Салат для любимого

Автор: Лельчик (23.08.2010)
Завтра попробую
Автор: НАТАША 24 (29.08.2010)
А нам с мужем нравится такой салат, очень легкий и вкусный:
Для этого салата понадобится(пропорции на двоих и в зависимости от вкусов могут менятьс): 3 СРЕДНИХ ПОМИДОРА, 100 ГР. ТВЕРДОГО СЫРА, ЛИСТЬЯ САЛАТА, 150 ГР. БЕКОНА(можно заменить сырокопченным мясом0, 10-15 МАСЛИН, ЛИБО ОЛИВОК. ДЛЯ ЗАПРВКИ: 2 СТОЛОВЫЕ ЛОЖКИ ГОРЧИЦЫ, ЖЕЛАТЕЛЬНО С ЗЕРНЫШКАМИ, 2 СТОЛОВЫЕ ЛОЖКИ КРАСНОГО ВИННОГО УКСУСА, 5 СТОЛОВЫХ ЛОЖЕК ОЛИВКОВОГО МАСЛА(вполне и подсолнечное подойдет), ЗУБЧИК ЧЕСНОКА.
Листья салата нарвать, помидоры нарезать полукольцами, бекон слегка обжарить, если брать вариант с мясом его обжаривать не надо. Смешать масло с горочицей и уксусом и добавить измельченный чеснок. Заправить салат, добавить маслины и бекон. Натрите сыр на терке и повыпьте сверху, уже не перемешивая. Можно украсить зеленью.
Автор: S_yma_soiti (30.08.2010)
Поделюсь и я рецептиком салатика, он мой фирменный

Называется "Морская жемчужина", его рецепт мы с бывшей подружкой привезли из Кабардинки, где вместе отдыхали:

1. Креветки - грамм 700-800 мороженых
2. Крабовые палочки - 1 пачка (там, где 2 слоя)
3. Яйца - 4-5 штук
4. Маслины (черные) - 1 банка
5. Морская капуста - 200 грамм
6. Корейская морковь - 200 грамм
7. Майонез, соль - по вкусу
Пропорции обычно беру наглаз, вот и здесь написала количество на семейный праздник (так как порционно не делала ни разу, все как-то получается салатник)
Креветки - варим, чистим;
Крабовые палочки режем кубиками;
Яйца отвариваем, режем (я - тру на терке);
Корейскую морковку и морскую капусту я иногда (когда они слишком длинные) - режу, чтобы "не тянулось")))
Все ингридиенты смешиваем, заправляем майонезом. Можно выложить на листья салата.
Кушаем!!!

P.S.Жалко фоток нет(((
Автор: sweetlanka (24.09.2010)
Муж просит-просит салат из говяжей печени.
А поскольку я сама к ней равнодушна, ни один рецепт не знаю
Девчат, есть у кого проверенные? Я б воспользовалась
Автор: Lilyanne (24.09.2010)
Я готовлю иногда такой простой салатик:
Ингидиенты:

печень говяжья
яйца
картофель
огурцы
лук репчатый
майонез
соль

Вареную говяжью печень, яйца, картофель режу кубиками (иногда картошку варить лень, делаю и без нее - так еще и диетическо получается ), свежие огурцы - соломкой, репчатый лук - мелко порубить. Все компоненты смешиваю, добавляю соль, майонез и перемешиваю.
Очень свеженько и вкусно, а главное, сытно. Ингридиетны всегда беру на глаз...
Автор: sweetlanka (25.09.2010)
Lilyanne, спасибо
Автор: elka (27.09.2010)
А еще можно - печень, корейская морковка, огурец, яичные блинчики (яйца взбить с солью, обжарить, нарезать) - все режется соломкой, заправляется майонезом. любителям можно лук добавить(сырой или обжаренный), но и без него хорошо. вкусно
Автор: sweetlanka (27.09.2010)
мммммммм, Ленок, спасибо
Автор: Lilyanne (24.09.2010)
Вчера на ходу придумала легкий салатик - из того, что было в холодильнике
Но эффект был выше всех ожиданий!! мужу очень понравился.
продукты: капуста, огурец, твердый сыр, копченая колбаска, чеснок, майонез, соль.

