Шило на мыло... Смена фамилии!

Автор: nk-ks2003 (20.08.2009)
Шахусь ,а какая будет?
-
Автор: Шахусь (20.08.2009)
Рамирес Гарсия!
-
Автор: nk-ks2003 (20.08.2009)
-
Автор: Шахусь (20.08.2009)
Кубинская.
-
Автор: пупочек (20.08.2009)
Ух ты
-
Автор: Лен4ис (21.08.2009)
Клевая фамилия!!!
-
Автор: Шахусь (21.08.2009)
ага
-
Автор: цветочек Аленький (21.08.2009)
фамилия просто супер!
-
Автор: Pawy (21.08.2009)
Такая потрясающая фамилия!!
-
Автор: Шахусь (24.08.2009)
Pawy, а мы наверное в НДБ увидимся.
-
Автор: Меиталь (21.08.2009)
А я даже и не рассматриваю двойную фамилию, выбираю однозначно мужнину тем более я так давно об этом мечтала буду Тузовой
-
Автор: Олень-ка (25.09.2009)
а я все мыкаюсь и не знаю, как поступить) моя фамилия обычная, не холодная, не горячая, не красивая и не некрасивая) а у БМ довольно смешная) нет-нет, без пошлости, неприятности.. просто смешно звучит) и он сам утверждает, что каждый в праве выбирать фамилию, какая нравится, уверяет, чтобы я не стеснялась оставлять свою фамилию если что и вообще он был бы сам не против сменить фамилию на мою или придумать нам совершенно новую (это возможно?)...его родители ничего не знают, но мне кажется, что папа его может обидеться на меня, если я не возьму их семейную фамилию. мама моя сперва нейтрально отнеслась, а теперь пугает, что нехорошо будет детям потом оттого, что родители с разными фамилиями. и что ж делать... оставить свою? (не придется доки менять и паспорт с красивым номером жалко терять ) я чувствую угрызения совести за то, что мне хочется оставить все, как есть несмотря на положительное отношение бм ко всему.
-
Автор: Pchelka (25.09.2009)
Оль, мы объединились под моей фамилией, и никто на нас не обиделся.
-
Автор: Олень-ка (25.09.2009)
но он один в семье мальчик) его сестра сменит фамилию, если выйдет замуж) а ведь род продолжать хочется всем отцам и дедам) так мой дед, пока был жив, возлагал все надежды на моего братца, потому что единственный внук, все остальные - внучки)) надеюсь, что семья бм при любом исходе не обидится, не хочется портить настроение таким замечательным людям
-
Автор: Pchelka (25.09.2009)
У моего мужа брат с женой живут под разными фамилиями, а сына записали на ее фамилию, тоже получается род кончится. Но никто не переживает почему-то..
-
Автор: Надик (25.09.2009)
Девочки, мне кажется вы как-то уж слишком катастрофически подходите к вопросу смены фамилии. Относительно того, что теперь вы одна семья, единое целое и т.д. - это понятно. тут вам решать менять фамилию или нет. насколько это принципиально и важно для вас.
Но вот рассматривать смену фамилии как инструмент продолжения рода - по-моему немного странно...
представьте, что у вас родятся только дочки. Вы им потом запретите брать фамилию мужа? дабы род не прерывался...
Род в любом случае не прервется. может быть фамилия станет другая - ну и что. Ваша частичка(ваш генофонд- если вы это подразумеваете под словом "род") все равно будет жить и развиваться. Попробуйте построить генеологическое древо. Там будет много разных фамилий, помимо вашей и это не означает, что люди с другой фамилией вам не родственники.
-
Автор: цветочек Аленький (25.09.2009)
придумать нам совершенно новую (это возможно?)


возможно знакомые так и сделали и очень рады
-
Автор: Маришель (25.09.2009)
девочки, а у меня был период, когда я говорила, что его фамилию не возьму, но мой БМ сказал - не возьмешь мою фамилию - верну тебя к маме !!!! А я уже и новую подпись придумала
-
Автор: nusya (25.09.2009)
мне тоже заявил - если надумаешь оставлять свою фамилию, то к маме отправлю!
