Ваш видеооператор

Автор: Klassik (03.03.2014)
)

И тут соглашусь.
Но тогда надо выставлять и обоюдные компенсации и неустойки.
О чём я?

Простая ситуация.
Курировал свадьбу.
Фотограф подготовил к сдаче материал строго по договору 2месяца.
Клиент забрал спустя ещё два месяца.
По видео тоже не редкий случай, когда клиент названивает за неделю назначенного срока со словами: "Когда?".
А потом месяцами не забирает со словами:"времени и денег пока нет".
Если бы он знал, что денег на выкуп фильма нет, он бы лучше две следующие свадьбы смонтировал.
А потом она же просит о корректировке видео.
Вот вам и график посыпался.
Тут, надеюсь и Руслан со мной согласится)

А через сколько дней вы забрали фото или видео, после извещении о выполненном заказе?
Автор: Olay (03.03.2014)
Отвечу для статистики: через неделю, и то только потому, что уезжали как раз в назначенную дату на 4 дня из города.
Автор: Тыща_Позитива (03.03.2014)
видео в тот же день, как узнала, что готово!!
фото как с Ксюшей смогли пересечься! )))
Автор: Lisenok (03.03.2014)
и я для статистики отвечу) все что делали мои профи я ждала с нетерпением и знаю, что хуже нет, чем спрашивать "когда?" но к срокам сдачи я каждый день ждала звонка от Жени и Саши, поэтому сразу же в день звонка забирали материал, прекрасно понимаю, что это их заработок и зарплата...

Автор: Klassik (03.03.2014)
их заработок и зарплата...
+ место на сервере, от которого тормозятся остальные свадьбы.
Автор: Babuta (03.03.2014)
В тот же день как узнали о готовности.
Автор: Klassik (03.03.2014)
Видеомонтаж, также часто тормозят молодые, не предоставляя ранее оговоренные фото и аудио материалы.
Автор: excellentlady (03.03.2014)
про неустойку +1000...почему-то в большинстве случаев, всё в пользу профи прописано...
Автор: мутёна (03.03.2014)
Ну кто договор составляет, тот и о пользе в первую очередь своей думает. Значит надо искать профи с договором, где будут пункты, которые нужны именно тебе. А многие даже не читают договоры-то при подписании.
Автор: excellentlady (03.03.2014)
согласна. но не всегда удаётся все предугадать!
Автор: Klassik (03.03.2014)
А через сколько дней вы забрали фото или видео, после извещении о выполненном заказе?
Автор: excellentlady (03.03.2014)
фото в тот же день.видео у нас не готово...
Автор: PSNN (03.03.2014)
Всем добрый день!

От себя пишу в поддержку профессионалов фото и видео! Именно профессионалов, а не любителей!

Для меня важны прежде всего человеческие отношения, и прежде всего хочу чтобы мой клиент получал удовольствие не только от получения свадебных фотографий, но и от общения со мной до свадьбы и после.
Я помогаю своим клиентам в решении каких-то свадебных вопросов не только до свадьбы но и во время свадьбы.

Договор, заключается! И там прописываются сроки!

НО!

Готов объяснить вам о тех ситуациях и действиях не входящих в список форс-мажоров, которые увеличивают неизбежно сроки указанные в договоре, но которые возникали и на которые я реагировал положительно, идя на встречу ребятам.

- помощь в решении свадебных вопросов. Рекомендации, поиск и просмотр мест для съемки, поиск и рекомендации стилистов, видео, ведущего, артистов, свадебных салонов, флористов и т.д. Поверьте это занимает время и порой не малое!
- просьба молодожен, скинуть после свадьбы несколько фотографий (обычно это 30-40 обработанных фото). В такой ситуации сложно отказать, понимая нетерпение ребят увидеть себя и поделиться с друзьями. И это тоже время!
- несколько встреч и консультаций до свадьбы, тоже время!
- и т.д.

И ЭТО не прописано в договоре. это делается из лучших побуждений, помочь вам сделать ваш свадебный день лучше!