Капусту режем соломкой, огурец тоже, сыр - режем кубиками, колбаску - на мелкие кусочки, добавляем раздавленные 2 зубчика чеснока, перемешиваем и заправляем майонезом.

Вкуснятина!!! Остренько слегка
Автор: Славная (09.11.2010)
Я люблю салат с печенью такой....только муж мой его не ест и просит дклать на раз. чтоб он в холодильнике не пах.....Потому как в салате есть чеснок, а любимый у меня его не ест....
Итак:
Свежая морковка - натереть на терке
свежая капустка - тонкой соломкой ( на 1/3 меньше, чем моркови(
фасоль ( можно консервированную.ю я люболю белую в томатном соусе)
немного чеснока
печень нарезаная небольшими брусочками и обжареная....
Заправить майонезом.....
Делается быстро и получается вкусно!!!
Автор: sweetlanka (09.11.2010)
Лиля, я тебя люблю чеснок-фасоль-печень - очень это прям про моего Серёгу.
Автор: Славная (09.11.2010)
Автор: tessy (12.11.2010)
я часто делаю очень простой и очень вкусный морской салатик

1 банка морской капусты
1 упаковка крабовых палочек
4 яйца
1 сырок плавленный (российский, я беру зелененький)


Кладем капусту прям как есть, трем сырок в нее на крупной терке и перемешиваем вилкой(!!!),
именно вилкой все очень хорошо перемешается и не склеется, далее режем крабовые палочки и крошим отваренные яица =)
заправляем майонезом и салат готов! любимый уплетает только так =)

на любителя можно добавить кальмары (я добавляю консервированные, без кожицы иногда)

кстати, этот салат нравится и людям, которые категорически не любят морскую капусту
Автор: Буняшка (13.11.2010)
Я тоже люблю самые простецкие салаты) У МЧ только треск за ушами когда ест
Например
примерно 4 яйца, 2 огурца, много зелени(лук зеленый, укроп, петрушка, листья салата), майонез и соль по вкусу!
Получается пальчики оближешь
Автор: Stacy (18.11.2010)
Всех салатов не перечитать!
Делюсь рецептом очень простого и быстрогов приготовлении салата.

3-4 яйца
1 банка рыбных консервов (горбушу можно)
ржаные сухарики
лук репчатый
масло подсолнечное
майонез


Отварить яйца. Пожарить на масле ржаной хлеб,нарезанный кубиками,т.е. сделать сухарики. Разобрать консервы от костей и всякой ненужности

1 слой сухарики,пока еще не остыли
2 слой лук мелко нарезаннй
3 слой консервы размятые
смазать майонезом
4 слой яйцо (можно разделить на белок и желток,а можно вместе)

Когда была на сессии нам одна женщина приготовила его на ужин,мы ложками дрались за этот салат. Можно попробовать менять слои местами. Но салат очень простой,особых продуктов не нужно.А еще он теплый :)

Автор: ВикTORYя (18.11.2010)
Делюсь!!!

Куриная грудка (0,5)
Омлет ( 4-5 яиц)
Помидорки черри ( штук 5-8)
Лук ошпаренный
Майонез

