Свадебный макияж и прическа

Автор: Визажист (10.04.2013)
1. Пробника не было.
2. Ответом на этот вопрос было: "Я не знаю, я хочу, чтобы макияж был легкий, но глаза выразительные." Полина не могла сказать - хочет она оранжевый или нет. Именно прям оранжевый цвет я не использовала. Золотисто-коричневый - да. Возможно, он и дал такой эффект. Когда я красила, попросила Люду специально сделать несколько кадров, чтобы я убедилась, что макияж на фото будет смотреться красиво. Показали фото Полине, они ей понравились.
Автор: мутёна (10.04.2013)
В таком случае имеют место быть необоснованные обвинения в Ваш адрес, Жанна. Не огорчайтесь! А невестам нужно четче выражать свои желания и нежелания.
Автор: Olga_kote (10.04.2013)
я тоже считаю, что обвинения не обоснованны. тем более невесте были показаны фотографии образа, ее устроило.
а макияж красивый!
Автор: Лерик (10.04.2013)
так на фото это та самая невеста?!
Автор: Визажист (10.04.2013)
да.
Автор: Лерик (10.04.2013)
Не назвала бы макияж излишне кричащим или ярко-оранжевым.. вполне гармоничный и нежный образ по моему мнению!
Автор: AnnetBelovelski (10.04.2013)
Красивый макияж и не кричащий! Я уж думала, "оранжевый,так оранжевый"! А тут все условия соблюдены. Думаю, вполне естественно,а легкий оттенок дает какой-то шарм
Автор: Леночка P (10.04.2013)
Макияж красивый, легкий такой и не кричащий, вообще ничего плохо сказать нельзя. Да, это точно, что профессиональный макияж отличается от обычного и немного не привычно становится, когда видишь себя в зеркале. Вот для этого и делают пробный макияж, чтобы невеста могла на себе примерить новый образ и немного привыкнуть, обговорить все нюансы, пожелания. а то что макияж сразу полез, хотя вы и чистку делали, то нужно уточнить за сколько дней была сделана чистка.
Автор: МоркоFFка (11.04.2013)
Мне тоже макияж нравится!На мой взглдя все нужное подчеркивает и не такой уж и яркий как написали. Нам же уже не раз профи говорили, что если в жизни кажется ярким макияж, на фото потом будут намного лучше и самое то. Чем тусклый макияж в жизни и на фото потом будет его не видно. Поэтому на мой взгляд - это придирки со стороны невесты! Мне нравится работа Жанны
Автор: Nadia (12.04.2013)
Хм... Уважаемая Полиночка у вас ярко выраженный ореховый цвет глаз, судя по фото... Поэтому со стороны визажиста все сделано верно, единственное что нужно вам было все таки обсудить детали и интенсивность макияжа на репетиции! И попробовать другие варианты оттенков!
Автор: Nadia (12.04.2013)
Хм... Уважаемая Полиночка у вас ярко выраженный ореховый цвет глаз, судя по фото... Поэтому со стороны визажиста все сделано верно, единственное что нужно вам было все таки обсудить детали и интенсивность макияжа на репетиции! И попробовать другие варианты оттенков!
Автор: Nouveau (10.04.2013)
а вы делали пробник?
Автор: мутёна (10.04.2013)
автор: Визажист (10.04.2013 в 15:14)
1. Пробника не было.
Автор: Алеся Давыдова (10.04.2013)
Несколько вопросов:
1.
Полино4ка писал(a) 10.04.2013 в 13:02:
Тон <...> струпьями сразу пошел, хотя чистку я делала.

За сколько времени до свадьбы Вы делали чистку? Накануне?

2.
Полино4ка писал(a) 10.04.2013 в 13:02:
когда открыла глаза - ужаснулась. Мама моя попросила в некоторых местах подправить, <...> тут мама испугалась, что она вообще все испортит и остановила ее.

Вы с мамой ужасались и останавливали визажиста в какой момент? После сигнала "работа закончена, можно смотреть" или в процессе нанесения макияжа?

