Шило на мыло... Смена фамилии!

Автор: .Анютка. (05.11.2009)
Милая Киска, какой ужас ! Я бы этой "девушке молодой" дала... 5700!!!
Автор: Mila@ (05.11.2009)
Автор: Милая Киска (05.11.2009)
Просто первый раз с таким столкнулась, я обалдела, от такого сами накосячили еще денег просят. А еще прикол, она долго пыталась его заставить назвать фамилию мужа , они же не привыкли к тому что мужчина что тоже может фамилию менять. А там окно маленькое, а он высокий она долго не видела пока он не нагнулся
Автор: Asta (06.11.2009)
мне одна фифа с длинными когтями тоже сделала ошибку. Правда, в бланке за загранник. При том, что я заплатили деньги за то, чтоб мне его заполнили. Написала там, что я мужик 53 года рождения.
На требование переделать (списывала ж с моего паспорта, дурища), заявила томным голосом: платите павтоорно и за блааанк, и за заполнееениеее...
Щаз, ага.
Взбесила меня на редкость. А в гневе я не мила, и не пушиста. Открыла дверь с ноги к ее начальству, сказала все, что я думаю об их подчиненных, заставила, чтоб начальница при мне проконтролировала, как фря когтистая мне бланк переделывает.
Потом пожелала всего хорошего и ушла. А за закрытой дверью слышала, как начальница вваливает по первое число своей дурище-подчиненной.
Так им и надо. Не фиг.
Автор: Искорка (06.11.2009)
А я сейчас работаю с автокредитами,так вот банки не принимают паспорта с исправлениями!!!!!
Даже если там красная печать!!!!
У меня были случаи,что людям одобряли кредиты,а те в свою очередь мурыжились с паспорт.столами!!!!Т.к. последние отказывались быстро менять паспорта!!!!
Автор: Fearid (15.11.2009)
Я придумала роспись. Похожа на маленькую злую рыбку. Все дома ржут((((
Автор: Гермиона (15.11.2009)
Фото в студию!!
Автор: Naty (15.11.2009)
Злая рыбка
Автор: Рыжая Бестия (15.11.2009)
пыталась представить... и злую и добрую, но че то ни как
Автор: Fearid (15.11.2009)
вот
Автор: Олень-ка (15.11.2009)
это что ж за роспись такая?!! фото, фото!
Автор: Fearid (15.11.2009)
и вот.
Автор: Гермиона (15.11.2009)
Класс!! оставляй. это не рыбка, а кашалотик.
Автор: Naty (15.11.2009)
Ну конечно если бы я не знала об ассоциациях твоих родственников,то про рыбку не подумала бы точно ...ну а в принципе что-то есть только по мне она не злобная получается
Автор: Олень-ка (15.11.2009)
гы)))) скорее на скелет злой рыбки но клево
Автор: Рыжая Бестия (15.11.2009)
а мне нравится
Автор: цветочек Аленький (16.11.2009)
мне тоже подпись понравилась ну и что, что на рыбку похожа, зато оригинально
Автор: Fearid (15.11.2009)
Я вообще сама не ожидала, что рыбка получится. Расписалась как удобно. Вот... Фамилия будет Яшина, тут сложно че то выдумать. Будет рыбка))))))
Автор: baby-girlka (15.11.2009)
А у меня роспись ужасная,да ещё фамилию сейчас менять вообще кошмар...Мы с БМ договорились что фамилия будет моя,так теперь он нашёл отмазку,типа в военкомат надо будет шагать и его там загребут
Автор: Fearid (15.11.2009)
Ну у меня БМ сразу сказал, что фамилия только его((( Я хотела двойную. Мне кажется можно через какое - то время после свадьбы менять фамилию. Брак у Вас будет зарегистрирован у каждого на свою фамилию, а потом ты просто можешь пойти и поменять. В любое время.
Автор: Олень-ка (15.11.2009)
про это в свадебном журнале писали (смотрите в последних выпусках), о правилах смены фамилии супругов
Автор: Naty (15.11.2009)
Девочки,а мне моя будущая новая фамилия очень нравится(хотя и действующая тоже)
В общем,получится у меня,что я почти к своим корням вернусь-у моего БМ фамилия такая же,как была девичья у моей бабушки(папиной мамы)-до сих пор родственников с этой фамилией много,они никак нарадоваться не могут
Автор: Fearid (16.11.2009)
Здорово
Автор: Гермиона (16.11.2009)
это какая же фамилия? (была и станет?)
Автор: Naty (16.11.2009)
Еще 7 месяцев Вовченко,а потом Никитина стану
Автор: Pchelka (16.11.2009)
Привет однофамильцам!
Автор: цветочек Аленький (16.11.2009)
у меня БМ тоже сказал, что его фамилия будет, да я и не против
Автор: baby-girlka (16.11.2009)
Я тоже не против его фамилии,просто из-за моей работы нас так и будут по моей называть,а ему перед отцом не удобно,а сделать он ничего не может .
Автор: Олень-ка (16.11.2009)
а я останусь при своей =)
Автор: Рыжая Бестия (16.11.2009)
а БМ не против?