Отварить грудку,нарезать кубиками. Яйца взбить,жарить на сковородке,как омлет минут 5,затем нарезать.Помидорки пополам.Лук мелко нарезать,ошпарить.Всё смешать.
Добавить майонез.
Приятного аппетита!
Автор: дюймово4к@ (18.11.2010)
А я делала вот такой салат:
Фасоль белая консервированная,
Шампиньоны мелко нарезать и обжарить с лучком,
Яйца отварить и мелко порезать.
Все смешать, заправить майонезом. Очень вкусно, когда такой салат подается в тарталетках.Все ингредиенты брала на глаз.
Автор: Stacy (18.11.2010)
Оооой, я уже хочу его!
Автор: Stacy (18.11.2010)
Начиталась я ваших салатов,пошла в магазин, и заботварила вот какой салат:
Пожарила хлебных сухариков, куриную грудку кубиками (отдельно), натерла сыр, порезала мелко несколько листиков капусты (можно салат), добавила ананас консервированный кубиками, всё заправила майонезом. Вкусно!!! Теперь сяду киношку смотреть и салат трескать одна!!! Муж ушел заниматься любимым делом...сидеть ночью на дереве...
Автор: White veil (19.11.2010)
Stacy, сначала меня заинтриговал твой рецепт, а потом муж, сидящий ночью на дереве
Автор: Stacy (20.11.2010)
Да,он это любит,вот опять ушел Кстати,салат очень сытный!
Автор: MSvetik (11.01.2011)
Салатик из морепродуктов. Слоями:
отварной картофель
крабовые палочки
отварные яйца
отварные кальмары
соленая семга или форель
тертый сыр
красная икра и отварные креветки
Каждый слой промазать майонезом.
Салатик очень сытный и вкусный.
Автор: Кри (12.01.2011)
Девочки,столько всего,слюни льют рекой!
А я спешу поделиться своим рецептом.
Правда,не скажу,что он на вкус всех без исключений,но найдет своего/ю гурмана!
Первый раз я попробовала его в гостях,делаю теперь часто,мой муж,правда,без слез счастья на глазах его ест,он консерватор во вкусах,но на праздничный стол пойдет на ура!
Короче,берете морской коктейль замороженный,любой,я в Ашане беру,туда добавляете креветок,ибо мало в пакете их.
Естественно,отвариваете привычным способом,какой для вас приятнее.Я в воду добавляю перец горохом,зелень разнообразную.
Берете большую плоскую тарелку и на нее выкладываете своеобразную перину,в которую входят:
лук порей
салат китайский
зелень по вкусу.
Затем,на эту перину остывший коктейль и креветки.
И,кульминация в соусе!
Соус:
2 ст.л. соевого соуса
2 ст.л. майонеза
1/2 бутыли соуса Экзотический от Хейнц
Замешиваете заправку и заливаете ей подготовленное блюдо!На мой вкус,необыкновенно вкусно и быстро!А главное,низкокаллорийно!
Автор: Julen.ka (12.01.2011)
Ой, Светик! этот салат в ресторане Одесса делают! я там попробовала, мне так понравился, думала - где бы рецепт найти! Спасибо тебе
совет к этому салату: если выложить его на листья зеленого салата, они пропитываются им и потом очень вкусно сочетаются по вкусу с самим салатиком. Мммм
Автор: Lucky (17.03.2011)
Нашла в журнале салат-афродизиак:
Креветки, крабовые палочки, сельдерей, огурец, майонез.

Обещают что что прям ухх)))
Надо попробовать
Автор: Кри (17.03.2011)
Почти афродизиак я делаю очччень часто!
креветки,отварные в любых травах,на дно креманки,заливаем соусом
следом слой тертого сыра на вкус,также заливаем соусом
затем помидоры черри,половиками,засыпаем креманку,ну и украшение в зависимости от фантазии!
Соус:майонез,чеснок,укроп,петрушка,чуток лимон.сок.
Автор: Кри (17.03.2011)
1)
Автор: Кри (17.03.2011)
В данном варианте без помидор,но на дно креманки еще зелень салата
Автор: Crystal (17.03.2011)
Я совершенно недавно попробовала сельдерей....знаю о его волшебных свойствах для мужчин,но его запах просто отвратителен....
Автор: Markissa (17.03.2011)
А мы полюбили салат с брокколи, отварным куриным филе, с маринованными огурчиками и все это в майонезе...Сытно, нежно, просто готовится и очень вкусненько
Автор: Льдинка (17.03.2011)
Я готовлю любые сочетания с салатом Айсберг:

Например:

Листья салата Айсберг, помидорки Черри, перец, авокадо. Зправка: свежевыжатый апельсиновый или грепфрутовый сок, соевый соус, оливкое масло

или

Салат Айсберк, красный салат (не помню, как называется, в Ашане продается), авокадо, орешки, креветки.

