День рождения на работе.

Автор: Ластеныш (19.03.2010)
Девушки! Вы наверное все накрываете столы для коллег. Что готовите?
Автор: STar (19.03.2010)
Никогда ничего не готовлю...
Обычно обхожусь тортами и соками или пиццами и соками. Так все рядовые сотрудники у нас делают! Начальство обычно в кафе водит, но тоже, естественно, не всех.
Готовила я только один раз на работу - кексы на всю команду пекла И то, не на ДР, а на 23 февраля.
Автор: Sestranevesty (20.03.2010)
И у нас не принято готовить,хотя некоторые гоовят и пекут. Я обычно покупаю 3 пиццы, батон колбасы, сыра 350 граммов,оливки, 2 торта, 4 литра сока. Нас собирается обычно 20-25 человек. Наш ГД приказом запретил спиртное...Совсем..даже на Новый год((( Так что празднуем на сухую.
В прошлом году девочки приносили пироги свои, в тарталетки салатики всякие делали...
Автор: Milana (20.03.2010)
Когда работала в коллективе, на ура шли рулетики из лаваша с красной рыбкой, канапешки разные, шарики из крабовых палочек
Автор: Рогуля (20.03.2010)
У нас помимо салатов, бутерброды на ура идут !!! Мы колбасу кладем и сыр потом все это в микроволновку !!! расхватывают всё!!! можно туда ещё огурец или помидору !!!! быстро и вкусно!!!
Автор: Олень-ка (20.03.2010)
а если нет микроволновки, то можно сыр,колбасу,помидору и между слоями майонезом смазать, получается сочно =)
Автор: Рогуля (20.03.2010)
Мне кажеться нужно немного фантазии и всё получиться!!!!
Автор: pooh (20.03.2010)
У нас на работе весь коллектив - это друзья. Так что накрывают от всей души. Летом вообще на территории (компания купила здание бывшего детского сада, так что там прямо территория с верандами ) многие шашлык делают. А зимой кто то пиццу заказывает. Кто то суши приносит. А мне вот запомнилось - мужчина один принес банку хорошего кофя, много коробок белого мороженого и несколько видов сиропов в бутылках пластиковых - карамельный, шоколадный, клубничный....Был такой вот "шведский стол" С горячим кофе было супер!!! Не было ни бутеров, ничего больше - но такое удовольствие все получили!
Автор: Panamo4ka (20.03.2010)
у нас на работе действует девиз - "лучший торт - это колбаса" раньше мы бутеры делали, нарезку и соки с шампанским, сейчас у нас новая волна - одно блюдо именниннки готовит сам - я картошку с курицей чаще всего, кто-то пирог печет)) мне кажется, что самое главное, чтобы еда не пачкала руки, а следовательно документы и клавиатуру))))
Автор: pooh (20.03.2010)
И еще один важный момент - чем больше одноразовой посуды, тем лучше! А салфеток так вообще много не бывает
Автор: Panamo4ka (20.03.2010)
да-да-да!!!! стаканчики одноразовые - это такая вещь, что когда все после тоста ставят их на стол, то потом просто не вспоминают, где чей и берут новые)))))
Автор: Rox (20.03.2010)
у нас на работе была обязаловка- накрывать ПОЛНЫЙ стол со всеми делами Прям с обеда садились квасить. Если не накроешь-предал коллектив,даже если нет денег. Мы,архитекторы,никогда этих правил не придерживались, постепенно нас перестали звать за эти гулянки,хотя некоторые так и звали-молодежь в основном, но мы всегда были в таких вещах особняком, типа гордые А так-все они делали неск.салатов-именниник и помощники))) куры-гриль, нарезки, алкоголь. на чай в перерыве перед обедом ели торт и шампунь. Вот так было. Не люблю я это дело
Автор: Panamo4ka (21.03.2010)
целый стол накрывать.. жесть, это сколько денег надо, а где накрывать?
Прям в офисе на столах что ли???? а посуду тоже из дома приносить? или все на одноразовой????
Автор: Ластеныш (22.03.2010)
Спасибо, девочки! Дело действительно хлопотное и требует денег! Пицца - это выход. И колбаса, кстати тоже. Мои тетки вредные и привередливые, а когда их понесет - вообще беда.
Ну тут такое дело, хочешь праздника, сам его и устраивай, не домой же их звать.
У нас традиция - с каждой зарплаты или аванса - в ресторан на комплекс.
Автор: Rox (22.03.2010)
у нас посуды куча на кухне,накрывают прям в офисе-сдвигают столы и т.д. Начальство вообще не против,еще и с ними посидят. Я лично считаю,это бред,а еще бредовей то,что это обязаловка. Хороший у нас очень коллектив,но вот такими глупостями любят заниматься