По горячим датам! Да! они учитываются! Но не учитываются съемки, которые возникают дополнительно в не горячих дат! например предсвадебная или детская, юбилей, день рождения, семейная и т.д. В прошлом году у меня было три свадьбы по средам! и договора я с ними подписывал за неделю до свадьбы! Такое сложно просчитать и сделать график!
Естественно график смещается! и конечно это не очень приятно!
НО! лично я в таких ситуациях не прячусь, я не пытаюсь скрываться! Я открыт и прямо говорю что задерживаю!

Другой момент.
Обработка фотографий это очень не простой процесс для меня лично! Я работаю над каждой фотографией из 1000 или из 1500, которые получают ребята.

Пошаговый процесс обработки (как это делается у меня, у других фотографов все может выглядеть иначе):
1. сортировка фотографий - отбор из основного количества тех фотографий, которые получают молодожены.
Процесс я вам скажу не из легких. просмотреть больше 4000 фотографий, а иногда эта цифра достигает и 6000 это очень тяжело. и это делается два раза.
На этот процесс у меня уходит почти целый день.
2. загрузка фотографий в обработчик - тоже процесс не быстрый. На моем ПК он занимает около 1,5 часов при среднем количестве фотографий от 1000 до 1500.
3. обработка самих фотографий от 3-х дней до 5.
4. вывод фотографий из обработчика - 2-3 часа
5. просмотр готовых фотографий и сортировка - выявления брака. половина рабочего дня
6. дополнительная ретушь, портретов (при необходимости) от 2 до 5 часов.
7. создание уменьшенного варианта фотографий для просмотра или для интернета - 1 час.

Итого: обработка фотографий одной свадьбы, с учетом полного 8 часового рабочего дня и без учета отвлечения на встречи и съемки, в среднем составит от 7 до 10 рабочих дней. Повторюсь, если исключить все возможные съемки, встречи и поездки.

И это только касается обработки.

Если учесть встречи с клиентами, съемки и перечисленные (в самом начале сообщения) ситуации, то сроки могут увеличиться до 2-3 недель, в некоторых ситуациях и больше.

Выводы делайте сами.

Возможно появиться вопрос или кто-то скажет что незачем столько заказов брать, отвечу: да, это так. Но когда, клиент обрывает тебе телефон и хочет заказать только твои услуги, то здесь очень сложно не пойти к нему на встречу. Повторюсь - для меня важны больше человеческие отношения а не холодный расчет.
В итоге возникает еще один занятый день. и опять обработка и сроки сдачи увеличиваются.

Эти ситуации можно перечислять бесконечно.

Поймите, вы не одни. Вас очень много и всем вам хочется угодить. И когда вы начинаете возмущаться, то это в очередной раз усугубляет ситуацию. И будет только хуже.Лучше с пониманием отнестись к этому и нетерпением ожидать этот момент, когда вы получите ваш свадебный материал.

Несколько слов о таких выражениях "требуйте" "неустойка" и т.д.
Дорогие бывшие молодожены и будущие.
Поверьте, иногда на свадьбах и с вашей стороны "косяки" есть, и профессионалы закрывают на это глаза. Повторюсь - профессионалы, а не любители. Поэтому не стоит кидаться такими словами. Это неуважительно по крайней мере. Будьте добрее.

Всем хорошего дня!
Автор: V.Plaksin (03.03.2014)
про неустойку +1000...почему-то в большинстве случаев, всё в пользу профи прописано...

Информация на сегодняшний день! У меня за весь 2013 свадебный сезон осталось завершить монтаж по двум осенним свадьбам, работал ударными темпами. Итог: два завершенных фильма лежат у меня уже третий месяц, а один уже 151 день. Оплата трехразовая, последняя по факту окончания монтажного процесса.

По договору у меня за каждый день просрочки 0,5% от суммы остатка. Как быть? Взять или не взять?

