Прогулка до ЗАГСа - ЗА и ПРОТИВ.

Автор: Petro-nn (05.05.2009)
Девочки, меня очень мучает этот вопрос. Регистрация в 14.20, кафе в 16.00. Только один вариант - прогулка до регистрации. НО. Если будет дождь, в каком платье я приеду на регистрацию? Что будет с причёской? У кого была прогулка до регистрации, поделитесь впечатлениями, пожалуйста!
Сегодня мы ещё можем попробовать сходить в ЗАГС, вдруг кто-то перенёс свадьбу на другую дату, тогда могло освободиться более раннее время.
Подскажите, как быть?
-
Автор: sweetlanka (05.05.2009)
Наша знакомая в загсе уверяла нас, что два часа дня - это самое лучшее время для регистрации! Я засомневалась, но... ей виднее.
Конечно, хочется прибыть в загс в чистой и немятом платье, согласна. Но... не отказываться же от прогулки совсем!
И если вы не будете менять время регистрации, можно рассмотреть варианты прибыть в загс пораньше, чтоб полчаса отвести на приведение себя любимой в порядок (многие ткани отмываются с помощью белого мыла и воды на раз-два-три, проверено!), можно посоветоваться с видео- и фото- операторами по местам прогулки.
Свадьба в июне, может, и не будет сыро
-
Автор: Юнона (05.05.2009)
Ничего плохого в прогулке до ЗАГСа нет. У нас так было. Ничего не помялось, хотя... У тебя платье из атласа? А вообще - ты в машине сидя его помнёшь куда больше. Насчёт дождя - что ж теперь делать тем, у кого выбора вообще нет - только до ЗАГСа, ведь и позднее расписывают. Подоль по-любому испачкается даже в сухую погоду. Так что - не бойся. В прогулке до ЗАГСа нет ничего страшного. А на случай дождя - зонт. Фотки будут очень необычные романтика
-
Автор: Petro-nn (05.05.2009)
да, платье из атласа... а то, что колец ещё не будет на молодых, это нормально? на фотографиях же будет видно, что мы без колец...
-
Автор: RK (05.05.2009)
Ну, ни кто не мешает вам для фото-съемки одеть колечки Ну, а если платье чуть-чуть испачкается, для этого есть фотошоп, а на видео, вообще, заметно не будет
-
Автор: Юнона (05.05.2009)
А что плохого? Как грязь убрать можно, так и кольца подрисовать на самом деле - это мелочи. Главное - вы и ваше настроение
-
Автор: Petro-nn (05.05.2009)
Ой, спасибо! Хоть немного меня успокоили
-
Автор: Ольхен (05.05.2009)
У нас регистрация была в 14.45, мы были просто счастливы этому времени, в 4 утра никто не вставал, погуляли везде, где хотели, до ЗАГСА - Кремль и набережная Федоровского, там чисто После ЗАГСА - катались в Швейцарии на аттракционах. В общем, не бойтесь, все будет замечательно!
-
Автор: Lada (25.05.2009)
Не переживай так, у нас тоже прогулко до ЗАГСа. Не вижу в этом ничего страшного
То что нет колец - это ерунда, ну что в этом такого! А если боитесь дождя, то стоит подумать о месте проведения фотосессии на случай неогоды: театры, кафе, гостиницы...
А по-поводу причёски и грязи на платье могу сказать: жизнь есть жизнь. Надо вести себя раскрепощённо, и не париться из-за такой ерунды, а наслаждаться каждой минутой такого волшебного дня!
-
Автор: Jannet (05.05.2009)
Девочки! а у меня обратная проблема! регистрация в 9.40! и в загсе ну никак не смогли перенести её! я теперь не знаю где гулять столько времени после загса!!!!!!???? все наверно до 17 вечера устанут смертельно..........и что делать не знаю....
-
Автор: RK (05.05.2009)
Для начала можно в ЗАГС опоздать на часик, ну поворчат там минутку и все
-
Автор: Надюня (05.05.2009)
Petro-nn, у нас тоже регистрация в 14-20, и мы по этому поводу совсем не расстроились, зато выспимся!!! Гулять поедем однозначно до регистрации, а для диска, колечки оденем до регистрации, потом снимем, а потом уже по-настоящему оденем... навсегда!
-
Автор: Marssia (25.05.2009)
У нас регистрация в 15-30, точнее время приезда в ЗАГС... ну так нам сказали при подачи заявления. Будем гулять и до и если получится и после, т.к кафе заказали с 18. Когда был выбор между 10-15 и 15.30 выбрали 15.30 из за маленькой перспективы поспать подольше))
