Салат для любимого

Автор: elka (07.09.2009)
Очень вкусный салатик!
я делала. легенький и простенький, а такой приятный!
-
Автор: Rox (07.09.2009)
Елка, мы тоже оч любим этот твой вариант салатика!!!

Олесь, и твой я тоже люблю Только Ромка вообще не уважает салаты, где есть яблоко, ананас...в общем, что-нить необычное. Он любитель оливье и селедки А я люблю, но из-за него че-то не делаю..
-
Автор: LeskaRu (07.09.2009)
Оль, для любителей оливьеподобных (обычных, потяжелей, для тех кто не ест мои "извращения") салатов есть интересный салат, кт. делаю вместо подобных :

Слоями выкладывать
1. Обжаренный до корочки репчатый лук
2. Ветчину кубиками
3. Помидоры кубиками
чуть придавить, прям помидоры поприжимать, но не сильно, чтоб сок еще дали.
4. Тертые яйца
5. Сметана (майонез)
6. Тертый сыр (любой не пресный)

Можно не солить, из-за сыра и ветчины получается нормальный.
Дать постоять в холодильнике как минимум 30 минут перед подачей.
-
Автор: IRinka (28.09.2009)
Мой муж в восторге вот от этого салата:
*помидор
*фасоль красная консервированная
*маринованые грибы (я беру опята)
*маринование огурчики
*лук порей
*карбонат.
Заправлять оливковым маслом или бальзамическим уксусом.
Очень вкусно и быстро
-
Автор: Вовина Кошка (28.09.2009)
и мой салатик.Алые прауса называется.подается в стеклянной креманке)
-помидорки
-рыбка красная малосеоленая.
-перец болгарский красный.
-сметанка
-зелени свежей чуток.
-соль.
-
Автор: Via (06.10.2009)
Вчера собиралась на работу и по телеку услышала. Вечером попробывала сделать - вкусно. Но это салат не для любимого, а скорее для любимой Мужу не понравилось 1 грейпфрут - чистим режим на кусочки, 1 небольшую морковку сырую трём на средней тёрки, 4-5 шт. грецких орехов - средненько режем ядра, 1 ложку незасахаренного мёда и обезжиренный йогурт без добавок. оооочень необычно получается.
-
Автор: Rox (06.10.2009)
а где взять обезжиренный йогурт без добавок??? ела с ним салаты,оч нра, но в продаже вроде не встречала

Салат из субпродуктов))))

Готовила как-то куриные желудки и сердечки и из остатков желудков сделала салат. Оч легкий,но сытный. Желудки вроде как очистить от желтой гадости,но сейчас уже везде должны продаваться очищенные. Промыть, отваривать в подсоленной воде около часа. Порезать полосками, добавить свежие огурцы, зеленый лук и майонез. Также можно с языком и др. субпродуктами
-
Автор: Legally_Blond (06.10.2009)
Псевдоцезарь:
Креветки отварные
Салат листовой
Гренки белые
Сыр (лучше твердый)
Соус: майонез + жидкость от морского коктейля (который консервированный в пластиковой баночке) + перец черный молотый
-
Автор: Via (06.10.2009)
Обезжиренных без добавок я тоже не видела, я 3.2% покупала.
-
Автор: Rox (06.10.2009)
да мне и жирный ничего)))) я просто процитировала))) а вообще такой йогурт-он в чем продается???? как сметана выглядит или как кефир в бутылках??? и что написано-натуральный йогурт?
-
Автор: my_tender (06.10.2009)
Оль, по-моему в Ашане продается йогурт натуральный, без добавок, очень легкий. Производитель все тот же Ашан.
-
Автор: Невидаль (06.10.2009)
да и Активия без добавок была)
-
Автор: Querida (09.10.2009)
Салат с морским гребешком
Ингредиенты:
-филе морского гребешка (замороженое) 8-10 шт
-салат листовой (можно «Айсберг»)
-помидорчики «Черри» или виноград кисло-сладкий
-чеснок 2 дольки
-масло оливковое
-семена кунжута
-базилик (можно сушеный)
-соль
Приготовление:
Филе гребешка обжарить на оливковом масле с добавлением мелко порезанного чеснока (1 дольки), в плоской миске разложить порезанные листья салата, хаотично раскидать по листьям порезанные пополам помидорки (или виноград), выложить гребешок (еще теплый). Отдельно делаем заправку: смешать 2 ст.л. оливкового мала, 1 ч.л. лимонного сока, базилик, соль и чеснок. Содержимое миски полить заправкой, посыпаем кунжутом. Салат готов! Очень вкусный и сытный!
-
Автор: nusya (12.10.2009)
На днях были гости - один из салатов "ушёл" за 10 минут:
слоями
1. Грибы с луком пережареные (я использовала шампиньоны);
-майонез;
2. Картофель в тёрку;
-майонез;
3. Курица отваренная (мелко нарезать0;
-майонез;
4. Морковь варёная в тёрку;
-майонез;
5. сыр в тёрку
сверху можно высыпать кукурузу и по краешкам тарелки украсить чипсами, получится ромашка (символ семьи кстати). Надеюсь не попбьют меня тут блюстители диет!
-
Автор: Мишка Гамми (31.10.2009)
nusya,спасибо за рецептик,Муж был в восторге!
Добавляю в свою копилочку.
-
Автор: nusya (12.10.2009)
а ещё только что из за стола - делала салат "закусочный" наверное предполагается под крепкие напитки, но если у вас дома просто варёная картошка, то по-моему тоже очень даже ничего:
-грибы маринованные, капуста квашеная, оугрцы солёные, чеснок - я ещё добавила яблочко ( муж подметил,что яблоко в тему, хотя он яблоки в салатах вообще не воспринимает) и лук!
-
Автор: Невидаль (13.10.2009)
Прикольная ромашка )
-
Автор: Panamo4ka (22.10.2009)
я сегодня себе такой салат клевы сделала и простой, но он дл девочек, муж пожевал и пошел за пельменями))))
свежую цветную капусту, я всегда руками разламываю соцветия, но тут надо помельче и черенков тоже поминимум, только "метелку" белую и приправляю ее горчичкой семечками, лимонным соком, чуть масла оливкового и сахар/соль по вкусу. так вкусно!!!!!
-
Автор: Славная (23.10.2009)
Мне что-то в последнее время очень хочется фасоли.....И мы делаем такой салат:
1 банка фасоли в томатной соусе
1 банка кукурузы
мариновыные огурчики (порезаные кубиками
и 2 пачки ржаных сухариков с любым вкусом, нам нравится больше с беконом, например, и ещё мы берем длиненькие, а не квадратные
Все это перемешать и заправить майонезом!!!
Да, фасоль немного все же промываю....
-
Автор: Северяночка (23.10.2009)
да, с фасолью это вкусняшка! я стараюсь обычно смешивать 3 вида фасоли - красную, белую в томате и лобио. Получается вкусняшка!
-
Автор: Славная (23.10.2009)
Я вот не пробовала смешивать разные виды фасоли.....но мне кажется, что должно быть вкусненько....Попробую обязательно....Спасибо за идею!!!
-
Автор: Северяночка (23.10.2009)
попробуй обязательно! думаю должно понравиться!!!
-
Автор: Земляни4ко (23.10.2009)
Девочки, выкладываю рецепт очень вкусненького салата на скорую руку.
Салат "Чипсовый"
- одна куриная копченая грудка
- одна банка кукурузы
- майонез
- чипсы (типа Московский картофель)