Главное в таких салатах заправки!
Автор: lyudma (17.03.2011)
А еще к брокколи и корнишончикам с курочкой можно добавить консервированные шампиньоны ( лучше купить целые и потом нарезать)) ), так еще вкуснее!!
Мы называем этот салат "Мама Жени Половинкина" - от нее мы его и узнали)
Автор: Markissa (18.03.2011)
Ммм, с шампиньонками не пробовала, надо будет продегустировать
ЗЫ: Мы свой тоже называем в честь кое-кого ...Он у нас "Пьяный `не буду называть фамилию`", подружка нам его первый раз готовила на Новый год в отнюдь не трезвом виде, а мы над ней шутки шутили... вот и привязалось
Автор: Вицли-Пуцли (18.03.2011)
Мои пять копеек..про салат из корнишонов с брокколи и куриным филе..Вообще, изначально салат назывался, если мне не изменяет память "Птица по английский" :). И для более интересного вкуса, делается он не с майонезом, а с заливкой из майонеза и сметаны пополам и для остроты и интересного вкуса добавляется еще острая горчица.
Автор: Любинька (18.03.2011)
мне нравится следующий салатик:

1. Отварная курица
2. Корейская морковка
3. Сладкий перец

Все режем и запрявляем майонезом.

Морковка дает остроту, перец сочность, а курица мягкость!!
Автор: Туся777 (18.03.2011)
сама делаю такой салат!!!!тоже очень нравится, продуктов мало, но он получается очень сытным и вкусным)
Автор: Криночкина (18.03.2011)
а у меня мама в этот салат еще грецких орехов добавляет очень мелко натертых и смешанных с маойнезом. Вкусно
Автор: Фишт (20.03.2011)
Ага, сама такой частенько готовлю. Объеденье!!! Только еще свежий огурец добавляю. И режу продукты тоненькими полосочками, а не кубиками.
Автор: кнопка (21.03.2011)
Тоже хочу поделится рецептом рулетиков
-варёная курица
-сухарики(белый типа компашек)
-майонез
-листья салата
Смешиваем сухарики, майонез курицу(курицу желательно провернуть в мясорубке) и делаем густую массу,главное чтобы не растекалось и оставляем в холодильнике на пару часов для пропитки(можно добавить ещё майонеза по мере необходимости).Затем берём лист салата кладём туда массу и заворачиваем....легко мне безумно нравится!!!
Автор: Лапкина_Кира (11.04.2011)
Вот сижу и думаю какой салат можно оформить вот в такую змеюшку?
Автор: OlivKa (11.04.2011)
Можно мимозу
Автор: Markissa (11.04.2011)
Классно как! Любой мелкопорезанный майонезный салат, в котором присутствуют маринованные огурчики
Автор: Lucky (21.04.2011)
Класс!!!!
Но мне кажется мимозой здесь и не пахнет
Я бы сделала такой салат из курицы, морковки, картошечки можно
Автор: Leda (15.10.2011)
Начиталась этой темы, и недавно делала такой салат.
Очень понравился, беру в постоянное пользование. Спасибо за рецепт - просто и вкусно

upd: Это ответ на сообщение Любиньки был
Автор: 6yceHka (08.07.2011)
Ой какая змейка красивая)))
Автор: Розовое счастье (09.07.2011)
Вауу, змейка!
Автор: Алеся Давыдова (16.09.2011)
Девочки, подскажите, пожалуйста, какой-нибудь рецептик салата с тунцом :) хочется чего-нибудь легкого :) без соленых огурцов и репчатого лука)
Автор: Anastasia Loginova (16.09.2011)
вчера делала, очень просто и быстро. Слоями: яичные белки, тунец, сыр, яичные белки, тунец, сыр, желтки. Слои промазывала майонезом смешанным со сметаной.
Автор: Markissa (17.10.2011)
А я обычно делаю с тунцом, яйцами, морковью, сухариками из белого хлеба. Лук иногда кладу репчатый, иногда нет))) Морковь с яйцами нужно на терке натереть, тунец вилкой размять, смешать все это дело между собой, добавить сухарики и заправить майонезом. Вкусно
Автор: Алеся Давыдова (17.10.2011)
Ага, мне тоже тунец с морковкой понравился Я сначала вообще не представляла, что с ним делать, а теперь со всем, что есть в холодильнике делаю) и вкусно ведь
Форум работает в режиме архива. Общение отключено.