-
Автор: Petro-nn (05.05.2009)
Jannet 25 апреля в этом году я была на свадьбе подруги, у них регистрация была тоже в 9.40. Гуляли везде, где могли, даже в область ездили в какую-то часовню. Банкет начинался в 15.00. К этому времени все промёрзли, подустали, но на банкете веселились все, абсолютно! Моё мнение, выход есть - устроить фуршет у родителей жениха поглобальнее - на часика 2... заодно гости голодать не будут! Можно съездить на Щёлковский хутор - устроить там небольшой шашлык. Фотки будут красивые на природе!
-
Автор: sweetlanka (05.05.2009)
С ранней регистрацией можно рассмотреть вариант выезда за город! Или, если у вас будет стандартный каравай у родителей мужа, задержаться там "наподольше" - хотя, если не будет "заводилы", гости заскучают.
В городе так много прекрасных мест, не переживай! Ведь прогулка - едва ли не самый яркий момент всего свадебного дня! Эмоций будет море!
-
Автор: FBunny (05.05.2009)
У нас тоже регистрация в 14:20, но мы гулять поедем после регистрации, кафе в 18:00, если будем успевать, на что я очень сильно надеюсь то до регистрации буквально к кораблику заедем и всё) Как думаете не мало гуляний будет???
-
Автор: sweetlanka (05.05.2009)
У нас была регистрация около часа дня, кафе в 6 часов. Со всеми перездами из нижней части города в верхнюю и обратно (хотя, пробок не было), времени было не так уж и много. Мне хотелось побоооооольше
-
Автор: FBunny (05.05.2009)
Ню воть... у нас просто проблема с тем что кортеж заказываем и если перед загсом больше гулять то его нужно продлевать... надо посчитать...
-
Автор: Самая (25.05.2009)
У нас регистарация была в 15-45 а кафе в 19-00.
Мы прогулку делали после ЗАГСа, и еще ночную после кафе перед гостинницей.
Правда у нас кафе было рядом с кремлем.
Но нагуляться мы успели.
Может, как вариант вам немножго сдвинуть время банкета?
-
Автор: prolonged girl (03.06.2009)
У нас была регистрация в 14.35, а кафе кажется в 18.00. Гуляли до регистрации, и ездили на прогулке в разных машинах Я думаю, большой разницы, что ДО, а что ПОСЛЕ, нет! Из плюсов: при поздней регистрации можно не торопиться с прическами-выкупами, ведь прогулку можно при надобности подсократить.
-
Автор: Panamo4ka (10.06.2009)
девочки. вот у меня тоже регистрация в 14.20. вы во сколько выкуп делаете и сколько времени оставляете на прогулку до ЗАГСА?
-
Автор: Тоня (10.06.2009)
Мы сразу после вас идем, жениху наказывю приехать за мной в 11:30, пока то, се.... в 13:00 поедем в сторону Загса. (планирую встречу организовывать на улице, в парке рядом с домом, думаю там и пофоткаемся)
-
Автор: ВикTORYя (10.06.2009)
У нас регистрация была в 16.15 и в другом городе...Гуляли до ЗАГСА в Нижнем,после Загса до кафе по Владимиру.Времени было немного,но всё же,немного погуляли...
-
Автор: Катюнчик (10.06.2009)
У нас загс 15.10 - мы гуляем и везде ездим до нее! Так у нас ранний подъем, поспать не удасться... В 10.30 где-то мы уже будем выезжать на прогулку
-
Автор: belay (10.06.2009)
мы тоже гулять до загса будем. у нас регистрация в 16.30.
-
Автор: Panamo4ka (10.06.2009)
Тонь, а вы после ЗАГСа будете гулять?
-
Автор: Spring (10.06.2009)
И у нас в 14-10. До регистрации устроим фотосессию где-нибудь в парке для жениха с невестой (без гостей). А после регистрации спустимся вниз к Кремлю по Покровке, попутно фотографируясь в миленьких двориках. Думаю времени будет вполне достаточно
-
Автор: Panamo4ka (13.06.2009)
девочки, если прогулка до регистрации, то надо ли перед ЗАГС-ом пикники устраивать? или рано еще будет? не представляю, когда мне кормить гостей....
-
Автор: Laplace (15.07.2009)
Дайте совет плиз по добанкетной части.
Исходные данные:
9:00 - гражданская регистрация в НДБ («в джинсах»)
15:00 - выездная на щелчке возле кафе
выкупа нет. на каравай к родителям не ездим
живём на заречке.
на прогулку берём классных видеооператора и фотографа. т.е. изначально предполагали погулять бы.