Грудка режется мелко, выкладывается на блюдо. Это первый слой. Следующий слой - майонез. Далее выкладывается кукуруза и также майонез. И сверху посыпается мелко размятыми чипсами.
Всё!!! Вкусняшка готова
-
Автор: МаСяНя (26.10.2009)
Делала вкусненький и нежненький салатик:
кальмары отвариваем и нарезаем соломкой,
крабовое мясо мелко режем,
яйца на крупной тёрке,
свежий огурчик кубиками,
зелёный горошек,
зелень...
Очень лёгкий и вкусный!
На свой вкус добавила бы ещё чесночку... , ну очччень его люблю!
-
Автор: Славная (02.11.2009)
Девочки, делали в эти выходные салатик легкий достаточно и несложны в приготовлении!!!
кольца ананаса - 3 шт (150 гр)
яички - 3 шт
Сыр - 100-150 гр.
Креветки - в очищенном виде 150 гр. примерно
Яица режем кубиками небольшими, ананас тоже кубиками, сыр трем в мелкую терку!!! Все перемешать с майонезом. Выложить на тарелку и сверху выложить креветки очищенные!!! Можно немного сбрызнуть соком лемона!!!
Мы делали в тарталетках!!! Очень глаз радовало и на вкус очень даже!!!
-
Автор: Анютик (02.11.2009)
Девочки, подскажите, как (может спец терка нужна) натереть морковку такой квадратной соломкой, для моркови по -корейски???
-
Автор: Анютик (02.11.2009)
можно и рецептик...
-
Автор: Rox (02.11.2009)
нужна спец-терка
я как-то покупала совсем дешевскую с насадками
-
Автор: Анютик (02.11.2009)
А... поняла какую... они есть у нас в магазе где все по 35 р (наверное такая). Спасибо!
-
Автор: MSvetik (03.11.2009)
Сегодня делала такой салатик
Смешиваем обжаренные баклажаны, свежую помидорку, сладкий перец, сельдерей (на любителя), базилик, грецкие орехи. Заправляем все это майонезом.
Муж вообще не понял из чего салат , но сказал что очень вкусно
-
Автор: elka (10.11.2009)
Попробовала салат - очень мне понравился.
Свежую капусту - половину небольшого вилка нашинковать острым ножом на тонкие-тонкие полосочки и порезать их поперек сантиметра по 4 длиной. выложить в емкость (миску или кастрюльку, помять руками и залить следующим маринадом. полстакана горячей воды, чайная ложка уксуса, соль, капелька подсолнечного масла, лимонный сок, приправы (можно перец, приправу для моркови корейской, приправу любую для мяса курицы или картошки). прижать можно чем-нибудь тяжелым. И на полчасика постоять.