3.
Полино4ка писал(a) 10.04.2013 в 13:02:
после того, как я косметику смыла, у меня все веки шелушились

пробный макияж был?
Автор: SAYU (11.04.2013)
Эх, Полина!
Попробую донести мысли как можно более кратко и лаконично.

Во-первых, то, что вы не сделали пробник, извините , ваш косяк!!! Тогда и выявилась бы ваша аллергия-реакция на косметику. Это 5, может 10% из 100. Тогда было бы ещё время поискать другого визажиста.
Визажист не будет за вами бегать и предлагать его, это как минимум не этично, прежде всего это нужно вам!!!
Во-вторых, "о том, что берут не дешево": это зачастую основной заработок, а не дополнительный и работать себе в убыток никто не будет,- не интересно.
Результат тогда будет, когда люди начнут доверять друг другу.

Да, есть ещё правило, что 30% макияжа съедает камера и фото.

ПыСы очень милые фото, возможно, вам просто стало непривычно видеть себя в новом образе???
Автор: Klassik (11.04.2013)
Да, есть ещё правило, что 30% макияжа съедает камера и фото.

Очень неожиданное утверждение)))
откуда такая статистика?

А знаю, что камера видит и передаёт то, что не видит или не воспринимает глаз человека.

Остальное зависит от того, кто жмёт на кнопку.)))
Автор: Rox (11.04.2013)
Леш,фото действительно съедает львиную долю макияжа)) и даже больше 30%))
и действительно открывает часто недостатки,не особо видимые глазу
Автор: Klassik (11.04.2013)
может это наши глаза и дорисовывают 30%.
Есть же дальтоники люди, а фотоаппаратов дальтоников нет)(бывает цвет, сепия, ч/б)

фото после нанесения проф.макияжа визажисты просят сделать для чего?)

Автор: Визажист (11.04.2013)
Леш, это действительно так. Яркий мейк в жизни может выглядеть "легким и натуральным" на фото. Я не фотограф, я не знаю - как это все происходит. Но именно ньюд-мейк (макияж без макияжа) на свадебных фото потеряется в помпезности платья, прически, цветов. Недаром же спрашиваю перед мейком - какого цвета и стиля платье, какой цвет букета и т.д. - чтобы сделать гармоничный образ. У каждой невесты свой уровень контрастности. Для кого-то подкрасить глазки тушью, губки блеском - и на фото она будет хороша и без макияжа. Но в большинстве своем приходится корректировать, выводить, располагать светотени, выравнивать цвет лица и т.д. Взять хотя бы Полину. Если бы я использовала цвета похолоднее, то холодность ее кожи усилилась бы и на выходе было бы совсем неживое лицо в холодных красках. Поскольку веко сложное и просит легкой коррекции, то по идее, я должна была бы его затемнить. А это противоречило условию "легкий прозрачный" макияж. Поэтому я пошла на компромисс - взяла освежающий персиковый оттенок, который добавил глазкам свежести, не утяжелив их. Непривычно - да, некрасиво и ярко - вряд ли.
Автор: Rox (11.04.2013)
вообще уже не в тему пошли))) но происходит это так- никакой фотоаппарат не может быть таким совершенным в восприятии миллиона оттенков,как человеческий глаз, его еще не изобрели (ну мож у мужчин и может восприятие сравниться с фотоаппаратом у вас с этим туго ),поэтому и макияж на фото всегда выглядит более блеклым и бледным,чем в жизни и приходится его иногда доводить до реального цвета обработкой. А почему все прыщи и прочие недостатки кожи видны на фото лучше,чем мы видим глазом, пч фото-это двухмерная застывшая картинка,где фокус на конкретном участке фото и все там выделяет. А мы видим лица трехмерными,подвижными,постоянно с разным освещением и не можем это уловить,если только не возьмем это лицо в руки и не начнем пристально разглядывать все недостатки))))) я не фотограф,но логически если рассуждать-это выглядит так))))
Автор: SAYU (11.04.2013)
Леш, это утверждение Жанночки, люблю ее. Этой фразой она не то что меня, а мою маму успокоила, когда красила меня утром.
Результат мои свадебные фото.

