Старая добрая птичка на новый лад!

Автор: Rox (16.07.2009)
когда достанешь уже готовое блюдо-надо аккуратно надрезать пакет, чтоб не обжечься паром-тогда выходит остальной воздух
-
Автор: oldpupil (16.07.2009)
Я вчера тоже делала курицу в пакете - отдельные кусочки курицы, кабачка, морковь и специи. Получилось вкусно, но сегодня стало еще вкуснее - за ночь все пропиталось соком, пальчики оближешь!
-
Автор: Ксюня (16.07.2009)
А где еще кроме Метро и Ленты продаются пакеты?????? в Спаре есть???
-
Автор: Rox (16.07.2009)
в Дзр я покупала в Карусели. Скорей всего и в вашей Карусели значит есть
-
Автор: oldpupil (17.07.2009)
Я покупала в "ОКЕЙ"
-
Автор: _анна_ (20.07.2009)
И я тоже попробовала ваш "рукавный" рецепт - получилось обалденно!! и очень легко.
-
Автор: Ксюня (21.07.2009)
Пасиб буду искать!!!
-
Автор: Славная (18.08.2009)
Мне тоже очень нравится в рукаве запекать....и вкусно очень (все пропекается как следует) и просто и до кучи ещё и мыть посуды после готовки меньше.
Мы вот ещё очень часто делаем куриное филе с майонезом и карри (наша любимая приправка, мы её везде кладем почти)и немного соли....порезать, перемешать, дать пропитаться и на сковородочку....пальчики оближешь!!!
-
Автор: sweetlanka (18.08.2009)
Лиль, карри - это предмет наших споров Муж любит безумно, кладёт везде, я тоже люблю, но с ним за первые полгода наелась этой приправы так, что она мерещилась мне везде
Принимайте Серёгу в ряды любителей этой пряности. Надо будет тоже его порадовать
-
Автор: Славная (18.08.2009)
неее, ну я без карри многие блюда совсем-совсем не понимаю.....
Например, юорщ без карри для меня не вкусный...
-
Автор: Славная (18.08.2009)
Серегу принимаем!!! В наши ряды!!!
-
Автор: sweetlanka (18.08.2009)
-
Автор: Альфа Центавра (19.08.2009)
Рецепт, который обожаем мой любимый!

нам надо:
куриное филе
корень имбиря (сейчас в любом магазине можно купить)
лайм(или лимон)
мед(2 ст ложки)
соль

Мед распускаем на сковороде,
туда же добавляем сок 1 лайма (или 1/2 лимона) и пару ст ложек тертого свежего корня имбиря(порошек не подойдет!!!) и соль.

Как только специи смешаны и все почти кипит выкладываем нарезанное кусочками филе.
Жарим до готовности.
Вкус- просто супер!!!
-
Автор: ВикTORYя (19.08.2009)
Альфа Центавра, надо попробовать. Мой тоже филе любит...
-
Автор: Альфа Центавра (19.08.2009)
Ага, я его этим рецептом и "приворожила"!!!

Еще рецептик-
то же филе средне рубим, добавляем 1 яйцо, соль, карри и муки немного.

Должна получится такая вязкая масса.

Вот ее берем руками, делаем котлетку, обваоиваем в сухарях и жарим!!!
Котлеты из фарша никогда не любила, а вот рубленным..мням!!!

(точнее, бывший мням, я сейчас вегетарианка...)
-
Автор: Naty (19.08.2009)
Альфа Центавра,первый рецепт классный такой завтра за корнем имбиря в магазин побегу а он какой вкус придает??
-
Автор: Альфа Центавра (19.08.2009)
У имбиря потрясающий вкус....
такой очень пряный и чуть острый(но я бы не сказала, что очень).
после свежего имбиря порошок уже не захочется использовать!!

тереть его лучше на крупной терке.
-
Автор: Naty (19.08.2009)
Спасибки
-
Автор: Девочка из Космоса (20.08.2009)
Присоединяюсь! Оторваться не могу от рубленных котлет
-
Автор: Rox (20.08.2009)
НЕ помню, писали в прошлых темах или нет Мой любимый рецепт-делаю его всегда, когда неохота что-то думать, а есть хочется и быстро

Назову Курица под сырно-томатной шубой ))))

Куриное филе (грудка)
Помидоры
Чеснок
Сыр
Майонез
Можно соевый соус (для нежности)

Порезать филе удобными для вас кусочками, немного отбить (отбитый кусочек 0,5-1см где-то).
Посолить, выложить на противень, можно немного сбрызнуть соевым соусом. Накидать на курицу давленый чеснок (на 4 филейки я давлю где-то 4 зубчика)
Уложить порезанные куржочками или полукругами помидоры
Смазать майонезом
Посыпать тертым сыром
В разогретую духовку минут на 40-зависит от духовки, надо смотреть. При такой толщине кусочков и 40 минутах у меня курица получается мягкой, а сыр зажаристым. Держала иногда больше-курица пересушивалась.

