Чистка лица

Автор: Самсоня (09.06.2011)
У меня вообще раздрожения нет, сколько раз делала, правда УЗ, а не механическую. Потом же маску делают успокаивающую, на пол часа где то,даже если были какие то восполения после нее проходят
Автор: Azure (09.06.2011)
Можно щадящую чистку сделать. Она состоит из нескольких масок, а между ними раствор специальный наносится, который расщепляет кожный жир. Косметолог потом механически удаляет только совсем закупоренное (если нужно). Мы с БМ делали перед свадьбой Еле его уговорили конечно) но это того стоило. После этой чистки вообще нет никаких раздражений, даже наоборот - те, которые были, сразу проходят
Если повернуть время назад, я бы сделала эту чистку за пару месяцев до свадьбы, а потом за два дня где-то ( я делала за 10 дней вроде). Моя визажист сказала, что у нее лично сильная аллергия от такой чистки Так что с любой чисткой надо быть аккуратными
Автор: Сильвия (09.06.2011)
сходила я на чистку... выгляжу пока жутко) после завтра еще на противовоспалительные маски надо идти
Автор: Яся (09.06.2011)
А куда ходила? И на какую чистку?
Автор: Сильвия (09.06.2011)
ну мастер на дому делает,ультразвуковая сначала потом еще ручной немного(совсем немного),просянки еще удаляла.
и хорошо что я не накрасила глаза...слезы ручьем))
Автор: Fioremio (14.06.2011)
Я делаю в ника-спринг у косметолога Натальи Евгеньевны - мастер, перед свадьбой в такой порядок лицо привела, я даже не верила, что так можно
Автор: АленаТ (29.06.2011)
девочки, решила сделать чистку, раньше никогда не делала и не представляю что да как, сколько и почем? с подросткового возраста учаюсь, т-зона, лоб, ч.точки и гнойнички до сих пор... посоветуйте салон какой-нибудь в районе бекетова...
Автор: Лера52 (30.06.2011)
Я недавно делала в "Эстети"- это на Покровке студия красоты, мне очень понравилось, всё чистенько, единственно конечно лицо было краснющим 2 дня, но без этого никуда, красота требует жертв =)
Автор: Тыща_Позитива (03.05.2013)
Девочки, делитесь кто где делал? Что понравилось/не понравилось?
Автор: Ромашечка (03.05.2013)
Я делала комбинированную чистку (УЗ + механическая, но последнюю мне только на носике делали), после процедуры лицо чуточку розовое, не больно. Часа через 2 кожа идеальная НО...делала 30 апреля, сегодня 3 мая - кожа такая же как и была до чистки...ну может чуть лучше. У меня она жирная и может поэтому поры опять всю бяку в себя забрали...В итоге, самой интересно что бы сделать с лицом такого, чтобы эффект подольше продержался...
Автор: Тыща_Позитива (03.05.2013)
Лен,я вот на пилинг заглядываюсь, но не опасно ли сейчас делать?) солнышко уже разошлось...
Автор: Leia (03.05.2013)
Вера, мало того, что солнышко "разошлось", так еще и кожа все таки молодая для такого шока как пилинг, если ты о химическом думаешь...
Автор: Тыща_Позитива (04.05.2013)
а как же мне иначе от моих пятнышек избавиться? ((
Автор: Leia (05.05.2013)
Думаю, лучше всего сходить к эстетисту-косметологу - посоветует препараты и процедуры, благо сейчас их много. У меня у самой проблемная кожа. Косметология за последние годы далеко шагнула. Сейчас делают чистку без распаривания с помощью холодного гидрирования - раздражения почти нет после чистки. Ферментативные пилинги дают немного не такой результат как чистка, по моим ощущениям они больше призваны выровнять кожу. Химические пилинги - вообще отдельная история, я бы не стала делать в таком возрасте. А пятнышки, наверняка не такие интенсивные, чтобы с ними визажист не справилась, если что если уж с моими синяками под глазами профессиональный макияж справляется
Автор: Илана (05.05.2013)
Я тоже пилинг не советую-это ужас...тут конечно от кожи и от того как и чем зависит, но по мне-больше никогда! Потом недели 2-3 ходила шелушилась! А вот чистку посоветую!УЗ+механическая в проблемных местах самое то, потом маску, дарсенваль, все вместе делать-но чаще всего в комплекте и идет! Чистку лучше делать(как мне косметологи насоветовали) в начале жен. цикла(5-10). Если много проблемных зон-то сначала лучше просто маски поделать, подлечить средствами, а то если сразу чистку-все разнесете по лицу!
