарить яблоки до золотистого цвета в горячем фритюре (порядка 190 градусов по Цельсию), опуская их туда, один за другим и постоянно помешивая, следя, чтобы они не слиплись. По готовности, достать и выложить на салфетку, дав стечь лишнему маслу.

В подходящей сковороде нагреть на среднем огне пару столовых ложек кунжутного масла. Если кунжутное масло темное (из обжаренных семян), то лучше взять по одной ложке кунжутного и любого другого растительного масла без запаха. Разогрев масло, добавить сахар и, постоянно помешивая, довести его до состояния карамели. Как только сахар (карамель) станет золотистого цвета, тут же убавить огонь до минимума. Всыпать кунжутные семена, обжаренные в кляре яблоки и хорошо перемешать, чтобы карамель покрыла каждый ломтик. Выложить на тарелку, слегка смазанную маслом. Перед употреблением, обмакнуть каждый ломтик яблока в ледяную воду – это слегка остудит карамель, сделает ее более хрупкой, и она не будет липнуть к зубам.

P.S. Сама не пробовала, но в комментариях пишут, что вкусно
Автор: Ангело4ек (11.04.2012)
Автор: Neblandinka (11.04.2012)
Ух,ты! Интересный рецептик!
Автор: Ангело4ек (11.04.2012)
Надеюсь вкусный..
Автор: Рыжая Бестия (12.04.2012)
Вот это я люблю! Оль, а сделай? живых картинок и реальных отзывов охото, а то в комментах мало кто делает, зато все всегда хвалят.
Автор: Ангело4ек (12.04.2012)
Место, откуда взят этот рецепт, пока вроде не подводило! Все, что делала по рецептам оттуда - вкусненько
Возможно, попробую и эту вкусняшку сделать.. но как-нить то потом, после Пасхи
Автор: Рыжая Бестия (12.04.2012)
Я вчера пиццу на сковороде делала, тока там тесто весьма жирное:
майонез - 5 ст. ложек
сметана - 5 ст. ложек
яйца - 2 шт.
мука - 10-12 ст. ложек
соль, перец по вкусу.
Все это на холодную смазанную сковороду, сверху начинку, сыру побольше, накрыть крышкой и на маленький огонь, мин. через 15 готово.

Минимализм не мой конек, поэтому я 2 большие сковороды сделала, что бы и на работу взять и вечером не готовить)))
В выхи делала пиццу из слоеного теста в духовке - тесто отличается, но вроде ни че, ща в обещ освежу память))
Автор: Еленочка и Кирюха (12.04.2012)
а кто нибудь делал бананы в шоколаде? мне интересно шоколад не растекается пока застывать будет?
Автор: Рыжая Бестия (16.04.2012)
Лен, а озвучь рецепт шоколадных бананов?
Автор: Венерианка (13.04.2012)
Какая же это жестокая темка! Ну нельзя ж такие вкусности показывать и во всех красках расписывать! Ах, зачем я сюда зашла, все равно толку 0 - пока газа нет, ни о какой выпечки вкуснючей (почти , все-таки запеканки и пироги в мульте никто не отменял) речи не идет
Автор: ALENCHIK2011 (16.04.2012)
Девочки, к Пасхе делала кулич, правда это не совсем кулич типо кекса.. ооочень понравился!

Ингридиенты:
- 5 яиц
- 10 ст.л.муки
- 10 ст.л. сахара
- 2 ст.л. разрыхлителя
- 200 гр творога
- 150 гр маргарина для выпечки
- цукаты (либо мармелад, изюм, орехи и т.д. Я клала мармелад и изюм - вкуснятина

Приготовление:
Все ингридиенты смешать, вымесить липкое тесто, вылить в форму и запекать в духовке 1 час при 180 гр.

Приятного аппетита!
Автор: Annamaliya (16.04.2012)
Девочки, в выходные делали бананы в кляре или банановая темпура (так называется десерт,который пробовали в кафе) ну очень превкусное блюдо . для кляра 1 яйцо,1 стакан муки, 1 стакан ледяной воды.
Бананы чиститься и режутся на 4 части,обмакиваются в кляр и обжариваются с двух сторон в кипящем масле.
Подавать горячими и можно с мороженным
Фото нет,слишком быстро справились с вкусняшкой