Плачу ипотеку в банк. За каждый день просрочки у меня по договору 0,5% от суммы платежа... --> "Как быть?" банк у меня не спрашивает

На самом деле, я неустойку еще НИ РАЗУ не спросил с молодожен за 10 лет в бизнесе. Может пора начинать?
PS: личный рекорд по хранению готового фильма у меня 1 год 7 месяцев...
___________________
Примета есть такая -- Кто чаще всех спрашивает КОГДА?, тот дольше всех потом забирает
Автор: Dashutka (03.03.2014)
неужели людям не интересно посмотреть своё видео ?
мне кажется я пешком по сугробам по темному лесу побегу забирать готовый фильм,лишь бы скорее его увидеть
Автор: Av-smile (03.03.2014)
Вот вот! Я тоже!!! У меня еще свадьбы не было, а я уже жду фото и видео Нам на видео прописали срок - 4 месяца.
КОГДА ДОЛГО ЖДЕШЬ - можно перегореть уже, не будет такого бешеного восторга..
Автор: Elya (03.03.2014)
Для самого качественного продукта сейчас ожидания вполне достойный срок! Лично я и никто из моего окружения около года бы ждать не стали))))) это просто чисто обьективно- невдекват и перебор ))))
Но - у каждого свой вкус и цвет фломастеров!) кто готов- тот ждет!)) а уж тех, кто готовое не забирает по несколько месяцев- вообще не понять, ечли они только уже не успели расстаться к этому времени)
Автор: Av-smile (03.03.2014)
Ага, есть у меня такие знакомые... Поженились, через 3 месяца начали ругаться постоянно, через год развелись...
Автор: Extra (03.03.2014)
Итог: два завершенных фильма лежат у меня уже третий месяц, а один уже 151 день

Я в шоке
Автор: Pasadena (04.03.2014)
может уже развелись?
Автор: V.Plaksin (04.03.2014)
Pasadena писал(a) 04.03.2014 в 10:49:
может уже развелись?

