Интервью с Elka

Автор: Rox (02.02.2010)
Начинаем!

Чтобы задать вопрос,нажимаем внизу "Задать вопрос в этой теме"-для сохранения иерархии интервью и отсутствия путаницы
Автор: aprilmoon (02.02.2010)
Лена, расскажи нам о себе, о детстве, о твоей семье.
Ведь всем известно, что основные черты характера закладываются в детстве.
А мы хотим побольше о тебе узнать!
Автор: elka (03.02.2010)
Лена, расскажи нам о себе, о детстве, о твоей семье.
Ведь всем известно, что основные черты характера закладываются в детстве.
А мы хотим побольше о тебе узнать!


Спасибо, Надя

О себе… ну, я просто обычная девочка. Живу, пытаюсь быть счастливой, иногда получается. Пытаюсь дарить близким людям радость, - это получается, когда у меня хорошее настроение. Люблю мужа, люблю маму и сестру, люблю других родных людей, люблю друзей, коллег и форум…
Пытаюсь хорошо делать свою работу, - я юрист в it-компании. пытаюсь развиваться и расти в профессиональном смысле, учусь в аспирантуре (там тоже свои сложности бывают). Через три месяца буду мамой. Надеюсь, хорошей.
Автор: elka (03.02.2010)
О детстве… детство у меня было очень счастливое. У нас была большая семья – мама, папа, бабуля, старшая сестра Люба и я. В садик я не ходила – когда мама вышла работать, на пенсию ушла бабуля, и мы с ней отлично сидели дома вдвоем. Ходили провожать в школу сестру, ходили в магазин, на почту и в сберкассу… Обед готовили, я помогала. Мама, пока мы с сестрой были маленькие, работала до трех, и половину дня была с нами. Мы гуляли каждый день – о, как мы интересно гуляли! Всегда играли, что-то придумывали, всегда ходили в разные уголки города.
Когда мне было 2,5 года, родители купили дом в деревне на станции Ветлужская. Мы его продали три года назад, ибо домик покосился, копаться в саду никто особо не хотел, да и ездить слишком уж далеко. Но все мое детство, каждое лето мы проводили там – и это было удивительное время. Наверное, все знают, как интересно играть в деревенском доме, с печкой, с чердаком и сараем, как здорово бегать по огороду или в дождливый день сидеть в предбаннике и сочинять удивительные сказки. У нас с сестрой были невероятные ролевые игры – в школу, в шпионов, в трех мушкетеров и фантомаса (мы вдвоем умудрялись играть за кучу персонажей), в докторов, в кулинарию и салон красоты…
Вот такое домашнее и спокойное было детство.

На фото самое лучшее место на земле – Верхне-Ветлужская набережная. На самом деле, названия у нее, конечно, нет, просто это высокий берег Ветлуги, с которого открывается панорама на 180 градусов на речку, поля и лес, на железнодорожный мост и бескрайнее небо… место, с которого, кажется, так легко взлететь…
Автор: elka (03.02.2010)
О семье… Сейчас моя новая маленькая семья – это муж и наша еще не родившаяся дочка. А еще мои самые близкие и родные люди – это мама и сестра Люба. Папа умер в 2002 году, бабуля в 2007, и мы остались втроем. Мама – по образованию врач, в душе и по факту – занимается организационной и контролирующей работой в сфере соц. страхования. Очень профессиональный человек, при том, что главное в ее жизни, это мы – ее дети. Сколько помню себя, мама всегда рядом, к ней со всеми своими заботами и идеями, с ней всегда хорошо и легко, она всегда поймет и поможет. Очень люблю свою маму, у нас связь просто невероятная, ментальная и физическая, если у нее что-то не в порядке, я чувствую сразу. Когда вышла замуж и мы стали жить отдельно, приезжая по разу в неделю, я чувствовала, что что-то не так. Потом поняла – моя минимальная дозировка общения с ней – дважды в неделю, иначе мне плохеет. Можно просто посидеть рядом, обняться и даже ничего не говорить, а потом поехать домой, жить своей жизнью, быть взрослой и ходить на работу… Но вот эти моменты оны нужны, они мне необходимы.
сестра Любочка. Она старше меня на 5,5 лет. Химик-эксперт. Замечательный человечек, очень добрый, заботливый и светлый. Она просто хорошая, в отличие от меня совсем не вредная… В детстве нам никого было не надо больше. Сейчас отношения немного изменились, но остались такими же теплыми. Очень рада, очень благодарна судьбе за то, что она у меня есть. На свете нет людей более родных и любимых.