Автор: Тыща_Позитива (05.05.2013)
Я была у косметолога, она и посоветовала пилинг ретиноевый...видимо заметны пятнышки
Может какой легкий поверхностный?
Автор: Leia (05.05.2013)
Даже легкий поверхностный - это кислота, просто концентрация маленькая. А ты пробный макияж уже делала?
Автор: Тыща_Позитива (06.05.2013)
нет)))рановато еще))
Автор: Iren84 (18.06.2013)
Не стоит на кануне свадьбы рисковать. У меня лично три недели краснота сходила после чистки личика.
Автор: Лерик (19.06.2013)
Абсолютно верно!!! Чистку не позднее 2х недель до свадьбы точно!!!
И даже пилинг поверхностных позднее недели делать не стоит!! Рисковано! Может прокатить, а может реакция не пройти, все индивидуально
Автор: aliska (20.06.2013)
для молодой кожи советуют молочный пилинг, я сама делала несколько раз - результатом довольна, шелушение может неделю и немного.
Автор: aliska (03.07.2013)
Девочки фито пилинг делал кто-нибудь? Сегодня сделала, лицо не лицо а сплошное красное пятно И еще два дня такое будет. Мало того к лицу дотрагиваешься - будто иголками колят, жесть просто.
Автор: Leia (03.07.2013)
Алис, я хожу на фитопилинги! Очень тебя понимаю, такое ощущение, что на кактус лицом упала... Покраснение сойдет на третий день. Я сначала делала курс - 4 процедуры, сейчас на раз в месяц перешла. Процедура очень хорошая, результат увидишь, я тебя уверяю! не переживай! самое главное - уснуть в первую ночь, потому что мягко говоря неприятно...
Автор: Babuta (03.07.2013)
А какой от них эффект? ;)
Автор: Leia (03.07.2013)
Ну как я уже сказала, на третий день краснота сходит. Кожа становится немного натянутой, потом начинает ооооочень сильно шелушиться (зависит от того, как сильно потрут в салоне во время процедуры). Этот момент тоже нужно переждать, ничего самой не отшелушивать, как бы сильно не хотелось!!! А вот потом начинаются чудеса. Когда все сходит, кожа на лице становится очень гладкой, причем не обманчивым эффектом, а действительно гладкой, беленькой такой, прям новенькой)) Если делать курсом, то всё, что в порах накопилось постепенно во время процедур размягчается и само выходит (а не выдавливается как во время классической чистки). Поры становятся реально меньше! У меня не проблемная кожа, нет особых высыпаний, но вот с порами проблемы были всегда. А тут стало намного лучше. Честно-честно))
Автор: Babuta (04.07.2013)
Надо задуматься о процедуре.. :) а то у меня с детства широкие поры на щеках.
Автор: Leia (04.07.2013)
лучше, конечно, сначала проконсультироваться с косметологом
Автор: Iren84 (05.07.2013)
Полностью с Вами согласна. Врач-косметолог точно скажет какие процедуры будут полезны, а от каких лучше воздержаться.
Автор: Babuta (05.07.2013)
Девочки, это естественно! :) мне мой косметолог просто никогда эту процедуру не предлагала, а теперь я все у нее расспрошу. :)
Автор: aliska (17.07.2013)
не у всех косметологов есть такое пилинг
Форум работает в режиме архива. Общение отключено.