Госпошлина

Автор: Стюша (15.02.2010)
Девочки,подскажите пожалуйста))Квитанцию на госпошлину в загсе дают?? Мы думали можно придти в банк взять там квитанцию и сразу же заплатить!!
Кто нибудь так делал???
Автор: elka (15.02.2010)
Можно от руки заполнить - в образцах в банке все есть
Автор: Rox (15.02.2010)
нам ничего не давали. мы прям в банке взяли уже заполненную квитанцию (сколько-то там стоит-рублей 15)
Надо только точно узнать сумму пошлины,т.к. нас оператор спрашивала,сколько будем платить видимо,этот образец на разные виды услуг
Автор: Стюша (15.02.2010)
спасибо,большое))))
Автор: nk-ks2003 (21.02.2010)
Нам в ЗАГСе давали,но говорили уточнить сумму перед тем как платить.А так в Сбербанке без проблем напечатают эту квитанцию за 20 рублей,только сумму надо сказать.
Автор: Екатерина-Кадрия (21.02.2010)
Гос пошлина сейчас составляет 200 рублей! Мы квитанцию брали прямо в загсе
Автор: Стюша (22.02.2010)
да,теперь я знаю))))))))мы вот 16 февраля ходили в загс))
Автор: nk-ks2003 (23.02.2010)
А так в Сбербанке без проблем напечатают эту квитанцию за 20 рублей-это ПЛЮС к самой пошлине,т.к. в напечатанной в Сбербанке квитанции ничего заполнять самим не нужно,просто на обороте ФИО,а за то чтобы напечатали,заплатите 20 р.
Автор: Ная (24.02.2010)
Возьмем на заметку)))))))))
Автор: Лен4ис (24.02.2010)
А мы тоже платили 200 рублей, а квитанцию нам дали в ЗАГСе, в банке никакой комиссии не брали...
Автор: nk-ks2003 (08.03.2010)
никакой комиссии,если квитанция уже есть!Её,как правило,дают в нашем ЗАГСе,а если нет,то квитанцию(саму) напечатают в Сбере,но за саму печать берут они 20р.
Автор: LeDi (30.06.2010)
Мы пришли сначала в сбербанк,который в "Трех Богатырях" находится, рядом с Домом Мебели, там нас послали, сказали что самостоятельно они квитанции не печатают, мы пошли в ЗАГС, взяли уже напечатанную квитанцию, вписали ФИО, дату и подпись и оплатили в банке, сумма госпошлины составляет 200 рублей, сумму нам сама работник ЗАГСА вписала.
Автор: nk-ks2003 (01.07.2010)
Именно этот филиал какой-то особенный!Я когда за учебу платила они с меня потребовали копию паспорта????на фига????В других филиалах когда платила за все года обучения, ни разу не спрашивали,ни паспорт и тем более его копию к квитанции прилагать....
Автор: anndove (03.08.2010)
А мы взяли квитанцию в загсе, пошли в банк платить, а у нас ее не принимают, говорят не праивльный код дохода!!!! Звонила в загс, сказали, не во всех банках принимают. сходите на урицкого, и там не принимают!! В загсе говорят, что у них все праивльно заполнено, а в банке, что не правильно!!! Ужас!
Автор: Криночкина (03.08.2010)
а я платила в сбере уже заполненную(напечатанную) квитанцию, так девушка-оператор её как будто первый раз видела! разглядывала её минут 10, просто тупо со всех сторон! потом вернула её мне и сказала что бланк не заполнен надо дописать ФИО, адрес проживания и контактный телефон! Хотя так даже строк таких нет и писать негде. Ужас!
Автор: Lola (03.08.2010)
Сегодня в ЗАГС ходили заявление уже подавать, дали нам квитанцию и всё нормально там, и строка есть где нужно написать фамилию и место проживания, и в банке всё нормально. есть такие работники банков, которым просто либо лень, либо недавно работают и не знают о таких квитанциях...
Автор: Криночкина (03.08.2010)
а в нашей не было строчек для ФИО и адреса... если там были строки с датой и росписью так я их заполнила
непонятно как то, ну да ладно заплатили и хорошо
Автор: katajkam (06.08.2010)
Нам в ЗАГСе дали)
Автор: anndove (06.08.2010)
Мы наконец то заплатили эту госпошлину, нам сначала дали н ету квитанцию, полгорода оббегали сней, нигде н епринимают, хотя в загсе по теелфону уверяли, что все нормально с ней, все должно быть праивльно! Пришлось идти в загс, и дали нам другую квитанцию, нормальную и заплатили)))
Автор: Love is (13.08.2010)
Ма тоже недавно оплатили пошлину. Пришли в банк в Дзержинце. Там в назначении платежа было указано "Оплата за ..." Что писать, не занем. Отдаем девушке-кассиру, а она говорит, ничего не надо. Мы написали только фамилию, имя, дату и роспись. Девушка еще спросила адрес и записала на своем экземпляре.
А квитанцию мы взяли еще в феврале наверно в ЗАГСе.
Автор: vtushka (08.01.2011)
А у нас была такая ситуация. Мы пришли подавать заявление, всё заполнили, затем нам выдали эту квитанцию и сказали оплатить, а также назвали дату, когда необходимо будет подойти для того, чтобы предъявить данную квитанцию. Посовещавшись с БМ мы решили, что лучше сразу сбегать в "Дзержинец", оплатить и принести, чем потом ещё один раз таскаться.
Так что советую сразу всё сделать - сэкономите время!
Автор: 89501194745 (14.05.2015)
Оплатила в Сбербанке госпошлину за регистрацию брака. Сотрудник банка в квитанции указала реквизиты получателя, ФИО плательщика, адрес проживания, а назначение платежа не указала. Примут ли у меня такую квитанцию в ЗАГСе?
Автор: 89501194745 (14.05.2015)
Оплатила в Сбербанке госпошлину за регистрацию брака. Сотрудник банка в квитанции указала реквизиты получателя, ФИО плательщика, адрес проживания, а назначение платежа не указала. Примут ли у меня такую квитанцию в ЗАГСе?
Автор: Extra (14.05.2015)
мне кажется вам лучше позвонить в ЗАГС, там все должны сказать!
Автор: Klassik (14.05.2015)
примут! у вас же стоит дата и номер операции
Автор: kseniaSal (15.05.2015)
Примут - там внизу можно подписать все. - они подскажут.
Форум работает в режиме архива. Общение отключено.