Оооочень легко, быстро и вкусно
-
Автор: Naty (20.08.2009)
Я такую тоже часто делаю-вкуснотища
-
Автор: Eleni (30.08.2009)
А я курица делаю так - целиком тушку обмазываю майонезом со специям и для курицами и чесночком. Оставляю ее такую красивую часов на 5-7, а лучше вообще на сутки!
А потом в духовку!
Получается почти как курица на бутылки! Вкуснее грили!
Выглядит вот так
-
Автор: elka (04.09.2009)
красивая курица!
А мы все больше покупаем бедрышки (или, как любим их называть, куриные попы )
тоже мариную в майонезе с аджикой, (вообще майонез с аджикой - шикарный соус, рекомендую) а потом жарю.
Хотя и красиво целая птичка, но когда порционная курица - хоть можно прикинуть на сколько дней есть еда... А целая - почему-то у нас за раз уходит, от нее остаются какие-то жалкие косточки
-
Автор: Ш@луньЯ (04.09.2009)
elka та же история, при чем не важно будь она даже 3 кг .
А я еще люблю курочку маринованную в соевом соусе и кетчупе .
Берешь куриные запчасти. смешиваешь соевый соус и кетчуп в пропорции 1:1/2, добавляешь туда лук, чесночек. Заливаешь наши куриные запчасти и на часик в холодильник мариноваться. Затем достаешь выкладываешь все на противень и в духовку запекаться, получается просто ммммммммммммммммм
-
Автор: Eleni (04.09.2009)
Девочки, у кого как. У нас курица точно на 3 дня, а вот отдельные части тела улетают за вечер только в путь
-
Автор: Ксюня (14.11.2009)
Позавчера готовила куриное филе по рецепту Альфа-центавры, мужу очень понравилось
Спасибо за рецептик
Автор: Rox (06.05.2010)
Писала в темке майских шашлыков маринад для курицы,а сегодня сделала ее сама. Из своих рецептов куриц вкусней я еще не ела! нежная и оооочень ароматная и даже пригодна для тех,кто сидит на диетах,если взять обезжиренный кефир и грудки(беееее)


Курица в кефире с базиликом



1/2 литра кефира
3 ст. л. порезанного свежего базилика, или 2 ч. л. сухого
4 ст. л. растительного масла
3-4 ч. л. дижонской горчицы*
4-6 долек чеснока
1ч.л.соли
черный перец по вкусу
8 куриных бедрышек



Все ингредиенты смешать в миске, перемешать, положить курицу, накрыть миску пленкой и убрать в холодильник мариноваться. Лучше часов на 6-8.
Разогреть духовку до 200оС, выложить курицу и жарить минут 30, один раз перевернуть, полив маринадом. В конце поставить под гриль.
Лучше всего конечно получается со свежим базиликом, т.к. аромат стоит на всю кухню:). Можно взять любые части курицы и мариновать меньше по времени, но вкуснее, когда постоит подольше:))**


*я брала обычную горчицу, в результате острота не чувствуется вообще,а пикантность есть,берите смело (это я кормящим, там все выпаривается)

** я мариновала чуть больше 8 часов даже, можно и на ночь)) делала с сухим базиликом. В базилике самая фишка. Готовила я ее в духовке 45-50 мин.

Очень быстрый ненавязчивый рецепт,ничего обмазывать не надо, все смешал,закинул курицу мариноваться и все

