Салат для любимого

Автор: Panamo4ka (15.01.2010)
вкусно!!!!! люблю такие вариации. креветки заменяю курочкой))))))
Автор: Самсоня (15.01.2010)
А я как раз ищу какои салат с криветками приготовить завтра. Но мы обычно не чистим, а покупаем уже готовые ( в банках) Очень удобно и вкусно. А кто еще с криветками что знает?
Автор: nusya (15.01.2010)
Писала 1 рецепт салата, где есть креветки на пред странице
+
слоями
1. на листьях салата яйцо в тёрку
2. ананас консервированный кубиками мелкими
3. авокадо мелкими кубиками сверху побрызгать лимонным соком
4. хороший такой слой крветок
я добавляю майонез 1 раз между ананасами и авокадо-можно промазать каждый слой, но не очень обильно-получается лёгкий салатик!
Автор: elka (15.01.2010)
Делала один раз -
креветки,
яйца,
огурец свежий, яблоко - без кожицы кубиками,
баночка кукурузы
соус Кальве "Сырный цезарь"

вкусно было (как я полюбила этот смайлик - такой милый!!)))
Автор: Panamo4ka (15.01.2010)
я в креветочные салаты люблю вместо майонеза добавлять икорное маслицо или икорную пасту - вкусно!!!!!!!
Автор: Rox (16.01.2010)
(как я полюбила этот смайлик - такой милый!!)))это я,это я его нашла!!!

ням
Автор: Екатерина-Кадрия (16.01.2010)
ой, а я делала салат такой классный для любимого...очень сытный получается! курица, чернослив, грецкий орех, сыр, майонез, всё смешивается, выкладывается в форму, наверх киви кружочками и в холодильник часика на 2, получается очень вкусный салат!
Автор: Вовина Кошка (16.01.2010)
как жена владельца кафе))) поделюсь с вами отличным рецептиком) салат вкусный и необычный выходит) итак-берем рыбку-форельку или семгу малосоленую.режем кубиками.перец болгарский краснй и помидорки.все это тоже кубиками.выкладываем в креманку красивую.заливаем сметанкой и сверху зелень петрушки мелко.ммм....куснота!!! алые паруса называется)обожаю)))всем советую)
Автор: Naty (16.01.2010)
Мы похожий делали-очень нравится
Автор: Мишка Гамми (16.01.2010)
Извините что не в тему,а кафе у вас тоже Алые паруса называется?
Автор: elka (18.01.2010)
Оля, какая ты молодец! (это я про смайлик )
Да, именно у тебя в каком-то из сообщений я на него и обратила внимание..
Автор: Milana (16.01.2010)
Девчонки, а я сегодня делала салат "Черепашка" по рецепту Славной Отмечали сегодня юбилей бабули, салат кончился быстрее всех Ну очень вкусно и не сложно! Спасибо, Славная!
Автор: Вовина Кошка (17.01.2010)
нет.кафе называется Мокко.но она не в нижнем)
Автор: Лапуля-Красотуля (17.01.2010)
эх жаль что не Алые паруса
Автор: belianochka (17.01.2010)
Салат «Салатище»
Ингредиенты:
1 пачка крабовых палочек (240 г),
1 банка консервированной кукурузы (340 г),
200 г копченой колбасы,
300 г маринованных огурцов,
1 луковица,
1 пучок петрушки,
200 г майонеза,
2 ст. ложка рафинированного масла,
1 ч. ложка уксуса или лимонного сока,
соль по вкусу.
Приготовление:
Крабовые палочки, колбасу и огурцы нарезать соломкой, толщиной 0,5 см. Лук порезать мелкими кубиками, нарезать петрушку, добавить кукурузу и все смешать с заправкой из майонеза, растительного масла и уксуса или лимонного сока.
Автор: elka (18.01.2010)
Интересный салатик А не много в него 200гр майонеза?
Автор: Славная (18.01.2010)
Лена, я рада, что пригодился рецептик и понравился!!!
Автор: Жайка (17.01.2010)
MSvetik-Светик вчера сделала салатик "Лесная сказка" ну очень вкусно,спасибо за рецепт!!!

P.S Только вот я свежую морковь заменила на морковку по корейски!
Автор: MSvetik (17.01.2010)
Я рада, что понравился.
Автор: Pantera (18.01.2010)
Девченки, салатик на любителя его составляющих, но у меня муж теперь каждый раз просит его приготовить...Да ещё и занимает приготовление минут 5.

-Морской коктейль (маринованный в масле или рассоле) - обычно покупаю упаковку 430 гр.
-Салат морская капуста - 1 баночка
-Морковка по-корейски - около 200 гр. (но я люблю побольше).

