Выпечка-сладкая и несладкая

Автор: Ангело4ек (28.03.2012)
Я делала только со слоеным (покупным), с другим даже не представляю себе. Получается очень воздушно и сочно! И что немаловажно: не нужно месить тесто, готовить начинку.. какая экономия времени ради такого результата
Жду не дождусь когда же пост закончится, чтобы снова сделать вкусняшку!
Автор: Зоська (28.03.2012)
Оль,так можно и в пост готовить,вроде слоёное тесто без яиц и масла!?
Автор: Ангело4ек (28.03.2012)
Мне кажется у меня вряд ли получится нормальное слоеное тесто.. тем более с такими ограничениями.. а сейчас уж больно всем постный манник понравился он шоколадно-шоколадный получается так что я не спешу
Автор: Зоська (28.03.2012)
а я покупаю тесто готовое,там нет в составе яиц,только вода,мука,соль. В каких то есть маргарин,но насколько я знаю маргарин можно
Автор: Рыжая Бестия (28.03.2012)
Ни че не делала, т.к по дороге домой поняла, что про тесто я так и не прочитала))))
Спасибо, девочки
Автор: Ангело4ек (28.03.2012)
Кать, только бери лучше двойную порцию, а то из одной пачки маловато получается!

Зой, буду смотреть лучше! А то я и не гляжу даже сейчас в его сторону
Автор: Зоська (28.03.2012)
а у меня получились не очень симпатичные,такие плюшечки Жду мужа,будем пробовать
Автор: Ангело4ек (28.03.2012)
Выглядит ооочень аппетитно! И менее калорийно, чем у меня я тестом обматывала почти полностью, чтобы ананаса почти не было видно.. получается как-будто он внутри пирожка.
Автор: Зоська (28.03.2012)
Вот и у меня из одной пачки столько получилось,и,кстати,не удержалась и схомячила одну ,вкуснотень ещё та
Автор: Рыжая Бестия (29.03.2012)
А че не симпатично то? Весьма и весьма
Автор: Рыжая Бестия (31.03.2012)
Я это сделала! После работы пошла искать тесто (я то думала, что это будет бежевая субстанция в прозрачном пластиковом пакете с надписью ТЕСТО, а оно оказывается пластами продаетс я красивишных упаковках) нашла и тут наткнулась на диллему: слоеное дрожжевое или слоеное бездрожжевое? Давай звонить, ни кто принципиальных отличий не сказал, поэтому решила взять и то и другое. Но тут снова вопрос: сказано было взять два, а тут в каждой упаковке по два пласта... Короче взяла по упаковке каждого для печенюшек и еще 2 бездрожжевого в запас на пиццу.
Автор: Рыжая Бестия (31.03.2012)
У меня была банка 340гр. там 10 колец, каждый пласт я расскатывала, полосочки у меня были толще 2-х см. выходило 11 полосочек из каждого пласта, т.е по 5 штук дрожжевго и 5 бездрожжевого. На протвине я их отделила, но когда вытаскивала забылась и перемешала, так что я так и не поняла отличий. Хотя 5 штук каких-то зарумянились быстрее...
Результат:
Но я бы их не назвала печенюшками, а скорее круасан с ананасом)))
Автор: Рыжая Бестия (31.03.2012)
Ну а коль попку от компа я оторвала да и тесто осталось решила я еще чегой то навалять. Наткнулась на рецепт сырных палочек: пласт слоеного теста расскатать, обильно смазать всю поверхность яйцом (лично я туда еще соли добавила и чеснока граннулированного), затем щедро посыпать тертым на крупной терке сыром, сложить пополам и примять руками, затем разрезать на полосочки, перекрутить их спиралькой и на протвень. Выпекать 7-10 мин (в моей плите было больше)
Перед выпечкой сказано было еще яйцом смазать, но у меня чет не смазывалось (сыр мешал), поэтому я в середине выпекания смазала.
И кунжутом еще можно посыпать.
Автор: Рыжая Бестия (31.03.2012)
И вот время 23.40 - тесто кончилось и я тоже))))
Вынесла для себя урок, что печь в середине недели в таких количествах и если на утро на работу в 6 вставать ваще не вариант!
Автор: Андреевна (31.03.2012)
Да, я так же пекла такие с ананасом и закончила в 2 ночи, как быстро летит время при готовке
А вообще с этим слоеным тестом можно что угодно делать. кстати, я беру бездрожжевое, вроде различия нет, а вот по калориям думаю есть
Автор: Нефедик (01.04.2012)
Вкуснотища!!!!
Кать, мне бездрожжевое тоже больше нравится!
Я вчера тоже с таким тестом развлекалась Правда, фоткать уже нечего
Я раскатываю один пласт - на протвинь его. Яблоки очищаю от кожуры и дальше натираю на бернеровской терке в мелкую соломку. Посыпать песочком, и еще корицей От второго пласта я отрезаю 3/4, раскатываю его.И потом надрезики делаю, чтобы сверху натянуть на 1-ый пласт с яблоками. В духовку!
И такая вкуснотища!!!!Особенно свеженькое, пока тесто еще хрустящее!!! (Я съела вчера больше половины, это точно )
Автор: Рыжая Бестия (01.04.2012)
Лен, как представила так слюнки потекли
Я вот хоче еще чего-нибудь с персиками замутить
Автор: Нефедик (01.04.2012)
Персики...ммм, это интересно! Но я с ними как-то не в очень хороших отношениях. Кроме фруктового салата, не знаю что можно сделать!
Так что, ждем твоего очередного шедевра!
Автор: Андреевна (01.04.2012)
С персиками можно тоже классный пирожок сделать. На раскатанный пласт порезать полукружочками персики (те, что из банок), сверху посыпать сахаром и закрыть полосочками из теста - крестт на крест, сделать как корзиночка. Получится полуоткрытый пирог.
Автор: Нефедик (01.04.2012)
Полин, а из них не потечет?Мне кажется, они такие сырые?
Надо будет как-ниб попробовать!!!Спасибо!
Автор: Рыжая Бестия (01.04.2012)
Мне кажется не потечет, тока их в начале надо на салфетку положить, что бы сок стек (с ананасами кстати так же), я хотела половинки в слоеное тесто полностью укутать, но в процессе забыла)) А так в инете встечала рецепты окрытых корзиночек с персиками.
Автор: Андреевна (02.04.2012)
Не должно потечь, т.к. это открытый пирог получается, они подсушиваются и получается как джем что ли. А если полностью закрыть то будут преть и сока еще больше будет.
Автор: Зоська (03.04.2012)
Ой,Катерина,ответственно подошла!
Автор: Denek (31.03.2012)
ммммммммммм,Катюша,как аппетитно!!!!Еду к тебе в гости!!!
Автор: Рыжая Бестия (01.04.2012)
Давай, Оль, пару штук еще остались, видимо тебя ждут
Автор: happylyuba (02.04.2012)
Хддддд, все видемо эти ананасики в выхи наделали... Я одна из вас! Эх и вкуснотища получилась!
Автор: Дюймово4ка (02.04.2012)
Похоже, многие вдохновились. Мы тоже анасами побаловались) Получилось вкусно
Автор: Markissa (02.04.2012)
Эхххх, вдохновилась! Сладкое не люблю, пошла делать пиццу
Автор: happylyuba (02.04.2012)
Машунь сделай мой пирог с рыбой, только без риса...
Автор: Markissa (02.04.2012)
Он тоже на очереди, главное вечером в супермаркете рыбой разжиться
Автор: Андреевна (03.04.2012)
Говорили, говорили про персики, так и решила вчера сделать пирог с ними. Вот что получилось.