-
Автор: Венерианка (25.09.2009)
А мой БМ всегда говорил и сейчас говорит - Не будешь менять фамилию - не будет тебе никакой свадьбы, как жили, так и останемся жить...
Поэтому буду морально готовиться
-
Автор: Тааанечка (12.10.2009)
Мой БМ тоже категорически против того, что бы я фамилию свою оставила... Ругаемся из-за этого не редко, а сейчас заявил, что свадьбы не будет без смены фамилии - якобы это его единственное условие
А я как представлю сколько документов менять придется - так голова сразу кругом идет.
Девочки, у меня еще вопрос животрепещущий есть - я никогда не была за границей, сейчас делаю загранку. У меня не возникнут проблемы с отдыхом, если мы поедем сразу после свадьбы?
-
Автор: Persik1983 (12.10.2009)
А кто там будет знать что ты сменила фамилию?
-
Автор: Тааанечка (12.10.2009)
ну не знаю... мало ли... страшненько как-то если отдых накроется
-
Автор: Маришель (25.09.2009)
интересно, а новую подпись уже в загсе ставить или потом в новом паспорте ?
-
Автор: nusya (25.09.2009)
в загсе - страую подпись, в новом паспорте - новую!
-
Автор: Pasadena (25.09.2009)
Усе, сегодня получаю новый паспорт. Нет больше фамилии Лакозо , я была последней из могикан .
-
Автор: Malishka (25.09.2009)
ой, девочки, и я тоже скоро буду под мужней фамилией ходить!!! как же не хочется!! но я сама понимаю, что деваться то некуда, все таки я считаю жена с мужем должны под одной фамилией быть!!! семья ж все же!!!
меняю свою фамилию КОРОЛЁВА на мужнюю КОМАРОВА!!!!
-
Автор: Венерианка (25.09.2009)
Молодец! А фамилии похожие - не сильно меняться будешь Да и подпись можно почти не переделывать
-
Автор: Malishka (25.09.2009)
похожи то похожи, конечно....
но лучше б наоборот... с Комарововй на Королёву!!
-
Автор: Венерианка (26.09.2009)
Да, а многие еще и букву "ё" не пишут с точками - тогда вообще Королева-Королевишна!
-
Автор: Malishka (26.09.2009)
а у меня в старом паспорте(кот в 14 лет выдается) как раз было без точек!!! была королЕвой!!!
-
Автор: Венерианка (30.09.2009)
Ой, жалко такой паспорт менять... Зато с мужем все ОК
-
Автор: Олень-ка (30.09.2009)
в общем мы пришли к выводу, что оставим все как есть. никто ничего менять не будет. главное - это любовь. и доверие
-
Автор: Венерианка (30.09.2009)
Здорово!!! БМу! Замечательно, что так решили!!!
-
Автор: nk-ks2003 (30.09.2009)
У меня(вернее я была) Князева,а стала СерУхина!Честно-не хотелось менять,но поменяла.Сегодня получила новый паспорт,мне даже нравится-теперь мы СЕМЬЯ!А что фамилия?Она ж ни ума ,ни фантазии не прибавит,и тем более не убавит.
-
Автор: Alenchik.87 (10.10.2009)
Усё, получила паспорт, теперь законная Соколова! так жаль было расставаться сос воей фамилией!
-
Автор: Asta (12.10.2009)
и я получила! На мне кончается род Старосельских...зато прибавилось Беляковых
-
Автор: Пончик (12.10.2009)
У меня вообще как то такой вопрос не вставал скоро сменю Шустову на Сорокину. Эх, не удастся мне больше перед новыми знакомыми выпендриваться, что мол моей фамилией коньян назван и вообще, что Шустовский коньячный завод моей семье принадлежит (хоть и неправда, но приятно!!).