Автор: Juletka (02.02.2010)
Леночка, привет!!!

Начнем с традиционного

Расскажи о своем детстве, какой ты была маленькой девочкой?
5 самых ярких моментов из детства?

Как вы познакомились с мужем?

Если бы ты могла взглянуть на себя со стороны и понаблюдать несколько дней, кого бы ты увидела? Как бы смогла описать?
Автор: elka (03.02.2010)
Расскажи о своем детстве, какой ты была маленькой девочкой?
5 самых ярких моментов из детства?


Спасибо, Юля!
о детстве уже немного рассказала, что же еще? ну, я была хорошая. послушная... немножко хулиганка, ну как же без этого..
Яркие воспоминания детства – почему-то сложный для меня вопрос… Оно все какое-то слитное и яркое. Помню поездки в Питер и в пансионат на Узолу, очень долгожданные и радостные. Помню утро первого января (не помню, какого года), когда нам с сестрой подарили огромную железную дорогу. Помню летние пятницы, когда в деревне ходили встречать с электрички родителей. Всегда с цветами для мамы – из сада или полевыми, а когда мама приезжала в отпуск, устраивали концерт… помню, как классе в восьмом очень боялась получить тройку по физике за четверть, а потом все-таки поставили 4, и начались каникулы…

Автор: elka (03.02.2010)
Как вы познакомились с мужем?

С мужем мы познакомились в Интернете. Был конец лета 2006 года, мне 19 лет, в моей жизни наметился кризис в личной жизни. Я встречалась с человеком, долго встречалась, но чувствовала, что мы совсем не подходим друг другу. Меня звали замуж. Я сомневалась, да и рановато было. Время от времени мою жизнь разнообразил легкий флирт, жизнь вообще в ту пору была интересной, я начала работать, у меня появились важные и интересные клиенты, были большие гулянья со студенческой группой, поездки, клубы, рестораны, много разных новых знакомых. Я немного занималась наукой, ходила на конференции, в общем, насыщенный был период.
Однажды в конце августа ко мне в аську постучался человек. Мы поговорили немного. Оказалось, что я не свободна, но его это, кажется, не смутило. Мы переписывались с месяц. Человек был интересный. Даже очень. Очень умный и легкий собеседник. В сентябре мы решились на встречу.
Я училась тогда во вторую смену. По утрам работала, а вечером в этот день у меня был какой-то убойный семинар, я после него была никакая. Он позвонил мне подтвердить встречу, и меня покорил его голос – мягкий, ласковый, бархатный голос, от которого я балдею четвертый год. Встретились. Мы сначала друг другу не понравились. Я привыкла, что рядом со мной были мужчины на голову выше меня, а муж был ростом с меня+мой обычный высоченный каблук. С усами… ну ладно. Я была, как он вспоминает, ужасно растрепанной (на голове был колосок, половина прядей в котором не выдержала напряженного дня и сбежала из прически).
После пары стандартных фраз последовала такая:
- а у меня к тебе интимное предложение..
- какое? – удивилась я.
- пойдем на откос?
- ну пойдем, - я улыбнулась и как-то очень легко согласилась пойти в безлюдное место с незнакомым мужчиной, которого видела третью минуту, за университетский городок смотреть на вечерний город. было темно и не страшно. такой неразумности я прежде за собой не замечала, но ему я как-то сразу доверяла… не понимаю до сих пор почему, просто радуюсь, что не ошиблась.
Мы стали гулять иногда, и постепенно приходило понимание, что вот с этим человеком, которому я ни минуты не старалась понравиться, не надо изображать из себя ничего, а можно быть просто собой, такой, как хочется... и что меня любят такую. А еще через месяц мы впервые целовались… после моего вопроса «а почему ты меня не целуешь? не хочешь или боишься?», на который я получила ответ «боюсь… боюсь все испортить или обидеть тебя» и наш первый поцелуй…
Я рассталась с другим человеком, тяжело рассталась, но теперь мне хотелось быть честной со всеми. И начался наш роман – с поездками в Москву, с бесконечными прогулками и фотографиями, с разговорами по телефону, от которых болело ухо. За мной красиво и трогательно ухаживали. Устраивали вечера со свечами, собственноручно приготовленным мясом, десертами и фортепианными концертами для меня одной… Мы часами не могли проститься у моего подъезда. Через полгода я окончательно сдалась на милость победителя