Я конечно не смогла устоять и попробовала его еще теплым, а утром холодненький прям класс, не такой он и жидкий, конечно не сухой, очень сочный. Вкуснотень
Автор: Рыжая Бестия (03.04.2012)
А ты его яичком не смазывала?
Автор: Андреевна (03.04.2012)
Не смазывала, как-то забыла, он не очень сильно подрумянился, у меня в принципе почему-то всегда слоеное тесто не загорает, если не смазывать.
Автор: Markissa (03.04.2012)
У меня кстати тоже слоенка не загорает в духовке, если тесто бездрожжевое. Дрожжевое почему-то подрумянивается только так
Автор: Рыжая Бестия (04.04.2012)
Во, и у меня дрожжевое лучше зарумянилось - я думала показалось. Прям разом, а бездрожжевое я еще держала, что бы такого же цвета стало (а до ваших постов думала, что духовка просто неравномерно печет)
Автор: Андреевна (04.04.2012)
Вот и я думала, что у меня не равномерно печет, а раз уж у всех так, значит все нормально. А кстати дрожжевое действительно зарумянивается быстро.
Автор: Андреевна (03.04.2012)
Это из одного листа теста сделала, а из второго любое мужнино лакомство - хачапури, конечно это не правильное название, но мы ее так называем, для себя.