Все семьи целы и счастливы! Чему я очень рад...
Автор: Pasadena (05.03.2014)
Тогда это безответственно и глупо...
Автор: excellentlady (04.03.2014)
мда..странно..наверно,люди все разные просто!
конечно,это некрасиво,когда молодые не отдают 3 часть оплаты и пропадают...
но много противоположных ситуаций, когда всё отдано авансом...и видео приходится буквально "выпрашивать" к сожалению...
мне кажется эта тема может быть вечной!!надеюсь,что когда либо устаканится золотая серединка и профи с молодыми найдут общий знаменатель!
Автор: Венерианка (04.03.2014)
А я не вижу ничего плохого в длинном сроке отдачи видео, ведь важно качество работы, а не скорость его получения.
Мне, конечно, безумно хотелось посмотреть, как получился фильм о нашем дне, но мне гораздо важнее было посмотреть это не вот сиюминутно, а чтобы осталась хорошая память на долгие годы, чтобы пересматривать потом, спустя много лет, оживить эти воспоминания, поделиться ими со всеми... Ведь в течении года со свадьбы ты еще достаточно хорошо все помнишь, а вот даже сейчас я начинаю забывать какие-то мелочи, и мне вдвойне приятно смотреть наш фильм
Автор: Kapelka_m2 (04.03.2014)
Девочки....поделюсь ка я своей историей выбора видеооператора. Нам принять решение помог один из мастеров...точнее подтолкнуть нас к принятию решения...
ЧЁТКО без желания, а точнее сказать с убеждением о том,что видео не нужно, мы пошли на встречу с "бюджетным" мастером, который снял бы нам LoveStory...( да простит меня тот самый мастер за такой рассказ...). приехали мы на встречу на другой конец города,погода была наиотвратнейшая, но настроение у меня -суперское!ну а как ещё может быть,когда находишься в предвкушении собственного мини-фильма,где ты будешь в главной роли, почти как Джесика Альба какая-нибудь......ну ощущение приятное,конечно
Пришли в "кабинет" видеографа и начали рассказ...о том что видео на свадьбе - это не для нас,не хотим перед камерами мы весь день проводить и что считаем это бестолковой тратой денег!!!!хотим только лавстори в стиле "СЛУЖЕБНЫЙ РОМАН" (именно так мы и познакомились!)...я как "будущая обладательница Оскара" распинаюсь в рассказе про то, как это мило и здорово, когда 2 человека любят друг друга....на меня как на дуру посматривает мастер и резюмирует (МОЖЕТ ГРУБО,НО ВКРАТЦЕ КАК Я ЕГО УСЛЫШАЛА!), что идея моя "так себе", задумка -стандрартная и заезженная, что таких как мы он переснимал 100500человек и что это надо чуть ли не отпуск на работе брать,чтоб снять лавстори, т.к. в день надо тратить по 4-5часов на съёмки,а машины у него нет....и на всё про всё уйдёт не меньше 5 дней!!!а времени до свадьбы оставалось месяца полтора и приближался НГ-2014, короче не факт что успеет и НЕ СОВЕТУЕТ ОН НАМ ЗАМОРАЧИВАТЬСЯ ТАК!!!А вот вииидео он нам очень советует взять!!!
Ну и конечно же начал он нам показывать свои работы!!!причем такие работы, которые он снимал в составе съемочной группы из 4-5 видеооператоров!)А я девчушка сентиментальная....чуть что то милое вижу - сразу в слёзы......чувствую - уже подкатывает....а он давай нам рассказывать свои доводы о важности видео(естественно опишу только те,которые услышала я;):
1. Мы совершенно не жалеем денег на фотографа, но жадничаем на видеооператора, который отснимет наши прикосновения, наши поцелуи , наши улыбки и т.п.
2. Нарваться на непрофессионального фотографа - вероятность выше, он же снимает на какую то навороченную технику и т.п. - этой технике вообще никто не нужен она походу сама снимает
3. !САМЫЙ ВАЖНЫЙ! на видео будут слова и поздравления наших друзей, близких и родителей. Когда наш мастер высокопарно рассказывал нам об эмоциях которые видеограф ОБЯЗАН отобразить на видео, а их нет, я начала проникаться самой профессией ВИДЕОГРАФ, почувствовала её трудность (потомучто есть у меня безэмоциональные знакомые,которые те ещё овощи,которые женятся то только потомучто НАДО!но платят деньги и хотят что б получились живые картинки!)
4. Затем видеограф вызвал во мне чувство неполноценности того, что у меня не сохранилось записи моих первых шагов, моих милых детских домашних праздников, моих детских мимимишностей и т.п...просто потомучто родители не считали,что это важно!(ну у моих,например, ещё и возможности не было меня козявку на видео снимать, но это видеограф как то не взял во внимание).
5. Слова,которые нам будут говорить на свадьбе, мы естественно не запомним!забудем!а там ведь будут наши родители....которых когда то не станет и что свадебное видео для нас будет единственный шанс посмотреть на них в движении...повспоминать....
ТУТ Я ПРИЗНАТЬСЯ ЧЕСТНО РАЗРЫДАЛАСЬ ПОЧТИ В ГОЛОС!!!!
Муж мой стойко преодолел это ИСПЫТАНИЕ и сидел камнем...
Представляете эту картину,да? я реву сижу, БМ отрешенно смотрит в окно....видеограф крут....вывел ребенка на эмоции!....ну мы собственно развернулись и ушли!!!Не думаю что эта встреча оставила хоть что то положительное....но осознание, что в последнем - видеограф, наверное, прав!!!
Ну а после этого начались поиски НАШЕГО мастера, интеллигентного, позитивного, милого, похожего на нас, ну и конечно же вписывающегося в наш бюджет!Искали долго....встречались мы и с мастерами,которые указывают на сайте одну цену, а по факту в разы дороже, у которых на сайте выложены работы, где они являлись лишь ассистентами....но мы конечно, сами виноваты, не тех смотрели
и О ЧУДО!!!!Мы нашли его!нашего "горячего блинчика" Сашу....но оды Саше воспевать не буду, ибо и так Ксюша про него уже рассказала
Вот такая моя история!...
Автор: excellentlady (04.03.2014)
ого...)ничего себе)
так забавно пишешь,мне прям стиль понравился)не в тему,но не могла не отметить!)))
согласна, что среди людей,позиционирующих как профи себя, много таких вот "странноватых" личностей!
но,кстати,аргументы то он привёл в принципе верные)))
зато у тебя есть опыт общения с таким "забавным" товарищем)))))
Автор: Kapelka_m2 (04.03.2014)
Спасибки)значит жди отчётбуду там распиииииисывать.....
Я всё читаю - всем так хорошо!встретились с мастером - и всё!он самый распрекрасный и вообще с ним любовь с первого взгляда!а я лох....натерпелась я в тот день))))))
Автор: Telia (04.03.2014)
Я тоже очень жду отчетик, полностью согласна с Наташей пишешь интересно и эмоционально, у меня у самой чуть слезы не выступили
А этот видео оператор выполнил свою задачу, объяснил важность видео на свадьбе, и именно за это ему можно сказать спасибо
Автор: Rox (05.03.2014)
Telia писал(a) 04.03.2014 в 16:24:
Я тоже очень жду отчетик, полностью согласна с Наташей пишешь интересно и эмоционально, у меня у самой чуть слезы не выступили
А этот видео оператор выполнил свою задачу, объяснил важность видео на свадьбе, и именно за это ему можно сказать спасибо