Кстати,кляра остается много (у нас было бананов 8 среднего размера), попробовали обжарить апельсин,но как то не очень,поэтому можно половину смело кляра делать
Автор: Рыжая Бестия (23.04.2012)
Делала я бананы! Знаете, на любителя... но нам понравилось - вкусно особенно с мороженным. Я вначале банан на 4 части делила, а потом решила на толстенькие кругляшки резать. Фотку прикрепляю (ни когда бы не подумала, что еду стану фоткать после готовки)))))
Выглядят на фотке как пельмешки, но правда вкусно))) Рядом белое енто мороженка.
Автор: Рыжая Бестия (23.04.2012)
А седня делала пончики на сгущеном молоке:
1 банка сгущенки;
4 яйца;
2 ч. ложки разрыхлителя (в другом рецепте советовали пачку);
600гр. муки
Тесто замесить, расскатать, стаканом выдавить кружочки в которых рюмочкой (у меня крышка от лимонада была) сделать еще кружочки и все это в масло на сковороду. Пончики поднимаются очень хорошо, готовятся быстро знай тока переворачивай))
Естественно сфоткала.
Пончиков получается много, как на следующий день будут по вкусу расскажу завтра)
Автор: romashka (24.04.2012)
Мммм, а 600 гр. это скока в стаканах? Весов нет у меня(((
Автор: Рыжая Бестия (25.04.2012)
Ир, у меня мерный стакан бы. А вообще в одном из рецептов про муку сказано: сколько тесто возьмет, надо что бы оно к рукам не липло.
Автор: Ангело4ек (24.04.2012)
Автор: Любинька (24.04.2012)
ой как пончиков захотелось!!
Автор: НаталькаЩасливая (24.04.2012)
Господи! Как же все вкусно.......сижу на работе слюной давлюсь...хоть отпрашивайся и иди готовь...ммм
Автор: Ангело4ек (24.04.2012)
Наконец-то и я сделала вкуснючую творожно-банановую запеканку
Мне очень понравилось
Рецептик вот здесь: http://www.sv-nn.ru/forum/read.php?id_forum=22&id_theme=6938&p=12&hl=615581#highlight
Делала не с йогуртом, а со сметаной
Автор: Markissa (24.04.2012)
А мы не оценили У нас почему-то гадость получилась
Автор: Ангело4ек (25.04.2012)
Маш, а что гадостного то? Может не допеклась она?
У меня муж заценил, хотя творог он не любит и мне понравилось.. в остывшем виде вкуснее правда, а не с пылу-жару
Автор: Markissa (25.04.2012)
Нам не понравились пропекшиеся бананы, в духовку ставила как в рецепте на 20-25 минут где-то, в итоге бананы темно-коричневыми стали и воняли так, как будто их заспиртовали В итоге решили, если будем делать с бананами, то засыпем их уже на готовую творожную запеканку или прям незадолго до готовности!
Автор: Ангело4ек (25.04.2012)
У меня духовка дохлая, поэтому пеклось все долго конечно, но бананы не потемнели совсем
По вкусу получилось как-будто ешь банановый творог.. меда немного - и не приторно, и не безвкусно
Жаль, то у вас не получилась эта вкусняшка такой, какой она должна быть..
Автор: Ангело4ек (24.04.2012)
А еще на днях делала Капустный пирог (для ленивых)

Ингредиенты для пирога:
500 г свежей капусты,
1/2 пачки сливочного масла,
3 яйца,
5 ст. ложек сметаны,
3 ст. ложки майонеза,
6 ст. ложки муки,
1 ч. ложки соли,
2 ч. ложки разрыхлителя


500 г капусты мелко нарезать и положить на сковороду. Можно сразу в подготовленную форму, кому как удобнее. Растопить до кипения полпачки маргарина или сливочного масла и залить им капусту.
Приготовить тесто: взбить до однородной массы 3 яйца, 5 ст. ложек сметаны, 3 ст. ложки майонеза, 6 ст. ложки муки, 1 ч.ложки соли, 2 ч.ложки разрыхлителя.
Сковороду (форму для выпекания) с капустой залить тестом и поставить в разогретую духовку на 30 минут. Запекать до золотистого цвета при 180 град.

Мои корректировки рецептика:
1. Все ингредиенты брала в два раза больше, чем по рецепту (а то уж очень мало получится).
2. Капусту залила растопленным маслом и предварительно потушила немного.

Мне понравилось! Особенно с кетчупом Калорийно правда.. позволила себе лишь несколько кусочков
Автор: Neblandinka (24.04.2012)
Я тоже немного поэкспериментировала на днях...испекла творожный десерт с грушей по рецепту из группы вконтакте http://vk.com/app1863190?ref=11#!id5372979?z=photo-35486195_281405319%2Fwall5372979_2916
Получилось немного не так,как я ожидала,но вкусненько . А как пахло в квартире пока это чудо было в духовке! Мммм...сливочно-грушевый аромат по всему дому!
Автор: knopk@ (24.04.2012)
о, господи!!!
вот это вкуснятина....!! как будто бы и в моей квартире запахло грушево-сливочным десертом!!!
выглядит аппетитно! Молодец!
Автор: Neblandinka (24.04.2012)
Спасибо! Пахло и правда замечательно!
Автор: Рыжая Бестия (25.04.2012)
Десерт с грушей надо опробовать!
Я хранила-хранила бананы для запеканки, но так руки и не дошли((( Пожарила в итоге. Надо все таки сделать, а то чувство чегой-то недоделанного)
Автор: Ангело4ек (25.04.2012)
Мммммм..
Ань, а у меня рецептик не открывается по ссылке
Автор: Neblandinka (25.04.2012)
Оль,попробуй тогда посмотреть на моей страничке вконтакте,я его на стене сохраняла.
Автор: Ангело4ек (25.04.2012)
Ок
Автор: Denek (25.04.2012)
Ох,как все вкусно!!!Захожу в тему и слюни пускаю...
Автор: Ангело4ек (25.04.2012)
В целях спасения недоеденного вареного риса, томящегося в холодильнике уже с неделю наверное, решила я совместить приятное с полезным и испекла сегодня ВКУСНОТЕНЬ!
За рецептик огромное СПАСИБИЩЕ Любе_happylyuba!!!
http://www.sv-nn.ru/forum/read.php?id_forum=22&id_theme=6938&p=11&hl=603876#highlight
Действительно ОЧЕНЬ вкусно и опять же, что для меня немаловажно, просто!
Позволила себе скушать целых 2 кусочка
Форум работает в режиме архива. Общение отключено.