ПыСы: ну и баталии я тут развела
Автор: Lil-pop (10.04.2013)
Тоже заступлюсь за Жанну!!! Человек с ее опытом работы, мастерством и количеством пройденных мастер-классов и тренингов не может сделать "ужасный" макияж в принципе!!! Да просто, если бы она не умела этого делать и правильно обращаться со своими клиентами она бы никогда не приобрела такую известность и профессионализм. Тем более она еще и курсы по визажу ведет. Мне даже ученицы ее идеальный макияж сделали, что о ней говорить. Жанна несомненно одна из лучших визажистов города и никогда не позволит себе такой оплошности!

И вам на будущее: прежде чем обвинять человека, тем более человека с годами заработанной репутацией, вы хоть потрудитесь предоставить доказательства!!!
Автор: lilu (10.04.2013)
Девочки! Я лично работала на этой свадьбе,Полина очень хороший человек и нежная невеста... Я думаю её отзыв обусловлен лишним волнением в день свадьбы...Она,да и мама очень впечатлительны...Жанна молодец,Полина красавица...а профессиональный макияж просто ОЧЕНЬ НЕ ПРИВЫЧЕН любой девушке... Фотографии выкладывать не стала,т.к. Полина сама не хочет видимо их афишировать...
Полина,не переживай,ты была просто королевой!!!
Автор: AnnetBelovelski (10.04.2013)
lilu писал(a) 10.04.2013 в 15:11:
профессиональный макияж просто ОЧЕНЬ НЕ ПРИВЫЧЕН любой девушке.

Вот с этим полностью соглашусь! Но, к этому надо готовиться невесте, ведь не зря она заключает договор с профессиональным визажистом на свадьбу.
Автор: Nouveau (10.04.2013)
макияж не "оранжевый", а золотисто-персиковый скорее, очень нежный. Бледный макияж плохо смотрится на фото, тем более, Полине понравился ее макияж на фото, зачем же сейчас обвинять мастера?...не понимаю я таких "впечатлительных", которые обвиняют мастера, а сами точно не знают, что им нужно и экономят на пробнике...
Автор: Babuta (10.04.2013)
Девочки, ну что же вы так набросились на Полину? Да, по ситуации (на мой взгляд) она не права, макияж вполне нежный, не кричащий, рассчитанный на профессиональную съемку. НО! Мы сами недавно в одной из тем убеждали другую девушку в том, что в живую проф макияж смотрится гораздо ярче, и это нормально! Наверное большинство (если не все) делали пробник перед свадьбой, и у нас было время привыкнуть, осознать, рассмотреть макияж. И уверенна, не все с первой секунды сразу почувствовали себя комфортно и гармонично.

А теперь прибавьте к этому нервы в день свадьбы, да еще и не только свои, но и мамины.. Все мы люди разные, и по разному можем реагировать даже на мелочи.

Это еще одно доказательство НЕОБХОДИМОСТИ пробного макияжа.
И мое отдельное уважение и поклон Жанне, за ее корректный и позитивный ответ!
Это очень важно, не усугублять ситуацию и не выставлять все в штыки, а попытаться разобраться и решить ситуацию миром и с позитивом. Вот это называется НАСТОЯЩИЙ ПРОФЕССИОНАЛ СВОЕГО ДЕЛА!
Автор: Olga_kote (10.04.2013)
я соглашусь нервы и все такое, но свадьба же была не вчера)) думаю было время объективно все рассудить. а Жанна правда молодец, оперативно отреагировала и все по полочкам разложила
Автор: Nouveau (10.04.2013)
Ань, "набросились", наверное потому, что нервы - не повод говорить "Не обращайтесь к этому мастеру, никому не рекомендую". Это очень громкие слова, которые требуют реального подтверждения.
Автор: Olga_kote (10.04.2013)
+ мильен
Автор: Леночка P (10.04.2013)
просто вот именно, что обидно, когда вот так про мастера говорят!
Автор: Babuta (10.04.2013)
Оль, не могу знать когда была свадьба, и было ли время "остыть"..