вот человек с адекватным подходом к ситуации
Автор: Анюточка (04.03.2014)
какой то странный, нудно-депрессивный чувак с налётом непрофессионализма!)))
Маш, он не с СВ, надеюсь!?))))
Автор: Kapelka_m2 (04.03.2014)
Ань,страшно признаться...местный он
Автор: Klassik (05.03.2014)
грубое и нечем не подтверждённое, оскорбительное утверждение.
Автор: Rox (05.03.2014)
Klassik писал(a) 05.03.2014 в 11:53:
грубое и нечем не подтверждённое, оскорбительное утверждение.

абсолютно согласна...
Девушки-невесты, мне кажется,все же стоит более трезво смотреть на общение с вашими (ли не вашими) профи и чуть поменьше необоснованного сарказма. Непрофессионализма в словах вашего видеографа я не увидела (кто это был у вас,понятия не имею), а увидела только его поведение через призму вашего отношения-очень субъективного. Практически любой свадебщик работает сам на себя и как абсолютно любой бизнесмен или фрилансер вынужден ПРОДАВАТЬ свои услуги-как в абсолютно любой другой сфере. И продать их без каких-то предложений невозможно. Я тоже не люблю, когда прихожу в какой-нибуть косметический магазин или бутик одежды и на меня налетают консультанты с предложениями-но это нормально,это их работа-продать. Если мне это не нравится,я говорю-нет,спасибо,справлюсь сама. Но я не иду и не обвиняю их в непрофессионализме-это профессионализм-предлагать и продавать. Если сидеть на попе ровно-все свадебщики начнут голодать,тк как это ни прискорбно, сейчас эпоха потребителей и клиенты ждут,что им принесут все на блюдечке-вот профи и действуют соответственно желаниям целевого клиента. И естественно у любого нормального свадебщика главная цель-работать преимущественно на свадьбах, а не только на небольших съемках. В чем ужас,что он "запорол" вашу идею? как любой творческий человек,он захотел вам сделать нешаблонный,а индивидуальный продукт и подойти к нему творчески. Проявил инициативу, а не тупо кивнул и сделал,что вам нужно. Имхо,но это как раз и есть признак непрофессионализма в творческой работе- кивнуть и сделать,не предложив более интересных альтернативных вариантов,которые возможно еще больше понравятся молодым. Но вы ему не дали возможности предложить идею.
Девушки,что происходит последний год-честно,порой я прихожу в ужас, насколько поменялись молодые,ожидая от профи человеческого отношения,а в ответ готовые предложить лишь товарно-денежные. Если вы ждете человеческого отношения- то будьте добры,не разобравшись, не выливать подобный абсолютно неуместный и оскорбительный сарказм. Спрос рождает предложение- чем более,извините,нагло себя ведут клиенты, тем более нагло себя будут вести профи. С волками жить-по волчьи выть Благодарность нынче многим гораздо сложней произнести вслух,чем утопить того или иного профи-и часто безосновательно. В ваших словах я увидела только ваше субъективную и абсолютно неверную оценку того,что человек не оправдал ваших ожиданий. Но непрофессионализма я как человек со стороны не вижу.
НЛП? Это что-то запрещенное и ужасное?? этим пользуются абсолютно все,грамотно продающие услуги или товары-лично я рада бы это уметь,но из меня продажник никакой,я даже деньги считать не умею. Девчонки,что еще придумаете,чтоб накинуться стаей??
Автор: Av-smile (05.03.2014)
По большей части согласна с Ольгой. Хотела только добавить про личную идею. Все профи,это известно всем, должны быть хорошими психологами,чтобы суметь как можно лучше понять клиента и его мысли. Если я прихожу и говорю,что у меня есть вот такая то идея съёмки, сценарий,то это я не с потолка это только что взяла. Я искала,придумывала, холила и лелеяла наконец это задумку. И если мне в лоб скажут,что это уже сто раз было,что это заезжено и неинтересно,я как минимум ОЧЕНЬ огорчусь. Ведь это моя мечта! Какое мне дело,что у кого то там это уже было,у меня то не было! И я хочу именно так! Профи может что-то добавить, или просто предложить альтернативу, но говорить,что твоя идея-не вариант вообще,это некрасиво как минимум.
Это как если ты долго ходишь около одного магазина и любуешься каким то одним платьем,в которое ты влюбилась с 1 взгляда,у тебя появляются деньги,ты его покупаешь,приходишь в гости,а тебе говорят,что оно тебя полнит,что цвет лица сразу нездоровый стал,и вообще платье не очень то..
Я считаю,что каждая невеста должна отстаивать свои идеи и мечты,а профи - уважать их,мечты в смысле)) вот.
Автор: Klassik (05.03.2014)
Дело в том, что мы и не знаем какие слова подобрал видеограф, чтобы донести шаблонность идеи.

