Салат для любимого

Автор: darenka18 (17.10.2011)
девочки,а поделитесь салатами БЕЗ МАЙОНЕЗА!!!вкусно конечно,но для повседневки-вредно
Автор: Anastasia Loginova (17.10.2011)
Майонез можно заменить сметаной, или сделать соус на основе сметаны (сметана+зелень+соль+чеснок)
Ну или мой любимый греческий салат с маслом оливковым или обычным подсолнечным (помидора+огурцы+листья салата+оливки+сыр фета (можно болгарский перчик добавить))
Автор: Алеся Давыдова (17.10.2011)
В греческий салат еще вкусно буквально ложку меда добавлять Соленый сыр с медом очень вкусно
Автор: Anastasia Loginova (18.10.2011)
Алеся, спасибо за совет, уже слюнки текут, сегодня же вечером сделаю с медом
Автор: Алеся Давыдова (18.10.2011)
Расскажешь потом, как оно Мне свекровь подсказала, теперь без него никуда
Автор: Anastasia Loginova (18.10.2011)
Обязательно расскажу, рабочий день насмарку, хочу Греческого с медом
Автор: читатель-посетитель (17.10.2011)
"майонез" записала рецепт, правда ещё не пробовала.
сыр фета 200 г.
авокадо-1 шт.
соль, специи, сок лимона по вкусу.
Автор: darenka18 (18.10.2011)
я не ем мед,а греческий и его производные я и так делаю...салаты со сметаной не очень люблю
Автор: Anastasia Loginova (19.10.2011)
Набери в гугле "салат с растительным масло" и выбирай, их там миллион
Автор: Julen.ka (19.10.2011)
а мы тут в кафе попробовали Цезарь с форелью (или лососем). и там соус естественно не майонезный а на основе оливкового масла - такая вкуснота!! вкуснее, чем с майонезом, хотя я его к сожалению тоже люблю
вот варианты приготовления:
http://www.caesar-salad.ru/caesar_recipes.htm
Автор: 6yceHka (19.10.2011)
Даш а мы теперь майонез сами делаем, очень быстро и там нет всяких консервантов, все натуральное, или ты вообще вкус его не любишь?
Автор: Андреевна (19.10.2011)
А расскажи свой рецепт,а то уже многое читала. Все никак не сделаю,очень уж его люблю)
Автор: 6yceHka (19.10.2011)
У меня муж делает, его родители научили они вообще всегда только свой делают:
на литровую банку:
5 яиц
3ч.л песка с горкой
1 ч.л соли без горки
2 ч.л горчицы
сок 0.5 лимона, можно даже побольше
перец черный молотый по вкусу
все взбивать блендером и потихоньку добавлять растительное масло без запаха примерно пол бутылки, по консистенции смотри, он должен получаться густой. Вот и все, на самом деле делов 10 минут и натурально и целая банка
Автор: Андреевна (19.10.2011)
обязательно попробую,спасибо. Горчица та что порошком?
Автор: grafinya (19.10.2011)
Ой, Маша, спасибо тебе огромное! Только собиралась рецепт домашнего майонеза искать, а ты прям мои мысли читаешь
Автор: 6yceHka (19.10.2011)
Нет горчица обычная в баночках, я не знаю как она называется
Автор: Андреевна (19.10.2011)
это лучше-она есть,а то сухую еще искать надо
Автор: darenka18 (19.10.2011)
я обожаю салаты с майонезом,но маленькому явно они не по вкусу!!!
Автор: 6yceHka (19.10.2011)
Ну так может если свой делать, то ему тоже понравится Да и тебе спокойно, ты же знаешь,что туда положила
Автор: Нотка (20.10.2011)
спасибо за рецепт!!!
Автор: Irina__B (01.11.2011)
Хочу поделится своим рецептом салата:
Ингредиенты: соленые огурцы, курица, грибы(беру шампиньоны), укроп, майонез.
Огурцы режем кубиками, филе курицы варим и режем кубиками, грибы режем и обжариваем с небольшим количеством масла, режем укроп, затем все это перемешиваем с майонезом. Получается, на мой взгляд очень вкусно и быстро, хотя я грибы не очень люблю.
Автор: 6yceHka (01.11.2011)
А я вот такой делала: корейская морковка, перец болгарский, курица грудка обжаренная, сыр плавленый брала хохланд брусочек такой, заправка майонез, но его можно немного т.к от моркови сок будет, нам с мужем понравился
Автор: darenka18 (01.11.2011)
мы так же делаем только курицу отвариваем,и сыр не кладем)
Автор: fartu_na (01.11.2011)
дада Дашуль мы тоже так как вы делаем...очень сытный салатик, а главное легко и быстро делается!
Автор: 6yceHka (01.11.2011)
мне тоже очень понравился, главное быстренько так. Мне с обжаренной больше нравится
Автор: Мишка Гамми (03.11.2011)
Девочки а под коньяк какой салат подойдет?или закуски.
Автор: SAYU (20.08.2012)
Юля, скажу тебе, как недавно отгулявшая девичник. Пили коньяк на 5ых девочек.
У меня вообще "крещение" было. Первый раз его пила. Делали под него салат фруктовый, где основной ингредиент яблоко. На сл. утро встала как огурчик, видимо, яблоко нейтрализует весь алкоголь.

