Выпечка-сладкая и несладкая

Автор: блондинка (04.12.2011)
Вкусняшка!!!! Хочу..
Автор: Eleni (09.12.2011)
а рецепт?!!!!
Автор: Эка (09.12.2011)
Наташ, если ты про безе, то рецепт чуть выше))))
Автор: Эка (04.12.2011)
Автор: Эка (01.02.2012)
Торт-подсолнух!
Нашла рецепт на просторах интренета)))) Но, попробовав пирог, изменила бы его чуть-чуть. Нужно перед тем, как на полуготовый корж положить персики, разрезать корж на 2 коржа и прослоить их в середине персиками, грушами или чем-нибудь другим.
А так очень вкусно! Особенно понравится любителям маковой выпечки!
Автор: Лапцова (09.12.2011)
писал(а) в :
Альфа спасибо большое за рецепт печений-пирожных!!! Такие вкуснящие!!!!
Только я миндаль устала измельчать,потому что делала я это бутылкой с мартини)) донышком.. ничего другого не придумала

ой уехало..я писала про печеньки,рецепт на стр 2.
Автор: Альфа Центавра (09.12.2011)
Машуль, очень рада, что понравилось!
сама на новые год обязательно их сделаю!
Очень советую блендер приобрести- оочень удобная вещь!
или можно просто нарубить, я так раньше и делала.
Их же в муку не надо, лучше, когда кусочками.
Автор: Sashuly (21.12.2011)
писал(а) в :
думаю очень вкусно у нас как раз есть такая сковородка но я как то делала так,между сердечек клала вареную сгущенку,но тяжеловато получилось,а этот рецепт полегче обязательно попробую
Автор: Markissa (30.01.2012)
Торт для ленивцев и сластен, не требующий выпекания. Думаю, многим знаком из детства Муж требует его примерно каждые два месяца
ВАФЕЛЬНЫЙ ТОРТ СО СГУЩЕНКОЙ

Надо: 1 пачка готовых вафельных коржей
1-2 банки вареной сгущенки
молотые орехи

Перемазываем все коржи вареной сгущенкой, всего получается слоев 5-6. Верхний корж также смазываем сгущенкой и посыпаем мелкими орешками.
Плюс по желанию можно смешать сгущенку со сливочным маслом, чтобы менее приторно было. И украсить готовый торт консервированными вишенками, или посыпать тертым шоколадом - кому как нравится!
Фотка с какого-то сайта, но у меня всегда примерно также выходит
Автор: Алеся Давыдова (30.01.2012)
мы в детстве такой же из готовых бисквитных коржей делали
Автор: Lenar (01.02.2012)
Моя любимка. только я как раз с маслом делаю и без орехов. Нежнее нежного)
Автор: sveta.heppy (02.02.2012)
Девочки, а где можно купить такие коржи? Раньше тоже часто такой делали, но вот ищу их и не могу найти(((
Автор: Мария1 (02.02.2012)
а мне подскажите где купить печенье САВОЯРДИ-это такие бисквитные палочки???
Автор: Алеся Давыдова (02.02.2012)
В ленте были, там, где всякие макароны. А вообще можно просто дамские пальчики испечь - то же самое)
Автор: Мария1 (02.02.2012)
А КАК ИХ ПЕЧЬ??МОЖНО РЕЦЕПТИК
Автор: Дюймово4ка (03.02.2012)
Вот здесь можно почитать http://gurmaniac.ru/recept-biskvitnogo-pechenya-savoyardi-ili-damskie-palchiki/. Там и рецепт, и советы полезные)

А вообще я покупаю в крупных магазинах - Лента, Метро, Евро
Автор: Markissa (02.02.2012)
Какие именно коржи? Вафельные или бисквитные?
Вафельные мы обычно покупаем в Ашане в Меге - там квадратные. Раньше еще брали в Спаре на Сергиевской - там были круглые, но сейчас нам удобнее в Меге.
А бисквитные практически в любом супермаркете можно приобрести.
Автор: Флердоранж (02.02.2012)
Неделю назад в МЕТРО Видела
Автор: Lenar (03.02.2012)
А еще такие вафельные коржи часто бывают в хлебных ларечках!
Автор: Ангело4ек (07.02.2012)
Сегодня любимого мужа ждет такая вот мняка

Готовится эта вкусняшка очень быстро! А нужно то всего: тесто слоеное (не сама месила, покупала ) и банка консервированных ананасов КОЛЬЦАМИ!!!
Тесто нарезать полосками: примерно 1,5-2 см шириной и около 20 см длиной. На один ананасовый кружок я брала 2 таких полоски (удобнее чем одну "ленту" более длинную, т.к. тесто вытягивается в процессе). Продевая "ленту" из теста через дырку нужно весь ананасовый кружок "обмотать".