Автор: elka (03.02.2010)
Если бы ты могла взглянуть на себя со стороны и понаблюдать несколько дней, кого бы ты увидела? Как бы смогла описать?

Если бы взглянуть на меня сейчас со стороны, я бы увидела счастливого человека, который просто балдеет от своего беременного состояния... Я просыпаюсь по утрам в половине девятого, умываюсь, лениво завтракаю и довольно сильно опаздываю на работу, но никто не ругается. До отпуска, плавно переходящего в декрет, осталось три дня, и новых проектов у меня нет, зато есть форум, - вот, пишу туда. В обеденный перерыв иногда гуляю. Вечера – они разные. Готовлю что-нибудь, гуляю с мужем, вяжу малюсенькие кофточки и мечтаю. Веду сейчас довольно спокойный несвойственный мне образ жизни, но получаю от этого большое удовольствие.

Автор: Lesik (02.02.2010)
Леночка, как-то зашла по ссылке указанной у тебя в контакте.
И всё - меня затянуло…
Я целый день читала твои стихи, прочитала далеко не все, но на следующий день вернулась, чтобы продолжить читать... Вот так теперь я периодически и возвращаюсь на твою страничку, чтобы получить новую порцию неописуемых эмоций от прочитанного.

Отсюда вопроc...
Очень интересно узнать, в каком возрасте ты начала писать стихи? Помнишь ли свое первое стихотворение, о чем оно?
Участвовала ли ты в каких-нибудь литературных конкурсах?
Есть ли у тебя произведения в прозе?

И есть ли у тебя любимое стихотворение из всех тобой написанных?
Поделись с нами хотя бы одним ….
Спасибо…

PS: И еще, почему "Импрессионистка"?????
Автор: elka (03.02.2010)
Леночка, как-то зашла по ссылке указанной у тебя в контакте.
И всё - меня затянуло…
Я целый день читала твои стихи, прочитала далеко не все, но на следующий день вернулась, чтобы продолжить читать... Вот так теперь я периодически и возвращаюсь на твою страничку, чтобы получить новую порцию неописуемых эмоций от прочитанного.

Очень интересно узнать, в каком возрасте ты начала писать стихи? Помнишь ли свое первое стихотворение, о чем оно?
Участвовала ли ты в каких-нибудь литературных конкурсах?
Есть ли у тебя произведения в прозе?

И есть ли у тебя любимое стихотворение из всех тобой написанных?
Поделись с нами хотя бы одним ….
Спасибо…

PS: И еще, почему "Импрессионистка"?????