хорошее сравнение про платье, но он сказал вам, что оно вам не пойдёт, то дого как вы его купили.
А значит, возможно уберёг от ошибки и шушуканья недругов.
Представьте консультанта в свадебном салоне, который сказал вам правду, а не "главное втюхать"..
В 2010году был "ЧС" о том, что в салоне было куплено два одинаковых платья на одну дату, а невесты встретились в ЗАГСе.)
Автор: Rox (05.03.2014)
и тогда лучше ходить в платье,которое тебя полнит и портит цвет лица,но главное,что мечта исполнена?) Или все-таки лучше купить то,что тебя украшает и выделяет из толпы?) Мы,девочки,любим быть особенными и иногда требуется открыть глаза им на некоторые вещи,ввиду недостатка информации у них. Если ко мне придет невеста,которая всю жизнь мечтала о кудрях набок с кучей страз,то я или попытаюсь предложить этой невесте более приятный вариант,который ТОЖЕ ей понравится,или мы с этой невестой не работаем) И по-моему,это и называется профессионализмом-делать качественный продукт и радовать клиентов,находя с ними компромисс и не наступая ни своему вкусу на горло, ни вкусу клиентов. В противном случае-это срубание бабла- делать абы что,лишь бы заработать. Кому что-моя философия такова,что я не буду делать кудри набок с кучей страз аля привет 90-е,а лучше останусь без свадьбы в этот день. Нормальный профи подходит творчески и индивидуально к каждой паре. Возможно,он предложил бы более интересный вариант,если бы сотрудничество удалось. Это в их интересах-делать незаезженно, засчет этого ведь на них и обращают внимание молодые,обращаются к ним и они же делают этим молодым очередной интересный клип. Никто не пойдет к однообразному профи- вам всем самим же это не нужно
Автор: Lisenok (05.03.2014)
может немного и не в тему, но мне кажется в этом случае сыграл человеческий фактор, все мы люди и кто-то нам нравиться, кто -то нет...
ну не просто же так мы встречаемся с профи перед тем как его выбрать, мы смотрим какой это человек, по душе ли он нам (ну лично я так выбирала), если чувствуется, что с человеком легко и комфортно и есть понимание, что он "твой", то обычно все получается....
ну вот тут вариант такой что ребятам не понравилось, не легло.... ( никто же не может нравиться всем)
и это ведь работает как с той, так и с другой стороны...