А под "набросились" я в большинстве имела в виду те посты, которые были до выложеннх Жанной фото. Вы не видя их уже называли ее слова необоснованной ложью. Это нормально?.. Оль, твои же слова: "автор написала, что просила у Жанны светлый мэйк, а получила оранжевый, вот это ложь!!!". Как ты можешь утверждать что слова автора лож, не видя работы Жанны? (Еще раз повторюсь, что ни в коем случае не хочу сказать ничего плохого про Жанну).

И девочки, согласитесь, есть разница в формулировках! К примеру: "Полина, выложи пожалуйста фото, чтобы мы могли увидеть, что конкретно тебя не устроило", или же "Доказательства!!!!!" "Это ложь!".

Я не знаю, может я и не права, но.. Это мое мнение.
Автор: Olga_kote (10.04.2013)
Babuta писал(a) 10.04.2013 в 16:29:
Babuta писал(a) 10.04.2013 в 16:29:Оль, не могу знать когда была свадьба, и было ли время "остыть"..


Полино4ка писал(a) 10.04.2013 в 12:51:
Полино4ка писал(a) 10.04.2013 в 12:51:У нас в феврале 2013 года свадьба была, поэтому брала и туфли, и зимнюю обувь

http://www.sv-nn.ru/forum/read.php?id_theme=6502&p=43&hl=697941#highlight (в теме свадебная обувь)
Автор: Babuta (10.04.2013)
Не могу уследить за всеми темами..
Автор: Olga_kote (10.04.2013)
Да я ничего не говорю))) разве уследишь)) просто заметила активность Полины во многих темах, вот вспомнила,что в этой темке писала когда у нее свадьба была.
Автор: AnnetBelovelski (10.04.2013)
Babuta писал(a) 10.04.2013 в 15:43:
А теперь прибавьте к этому нервы в день свадьбы, да еще и не только свои, но и мамины..

Вот как раз хотела написать про это. Я считаю, в день свадьбы,во избежание нервозности, лучше вообще всех отстранить от себя подальше, потому что у каждого свой взгляд и вкус...не стоит собирать вокруг себя толпу подружек,бабушек и мам. Зачем? Вот если мама ее увидела бы во всем параде,я думаю она не стала бы переживать ,а сказала "какая ты у меня принцесса!".
Babuta писал(a) 10.04.2013 в 15:43:
Это еще одно доказательство НЕОБХОДИМОСТИ пробного макияжа.

Это очно! Пробник делать нужно и обязательно!
Автор: Babuta (10.04.2013)
Полностью согласна, Ань! Я тоже собираться уехала от родственников, подружек, чтобы они не нагнетали обстановку своими нервами.
Автор: AnnetBelovelski (10.04.2013)
Автор: мутёна (10.04.2013)
Мы сами недавно в одной из тем убеждали другую девушку в том, что в живую проф макияж смотрится гораздо ярче, и это нормально!


Этой другой девушкой была я Я вообще против яркости макияжа ничего не имею! И наоборот ЗА яркий макияж. Потому как, повторюсь, не обладатель больших глаз. Но многие девочки, например, любят естественный макияж, ввиду чего у профи может сложиться мнение, что все невесты хотят выглядеть, как будто и не накрашены совсем. Вот я в той теме и выясняла, так ли это на самом деле
Автор: Визажист (10.04.2013)
Девочки, спасибо за поддержку. Полина в день свадьбы очень нервничала, что вполне объяснимо. Народу в комнате было очень много, что не могло само по себе разрядить обстановку. Договора и пробника у нас не было, т.к. Полина была единственной невестой в этом году, с кем я не успела заключить договор. После того, как мейк был закончен, Полина подошла к зеркалу и все время повторяла "Это не я, это не я" :) Девочки, милые! Это вы! В зеркале - вы! Но сложно перестроить свой взгляд на саму себя, когда вы привыкаете к тому, каким образом вы краситесь ГОДАМИ!!! Сколько мне попадалось невест, которые говорили "Хочу смоки!!" Спрашиваю - а как обычно красишься? "Никак. Чуть-чуть туши, блеск на губы". Ну какие смоки?? Свадьба - не время для экспериментов! Я оооочень осторожно отношусь к яркому макияжу, потому что то, что ярко в моем понимании, ВЫ носить не сможете! И мне не дадут соврать те, у кого уже была свадьба и мой макияж - я всем говорю - давай начнем с меньшей яркости, а потом если что добавим, чем мы сразу нанесем, а потом будем стирать.

