Платье моей мечты

Автор: Наталья1008 (15.03.2011)
фунт тогда был по курсу 1ф-50руб.(((
Автор: Алеся Давыдова (15.03.2011)
Сегодня почти 46 - интересно стало Два года назад мы тоже по 50 считали.
Автор: Наталья1008 (15.03.2011)
Есть люби которые и за 700000 платья покупают. )))
Автор: Ladyfirst (15.03.2011)
Льдинка, цены на платья VW варьируются сильно. например, из эконом серии "White by Vera Wang", для сети магазинов David`s Bridalhttp://www.davidsbridal.com/Browse_Bridal-Gowns-Shop-By-Designer-White-by-Vera-Wang цена на платье от 600 долларов. В премиум коллекции (LUXE)платья $6-12.000. Например, платье Diana, в котором Челси Клинтон выходила замуж стоит $7-8.000 в зависимости от "комплектации".
Автор: ОльгаБ (15.03.2011)
Такое платье наверное порядка 25000
Автор: ОльгаБ (15.03.2011)
Ещё у Вонг нравится вот это.
Автор: Natulik (15.03.2011)
Мне тоже вот это очень понравилось
Автор: Ladyfirst (15.03.2011)
Ольга, копий по VW полно, под разными марками, на китайских вебсайтах можно за пару сотен долларов заказать. Но копия - это не оригинал, как кроссовки Найк или сумка Prada с Канавинского рынка никогда не будут такими как из фирменного магазина.
Автор: ОльгаБ (15.03.2011)
Так я и не спорю, что оригинал лучше, чем реплика. Только сейчас всё отшивается в Китае, Шри-Ланка, Тайвань и т.д., там же и отшиваются реплики, только не через фирменные магазины продают, без их накрутки, вот и всё. Где гарантия, что в наших магазинах вы найдёте оригинал,а не качественную реплику? Я не говорю про Китай из палатки, а про хорошую фабрику.
Автор: Ladyfirst (15.03.2011)
Ольга, ни Vera Wang, ни Jim Hjelm, ни Lazaro, свои свадебные платья в Китае не шьют, все производство - в США. В наших магазинах их и нечего искать, потому что лицензий на подажу нет.
Автор: ОльгаБ (15.03.2011)
Откуда такая уверенность, что они свои платья отшивают в США? У меня много фирменных вещей привезённых из Америки и не одной вещи не отшито в США, это большая удача найти в США вещи сшитые там. Про продажу в России, я вообще молчу.
Автор: Ladyfirst (15.03.2011)
Такая уверенность, потому что они сами официально заявляют, и это можно на сайтах также найти, что все производство - на территории США, здесь например:http://www.jlmcouture.com/faq.
А зачем все вещи, которые продаются на территории США сравнивать с дизайнерскими свадебными платьями? Это общеизвестно, что Китай много шмотья для Америки и всего остального мира производит
Автор: ОльгаБ (16.03.2011)
Если опираться на ту ссылку которую Вы оставили, то там нет ни слова о том где производят, там написано:All JLM Couture gowns are crafted in the U.S.A. (все платья JLM созданы в США). Созданы, не значит отшиты.
Давайте не будем ломать голову, где и как они отшиты. От кутюр и пред-а-порте две разные вещи и отшивают их в разных странах. Для внутреннего рынка могут отшивать у себя,а для внешнего, американцам даже в голову не придёт отшивать у себя.
И потом, мало верится, фирменное платье может быть отшито в США за 600 дол. как в ссылке чуть выше. Давайте на этом остановимся,каждый останется при своём мнении, зафлудили





Автор: Ladyfirst (16.03.2011)
Crafted подразумевает сшито, связано, смастерено, слеплено, склеено - в общем, все что касается творческого мастерства. Если Вам никак не хочется в это верить - Ваше право. А по поводу кутюр и прет-а-порте я с вами и не спорю, JLM couture - это JLM couture, речи про серийное производство здесь не идет. И откуда Вам знать, что придет и что не придет американцам на ум?
Автор: Pasadena (16.03.2011)
Однозначно. И не стоит тешить себя надеждами, что Вера Вонг за 600 долл будет выглядеть как за 10000 долл. А потом еще возмущаться, что нитки торчат) Это как у нас полмтраны с луи виттоном ходит, ага. Фальшивые бриллианты тоже блестят, но не радуют.
Автор: ОльгаБ (16.03.2011)
У всех разные запросы и возможности. Можно заполучить фирменную Вонг, были бы деньги и желание. Если у девочки мечта выйти замуж в платье аля Вонг,а денег на оригинал нет, то она шьёт его или заказывает реплику или выходит замуж в том, что продают в магазине.
Автор: Pasadena (16.03.2011)
я просто вообще не терплю фейк : поддельный ЛВ, тушь диор за 75р, духи 100мл шанЭль . ну понятно же, что лажа .