-
Автор: sweetlanka (12.10.2009)
Теперь можешь смело говорить - "Олег Сорокин? ну да, ну да, родственничек мне Олежек"
-
Автор: Пончик (12.10.2009)
Смех смехом,а мы недавно квартиру в Седьмом небе приобрели, так там директор Сорокин, так мы когда документы приехали оформлять, нас так как родных принимали. Ну на всякий случай, мало ли вдруг действительно родня :)
-
Автор: sweetlanka (12.10.2009)
Молодцы, хорошо работают, так и надо - а то вдруг вы "от самого", а они к вам "как у чужим"
-
Автор: Пончик (12.10.2009)
Точно... Кстати еще пример. У меня жена брата не взяла его фамилия, т.к. есть дочка от 1-го брака и она типа не захотела, чтобы та оказалась одна с другой фамилией, а их общему ребенку взяли нашу фамилию и вроде никто не расстроился и не обиделся. Все при своем и все довольны.
-
Автор: sweetlanka (12.10.2009)
Когда брак не первый, это, в принципе, распространённая ситуация. И уж особенно - если есть дети.
-
Автор: Пончик (12.10.2009)
Я это к тому, что каждая ситуация индивидуально. Моя подруга тоже сомневалась как это сменить свою благозвучнуб фамилия на фамилию мужа "Тыркина", и ничего поменяла, и нисколько не желеет, да у нас есть прикольчик, когда мы им можем сказать "затыркали" вы нас, но все понимают что это милая и безобидная шутка и все дружно смеются. Так что невесты я Вас призываю не обижать своих БМ и брать их смешные нелепые фамилии.
-
Автор: Маруся22 (15.10.2009)
Девченки подскажите,пожалуйста,куда переехал паспортный стол канавинского района???Мне сказали на улицу Зеленодольскую,а куда конкретно никто не знает
-
Автор: sweetlanka (15.10.2009)
Моя карта выдаёт адрес Зеленодольская, д.19. Телефоны 246-00-84, 246-39-13. Время работы не пишу - лучше, думаю, по телефону уточнить.
-
Автор: Маруся22 (15.10.2009)
Огромное спасибо
-
Автор: пупочек (17.10.2009)
А я в этом паспортном чуть с ума не сошла, я такая злая была, сто раз все переписывала; была в начале очереди и проторчала там 1,5ч, из-за непоняток всяких
С мужем поссорились из-за этого, вывели меня а я на него бочку...
-
Автор: Милая Киска (05.11.2009)
Я хочу поделиться может кого-то убережет, у нас меняет фамилию любимый муж, много обстоятельств, так вот пришел он с заполнеными бланками за все заплатил, ему говорят приходите через 2 недели, прошло 2 недели пришел отдают ему новенький паспорт, решил просмотреть открывает, а с пропиской напортачили квартиры номер другой написали (подняли все его бланки муж все правильно заполнил), он говорит давайте меняйте. На что молодая девушка паспартистка говорит заплатите 5т.р. за утрату (так как бланки все номерные и лишних нет) еще 700 р. за новый бланк и 4 фотографии снова несите и вообщем всю эпопею с ЖКМи (или как там их сейчас обзывают) заново проходите, и тут началось я его таким не видела никогда,как разорался. Они ничего лучше придумать не смогли как зачеркнуть и написать ошибочно. Я позвонила своей подруге юристке она сказала менять полюбому пришлось к начальнице идти, она сказала, да наша ошибка заполните заново заявление и принесите оставшиеся фотки (и никаких денег ихождений по "мукам").
Примите во внимание нашу историю и проверяйте все закорючки не отходя как говорится от кассы.
Автор: Malishka (06.11.2009)
да, дела!!
у меня такая же фигня с паспортом была!! тоже прописку неправильную написали, но я сразу не заметила, а потом обменивала на новый паспорт, и платила гос пошлину 150руб и все!! хотя если бы сразу заметила при получении, то мне сказали, что все бы перепечатали за свой счет!
а на счет 5700, да тем более за их ошибку!!! я в шоке!!!
Форум работает в режиме архива. Общение отключено.