Полина, мне правда жаль, что макияж Вам не понравился. Мне незачем стыдиться этой работы - она выполнена качественно. Глаз у Вас сложный, но по форме очень красивый и мне хотелось передать и подчеркнуть именно цвет глаз, выстроить форму, чтобы глазки засияли. Мне Ваш макияж понравился, я старалась, чтобы моя работа была сделана хорошо и качественно.
Автор: Олика (10.04.2013)
Ох, девочки, опять та же самая история: "Все красиво, НАМ нравится!" Какая разница невесте, нравится ли нам, девушкам с форума, или нет? вкус у всех разный, кому-то такой макияж понравится, кому-то - нет, и это не значит, что он плохой - вкусы у всех разные! Это надо принимать. Это была ее свадьба, ее впечатления, ее вкус, не вижу смысла их обсуждать и пытаться убедить в чем-то - не понравилось и не понравилось!
Но вся эта история еще раз подтверждает: пробник необходим. Хоть у проверенного и известного мастера, хоть у новичка. Так что, Полин, здесь нужно только на себя обижаться. Лично у меня глаза плохо воспринимают тушь Эсти Лаудер (она, к слову, не дешевая): аллергия - штука индивидуальная Уверена, что вживую макияж выглядел ярче - опять же, пробник дает возможность привыкнуть к себе с проф макияжем!
P.S. Жанночка, образ получился очень теплый!
Автор: Ангело4ек (10.04.2013)
Суть проблемы комментировать не буду. Все и так все видят, но на мой взгляд очень некрасиво выкрикнуть вот так и в кусты. Полина, Вы пришли на форум, чтобы поделиться мнением, в данном случае негативным..

Почему не в соответствующей темке - ЧЕРНЫЙ СПИСОК? Может быть испугало "будьте готовы, что Вам придется доказывать справедливость своего отзыва"? На просто недовольство данный выпад не очень то похож...

Почему не удосужились аргументированно обосновать свою претензию? Несерьезно.

Жанна отличный профи! Жаль, что у вас не сложилось.. жаль, что не было пробника (насколько я поняла).. жаль. Полина, я Вам сочувствую и Вы безусловно имеете право на мнение, но все же стоило более обдуманно обвинять.