Салат ингредиенты:
яблоко зеленое 2 шт.
Салат 2-3 листика.
Сыр, лучше брать твердый, чтобы хорошо терся на терке..
Помидорки черри 5-8 шт.
Карбонат или лучше шейку гр. 300 .
Болгарский сладкий перец 1 шт.
Все режим кубиками и немного майонеза легкого.
Я пила чистым коньяк, а те, кто пил как коктейль + кола, утром было не очень, хм
Автор: Affection (04.11.2011)
не знаю, писали ли раньше, но есть очень клевый салат, который называется "березка" ил "белая береза" вот с такими ингредиентами:
грибы (лесные или шампиньоны) - 200 г,
лук репчатый - 1 шт,
куриное филе - 300-400 г,
яйца - 3 шт,
огурцы свежие - 2 шт,
чернослив - 100 г,
майонез,
зелень
на удивление, сочетание грибов с черносливом оказалось невероятно вкусным;)
Автор: Зайка1109 (04.11.2011)
Я делала такой, правда очень вкусно!
Автор: 6yceHka (21.12.2011)
Ой он такой нежный и вкусный получается
Автор: Markissa (04.11.2011)
Недавно попробовала новый рецепт из инета)) Салат с грибами и кукурузой консервированной. Вкуснотища обалденная!!!
Нужны куриное филе, немного лука репчатого, морковь свежая, грибы (я пробовала с шампиньонами, но с лесными, думаю, еще вкуснее), кукуруза, пара яиц вареных и майонез.
Филе отвариваем и режем кусочками небольшими. Обжариваем лук, затем к луку добавляем морковь и тоже обжариваем. Закидываем туда же порезанные грибы, солим, шампиньоны обжариваем минут 10-15 пока вода не испарится, остужаем всю эту смесь. Затем смешиваем филе с жаренными грибам с овощами, добавляем мелко нарезанные яйца, закидываем к ним консервированную кукурузу (банку 340 гр), и заправляем все это дело майонезом...Пальчики оближешь просто!
Автор: Sashuly (21.12.2011)
недавно попробовала салатик,я наверное если б не гости,весь салатник съела но салат на любителя,я такие просто обожаю по сколько берется ингридиентов не знаю,в него входит:
-курица отварная
-яблоко зеленое
-корень сельдерея отварной
-апельсин
-гранат
все заправлено майонезом
я теперь на каждый праздник его буду делать
Автор: Lirikka (22.12.2011)
Действительно необычный салатик, даже представить не могу какой он на вкус
Автор: 6yceHka (19.08.2012)
Девочки, подкиньте простенький салатик с креветками
Автор: grafinya (19.08.2012)
Маш,