Капусту еще раз помять руками, отжать. добавить:
ветчину полосочками (1/5 объема капусты)
яблоко соломкой (1/5 объема капусты)
3 вареных яйца в терку
баночку кукурузы
соль
майонез

салат должен настояться. можно, наверное, и без яиц - мне показалось, они не совсем в тему)
Автор: Lelya (10.11.2009)
хороший витаминный салатик! в капусте много витаминок
яйца я бы тоже туда не добавляла, без них он полегче будет)))
Автор: LeskaRu (21.11.2009)
Лен (elka) вкусненький салатик, мы вчера делали, только без яйца и со сметаной
много вариаций такого салата делали раньше, а с ветчиной и кукурузой первый раз. Спасибо :)
Автор: elka (23.11.2009)
Лесь, вам спасибо
рада, что понравилось) а я все не решаюсь в салатах заменить майонез на сметану.. а здоровее, конечно, намного
Автор: Shooter Crazy (15.11.2009)
ужасно простой салат. предложила как-то подруга, мы, особенно муж, восприняли с недоверием, а оказалось на удивление вкусно))

рвем пекинский салат и не очень мелко режем крабовые палочки, заправляем майонезом и все))

а еще у нас есть любимое блюдо, к которому приучил меня муж, я естественно сначала к такому салату отнеслась с большим недоверием.
обычную капусту он режет, мнет получше и заправляет майонезом))) такой салат он делаем когда готовит курицу гриль. теперь я могу есть только такое сочетание и больше ничего не надо. приучил всех моих подруг, теперь и намекать не надо - сами конючат, чтобы в гости позвали
Автор: Лельчик (15.11.2009)
А еще туда колбаски копченой, и вообще вкуснотища!
Автор: Мишка Гамми (15.11.2009)
А кто нибудь знает салатики с морской капустой?
Она очень полезна.
Автор: Shooter Crazy (15.11.2009)
кстати да, в первый раз мы кидали, а потом как-то забыли про нее))))))
Автор: Эка (15.11.2009)
Юлька-Гамми, мой муж любит морскую капусту и делает очень простой, но даже вкусный салат(я ее раньше не понимала, а сейчас ем-нормально). В морскую капусту добавляем яйцо вареное, чесночка немного, лук полукольцами, майонез (его немного нужно). пробовали лук жареный бросать - не понравилось. Еще с капустой морской покупаем уже готовые салаты - с кальмарами, с морковкой и обычной капустой. Такие самим сделать очень просто
Автор: Pchelka (15.11.2009)
А я делаю такой салат с морской капустой: морковка, лук, огурцы соленые и майонез..
Автор: Оля 2111 (16.11.2009)
Я добавляю морскую капусту в обычный салат, помидор, огурец, болгарский перец, лук кольцами, оливковое масло, зелень.
Автор: Ш@луньЯ (18.11.2009)
Я с морской капустой делаю следующзий салат (Первый раз попробовала в столовой на работе, а теперь он завсегдатый стола):

- крабовое мясо
- кукуруза консервированная
- морская капуста
- салат из простой капусты (я добавляю такую смесь: морковка корействая, капуста белокочанная, огурец свежий, все это перемешено и посолено. Продается в тех местах, где есть корейская морковка)

Порезать крабовые палочки, морскую капусту, и этот салатик из капусты, затем добавляем кукурузу. И все перемешиваем с небольшим количеством майонеза.
Автор: Катрин (08.12.2009)
Девочки поделитесь рецептом салата Цезарь, как лучше его делать????
Автор: Катюнчик (08.12.2009)
Вообще все делают по разному...
Салат (порвать листья и вниз тарелки можно уложить тоже листьями), сухарики(я покупаю со вкусом сыра, их в последнюю очередь класть перед подачей), сыр пармезан(потереть на терке), куриное филе(отварить, порезать), помидорка(лучше черри), соус Кальве(вроде..) для Цезаря - все перемешать, вроде все
Еще соус можно сделать так:сметана+ чеснок+ зелень
Еще вместо курицы можно положить анчоусы или креветки (мне больше с курицей нравится )
Автор: Ленушка (08.12.2009)
Моя мамулька делает Цезарь так: берем копченую грудку курицы (или окорочок тоже подойдет), китайский салат, сыр (не твердый), белые сухарики (мы покупали со вкусом того же сыра "Кириешки"), майонез!
Салат порезать, курицу тоже, сыр натереть! Майонезом заправлять прям перед подачей на стол (иначе салат даст сок и будет водянистый) и по краям разложить сухарики!
Вусней этого маминого Цезаря - я не ела! Ресторанные все не ТО!
Автор: sweetlanka (09.12.2009)
А анчоусы, девочки?
Автор: Катюнчик (09.12.2009)
А я написала про анчоусы только мне с курицей больше нравится
Автор: sweetlanka (09.12.2009)
А я видела Только имела ввиду не вместо курицы, а в заправке
Автор: Катюнчик (09.12.2009)
Ааа я заправку анчоусную ни разу не ела...
Автор: sweetlanka (09.12.2009)
Но рассказывают, что ОНА ЕСТЬ
Форум работает в режиме архива. Общение отключено.