Автор: Олень-ка (16.11.2009)
нет...он считает, что это свободный выбор - кто, что хочет, то и выбирает. он еще свою фамилию так себе любит, она достаточно забавна, но вроде так и ничего..поэтому он считает, что можно ее и не распространять, если я хочу остаться при своих =) мне, конечно, хотелось бы одну фамилию, но уговаривать его взять мою - пока особо не пытаюсь, он бы и не против, но вдруг его папа обидется, я за это переживаю, у отцов с этим бывает серьезнее =)
Автор: Alenchik.87 (16.11.2009)
Заинтриговала! И что же за забавная фамилия???
Автор: Олень-ка (16.11.2009)
Калякин....=) (Котя, если ты прочитаешь эту темку, не ругайся на меня, пожалуйста)
Автор: Рыжая Бестия (16.11.2009)
а у него брата Димы нет? Знала я одного Калякина, мне почему то забавной не казалась, фамилия как фамилия. Эх, если бы мне мой сказал: оставляй Катенька свою))) а то нет, продолжение рода и все такое
Автор: Олень-ка (16.11.2009)
неее.. брата нет =)) только сестра)) а ты что, хочешь себе девичью оставить тоже? =)
Автор: Рыжая Бестия (16.11.2009)
я очень свою оставить хочу! но БМ, так же очень хочет, что б я его взяла, интересно чем дело кончится
Автор: Олень-ка (16.11.2009)
а чем мотивировано твое желание? настолько родная или красивая фамилия? =)
Автор: zaya (16.11.2009)
У меня одногруппник был Георгий Калякин :)))
Автор: Олень-ка (16.11.2009)
ой...сейчас всех Калякиных народ припомнит
Автор: Л и л у (16.11.2009)
Была Гарипова ,стану Бурмакова....воть
Автор: Барбаринка (16.11.2009)
Мне моя фамилия очень нравится - Микешина...редкая достаточно! Но я с удовольствием возьму фамилию мужа...я считаю это очень символично...(была папина - Микешина, а стану мужнина - Гущина)!!!
Автор: Рогуля (21.11.2009)
А я вот очень хочу оставить свою фамилию РОГАЧЕВА , но наверное поменяю на ИГНАТЕНКОВА, мой ругаеться!)))))
Автор: ОлюшаSS (21.11.2009)
Я решила оставить. Мой не настаивает на смене, ему моя фамилия больше нравиться, да я и не против поменять, но только как представлю сколько документов надо переоформить все желание пропадает.
Автор: Nastiia (21.11.2009)
да уж, с документами много мороки
Автор: Рогуля (22.11.2009)
Наверное смена всех документов и являеться весомым аргументом для оставления своей фамилии!!!
Но как сказала мне мама, в дальнейшей жизни удобнее жить с одинаковой фамилией!
Автор: Samara (22.11.2009)
А мне фамилия БМ нравится больше своей, аж хочется по-быстрее поменять. Даже бюрократические очереди и кучи документов пока не пугают!!!
Автор: Habibi66 (06.12.2009)
Я тоже не меняла фамилию и на это у меня несколько причин:
1. смена фамилии несет за собой смену кучи документом, изза чего потрачу кучу времени, нервов в очередях и даже денег.
2. смена фамилии считаю прежитком прошлого, а на дворе уж 21...
3. у фамилии как и у имени есть свая энергетика, котрая формирует определенную судьбу...и вдруг в середине жизни все менять, а вдруг все изменится не в лучшую сторону?!
4. на работе смена фамилии вряд ли поможет, все деловые знакомства завязаны на прошлом именеи, что после свадьбы всем объяснять: "...я вам там письмо прислал, ну от Ивановой, на самом деле этоо Петрова, просто я замуж вышла"...фигня какая то!
Мой муж был крайне недоволен. что я не беру его фамилию, точнее сказать - он рвал и метал! Н мой аргумент, что меня все знают как Наташу Козлову, ответил: что я народная артистка России, чтобы меня все знали?!! Вобщем я осталась непонятой, но мне это не помешало поступить так как хочу я, а не как делают все!!!
Многие думают, что не берут фамилии мужа потому, что не нравится, но в моем случае фамилия более эстетичная чем моя, но свою я всетаки не променяла. Считаю это дело каждого и на вязывать свои иницивлы ни к чему.
Автор: Ксанка (19.01.2010)
Меня вот больше всего пугает смена фамилии из-за того, что нужно менять огромную кучу документов - на машину, квартиру и прежде всего по работе - регистрационные документы на ИП, ИНН, счет в банке, далее все договора рабочие заново подписывать и т.д. Не говоря уже о паспортах. Просто в ужасе от всего этого
Но не поменять тоже не могу - замуж выхожу 2й раз и сейчас у меня фамилия 1го мужа, неправильно будет ее оставить в данном случае, и БМ на эту тему пеореживает. Так что придется потратить наверное месяц лета на беготню с бумажками
Автор: Блондиночка (19.01.2010)
Мне так обидно за тех, у кого приличные фамилии, мы к ним привыкли, а тут на тебе! Меняй=(((( Девочки тоже не хочу менять...=((( Может быть двойную?
Автор: Осколочка (05.02.2010)
Блондиночка, двойную можно взять только обим. У тебя муж будущий согласиться?;-)
Форум работает в режиме архива. Общение отключено.