вариант 1)
9:00 кровь из носа: отоспавшись, приезжаем в НДБ, регистримся
10:00 возвращаемся по домам, у невесты макияжи, причёски, сборы (сколько на это отводить?). Оптимистично пару часов
12:00 встреча, гости, транспорт, прогулка
13:00 да, все собрались и даже доехали, скажем, до центра. Час гулянки
14:00 отъезд на щелчок, если успеваем, можно ещё, ну не знаю, в парк швейцария заглянуть, раз уж по пути
15:00 кровь из носа: выездная
15:30 начало банкета
21:00 у ведущего заканчивается 6 часов. ну допустим продолжим побухать
22:00 на горшок и спатинькать (в номер)

вариант 2)
макияжи причёски сборы ну допустим с 6 до 8 (оптимистично, да?) в загс к 9:00 без платья, а платье после 10:00
ну это в идеале выгадает час-полтора к прогулке.

вариант 3)
сдвигать выездную (пока это ещё возможно) на 18:15 или позже (раньше - занято). банкет закончится во втором часу в таком случае

найдите ошибки в расчётах. ну там, невеста не успеет собраться, доехать не успеем, погулять не успеем.
посоветуйте нормальное решение?
-
Автор: Lada (15.07.2009)
Laplace что-то у вас тут так всё мудрёно
Я думаю из меня получится плохой советчик, но мне кажется, что на прогулку надо не меньше 2 часов отводить и всётаки я бы на твоём месте делать причёску и макияж сталабы до ЗАГСа.
А можно нескромный вопрос, зачем вы себя истязаете таким сложным сценарием? Ведь в такой день надо получать удовольствие, а не успевать куда-то "кровь из носа"
Это моё личное мнение
-
Автор: Laplace (15.07.2009)
я лично тоже так считаю, мол легче было накауне сходить в районный загс возле дома, но невеста хочет, чтоб штампик в паспорте совпадал по дате с банкетом.
-
Автор: Lada (15.07.2009)
Ой,ты жених!
Может тебе поговорить со своей половинкой, это же тяжело очень! Она просто будет без сил к концу дня. Сходили бы вечером в ЗАГС, попили дома шампанского. Зато на следующий день с новыми силами...
-
Автор: КатяНаСамокате (15.07.2009)
Молодой человек уже не в первой теме пишет, что невеста категорически отказывается ставить штампик не в день банкета. Я бы на его месте уже устала всем объяснять.

Laplace, А почему у вас кафе так рано? в 15:30. Было бы попозже, нагулялись бы, а не бегом.
Тем более, Вы пишите, что регистрацию можно подвинуть. Может, можно подвинуть банкет?
-
Автор: Laplace (15.07.2009)
невеста категорически отказывается

вот вечно всё приукрасят!

А почему у вас кафе так рано? [Image] в 15:30. Было бы попозже, нагулялись бы, а не бегом.
Тем более, Вы пишите, что регистрацию можно подвинуть. Может, можно подвинуть банкет?

Выездная регистрация.
-
Автор: КатяНаСамокате (15.07.2009)
Laplace писал(а) в 16:09 15.07.2009:
невеста категорически отказывается

вот вечно всё приукрасят!



умываю руки, еще и по шапке получила
тогда я категорически не понимаю, чем так выездная регистрация повязана с кафе?!
-
Автор: Laplace (15.07.2009)
у нас нет других идей, где её проводить (электричество), кроме как на прекрасном щёлоковском хуторе возле кафе. а после неё логично дойти пешком пять метров до стола и приступить к банкету. можно по другому, только лучше ли? да и как обеспечить звук и столы?
-
Автор: КатяНаСамокате (15.07.2009)
Ну тогда, конечно, удобнее пойти сразу в кафе.

