Шило на мыло... Смена фамилии!

Автор: пупочек (12.07.2009)
Нас три девчонки, папа мальчика все хотел и никак (видно мама как-то хитрила мальчика не хотела ), я средняя дочь, младшая выйдет замуж и тоже наша фамилия тю-тю. Старшая хотела нашу фамилию оставить или двойную сделать, а в итоге перед свадьбой ее БМ (ныне настоящий) скандал устроил, в итоге поменяла, а фамилия его ей не очень нравится Самойлов.
Представляете в этом году ст. сестра родила и тоже девочка , а папа надеялся, что хотя бы внучок, а нет и тут девочка
А еще у нас забавно - у ст. сестры муж - Сергей, и у меня - БМ Сергей, вот ждем когда же и у младшей появится Сергей, пока на горизонте не видно.....
-
Автор: Legally_Blond (21.07.2009)
Я Копейкина а стану Коренок. Очень удобно в плане росписи, у прописной "п" хвостик подлиннее буду писать, вот вам и "р" :) Единственное что печалит , так то что со школьных лет у меня прозвище Бакс и я все работы свои подписывала значком $... Оставлю мож как псевдоним...


Из юмора: вот уже более 60 лет моей бабушке не дает покоя тот факт, что ее подруга Иволгина, выйдя замуж, стала Бздюлевой. no coments.
-
Автор: upucka (21.07.2009)
Девочки, была Зотова, а два дня назад стала Графчикова
-
Автор: Naty (21.07.2009)
Бздюлева
-
Автор: miss O (21.07.2009)
а я через годик стану Клоповой, а сейчас Родионова Но за шесть лет отношений с БМ, я как-то смерилась, тем более все родственники БМ смеютя, что в их семью возвращается Оля Клопова, у Сережки сестра старшая Оля, а после свадьбы она соответственно Клоповой быть перестала Вот такая, блин история
-
Автор: Лесик (21.07.2009)
А я стану Северьяновой,а сейчас пока Ногтева(ударение на "о")
-
Автор: miss O (21.07.2009)
а мне кажется они сначало все говорят, что это не принципиально, а самим в душе неприятно, мужчины они же собственники во всем, и вот я сейчас подумала-если бы была мужчиной, то мне тоже бы не понравилось, если бы жена ходила с другой фамилией. Вы же станете семьей, одним целым
-
Автор: Дашуляля (12.08.2009)
Я Корнилова сейчас, а стану Погодиной. Фамилия в принципе мне нравится, хотя всегда Алмазовой мечтала быть)))) Ну с детсва была такая мечта))))) Меня больше не смена фамилии пугает, а смена документов, в моем случае, к обычному набору паспотр, права, пенсионный,мед.полис, свидетельство на машину,страховки и т.д. бумаги различные... Хотела фамилию свою оставить, но когда заявления заполняла сказала своему, он на меня посмотрел так, даже не говорил ничего, что мне и стыдно как-то стало, что уж я из-за каких-то бумажек так обижаю его....вот
-
Автор: Ната2010 (12.08.2009)
А я сейчас Беликова, а стану Жидок !!!! ))))
-
Автор: kanema (12.08.2009)
Какая интересная фамилия у тебя будет! Главное-редкая!
-
Автор: Ната2010 (12.08.2009)
Да!! Мне тоже нравится!! Меня, кстати, БМ раньше спрашивал типа не про себя... "а ты когда замуж будешь выходить, возьмешь фамилию мужа?"
фамилия необычная и он переживал, что я не соглашусь!
я считаю, что семья должна носить одну фамилию!! но это ИМХО!
-
Автор: ksu6enka (12.08.2009)
А я буду Ларионова!
-
Автор: miss O (12.08.2009)
красивая фамилия, а сечас какая?
-
Автор: ksu6enka (13.08.2009)
А сейчас я Гальянова! ))))
-
Автор: Persik1983 (12.08.2009)
А я как жду смену фамилии, была( т.е. есть пока) Грачевой. никогда не нравилось сочетание "ГР" - слишком грубо, и когда преподы называли по фамилии, задавала встречный вопрос:"А имя в зачетке не написано?"