ПыСы Мне лично макияж нравится. А относительно некачественной косметики я к Оле плюсуюсь. Готовясь к своей свадьбе я в руке профи была уверена, но пробник все равно делала исключительно, чтобы увидеть реакцию моей кожи и глаз на макияж!!!
Автор: Olga_kote (11.04.2013)
соглашусь с Олей по всем пунктам!!
Автор: Олика (11.04.2013)
а я не соглашусь по одному: в черном списке это писать не имеет смысла) потому что в итоге все дружно придут к выводу, что этот отзыв не для черного списка, так как Жанна свою работу выполнила добросовестно, а есть вина невесты в отсутствии пробника.
а про дальнейшее обсуждение: Анюта-Babuta правильно написала, что на девочку сразу все набросились с криками: "Не верю!", "Доказательства!"... Я бы тоже ушла, т.к. неть смысла пытаться в чем-то убедить людей, которые заранее настроены не принимать
Автор: мутёна (11.04.2013)
Как это нет смысла убеждать? Т.е. зарегистрироваться на сайте уже после свадьбы, без фото в профиле, т.е. практически инкогнито, написать негативный отзыв о работе визажиста без какого-либо подтверждения своим словам имеет смысл? А ответить на логично возникающие вопросы, пусть и со знаком восклицания, а не с дестью знаками !!!!!!!, смысла не имеет. Вообще, когда пишешь на форуме какие-то отзывы, нужно всегда быть готовой продолжить диалог, иначе к чему это вообще.
Автор: Олика (11.04.2013)
Жень, имеет смысл это делать, когда люди по меньшей мере готовы тебя послушать. А когда все пишут: "Я не верю, что такое могло случиться!" - это не конструктивный подход, хоть с мотивацией и доказательствами, хоть без. Совсем недавно на форуме была ситуация, когда пришел человек и ОЧЕНЬ аргументированно высказал свои замечания профи. Ну и каков результат? Все равно его все осудили и его отзыв был недостоин черного списка. Это вообще такая опасная тема, которая ведет за собой всефорумский спор))))
Кроме того, фото были выложены после поста - вот и иллюстрация. Про вкусы я уже писала, человек имеет право на свое мнение, имеет право его высказать и имеет право не пытаться убедить в нем всех и каждого
Автор: мутёна (11.04.2013)
Оль, так если б человек написал все это плюс выложил фото, это да. Никто б не стал писать "Не верю". А тут действительно не поверили, т.к. человек только что появился на форуме и кого-то начал расхваливать, кого-то наоборот ругать. Но это же надо не просто так писать, каждый может зарегиться под именем Полиночка и начать хвалить своих знакомых-друзей, а их конкурентов засаживать
Автор: Olga_kote (11.04.2013)
mutena писал(a) 11.04.2013 в 09:49:
Полиночка и начать хвалить своих знакомых-друзей, а их конкурентов засаживать

вот именно такое впечатление у меня лично тоже создалось. о чем я написала сразу в ответ на ее сообщение, что больше на черный пиар смахивает, чем на объективные отзывы! и опять же такое мнение связано с тем, что с ее стороны были только слова. (притом местами, считаю, можно было бы чуть корректнее высказываться)
Автор: Олика (11.04.2013)
Каждый может. На то он и общедоступный форум. Такое и бывает периодически. Но не все живут на этом форуме и не все тщательно изучают правила, перечитывают все темы, анализируют все прецеденты, досконально продумывают свой отзыв и потом только его пишут. Точно так же я уверена, что здесь много незарегистрированных читателей, которые находят интересующую их информацию и уходят, а потом вот так возвращаются, чтобы, возможно, кому-то помочь своим отзывом.
Автор: Klassik (11.04.2013)
Я согласен, что это не ЧС, а излияние эмоций.

Невеста написала и ушла и залогининой ещё не видела ни одного поста, т.к её последнее посещение было в 10.04.2013 в 13:21. и о данной дискуссии либо не знает, либо не хочет знать. такое тоже было и не раз.

услуга выполнена.
фото показывает, на мой взгляд, качественно выполненный макияж, беря во внимание, что фото не подвержено глубокому ФШ.

Размышление о косметике и пробнике написанно выше.Согласен!+5.

Каждый имеет право высказаться и если многие видят качественный, мягкий мейк, то имеют это высказать.,
так же как и невесты высказала своё недовольство(но не раскрыла и не чем не подтвердила свой пост)
и я не вижу, что кто-то кого-то убеждает.

Но если невеста не привыкла к таким краскам, то это.....про пробник писали.

В следующую "школу невест" готовы повторить встречу про стиль и мейк.
Это надо многим.
____________________

Я знаю кондитера, который ушёл делать торты, только для детей, а раньше делал свадебные.
и пояснил так.

"Потому что дети искренне радуются празднику.
А родители счастливы, что у ребёнка горят глаза."

Так отступление
Автор: мутёна (11.04.2013)
Klassik писал(a) 11.04.2013 в 10:09:
В следующую "школу невест" готовы повторить встречу про стиль и мейк.
Это надо многим.


О дааа!)
Форум работает в режиме архива. Общение отключено.