хочу посоветоваться по-поводу платья

Автор: Натали (19.03.2010)
Вот такое платье я хочу, НО.....не нравится цвет, по моим ощущениям если оно будет целое или с каким-либо легким оттенком смотреться так же эффектно не будет!?
Автор: Альфа Центавра (19.03.2010)
ИМХО, бело с золотом смотрелось быдаже лучше- теплее.
а уж белое с красным...мммммммм...
Автор: Pchelka (19.03.2010)
Цветные платья на контрастах с белым или айвори очень эффектно могут смотреться,проверено. Либо использовать пастельные цвета, образ более нежный получается. ИМХО.
Автор: Milana (19.03.2010)
Натали, я это платье вижу и в других цветах. Но не забывай, что надо учитывать свой природный колорит! Если ты себя опишешь, а лучше вставишь фоточку в профайл, я с удовольствием тебе посоветую цвет платья
Автор: Натали (19.03.2010)
Вечерком выложу свое фото.
Я цветное не особо хочу, хотелось бы светлое
Автор: Milana (19.03.2010)
Выкладывай, подберём оттенок
Автор: Натали (19.03.2010)
вот собственно я
Автор: Натали (19.03.2010)
а я еще мне нравятся эти платья:
1-е
Автор: Натали (19.03.2010)
2-е
Автор: Milana (19.03.2010)
Свой цвет волос русый?
Автор: Натали (19.03.2010)
вспомнить бы
ну да светло русые наверно
Автор: Milana (19.03.2010)
)
Кожа как загорает? Без загара какой оттенок (с розовато-голубоватым свечением, персиковый тёплый оттенок или светлая "форфоровая")?
Автор: Натали (19.03.2010)
Загараю хорошо, на свадьбе тоже буду загорелой.
мне лично кажется , что если без загара то беловатая, без особых оттенков....
Автор: Milana (19.03.2010)
Натали, фотография с не очень хорошей цветопередачей, по-этому могу только предпологать. Скорее всего, ты относишься к цветотипу "лето" или к холодному и мягкому типу, т.е. твой колорит холодный и имеет средний уровень контрастности. По-этому, выбираем свадебное платье не чисто белого яркого цвета (бывают оттенки в синеву), не айвори. Лучше всего подойдут оттенки яичной скорлупы (белый оттенок), небелённого полотна, известково-белый, бежевато-сероватый, молочный, холодный бледно-розовый и др. Стальной (как на первой картинке) будет излишне холодить.
У натурального цвета волос нет тёплого оттенка? Свои волосы сероватые?
Ещё раз оговорюсь. На фото не отчётливо видно, так же цветопередача через монитор может искажать настоящие цвета. Какие цвета в одежде ты предпочитаешь сама - тёплые или светлые?
По поводу последних фоток (если тебя интересует сам фасон) - нужно видеть тебя в рост
Автор: Натали (19.03.2010)
вот еще фото в рост)
У нат. цвета волос слегка золотистый был оттенок, когда не красила.
В одежде честно говоря разные оттенки,но точно не люблю зеленоватые и желтоватые, кстати белый мне вроде ничего "идет"
Спасибо за помощь
Автор: Milana (19.03.2010)
Вот на этой фотке уже совсем другой колорит! По-этому, по фото можно только предположть. Советовать наверняка не берусь. Цветотип определять нужно лично.
Если золотистый оттенок, возможно ты "весна" и тёплый цветотип. Тогда идут совсем другие оттенки, например, молочно-белый и кремовый.
По фотке опять-таки, предположительно, фасоны выбранные тобой должны хорошо подойти.
Автор: Натали (19.03.2010)
по-моему фасон то как раз один и тот же
Автор: Натали (19.03.2010)
вот есть оттенки ткани, мне все же кажется, что оттенок надо поярче что б контрас был более заметен
Автор: Milana (19.03.2010)
Тебе нужно выбрать оттенок платья, который будет гармонировать с твоим колоритом
Т.е. чтобы не было эффекта "отдельного платья", т.е. чтобы окружающие не вспоминали потом "какое платье красивое прошло", а говорили "какая красивая невеста!" Выбери оттенок, в соответствии с твоим уровнем контрастности, не глуши свой колорит Если верить настройкам монитора и цветопередаче на твоей фотке, то возможно айвори или лайт айвори
Автор: Натали (19.03.2010)
еще раз спасибо)
можно еще пару дурацких вопросов, а к первому платью вата пойдет?
Автор: Milana (19.03.2010)
Я думаю, да. Но не на высокой заколке. А второй вопрос какой?
Автор: Натали (19.03.2010)
а какой длинны?
второй.....да я все думаю может как то платье 2 оттенков сделать, что б юбка интерасней смотрелась?
Автор: milennochka (19.03.2010)
мне последняя фотка с платьем больше нравится ...хотя по фоткам трудно оценить
Автор: Milana (19.03.2010)
Оттенков или цветов? Если оттенков, то как вариант, верх темнее-низ светлее и наоборот Верх можно среднего тона (под твой средний уровень контрастности), низ светлее или темнее. По поводу длины - не длинную точно.
Автор: Натали (19.03.2010)
верх темнее- низ светлее , можно для примера какие оттенки можно ?а то я совсем как потеряна
Автор: Milana (20.03.2010)
Ну вот смотри. На твоей первой картинке и есть такое сочетание, только с серо-стальных тонах. Если ты выбираешь тёплый оттенок платья (если твой колорит тёплый), то согласно предложенной палетке, верх айвори-низ лайт айвори и т.п. Понятно?
Автор: Натали (20.03.2010)
Понятно, просто кажется , что они почти не отличаются,не знаю конечно как это будет в платье, заметно или не особо
Автор: Milana (20.03.2010)
Сочетание в одной цветовой растяжке даст нежный образ. Там, где более светлый оттенок там будет иллюзия объёма. Если ты хочешь золотистый, желтоватый оттенок, то для контраста его можно разбавить светло фиолетовым - более яркий образ (как пример)
Автор: Натали (21.03.2010)
золотой со светло-фиолетовым??????
Автор: Альфа Центавра (21.03.2010)
http://www.sv-nn.ru/shared/img_popup.php?img=/c/ga_big/28/7/28751.jpg
вот пример желтого с фиолетом.
Вобще же это цвет Ириса, или Лотоса.
Автор: Натали (22.03.2010)
мне как то такое сочетание не нравится
Автор: Milana (21.03.2010)
Вот пример такого сочетания (существует множество оттенков в этом сочетании). В данном случае, волосы+платье.
Автор: Натали (28.03.2010)
по последним прогнозам платье скорее всего будет таким
Автор: Натали (19.03.2010)
фата т.е))
Форум работает в режиме архива. Общение отключено.