Буду Лебедевой!!! Мне очень нравится!
В сокращенном варианте ЛЕВ :)
-
Автор: Невидаль (13.08.2009)
Все равно осталась "птичкой"
-
Автор: Венерианка (13.08.2009)
Я вот тоже понимаю, что мужчинам хочется, чтоб мы взяли их фамилию, а нам не очень... Вот и мне бы не очень хотелось брать фамилию своего БМ. Мы уже давно с ним это обсуждали, и он всегда говорил, что если не возьму фамилию его, то свадьбы не будет В шутку, конечно, но знаю, как ему будет не приятно, что все равно заставит взять его фамилию, что мол семья должна быть с одной фамилией, что дети не должны всем объяснять, а почему у мамы другая фамилия, ... Но я так привыкла к своей фамилии, она достаточно редкая у нас в городе. Все кто есть - все так или иначе мои родственники. Хочется остаться с редкой фамилией, но и любимого обижать не хочется...
-
Автор: kanema (13.08.2009)
Вер, у меня была похожая ситуация. Моя девичья фамилия Неманова - тоже редкая, сейчас Волкова. Я сделала свой выбор в пользу мужа. Да, я до сих пор не привыкла пока к новой фамилии. Но как посмотрю на Лешку: с какой гордостью он произносит мою фамилию, и как гордится, что мы - семья Волковых, так сразу приятно на душе становится....Такчто я не жалею о своем выборе!
-
Автор: sweetlanka (13.08.2009)
Катюш, я также поменяла свою редкую на Серёжкину. Теперь мои однофамильцы - только где-то в Сибири, и те пусть дальние, но родственники. Зато Серёжка рад, и для меня одна фамилия очень много значит
-
Автор: miss O (13.08.2009)
Венерианка а раз любимого обижать не хочется, то надо брать его фамилию, уверена со временем привыкнешь и уверена, что она тебе понравится
-
Автор: Венерианка (14.08.2009)
Спасибо за поддержку Да, думаю, надо смириться Все ж привыкают!
-
Автор: Persik1983 (13.08.2009)
Хочется рассказать одну историю. В школьные года к нам в класс пришел мальчик с фамилией Трахин, все конечно потихоньку смеялись, но потом как-то свыклись и забылись - человек очень хороший и симпатичный, девушкам он очень нравился. Женился и жена взяла его фамилию, и ребенок уже появился, так что, похоже, фамилия не самое главное в жизни.
-
Автор: kanema (13.08.2009)
Чувствую фамилия знакомая.....Кать, привет. Мы с тобой в параллельных классах учились
-
Автор: Persik1983 (14.08.2009)
Кать, привет! Я уже твой отчет смотрела! Прикольно!
-
Автор: Маяшка (13.08.2009)
А я вот пока что еще Косикина, 29 августа буду Васяевой...Мне вот обе фамилии нравятся.))) Правда, меня теперь буду звать как и его маму - мы теперь будем обе Татьяны Васяевы.
-
Автор: chipsky (13.08.2009)
А я жду не дождусь нашей свадьбы!!!!! Сейчас я - Дедюрина (ужасно не нравится, хоть и редкая!), а стану Любимова!!!!!!!
-
Автор: Меланхолия (13.08.2009)
я пока Лелина а после регистрации грозит мне стать Аникиной. Споры по этому поводу были, но в ЗАГСЕ БМ в графе фамилия после брака быстро вписал мне свою и ткнул пальцем - тут распишись.... Смена документов пугает - 2 паспорта, инн, страховки, права, документы на машину и жилье...даже думать не хочу о предстоящем...
-
Автор: Маяшка (13.08.2009)
Любимова - классная фамилия!
-
Автор: chipsky (14.08.2009)
Спасибо!