креветки – 300 г
капуста китайская(пекинская) – 300 г
огурцы свежие – 2 шт
укроп
майонез – 150 г

Я за основу этот рецепт брала, но делала, кроме китайской капусты и зелени (у меня не только укроп был) с салатом-рукколой, добавила ветчину (у меня оставалась)) и на заправку не майонез, а оливковое масло+лимоный сок, получилось очень вкусно.
Автор: Neblandinka (20.08.2012)
Машуль,как любитель криветок поделюсь с тобой парой рецептиков .
Первый,не очень простой,но удивительно вкусный салат. Можно сказать мой фирменный.
Криветки-300 гр.,
Помидорки черри-500 гр.,
Сыр с голубой плесенью типа дор блю- от 50 до 200 гр. в зависимости оттого,любите ли вы его.,
Зелёные оливки без косточки-0,5 банки,
Салат руккула,айсберг и лолла роз(красненький такой)по вкусу.
Заправка: лимонный сок+оливковое масло+ горчица(чуть-чуть).
Криветки отварить,если в панцире- очистить,разрезать пополам вдоль. Черри разрезать на четвертинкиили половинки. Сыр порезать небольшими кубиками,а оливки колечками. Салаты порвать руками. Приготовить заправку. Смешать все ингридиенты и заправить их приготовленным соусом.
Салат получается очень пикантным из-за сыра с плесенью. Если вы не любите его вкус,то можно добавить его совсем чуть-чуть для запаха или заменить твёрдым сыром- но,честно говоря,это совсем не тот салат получается. Попробовав однажды в ресоране,я теперь готовлю его со своей заправкой на праздники и иногда просто так чобы побаловать себя и мужа.

А вот второй,уже более простой и повседневный салатик:
Криветки
Твёрдый сыр
Пекинская капуста
Майонез
Криветок и сыра должно быть примерно одинаковое количество. Основной момент- выбрать молодую пекинскую капусту и очень тоненько её нашинковать,чтобы она была нежной и не перетягивала на себя вкус. Сыр нужно потереть на тёрке,криветки по желанию или оставить целиком,или разрезаь на несколько частей. Смешать сыр и криветки с пекинской капустой и заправить майонезом.
Такой салатик мы тоже любим. Он простой,вкусный и очень нежный! Я вообще люблю такие рецепты,их и для себя приготовить не обрименительно ик столу подать не стыдно.

Вот может быть попробуете что-то из этого!
Автор: 6yceHka (20.08.2012)
Анютик спасибо большое
Автор: 6yceHka (20.08.2012)
Ой Лен, вообще простецкий, завтра капусту и укроп куплю и сделаю, спасибо тебе
Автор: РомаМашка (25.10.2012)
Тоже на просторах интернета нашла салатик.....Нам очень понравился,хотя муж у меня не очень любит морковь,но салат съел весь!

Салат «Радость Жеглова»

Ингредиенты:
- 4 яйца
- 1 большая морковь
- 600 грамм курицы
- пучок зеленого лука
- майонез, соль, перец

Приготовление:

Курицу отварить, остудить и нарезать полосками.
Яйца отварить, остудить и нарезать крупно, примерно на 8 частей одно яйцо.
Морковь натереть на крупной терке (можно корейской)
Лук нарезать колечками.
Смешать в чашке, добавить майонез, соль и перец
Автор: happylyuba (26.10.2012)
Обожаю салаты с яйцами!
Я на ужин делаю салатик, когда особо наедаться не хочется!
1) Салат "Айсберг" или обычный салат, на крайняк можно капустку.
2) свежие помидоры 3шт
3) свежие огурцы 2шт
4) яйца 4шт
5) зеленый консервированный горошек. 1/2 банки
6) майонез
Салат промыть и порвать руками, нарезать помидоры и огурцы довольно крупно, яйца тоже порезать довольно крупно. Все смешиваю обычно в большом салатнике, добавить горошек и заправить майонезом. Но только не много, помидоры дадут сок и как раз весь салатик заправится. Смешивать аккуратно, дабы не поломать нежные листья салата.
Автор: Розовое счастье (05.11.2012)
Ой, девочки, а я недавно вот такой салатик любимому приготовила, называется "Лапти":
Ингредиенты:
- 4 шт картофеля
- 1 упаковка сыра (типа Хохланд, где каждый ломтик в отдельной упаковке)
- 2 соленых огурца
- 2-3 яйца
- 200 г ветчины
- 1 луковица
- 1/4 стакана уксуса
- 1/4 стакана воды
- 200 г майонеза
- зелень
Для начала замачиваем лук вот в таком маринаде: уксус, вода и щепотка сахара. Пока будем измельчать основные ингредиенты, он как раз будет готов.
Берем наши огурчики и режем кубиками. Ветчину также измельчаем и кладем к огурчикам. Туда же добавляем яйца, предварительно отварив. Теперь отставим нашу заправку в сторонку и займемся, самими лаптями.
Картошечку отварили в мундире, почистили и натерли на крупной терке. Теперь из этой картофельной массы лепим лапти.
Дальше - плетение. Берем сыр, разрезаем каждый ломтик на полоски и переплетаем. Потом этой плетенкой накрываем носок лаптя, а задник и боковые стенки декорируем остатками сырных полосок, по возможности переплетая их между собой.
Возвращаемся к начинке.
Лук уже готов, поэтому сливаем маринад и добавляем его в наш салат. Всю эту вкуснятину заправляем майонезом, хорошенько перемешиваем и наполняем лапти.
Автор: Андреевна (05.11.2012)
Как красиво!!! Простой рецепт, а делать муторно наверно, но как-нибудь попробую!
Автор: Розовое счастье (05.11.2012)
Полин, совсем не сложно, даже лапти плести эти.
Автор: happylyuba (12.12.2012)
Какая красота!!!!
Автор: Markissa (25.11.2012)
Кто знает рецепт вкусного соуса Цезарь для одноименного салата? Поделитесь, плиз... А то я уже штуки три испробовала и все не нравится мне, не то что-то
Автор: Neblandinka (25.11.2012)
Машуль,я делаю так,попробуй может быть понравится:
2 яйца сварить всмятку,выложить их содержимое в миску. Добавить 1 чайную ложку горчицы и столько же лимонного сока. Всё тщательно перемешать венчиком или погружным блендером в однородную массу. Можно добавить чуть-чуть бальзамического уксуса. Потом соль и перец по вкусу и всё.
Это такой базовый вариант. Для Цезаря с криветками,можно добавить парочку мелкопорезанных и очищенных от костей килек пряного посоло или анчоусов. С ними соус приобретает немного рыбный вкус,который очень хорошо сочетается с криветками. Но для Цезаря с курицей я рыбку не добавляю.
Автор: Markissa (25.12.2012)
Аня, спасибо! Себе стырила, а поблагодарить здесь забыла
Автор: Chucha (25.11.2012)
я сегодня снова делала вкуснющий слоеный салатик
нужно:
филе курицы
шампиньоны
яйца
твердый сыр
майонез

варим филе курицы, затем режем его на мелкие кусочки ;
режем и обжариваем шампиньоны;
варим яйца и отделяем белок от желтка;
натираем сыр на терке

1 слой: выкладываем нарезанное куриное филе, смазываем майонезом
2 слой: выкладываем пережаренные грибы
3 слой: трем на терке белки яиц, посыпаем сверху, смазываем слой майонезом
4 слой: густо посыпаем тертым сыром, смазываем майонезом
5 слой: трем на терке желтки яиц, посыпаем сверху

все салат готов !!! лучше дать постоять ему немного, чтобы слои пропитались
Автор: svet-lanika (26.11.2012)
Обожаю салатики с курицей))))
Автор: РомаМашка (29.11.2012)
А еще такой салат по боком вокруг тарелки выложить чипсы и получится "Подсолнух" Мы всегда так делаем
Форум работает в режиме архива. Общение отключено.