Шило на мыло... Смена фамилии!

Автор: Pawy (03.06.2009)
-
Автор: Pawy (03.06.2009)
А я сейчас Абрамова. А буду Шпилева. Не привычно будет ведь я всегда была по списку первой. А на последнем курсе буду почти в самом конце. Хотя мне очень нравится эта фамилия.
-
Автор: БелКа (14.06.2009)
А я была Зайцева, стала ....... Белкина Судьба
-
Автор: Honey (14.06.2009)
Здорово
-
Автор: Улыбка (14.06.2009)
БелКа, здорово Белкина даже лучше!
-
Автор: Ma Cherie (15.06.2009)
А помоему редкая и запоминающаяся фамилия. Сразу в голове осядет, кто статью научную написал. И у студентов, и у коллег.
-
Автор: Юнона (15.06.2009)
+1
У знакомой фамилия Порохня
-
Автор: Ната_лик (15.06.2009)
спасибо) прям успокоили))) а то всю ночь ворочалась из-за этого)
-
Автор: MAUSE (16.06.2009)
Ната_лик, у нас в ВУЗе много преподавателей с разными нестандартными фамилиями. Я для себя осталяю свою, Введенская, потому что очень звучит.
Для тебя, кстати, вполне неплохой вариант взять двойную фамилию, звучит нормально. Но и новая твоя тоже вполне нормальная.
-
Автор: Юнона (16.06.2009)
Двойная должна быть у обоих супругов вроде. Вряд ли мужья в восторге от этого
-
Автор: Umka (16.06.2009)
Если менять фамилию, то печать ставят в старый пачпорт при регистрации, а потом в новый или в старый паспорт не ставят?
-
Автор: Юнона (16.06.2009)
в новый точно ставят. а вот в старый... не помню
-
Автор: la504ka (16.06.2009)
в старый тоже ставят, а в новый поставят прямо в паспортном столе
-
Автор: Невидаль (16.06.2009)
Даже, я бы сказала, в новый не ставят, а просто печатают таким серым шрифтиком
-
Автор: redlobster (16.06.2009)
А я была Вершинина Ольга, стала Чичилова Ольга... Но друзья, те которые стали друзьями до брака, до сих пор меня Верхушкиной называют...)))
-
Автор: Катюха (16.06.2009)
У меня подружка была Разина, мы с ней с 6го класса общаемся, так что я привыкла называть её Разиком. А теперь она Морозова. Её муж очень обижается, когда я говорю "Разик", поэтому потихоньку начинаю отвыкать и называю её теперь чаще просто Лена.
У меня сейчас фамилия ПьянОва, а через 3 месяца будет Монахова
-
Автор: brusni4ka (16.06.2009)
А у меня лучшая подруга была Графова Катя, вышла замуж за Мамаева, стала Мамаева Катя, причем я - Мамайкова Катя!!! Нас некоторые до сих пор запомнить не могут!!! Но ничего, скоро я Клюкина буду
-
Автор: Justred (22.06.2009)
У меня мама была в девичестве Самойловой, а стала Черниной. Дед мой еще смеялся - говорил "всю жизнь сама себя мыла и вдруг так оЧернилась". А я в августе стану Теменковой. Черный и темный вещи разные - так что светлею помаленьку Тем более, что обе фамилии достаточно редкие.
-
Автор: Asta (26.06.2009)
а я пока Старосельская, а стану Беляковой. Нормальная в принципе фамилия, но безумно непривычная.. И папа немного расстроен, что на мне род кончается и такая фамилия пропадает.. эх))
-
Автор: Невидаль (26.06.2009)
Даа, Старосельская - очень редкая!! И красивая!
-
Автор: Asta (27.06.2009)
ага, мне тоже нравится)) Но буду менять
-
Автор: Милая Киска (07.07.2009)
Вот на мне мой род тоже заканчиваются у меня фамилия Ким - распространненая корейская фамилия (это пожалуй единственное что осталось от корейской родни), и я всегда ей была довольна. И предложила своему БМ взять мою фамилию (у него Козлов) ведь сейчас это вполне нормально на что он согласился Родители рады, я довольна
-
Автор: Счастивая (26.06.2009)
А я сейчас Смирнова (безумно редкая фамилия ), а стану МАКАРИХИНА! не могу сказать, что это особо редкая фамилия, но по сравнению со Смирновой....
-
Автор: Невидаль (26.06.2009)
А я остаюсь Коломенской! Муж будет Митяновым! мне тоже нравится, но...
-
Автор: s_veta (26.06.2009)
Невидаль, а у тебя БМ не Саша зовут!!!???? Не подумай, не в коем случае ничего плохого, мы, по моему с ним в одном институте учились
-
Автор: Vlad (27.06.2009)
фамилии конечно все хороши, но вот у меня приятель в юности был по фамилии Гавенко.
Как там он сейчас, интересно и если женился, какие взаимоотношения с тещей?