Вот и все

Для красоты и большей вкусности пироженки можно помазать яичным белком смешанным с ванильным сахаром
Ставить в уже разогретую духовку!
Автор: Mitsune (07.02.2012)
ооооооооо! Оля, спасибо тебе за такой классный рецепт!!! вот люблю такие простые и вкусные штуки - купил - сделал-съел) без всяких там многочасовых колупаний...))) в общем, записала в свою кулинарную тетрадку))) попробую на досуге!
Автор: Ангело4ек (07.02.2012)
Я тоже не люблю долго мучиться.. еще не факт, что все получится..
Когда я впервые попробовала ЭТО долго понять не могла как оно делается...
Светик, обязательно попробуй!!! Мням
Автор: Neblandinka (20.02.2012)
Оль,так понравился твой рецептик! Скажи,а эти "бублики" сладенькие получаются? И сколько примерно нужно выпекать?
Автор: Ангело4ек (20.02.2012)
Ань, конечно сладенькие, но не приторно-сладкие, что для меня тоже плюс.
На счет времени выпекания не подскажу, потому как готовила в духовке, которая пол дня греется и еле печет.. Чисто теоретически думаю 30-45 минут при t 180 до "румяности"
Автор: Neblandinka (20.02.2012)
Спасибочки,Оль! Я тоже не люблю приторно сладкое. 18 марта опробую твой рецептик на ДР мужа:)
Автор: Ангело4ек (20.02.2012)
Анют, если будут гости советую сделать двойную порцию, а то может не хватить
Автор: Neblandinka (20.02.2012)
Ок! Так и сделаю!
Автор: natalka_k (20.02.2012)
Оль, приобрела ингредиенты)) Сейчас тоже буду готовить для БМ))
Автор: Ангело4ек (20.02.2012)
Мммм.. Наташ, заранее приятного вам!!!
Автор: natalka_k (20.02.2012)
Спасибо! Запах по квартире бесподобный уже!
Автор: Ангело4ек (20.02.2012)
Уж я то в этом не сомневаюсь
Автор: Эка (20.02.2012)
Ананасо-печеньки очень гуд! Я уже пробовала!!!! Ангелочку гран мерси!!!
Автор: Ангело4ек (21.02.2012)
Катюш, я всегда пожалуйста! Очень-преочень радостно, что вам понравилось При случае поделюсь еще чем-нить интересненьким!
Завтра пожалуй сама еще раз испеку мняку...
Автор: natalka_k (21.02.2012)
Оль, и от нас с БМ огромное-преогромное спасибо за рецептик! Обещала девочкам на работу принеси попробовать... Но мы вчера их все стрескали))))))))
Автор: Ангело4ек (21.02.2012)
Вот поэтому я и советую Ане с учетом гостей делать сразу побольше
Автор: Denek (08.02.2012)
также можно сделать яблочки и персики!!!тоже объедение!!!!
Автор: Ангело4ек (08.02.2012)
Думаю да, но задача усложнится, ведь нужно, чтобы была форма "бублика" Ананас ну ооочень подходит по всем параметрам: форма, твердость, сочность...

А у нас уже все скушалось...
Автор: Lenar (10.02.2012)
А я вчера пекла ватрушку "Быструю"... По маминому рецепту. Может и вы слышали такое.
На скорую руку.

Смешиваем 2 ст л маонеза, 2 ст л сметаны, 2 ст л муки (а лучше 3!), 2 яйца. Выливаем смесь в смазанную форму.
Дальше пачку творога + 2 яйца смешиваем. Сахар, ваниль по вкусу. И выкладываем на тесто (но не размазываем - в середину).
И в разогретую духовку минут на 20. Получается вкусная и сочная ватрушка с минимум теста!
Автор: Ангело4ек (10.02.2012)
Мммммм...
Надо обязательно попробовать!
Автор: Plasebo (17.02.2012)
Вот такой "пиццей" мы сегодня ужинали
Автор: Буняшка (17.02.2012)
ооо, Даш, ну ты шэф-повар! Очень аппетитно выглядит!
Автор: Алеся Давыдова (20.02.2012)
Даш, ну-ка дай-ка рецептик вдруг у меня тоже на выпечку настроение появится
Автор: 6yceHka (17.02.2012)
мммммм Дашуля, ну зачем такие фото на ночь выкладывать, я вся слюн ями истеклась уже
Автор: Plasebo (17.02.2012)
Машуль,тебе тоже скоро можно будет
Автор: 6yceHka (17.02.2012)
Что ты, потом все отложится на талии Я стараюсь ограничиваться в таких вкусностях
Автор: Андреевна (17.02.2012)
Хотела показать какие рулетики получились, но опять не загружается фото. Вообщем рулетики из творожного теста с кремом из белков и сахара у меня получились - вкусняшка
Автор: Nastunchik (19.02.2012)
А я мужу на 14 февраля пекла очень легкое и вкусное печенье "Минутка"Рецепт совсем просто два плавленных сурка, пачка масла и стакан муки. Если добавить песок будет сладенькое соль - как сырный крекер. Сыр и масло в морозилку. потом на терке натереть и туда муку. сами печенки в духовке румянятся на глазах!!! Очень крусненько быстро и просто!!!
Автор: Нюшенька (21.02.2012)
Девочки! Никто не знает,пищевые красители с Спаре можно отыскать?
Автор: belay (21.02.2012)
Нюшенька писал(a) 21.02.2012 в 11:26:
Девочки! Никто не знает,пищевые красители с Спаре можно отыскать?

в спаре навряд ли, если только перед пасхой........... =)
Автор: Nastunchik (21.02.2012)
А я еще вкусность испекла. Купила сегодня журнал изысканная выпечка и решила опробовать рецептик! Вышло просто ну очень вкусно! Всем советую!!!1
Форум работает в режиме архива. Общение отключено.