Ну у нас же нет постояннных посетителей-проектный отдел,так что, можно сказать, интим соблюдается
Автор: Bush (22.03.2010)
кстати, в последнем Космо есть статья на эту тему, вернее, мыслишки с одноимённого форума
Автор: Лельчик (22.03.2010)
У нас на работе тоже всегда застолья для отдела. Редко когда обходилось - вино-конфетки-фруктики.
Не обязаловка, конечно, но уж как-то так заведено было. Картофан, салатики, нарезки...Но мы картошку, например, прямо на работе частенько варили - у нас в отделе плиточка есть, а салаты (сложные какие-нить) дома, конечно. Хотя летние - огурчики/помидорки тоже на месте крошили. Недолго - собрались кучкой, нарезали-насервировали, и гулять!!! Главное на пару рюмашек начальника пригласить, чтобы не ругался! )
Автор: elka (22.03.2010)
Я последний раз отмечла свой уход в декрет, покупалось:
коньяк 2 бутылки
мартини 1 литр
вино (его даже не открыли)

колбаса сырокопченая батон (нарезка)
мясо карбонад 700гр. (нарезка)
сыр 0,5 кг (нарезка)

хлеб 2 белых батона и батон с семечками

рулетики на лаваше с плавленным сыром, огурцом, соленой рыбой (4 листа лаваша, в трубочках, нарезанные кусочками) - на ура эта закуска всегда.

сок (было много, но все равно не хватило... надо, как оказалось, брать около литра на троих - пить алкоголь на работе стали как-то мало)
пирожные (я покупала, а вот муж будет на работе стол делать, сделаю ему маленькие пироженки из крошки печенья - со сгущенкой и маслом (шарики в кокосовой стружке с орешками внутри и картошку) маленькие хорошо расходятся)

ну и салфетки, стаканчики, тарелки.

человек 30 было, все наелись.


Автор: oldpupil (22.03.2010)
Как раз сегодня читала статью о том, как отмечать ДР на работе :))))
У нас все решается просто - каждому сотруднику на день рождения дарится торт (традиция компании) и его-то всем отделом и съедают!
Автор: Ластеныш (21.04.2010)
Классная идея!!!
Автор: Лиса28 (05.06.2010)
Я в этом году вообще легко отделалась на работе - купила пироженок всяких разных и сок, все были довольны, даже наши мужчины.
Автор: Ластеныш (11.06.2010)
Мужики все сластены!!!
Автор: Extra (04.03.2015)
как вы обычно "проставляетесь" на работе?

у нас заказывается либо 6-7 пицц на офис, либо тортики) я в этом году принесла 5ть тортиков
Автор: мутёна (04.03.2015)
На нынешней работе я одна, поэтому никак. На предыдущей - работали в Бугрове около Карусели. Именинник шел в Карусель, закупал вино, коньяк, сок, рулетики из ветчины с сыром и чесноком, мясные, колбасные, сырные нарезки, фрукты, конфеты, пироженки, чай, и устраивались посиделки за пару часов до конца рабочего дня. Классно было
Автор: Венерианка (05.03.2015)
У нас тоже именинник идет в Карусель
У нас по-разному бывает - раньше были тортики, но так они всем надоели, потом стали просто нарезка/хлеб/фрукты/пироженкиРедко кто-нить пиццу на всех заказывает, или приносит покупные пироги сладкие
Я в этом году наделала канапешек, рулетиков из лаваша и тарталеток с салатом - все удивились, у нас как-то не принято готовить на ДР самим, но всем было очень приятно и вкусно
Автор: Anka-partizanka (04.03.2015)
А у нас все заказывают на обед пироги (либо осетинские, либо Штолле), фрукты, овощи, нарезки, сок, вино.
Обедаем, поздравляем и расходимся.
Кто-то еще вечером остается.
Автор: мутёна (04.03.2015)
Вечером остаться - особый кайф был)
Автор: Anka-partizanka (04.03.2015)
Женек, это если коллектив хороший:)

Эх, мы на прошлой работе и готовили все сами, закусок было полным-полно, и алкоголь уходил литрами, и вечером оставались до 12...

А сейчас такой колллектив, что лишь бы положенные по правилам приличия 30-40 минут выдержать...
Автор: мутёна (04.03.2015)
Это конечно, от коллектива очень зависит!
Автор: Extra (04.03.2015)
у нас если вечером остаются "отмечать" по-крупному, то могут до трех ночи караоке петь в офисе, "счастливые" в умат...
Автор: mint (16.04.2015)
У нас в последнее время на работе тема ЗОж популярна, от пиццы и колбасы осознанно отказались)) покупаем фруктовые корзины готовые или просто сами фрукты. Девочки иногда заморачиваются и готовят тарталетки с салатиками.
Автор: Extra (20.04.2015)
молодцы) зож это дело))
Форум работает в режиме архива. Общение отключено.