так может надо постараться соизмерять запросы и возможности? и купить например настоящий папилио или фридом, чем корявую веру вонг ?
Автор: admiration (16.03.2011)
Я не то, что видела оригинал...а даже мерила его)))
P.S. Это про платье Vera Wang И стоило оно около 300 000
Автор: ОльгаБ (16.03.2011)
Это очень дорогой вариант, даже для Америки. Вот это настоящая цена и настоящее качество
Автор: Pasadena (16.03.2011)
Оль, ты про то, что из войны невест? оно вроде тяжелое дико?
Автор: admiration (16.03.2011)
Да, про него)))...я и говорю, что тока померила))..и поняла, что это не платье моей мечты..хотя до этого казалось наоборот)) И именно из-за того, что оно слишком неудобное и тяжелое...и мне надо было тогда не одну Катю Хохлову приглашать..а еще 2 Кать для того, чтобы они помогали мне ходить в день свадьбы))..
Автор: Ladyfirst (15.03.2011)
Алеся, конечно, нет повода расстраиваться. Другое дело, когда хочется именно такое, но нет возможности купить, или, есть деньги, а купить негде....
Автор: Алеся Давыдова (15.03.2011)
Другое - согласна. Но может попробовать на том же recycle bride заказать? Вполне возможно, что они доставку в Россию организуют. Ну да, доставка будет дороже, чем по США, но зато желанное платье на руках будет.
Автор: Smarty (16.03.2011)
Ladyfirst, а вы мечтаете о каком-то конкретном платье от Веры Вонг или она важна просто как бренд и символ, как некий знак качества и уровня?
Автор: Ladyfirst (16.03.2011)
Smarty, я мечтала о платье от Lazaro, но в силу обстоятельств (см. 2 стр ранее) выбрала другое, но тоже примерно такого же уровня по качеству. Vera Wang я упомянула, потому что она призанана эталоном в изготовлении свадебных нарядов, ее имя знают, а качество не подлежит сомнению. Ровно как и многие другие дизайнеры мирового уровня, которые пока физически не доступны нижегородцам, и это обидно, потому что у них тоже есть модели по ценам салонов нашего города.
Автор: ОльгаБ (16.03.2011)
Вы не заказали платье, потому что дорого с сайта recycle bride?
Автор: Smarty (16.03.2011)
Понятно, видимо тогда я это пропустила. Платье, которое вы заказали тоже очень красивое и необычное, такое "подиумное". На такое платье надо решиться, но те, кто решаются, совсем не прогадывают. Будет интересно посмотреть на ваши фото со свадьбы, если вы, конечно, сочтете нужным их выложить.

А насчет именитых дизайнеров, жаль, конечно, что не все нам доступно и не только по цене, но ИМХО даже за последние пять лет, не говоря о более длительном времени, ассортимент свадебных платьев (по крайней мере в плане разнообразия моделей), физически доступных нижегородским и вообще российским невестам стал значительно шире, так что, как говорится, может дети наши доживут ...