Всё смешать и заправить майонезом. (Единственное, что желательно порезать - это осминожков, уж больно они большие по сравнению с другими составляющими.)
Приятного аппетита!!!
Автор: Aurora (19.01.2010)
nusya , вчера приготовилда твой салатик умммм... вкусняшка мужу очччень понравился сказал почаще такой салатик чтобв готовила))))
Автор: nusya (19.01.2010)
Aurora, спасибо!
а какой именно салатик ты делала?
Автор: Aurora (19.01.2010)
я делала салат с креветками , кстати промазала совсем чуть-чуть каждый слой майонезом очень даже ничего мне так больше понравилось
Автор: nusya (19.01.2010)
ааа, да вкусный салатик!
Автор: Катюха (20.01.2010)
Салат "Итальянец":
ветчина, листья салата, помидора, болгарский перец. Все порезать кубиками, помазать майонезом и сверху посыпать тёртым сыром
Автор: Катюха (20.01.2010)
Ещё один рецептик салата:
креветки, кальмары, крабовые палочки и яйца. Салат вкусный, вот только никак не можем подобрать к нему соус
Автор: nusya (20.01.2010)
Катюш, салат и правда вкусный, но немножечко нейтральный я для остроты иногда добавляю немножко солёныхогурцов (соломкой) или оливки.
Автор: Катюха (20.01.2010)
Да, Лен, ты пожалуй права, я и правда думала, что чего-то не хватает! Надо будет попробовать сделать так, спасибо
Автор: elka (20.01.2010)
Мне тоже очень этот салат нравится! я для свежести яблоко добавляю еще, я его во всех почти салатах люблю, но не всем нравится. А соус - или майонез обычный или какой-нибудь Calve. сырный цезарь - мой любимый, мне кажется, с ним все вкусно
А еще можно майонез пополам со сметаной делать - просто яично-кальмарная смесь из мясорубки или из блендера (ну, для фарширования чего-либо или тарталеток) со сметаной очень нежная получается, только солить побольше.
Автор: цветочек Аленький (20.01.2010)
не знаю писали или нет...
Ингредиенты: консервированная красная фасоль (в собственном соку), шампиньоны, свежие огурцы, сыр, майонез.
шампиньоны порезать и поджарить, огурчики мелко порезать (я тру на терке для овощей), сыр потереть.
все смешать с фасолью и заправить майонезом. соль по вкусу (я вообще не кладу).
салатик получается очень сытным
Автор: Северяночка (21.01.2010)
мы любим из фасоли салатик, такой еще не пробовали. Надо будет обязательно сделать! Думаю получится вкусно!
Автор: цветочек Аленький (23.01.2010)
надеюсь, понравится! забыла еще про зелень написать (она у меня как-то по умолчанию )
Автор: Bagira (20.01.2010)
Девочки давно сижу на форуме, но не писала.. вот вливаюсь потихонечку Моя свекровь часто делает такой салатик: корейская морковка (немного порубить), куриное филе, болгарский перчик и укроп, заправить майонезом. Все! Очень сытно и вкусно. А с креветками мы делали салат на НГ, ушел за 30 мин. Состав: китайская капуста, яйцо, кукуруза, сухарики с икрой (но я делала с сыром), ну и собственно креветки. Поперчить, посолить и заправить майонезом.
Автор: Катюха (20.01.2010)
Согласна на 100%!!! Салат с корейской морковкой вообще вкуснятина, советую
Автор: Ma Cherie (21.01.2010)
Да-да! Я такой ела на дне рождения коллеги. Поразил простотой ингридиентов, сытностью (после работы ели)и вкусом!
Автор: sweetlanka (21.01.2010)
Я его без перца люблю - просто морковка, обжаренный лук и курочка (особенно гриль). Ещё мне подсказали его сметаной заправлять - тоже очень вкусно. И карри, да.
У нас с мужем это один из любимых салатов - быстро, просто и вкусно.
Автор: elka (21.01.2010)
Да-да, Свет, вот от тебя я про салат с корейской морковкой впервые и узнала
Очень хороший, мы теперь все его делаем, даже мама и свекровь. простенький, интересный, и как ни странно, мало кто про него знает, - гостей удивлять - самое то. И мужа кормить хорошо - готовится быстро, муж довольный
Надо попробовать, что ли, с перчиком тоже..
Автор: Panamo4ka (21.01.2010)
мне так нравятся салатики с корейской морковкой!!! еще и потому, что с ними можно обойтись БЕЗ майонеза - морковка сама пряная и простой сметанки уже достаточно))) я еще в такой салатик добавляю огурчик свежий!!!!
Автор: sweetlanka (22.01.2010)
Лена, я только рада
Автор: Ля-ля-ля (22.01.2010)
Славная писал(а) в 18.08.2009 13:11:
Я делала в выходные салат очень вкусный и очень красивый получился....
Сразу напишу, что это не мое изобретение, его я нашла в недрах интернета... Но все равно отпишусь потому как нам он ну ооочень понравился....
Итак, салат называется "Гнездо глухаря"