у меня тоже была такая ситуация, при выборе фото, мы встретились, пообщались... и я поняла, что ну не мой это человек, не сработаемся...
а потом я встретила СВОЕГО фотографа и с первых минут понимала как мне с ним легко и комфортно!

я считаю, что профи должен помогать и ограждать конечно молодых от худшего, но уж если это личные суждения, то они хотя бы подкрепляться чем -то должны: доводами, объяснениям. имхо.
Автор: Extra (05.03.2014)
у меня тоже была такая ситуация, при выборе фото, мы встретились, пообщались... и я поняла, что ну не мой это человек, не сработаемся...
а потом я встретила СВОЕГО фотографа и с первых минут понимала как мне с ним легко и комфортно!


это понятно! все ищут и находят, но имхо - отзыв несет собой негативный налет с подтекстом : "не назначайте встречу с этим специалистом". ну у меня именно такое мнение сложилось.

а может кому-то нравится и необходим такой подход? и кто-то бы воспринял это не так близко к сердцу вот и все..

мир дружба жвачка
Автор: Lisenok (05.03.2014)
ведь про кого идет речь мы же вовсе не знаем

а вот про подход согласна) методы "кнута" и "пряника"- каждой паре свой!)
Автор: Extra (05.03.2014)
то что нет имен - значения не имеет) достаточно кликнуть мышкой и узнать)


Автор: Av-smile (05.03.2014)
Да это понятно всё, что хочется индивидуально)) в платье была суть не столько про то,что оно всем не понравилось,а в том,что ты так долго мечтал и хотел,а тебя бац и обломили (( тем более если люди реально познакомились на работе,зачем им снимать какую то вымышленную историю,это же лав стори!история знакомства и любви! И как бы мне не нравилась идея видеографа:типа меня крадет бабуин,а доблестный супруг спасает,сражаясь с армией шимпанзе)))))) я всё равно выберу реальную версию нашего знакомства. А вот уже задача видеографа сделать это так,чтобы мне было не стыдно показать это людям и смотреть самой!он сделает изюминку. Просто не надо быть категоричными,это относится к обеим сторонам. Нужно двигаться к консенсусу)) а про прически да,некоторые такие упертые (да и не только про прически),что аж злость берет! Сами себя со стороны не видят,а палку гнут всё равно. Я вот когда в чем то не разбираюсь,спрашиваю профи!они же для этого и есть)) это как с врачами- приходят узнать,как им лечиться,им говоришь,а они тебе в ответ- да вы вообще ничего не понимаете,кто так лечит,я в интернете прочитала... Бла бла... Спрашивается, чё пришел тогда?
Автор: Lisenok (05.03.2014)
во!!!! Арин мне пример с врачами очень понравился!!!)
Автор: Dashutka (05.03.2014)
а мне понравился бабуин и армия шимпанзе
Автор: Av-smile (05.03.2014)
Ксю, это правда жизни, к сожалению..
Даш,я от тебя другого и не ожидала))))
Автор: Dashutka (05.03.2014)
это что это еще
Автор: Av-smile (05.03.2014)
Ну ты же вся нестандартная)) не удивлюсь, если вы снимите лавстори в стиле бабуина)))) а может ещё чего похлеще ))
Автор: Dashutka (05.03.2014)
я нестандартная?))) ого.. интересное умозаключение
по-моему стандартнее не бывает!))))
а видео лав-стори у нас вообще не будет! так что не дождешься бабуинов
Автор: Extra (05.03.2014)
болтушки


Автор: Klassik (05.03.2014)
Поэтому, я и задал пять вопросов ниже.
Автор: Av-smile (05.03.2014)
Не поняла, почему поэтому?))
На них ответить?
Форум работает в режиме архива. Общение отключено.