-
Автор: belay (27.06.2009)
а я пока еще Бровкина, стану Лазуренко хохлы рулят
-
Автор: Lis@ (27.06.2009)
А мне вот жалко менять свою фамилию...но...придется!!!
Я Гришакова а стану Рукавишникова!!!
-
Автор: Asta (27.06.2009)
Не расстраивайся! Рукавишникова - красивая древняя фамилия, известная, с историей!
-
Автор: Lis@ (27.06.2009)
спасибки...
-
Автор: Улыбка (27.06.2009)
Это точно, у нас в Нижнем даже улица есть такая, Lis@
-
Автор: Lis@ (28.06.2009)
Улыбка у нас в Нижнем есть улица Рукавишникова???
Здорова, а где она находиться?
-
Автор: Улыбка (29.06.2009)
А ты не знала? она находится между улицами Горловская и Заярская а полностью она называется ул. Сестер Рукавишниковых
-
Автор: Невидаль (08.07.2009)
Именно он Мир тесен )))
-
Автор: Напротив (07.07.2009)
Ооо, Невидаль,Юль, ты оставила свою фамилию? Праааавильно)))
Мне Артем вот запрещает его фамилию брать, говорит она для женщин несчастливая, и вообще это его конкретный заскок по поводу фамилии.. Так что шило на мыло не поменяю (хотя фамилии-то похожи, я Макарова,он - Иванов)..
-
Автор: sofe (28.06.2009)
а моя мама была ФиАлко, а потом стала Седовой. на ее месте ни за что такую фамилию бы не сменила!
-
Автор: Татаня (29.06.2009)
А моя мама в девичестве была Леоновой, а стала... Леоновой))) Вот повезло, я считаю)))) (за однофамильца замуж вышла).
А я теперь буду Соловьёвой.....
-
Автор: Naty (29.06.2009)
У меня знакомая есть,женщина уже взрослая,в девичестве была Ландыш,а после замужества-Лаптева...не очень равноценная замена
-
Автор: пупочек (30.06.2009)
Сколько интересных фамилий!!!
А я Васильева, а через пару месяцев стану Букиной!
И мне эта фамилия, ну очень подходит :)
-
Автор: NEVESTA OLKA (30.06.2009)
Было бы мило, если тебя зовут Даша Ну или хотя бы Света
-
Автор: пупочек (01.07.2009)
Нет,ни то ни другое
Алена
мне по характеру подходит - Бука,Бяка ...
-
Автор: Chaika (01.07.2009)
А моя фамилия была Чайка, а стала Мавричева! Как жаль свою старую фамилию
-
Автор: Pantera (02.07.2009)
А у нас какие-то медвежачьи фамилии !
У БМ - Михайлов, а у меня Урсуляк, что в переводе с латинского Медведева (Урсус - медведь).
Вот и получается, что одну медвежью фамилию меняю на другую !!!
-
Автор: Изюминка (03.07.2009)
Я не меняю фамилию, остаюсь при своей. БМ - Шмелев, а я Ляканова. Пусть не очень красивая фамилия, зато очень редкая
-
Автор: Шахусь (03.07.2009)
Я тоже долго размышляла оставить свою фамилию или взять фамилию мужа. Но потом подумала, что родятся дети опять проблема какую фамилию давать. Дашь фамилию мужа, будешь одна с другой фамилией в семье. И решила всё таки поменять.
-
Автор: Cherepakha (07.07.2009)
а я вот оставлю свою.....
почему то считаю, что со сменой фамилии сама изменюсь....
и потом, мне его фамилия не подходит..
у меня все на рррррррррр... а у него на ллллл.....
-
Автор: пупочек (07.07.2009)
а мой БМ категорически против,того,чтобы я оставляла свою фамилию, прикалывалась над ним, так он сразу сюрёзный, мол меняешь на мою и больше ни как
-
Автор: Вовина Кошка (07.07.2009)
ой-вот менять фамилию все мужья говорят-а бегать то по инстанциям нам.как я намучилась в этих паспортных столах...это еще права не меняла.а с ними еще круче говорят...раз им надо-вот мужчины бы и ходили б с бумажками. я была Гудилова а теперь Гущина.
-
Автор: березинка (07.07.2009)
Да уж, мне тоже предстоит кучу документов менять!!!! Я теперь Гончарова. Хотела оставить Березина... А сейчас наступает момент в бегатне, что очень пугает. Ведь кроме прав, надо еще и документы на фирму менять, а это налоговая!!! Караул!!!
-
Автор: Heavenly (10.07.2009)
а я с детства думала что не буду менять... просто на нас с сетрой род прерывается и были мысли чтоб свою фамилию оставить ... но сейчас решила менять... просто люблю слишком и все равно какая фамилия.... сейчас Чумакова буду Быкова....
-
Форум работает в режиме архива. Общение отключено.