Состав
курица - 200 г,
ветчина - 50 г,
маринованные шампиньоны - половина 400 граммовой банки,
яичные белки - 3 шт,
картофель - 3 шт,
соль,
свежемолотый перец,
майонез,
листья салата
для птичьих яиц
сырок плавленый - 1 шт (100 г) или твердый сыр,
яичные желтки - 3 шт,
зелень укропа,
майонез,
чеснок - 1-2 зубчика
Приготовление
Картофель нарезать очень тонкой соломкой На разогретую с растительным маслом сковороду выложить картофель и жарить, не перемешивая, на сильном огне, пока картофель не покроется румяной корочкой. Затем картофель перевернуть и также обжарить с другой стороны до румяности.
Картофель снять с огня и посолить. Охладить.
Курицу отварить, мясо отделить от костей и не очень мелко нарезать или разделить на волокна.
Ветчину нарезать тонкой соломкой. Шампиньоны нарезать некрупными ломтиками.
Белки отделить от желтков (желтки отложить в сторону). Белки натереть на крупной терке.
Для птичьих яиц:
Желтки натереть на крупной терке.
Плавленый сыр также натереть на крупной терке (если использовать твердый сыр, лучше натереть его на мелкой терке).Чеснок очистить и пропустить через чесноковыжималку.
Соединить вместе яичные желтки, сыр, зелень, чеснок, добавить немного майонеза (для того, чтобы масса стала более вязкой и из нее можно было лепить) и хорошо перемешать.
Из сырной массы сформировать птичьи яйца.
Листья салата вымыть, обсушить и застелить ими дно плоской тарелки.
В миске соединить куриное мясо, шампиньоны, ветчину яичные белки, добавить майонез и хорошо перемешать ингредиенты.
На листья салата выложить салатную массу в виде гнезда, с небольшим углублением посередине.
Оформить салат жареным картофелем, имитируя птичье гнездо.В углубление положить сырные яйца и украсить салат зеленью.
Гнездо глухаря отличный салат. Особенно мужчинам он нравится)))))
Автор: Ля-ля-ля (22.01.2010)
miss O писал(а) в 25.08.2009 15:05:
очень простой и вкусный салатик на каждый день:
Состав:
китайская капуста-1 вилок
кириешки(только не Лайт)-обязательно с беконом
ветчина-300 гр.примерно
чеснок-по вкусу( я люблю побольше)
майонез
Капусту разделать по листакм и нарезать соломкой-без середины(твердой части), ветчину кубиками, чесночку выдавить, кириешки перез едой насыпать(а то набухнут) и заправить майонезом, очень вкусненько
А я наоборот такой салат с Кириешками Лайт готовлю, они мягче и удобнее его есть))) Очень вкусно, даже кириешки с другими вкусами брала-ничего тоже на ура пошло
Автор: Ля-ля-ля (22.01.2010)
Очень простой, но вкусный салат.
Листья салата порвать или порезать на небольшие кусочки
Ветчину соломкой порезать
Яйца отварить и мелко нарезать
Яблоко (я беру не зеленое)
Все перемешать и майонезом заправить
Автор: elka (22.01.2010)
Девочки, а сухарики на салат можно не покупать готовые, а сделать самим. Я беру батон в нарезке (или самой нарезать хлеб потоньше), обрезаю корочки, режу кубиками, и на сковородку с антипригарным покрытием. немного брызгаю подсолнечным маслом (прямо чуть-чуть) и посыпаю какой-нибудь приправой (для курицы или шашлыка, вредной такой с глутаматом натрия))) На маленьком огне их немного помешивать, пока не поджарятся. Так вкусно!! Если остаются от салата, муж с удовольствием доедает. И они не такие твердые, как магазинные, внутри мягкими остаются.
Автор: sweetlanka (22.01.2010)
и чем глутамата больше, чем такие сухарики вкуснее
тоже очень люблю жарить так хлеб!
Автор: Рыжая Бестия (22.01.2010)
и я люблю! ржаной так сушу, с солью, а белый с маслицем и приправками
кириешки как то недолюбливаю, специй уж больно много, в салат нормально, а так погрызть
Автор: Panamo4ka (22.01.2010)
я в салатики добавляю бородинский хлеб, он очень ароматный и делать его просто - порезать и в духовочку))) ням!!!
Автор: Rox (22.01.2010)
Я вообще салаты люблю именно с самодельными сухариками!)) магазинные-не то
Автор: Ля-ля-ля (23.01.2010)
Свое-то всегда вкуснее
Автор: Топтига (05.02.2010)
А я знаю вот такой салатик…
Филе куриное отварить, остудить и порезать кубиками. Морковь потереть на крупную терку, а лук порезать мелко. Морковь и лук хорошо прожарить на растительном масле, после чего дать маслу стечь. Перемешать с грудкой и заправить майонезом.
Нам нравится!
Автор: Анютик (09.02.2010)
Девочки, кто знает... что делать с заливным если не застыло??? (кроме как выкинуть ) его как-то переваривать???
Форум работает в режиме архива. Общение отключено.