На счет 1 и 2 варианта
Обсудите с невестой, чем она готова пожертвовать - сном или утренними сборами и более обширной по времени прогулкой. И отталкивайтесь от этого.
Время на макияж и прическу зависит от сложности исполнения и мастерства самого исполнителя. Но два часа на сборы это минимум.
-
Автор: Laplace (15.07.2009)
ага, 2 часа минимум, запишем...
я просто волнуюсь причешут накрасят, а платье через полтора часа. ей там ничего дорисовывать потом не придётся?
-
Автор: Альфа Центавра (15.07.2009)
Соглашусь с Klassik - у нас тоже выездная, и тоже радом с кафе!!!
но она начнется в 17-30!
Это при том, что ЗАГС будет 29 июля, а свадьба- 1 августа.
Просто в день свадьбы хотим спокойно провести фото сессию.
Да и кафе-утренник это ничего хорошего..
Лучше начать позже, зато гости не устанут и программа будет интенсивнее!
-
Автор: Klassik (15.07.2009)
Основная проблема, как я понял – время регистрации, от которой пляшет и время начало банкета, и раннего «на горшок и спатинькать»

1.А если сдвинуть время регистрации на 17.00?
2.Можно же рассмотреть услуги разных агентств не зацыкливаясь на услугах того, которое вам предоставляет не удобное время.
3.Или найти красивое место в расстоянии час езды до кафе?

Выездные хорошо проводят: «Торжество», «Салют», «Виста».

Выездную можно сделать в любом поле или пустыне. «Виста» делала «Вылетную регистрацию», а в самолёте 220 Вольт нет. Обложились батарейками и свершилось счастье и сбылись мечты.
http://sv-nn.ru/page/1382
Белоснежке делал "Салют" в "ракушке" на откосе, там тоже нет розеток. Даже за день субботник друзья делали, по уборке територии.
http://www.sv-nn.ru/forum/read.php?id_forum=1&id_theme=4553&p=2
-
Автор: Ната_лик (02.08.2009)
а какой выбор? если регистрация поздно, вариант гулять до.
правда я тут в загсе тетеньку знакомую ждала, заодно невест разглядывала,как раз поздние регистрации, часов в 5. У одной девушки платье смотрелось по низу ну очень грязным.
Не пугаю, просто будьте продуманнее в таком случае. Либо гулять аккуратно и по чистым местам, либо с платьем какую-нибудь хитрость придумать.
-
Автор: Июлька (03.08.2009)
Мы в ближайшее время пойдем подавать заявление!Будем венчаться - поэтому пятница, время года- весна, месяц - апрель, дату не выбрали пока!
а что делать со временем? если венчаться , то лучше ранняя регистрация! у знакомых вот в 9 40 была, банкет на 16 00!было нормально!
я думаю может тоже часико на 10-00
-
Автор: milennochka (17.03.2010)
у нас очень похожая ситуация. пойдем гулять до. Без этого нельзя никак) чтож теперь делать.
Думаю заедет за мной жених. возмем фотографа, погуляем повеселимся, потом в загс, а потом по новой гулянья.)
Автор: Венерианка (17.03.2010)
И я смирилась, что у нас будет прогулка до ЗАГСа, правда и потом будет тоже Хотелось, конечно, только после ЗАГСа, но регистрация в 14.00, поэтому решили, что и до тоже надо погулять
Автор: Ma Cherie (18.03.2010)
У моего брата была регистрация в 16 в АДБ. Прогулка естественно до. Было ощущение, что времени навалом, так загулялись, что в АДБ опаздали на 1,5 часа, попали в дикую пробку (лето, вечер, пятница) В ЗАГСе очень ругались, регистрировали последними (других свадеб уже не было, комнаты невесты и жениха пустые, можно сказать плюс )
Автор: Июлька (18.03.2010)
и мы до загса будем гулять!регистрация 16-20 в АДБ
у нас венчание, гуляние, загс, кафе - такая последовательность дня!)
Автор: Svetlana (18.03.2010)
юль, а вы уточнили про венчание до регистрации, а то далеко не во всех храмах венчают без свидетельстве о браке?
Автор: Svetlana (18.03.2010)
когда пошли в загс вставать на очередь в АДБ нам предложили время:9-50 и 14-30, выбор был из крайности в крайность. И мы решили всё таки остановиться на 9-50, что бы всё было по порядку, т.к. венчание у нас тоже будет.
Автор: Июлька (18.03.2010)
Да мы узнали про церковь , только вот не доедем никак записатся (либо Иоанна Предтечи, либо Гнилицкая)
не решили пока!
Автор: Lubimka (18.03.2010)
У нас прогулка будет ДО ЗАГСа. Мы когда пришли на предварительную запись, нам предложили 9:00 или 15:30 и мы выбрали 15:30. Потому что не готова я вставать в 4 утра, чтобы привести себя в порядок - макияж, прическа, одеться; провести выкуп и успеть к 9:00 на регистрацию. А потом, на банкете, быть как вареная морковка!
Мне сначала не хотелось прогулку до, а потом я поняла, что выбора у меня все равно нет, поэтому смирюсь и буду радоваться жизни!
Форум работает в режиме архива. Общение отключено.