А вообще никогда не знаешь, где найдешь свою мечту. Никогда бы не подумала раньше, что платье моей мечты (и моей реальности) будет сшито в Беларуси и окажется весьма бюджетным, если не на нижней границе предлагаемых в салонах Нижнего Новгорода платьев, то весьма близко к ней, но так случилось. Никогда не бредила какими-то конкретными брендами, но всегда хотелось чего-то по-европейски утонченного и вместе с тем необычного, нравились разные модели. Но когда увидела (первый раз, еще на картинке) свое платье, уже, можно сказать, всерьез не представляла себя в чем-то другом. Не утверждаю, конечно, что оно "ничем не хуже" Веры Вонг, это, во всех смыслах, разные миры, которые не стоит сравнивать, но уверена, что дизайнер, его создавший, без сомнения очень талантлив и креативен
Автор: Ladyfirst (16.03.2011)
Спасибо, Smarty. Решиться было совсем не сложно. Я постараюсь выложить потом свои фото. Вот так приблизительно оно выглядит вживую (правда, не очень видно)http://clairepettibone.com/blog/2010/11/elaine-chou-in-larissa/
Я с вами полностью согласна, никогда не знаешь где найдешь. Главное, чтобы было где искать и из чего выбирать! ;-) дай Бог нашим невестам быть счастливым в своем выборе!
Автор: Denek (16.03.2011)
Очень милое платье!!! здорово,что мечты сбываются!
Автор: Igrikovna (19.03.2011)
Девочки, очень нужна помощь! Может кто-то где-то видел или имеет фотографию брошки на бантике платья "Милена" от Papilio крупным планом??? А то хочу заказать украшения, а как брошка выглядит вообще не помню, а надо чтобы все сочеталось, платье только в начале июня приедит, а в салон заехать только в конце след. неделе смогу, я до этого времени вся изведусь(((( может кто сможет помочь, буду очень благодарна!!!
Автор: Алеся Давыдова (19.03.2011)
Щас попробуем... Видно вроде?
Автор: Igrikovna (19.03.2011)
Спасибо огромное!!!!))))
Автор: Алеся Давыдова (19.03.2011)
Да не за что Если плохо видно, могу попробовать другую фотку обрезать
Автор: Igrikovna (19.03.2011)
Нет спасибо не нужно, все что нужно видно!!! А в деталях лучше рассмотрю вживую, сюрприз будет!))))
Автор: ALENCHIK2011 (27.03.2011)
Девочки, умираю хочу платье "перышки", сколько не видела и не перемерила, мне везде всё не так...где низ нравится верх нет, или наоборот...
Нравится безумно вот это платье.... Никто не подскажет есть ли оно где-нибудь в Нижнем????
На заказ шить не хочется!
Автор: ALENCHIK2011 (27.03.2011)
Или вот на подобие такого!!
Это платье шила Якушкина Ольга!!!
Никто не знает у кому было сшито это платье
Вдруг оно продаётся
Ну или может кто видел примерно такое в продаже в салонах??
Автор: OlgaS (27.03.2011)
Похожие модели вроде бы есть у Оксаны Мухи
Автор: ALENCHIK2011 (27.03.2011)
Д вроде бы нет у неё таких
Автор: ALENCHIK2011 (27.03.2011)
Д вроде бы нет у неё таких
Автор: ALENCHIK2011 (27.03.2011)
Да вроде бы нет у неё
Автор: Plasebo (27.03.2011)
Может проще у самой Якушкиной Ольги уточнить кому она шила это платье?
Автор: ALENCHIK2011 (27.03.2011)
как то неудобно
Автор: Plasebo (27.03.2011)
Или вот,его сейчас форумчанка наша продает,посмотри в теме "Дадим платьям вторую жизнь"
Автор: ALENCHIK2011 (27.03.2011)
мм..надо глянуть..спасибо огромное
Автор: Plasebo (27.03.2011)
http://www.sv-nn.ru/forum/read.php?id_forum=5&id_theme=5766&p=14
Вот ссылка на тему
Автор: ALENCHIK2011 (27.03.2011)
Я уже оказывается писала девушке, которая продаёт это платье
(просто на модел и вживую по-разному смотрятся, и не узнала )
К сожалению дороговато для меня
Автор: City of Angels (27.03.2011)
У нас как минимум 10 подобных платьев в наличии!
Автор: City of Angels (27.03.2011)
Или вот такое - как раз сегодня приехало :)
Автор: ALENCHIK2011 (27.03.2011)
Мы вчера у вас были, к сожалению Вы нам показали только 1 платье!
А платья Montana у вас в наличии нет, только Montenapoleon.
А второе платье свовершенно не то что нужно мне!
Автор: Legally_Blond (28.03.2011)
Мне кажется под определение "перышки" даже Хризолит мой подойдет, и верх у него с лямочками... Вот только шлейф сзади пушистость прикрывает
Форум работает в режиме архива. Общение отключено.