-
Автор: aila (14.08.2009)
А я буду Михайлова))
-
Автор: Pantera (14.08.2009)
И я, и я тоже буду Михайловой!
-
Автор: aila (14.08.2009)
Значит будем однофамильцами
-
Автор: Pawy (14.08.2009)
девченки может кто знает!! у моего БМ фамилия ШпилЁв а во всех документах нет точек над ё. В загсе как будут произносить ШпилЁв или ШпилЕв(плохо звучит)? И можно ли с ними поговорить чтобы правильно произнесли?
-
Автор: nashik (14.08.2009)
А у меня БМ МоскалЁв, а пишется как МоскалЕв.. и вот тоже думаю, правильно ли назовут.. Бывает,произносят МоскАлев, не хотелось бы так... Пока что, кстати, я Пронина
-
Автор: kanema (14.08.2009)
Мою фамилию в загсе исказили (ударение неправильно поставили), такчто бывает у них такое...
-
Автор: Felisity27 (14.08.2009)
Девочки! я была Лобанова а неделю назад стала КиселЁвой! во всех документах пишется с буквой Е! в загсе фамилию назвали правильно! не переживайте!
-
Автор: aila (14.08.2009)
Мы когда в АДБ ходили подавать заявление у меня спрашивали куда правильно ударение ставить,т.к. моя фамилия тоже по разному произносится))
-
Автор: FBunny (15.08.2009)
А я буду Марининой) Мне кажется красивая фамилия) Но гораздо распространеннее чем моя нынешняя)
-
Автор: Jul (15.08.2009)
Девочки,а мне так жаль менять свою фамилию
Она у меня необычная, моя фамилия сейчас Ровная , а будет Кузянова!
Мне кажется не равноценная смена фамилии!!!
-
Автор: злючка-колючка (15.08.2009)
а я не меняю. Споры были по этому поводу, но в итоге когда писали заявление, а заполняла его я, перед тем как заполнить строчку, какая будет фамилия, я на него хитро посмотрела и он обреченно сказал - ну пиши уж, пиши, что хочешь))
на самом деле ему это нелегко далось и я это очень ценю)
-
Автор: marik24 (15.08.2009)
Я тоже не хочу менять свою фамилию за 24г привыкла, фамилия редкая, и много ей расписываюсь ежедневно... + у нас тоже в семье одни девочки. Сейчас я Ктиторова а стану Милишниковой.
-
Автор: Любимая булочка (15.08.2009)
У меня должна была бы быть фамилия Шарикова ( по отцу). Но мама дала мне свою - КАмичева.А в результате должна я буду стать Шерстнёва. Как ни крутись, всё то-то собачье получается. Видимо Судьба Главное -я не против
-
Автор: Ната2010 (18.08.2009)
Лида?????
-
Автор: Любимая булочка (18.08.2009)
Лида,Лида! Ты в личку заглядываешь?Я тебя раньше узнала!
-
Автор: Любимая булочка (18.08.2009)
У нас и свадьба в один день!
-
Автор: Лен4ис (20.08.2009)
Девочки, кто-нибудь задумывался о том, чтобы оставить двойную фамилию? Я бы оставила,но у меня незвучная получается ...
-
Автор: nk-ks2003 (20.08.2009)
А мы когда пришли в ЗАГС подавать заявление,я так-то сама все заполняла,как всегда,кроме фамилии-дала Коляше самому написать какая у меня будет фамилия...
Итог:меняю Князеву на Серухину!Вот так!
-
Автор: пупочек (20.08.2009)
Сестра когда выходила замуж, хотела двойную, но итог Его фамилия
-
Автор: Шахусь (20.08.2009)
Я всегда хотела двойную фамилию (свою + мужа). Но не судьба. У мужа уже двойная фамилия. Тройная - было бы уже перебор
-
Автор: _анна_ (20.08.2009)
Ну так значит у тебя исполнится мечта - будет двойная фамилия. Только полностью мужняя)
-
Форум работает в режиме архива. Общение отключено.