Раскатываю лист в форме прямоугольника и раскладываю начинку. Ее делаю - одно яйцо, немного укропа, сыра на крупной терке и кусочка три ветчины соломкой, все это перемешиваю и выкладываю ровным слоем на раскатанное тесто. Сворачиваю, края защипываю и в духовку на 220-240 гр. до зарумянивания, можно сверху смазать яичком. У меня плохо слоеное тесто сверху поджаривается, я переворачиваю, когда внизу поджаривается.
Очень вкусно и делается за 10 минут плюс запекание.
Автор: Denek (04.04.2012)
Сегодня опробовала рецептик по ссылке Оли-Ангелочка: Творожная запеканка с бананами
Слопали сразу весь )))

Легко, вкусно, сытно))
Автор: Ангело4ек (05.04.2012)
Олечка опередила меня! Я рецептик только еще присмотрела, жду окончания поста.. Чтож.. теперь это рецепт проверенный.. сделаю ее обязательно!!! Кстати, сегодня как раз о ней вспоминала...

Итак, собственно сам рецептик для заинтересовавшихся:

Бананы с творогом и йогуртом

Ингредиенты:
Лайм-1 шт.
Бананы-5 шт.
Творог-200 г
Йогурт-100 г
Мёд-20 г
Яйцо куриное-1 шт.


Очистить и нарезать бананы (нарезать можно любыми вариантами) и взбрызнуть соком лайма.
Смешать творог, йогурт, мед, яйцо, (в блендере — очень удобно и масса получается воздушной).
Выложить бананы в форму и залить полученной смесью. Поместить в заранее нагретую духовку до 180 и выпекать 20 - 30 мин.

Оль, у тебя получилось красивше, чем на картинке в инете!
Автор: Рыжая Бестия (05.04.2012)
Оль, это твоя фотка?! афигеть!
Автор: Denek (05.04.2012)
Оля,спасибо за рецептик))Только я вместо йогурта сметанку положила))
Катюша,нет, не моя фотка но было так же) Нашу запеканку я сфотографировать не успела))Уж очень мы голодные были!
Автор: Ангело4ек (05.04.2012)
Всегда пожалуйста!
Как раз спросить хотела, вносила ли ты свои коррективы в рецептик.. значит, сметанка.. учту
У меня прям руки чешутся уже сделать!
Кстати, в инетовском рецептике результат выглядит вот так ----->
Автор: Рыжая Бестия (08.04.2012)
Давно смотрела я на рецептики фруктов в кляре и вот наконец выбрала один и решила попробовать:
Ингредиенты:
ананас - 150 гр.
бананы - 1 шт.
сахар - 2 стакана
масло сливочное - 100 гр.
мука пшеничная - 2 ст. ложки
яичный белок - 2 шт.
кунжут - 2 ст. ложки
масло растительное - 2 стакана

Действо:
Очищенные ананас и банан нарежьте крупными ломтиками. Из просеянной муки и яичных белков замесите тесто, по консистенции напоминающее сметану. Ломтики фруктов обмакните в тесто и обжарьте во фритюре до образования золотистой корочки. Растопите сливочное масло, всыпьте в него сахар и, помешивая, прогрейте до образования тягучей карамели. Обжаренные фрукты залейте карамельной массой и посыпьте кунжутом.
Автор: Рыжая Бестия (08.04.2012)
У меня была банка персиков 850гр. на которую ушло 5 белков и 5 ложек муки без горки. Обваляла и во фритюрницу - красиво, но кляр в дырочки сеточки забился и ваще не вытаскивается. Налила масла в сковородку - все вышло, но они не хрустят. Так же не получилось особой красоты, поэтому фоткать я не стала.
Ни кто такого не делал? Мож другой рецепт посоветуете (но это тесто вкусное, мне понравилось) или наведите на мысль че не так делала, хочу что б хрустело!
Автор: Denek (08.04.2012)
А меня опять сегодня запеканку делать заставил Женя!!!!!
Но в этот раз делала с йогуртом!)
Автор: Ангело4ек (08.04.2012)
Оль, не трави душу!!!
Автор: Ангело4ек (08.04.2012)
— Поверь мне, Карлсон, не в пирогах счастье…
— Ты, что, с ума сошёл? А в чём же ещё?
© Карлсон, который живет на крыше
Автор: Denek (08.04.2012)
Оля,очень актуально)))

Пы.Сы бананов больше клади,будешь делать,так вкуснее!
Автор: Ангело4ек (08.04.2012)
Ок!!!
Автор: Зоська (08.04.2012)
Да что ж вы делаете,девочки!??? пытаюсь заставить себя не есть сладкое и мучное,а вы тут как тут с такой вкуснятиной
Форум работает в режиме архива. Общение отключено.