фото мое)
Автор: блондинка (06.05.2010)
А мы последнее время подсели на курицу на соли.Очень быстро и вкусно!!!!
Берёшь пачку крупной соли и высыпаешь на противень.На соль положить подготовленную курочку(обмазанную солью и перцем, и лимоном)и на 2-3 часа в духовку.Такая вкуснятина получается!!!Прелесть!!!
Автор: Bayadera (06.05.2010)
маслом нужно противень смазывать или прям без него? Курочку целиком?
Автор: блондинка (08.05.2010)
Масла не надо.Курицу выкладываем целиком.По такому же принципу делала рыбу.Тоже вкусненько получилось!!!
Автор: Eleni (07.05.2010)
Все, хочу курицу! надо идти в магазин за ней!
Автор: Sestranevesty (07.05.2010)
Присоединяюсь к поклонникам курицы на соли!
Автор: nk-ks2003 (07.05.2010)
Чем она отличается от обычной Жареной в духовке, как то,что на соли???
Какая она по вкусу?
Высыпать всю пачку соли?
Куда ее потом девать (соль)?
Соль высыпать прямо на протвень?Или смазать его чем???
Автор: Напротив (07.05.2010)
Девочки,я тоже давным-давно такую курицу на соли делала.. Насколько я помню,нужно просто высыпать всю пачку крупной соли на противень, и сверху положить курочку. Я один раз так готовила,по-моему даже ничем ее не обмазывала,максимум - поперчила.. По вкусу - объедение! Получается такая корочка аппетитная,ммммм...... Конечно не грилль,но очень на нее похоже
Потом соль я просто выкинула,не придумала куда ее деть можно
П.С. курица нисколько не подгорела, соль тоже от противня легко отсыпалась В общем отличный ленивый вариант!

Мой рецептик курочки с ананасами (не помню писали здесь его или нет )
Курочку разделываем на кусочки(грудку на 4 части, ножки-крылышки), солим-перчик, укладываем на смазанный маслом противень, сверху на каждый кусочек по кружочку консервированного ананаса ,потом посыпать тертым сыром и майонезом.. И в духовку на час (посматривайте,как корочка запечется - значит готово).. Безууууууууууууууууумно нежное мясо, даже грудка,которая в нашей супер-духовке всегда высыхает, получается такая сочная и нежная, мммммм, слюнки текут
Автор: блондинка (08.05.2010)
По вкусу отличается.Мне больше нравится,чем просто жареная в духовке.По вкусу получается очень натуральная.А вид какой обалденный.Пачку соли по рецепту надо высыпать полностью,но я использую пачку на 2 раза.Соль после приготовления выкидываю.Соль высыпать просто на противень.Распределить соль по противню и на него курочку.
Автор: Эка (07.05.2010)
о! Давно хотела попробовать такую курочку по-болгарски (на соли), но все как-то не решалась. Теперь точно приготовлю!
Автор: Альфа Центавра (08.05.2010)
Девочки, вся прелесть приготовления на соли в том, что продукт сам возьмет в себя соли столько , сколько нужно!
У меня родители раньше все время делали крылья на соли.

Автор: Ластеныш (13.05.2010)
Семейное блюдо КУРИЦА В ТЕСТЕ.
Делаем лепешки из теста как на пельмени, сколько будет порций.
Курицу солим, перчим и выкладываем на центр лепешки.
Далее нарезанные овощи: капуста, морковка,лук,чеснок, болгарский перец, помидорка.
ИЛИ: любую овощную замороженную смесь на любителя.
Все заворачиваем конвертиком и кладем в духовку на час. За 20 мин до готовности на противень добавить немного воды.
Получается такая пельмешка с курицей в собственном соку с овощами.
Вкусно!!!
Автор: Альфа Центавра (01.12.2010)
Тяжело готовить, когда уже смутно помнишь вкус этой самой курицы..)))))))
Но по старой памяти экспериментирую..))))
Может описание и страшное, но делается все быстро и просто.

Курица фаршированная пряным апельсином с кунжутом и соусом.

Куриные грудки
апельсин
лимонный сок
куркума(или карри)
яйцо
кунжут

Для соуса
апельсин
лимонный сок
куркума
вода
мука

Апельсин нарезать мелкими дольками, залить лимонным соком,
посолить и посыпать куркумой.
Часть этой смеси пойдет на фарш, часть- на соус.

Куриные грудки надрезать вдоль, чтобы получились "кармашки".
В эти кармашки положить апельсиновую смесь,края заколоть зубочистками (или обвязать нитью), посолить и сбрызнуть лимонным соком все филе.
Поставить тушиться на сковороду с небольшим кол-вом воды или бульона на 30 мин.

В это время делаем соус- в кастрюльку наливаем немного воды, кладем туда апельсиновую смесь, добавляем еще лимонного сока и куркумы- соус должен быть очень кисло-пряным!
варим до кипения, после чего добавляем для густоты муки и варим на медленном газу еще 5 мин.

Готовую курицу достаем, со сковороды сливаем сок, льем масло.
Вынимаем зубочистки(края курицы уже "срослись" и начинка надежно спрятана внутри..)))
Курицу обмакнуть в яйце и обвалять в кунжуте.
Обжарить с 2 сторон.

Подавать, полив соусом.

Собственно, все!
Мужу очень понравилось.
Рецепт отлично подойдет и для праздничного стола.





Форум работает в режиме архива. Общение отключено.