Во-первых, Олесь, спасибо огромное-преогромное. Я поэтом себя не считаю, но любому автору любой ерунды такие слова слышать ооочень приятно.
Стихи начала писать давно, лет в 12. сначала смешные они были, корявые… первое не помню… Кажется, о маме.
В конкурсе участвовал стих в жанре вольной поэзии – без ритма и размера… призового места не было, и инициатором его выставить была не я.
Произведения в прозе есть, - повести и сказки, эссе, но я их стесняюсь. Дело в том, что в стихах можно спрятаться за выдуманные образы и метафоры и сделать вид, что это вообще не ты сказала, а твой лирический герой. В прозе такое не прокатывает. Там в каждом описании, в любой мысли, в любом появляющемся персонаже проступаешь ты, твои собственные видения всего, и страхи, и комплексы, и мечты, и отношение ко всему. И никак не могу набраться смелости хоть что-то их этой прозы показать хотя бы мужу.

На стихах.ру (стихире) я появилась после предложения одного человека, очень мной уважаемого и любимого. Его же я и попросила придумать для меня псевдоним, и он согласился, с условием, что, что бы он ни придумал, я не буду придираться, соглашусь без возражений и назовусь именно так… я тогда с улыбкой дала это опрометчивое обещание… и.. и ни разу не пожалела. По сути оно оказалось верно, потому что мои стихи – это всегда впечатление, ощущение и эмоция. У настоящих поэтов не бывает противоречивых суждений. У них есть мысль, и они ее планомерно выражают в лирике… у меня не так. Я бы сказала, что это просто моя внутренняя потребность – иногда писать. И пишется много и хорошо, когда в жизни – ничего хорошего, а на душе – смута. А в счастливые периоды – как-то не идет..

Любимое стихотворение…
Ну пусть будет актуальное по времени года – февральское.

Усталый февраль ограничит пространство дрожащей рукой
Не выпитый лед превратится в лекарство над каждой строкой

Сойдется баланс… Разберемся с делами. Влетим в выходной…
Ведь все, что случается… это – мы сами… Ведь правда, родной?...

«Я выиграю дело… Я буду счастливой… И сбудутся сны…»
«Я знаю что делать… Ловить в объективы улыбку весны...»

Февральская жажда – желание чуда… Дышать в унисон
«Ведь мы же так любим… Да я все прощу ей. И буду прощен»

«Избавлюсь от мыслей циничных балласта… Не буду один…»
Февральская блажь – ожидание счастья – стучала в груди

И чище становится сердца звучанье – нежней и сильней…
Февральское чудо – весны обещание – мучит людей…

Да с нашим терпеньем, да с нашим азартом – все ближе мишень…
Февральский трамплин перед солнечным мартом - так нужен душе.

Февральская крестница – вера в хорошее – капала с крыш...
Да мы с тобой можем почти невозможное! Правда, малыш?


Автор: Олечка (02.02.2010)
Лена, привет! Мои вопросики:
1. Школьные годы - чудесные? Какой ты была в школе?
2. Какой самый необычный подарок ты подарила Сергею и какой получила от него?
3. Допускаешь ли ты мам и других родственников в своё хозяйство и семейную жизнь или предпочитаешь всё делать и решать только сама (вместе с мужем, разумеется)?
4. Расскажи о своих музыкальных, литературных и кинематографических предпочтениях.
5. Если бы ты могла выбрать любое время и любую страну, где и когда предпочла бы родиться и жить?
6. Я, может быть, не увидела на мамском форуме, и всё-таки: вы уже выбрали имя(варианты имён) для вашего ребёночка?
7. И немного ассоциаций:
если отдых, то...
если страна, то...
если животное, то...
если погода, то...
если музыка, то...
если праздник, то...
если готовить, то...
если друзья, то...
если любить, то...
если семья, то...
8. Ну, и напоследок вот что: если бы ты могла написать письмо самой себе, ну, скажем, в 2006й год, стала бы от чего-то себя предостерегать, посоветовала бы что-то сделать иначе, чем сделала тогда?
Автор: elka (03.02.2010)
Оля, спасибо за вопросы

1. Школьные годы - чудесные? Какой ты была в школе?

Меня отдали в школу в 6 лет, потому что дома стало скучно. Школа мне не понравилась. Надо было очень рано вставать, а дома еще делать уроки (не помню, правда, чтобы в начальной школе делала их дольше 20 минут, и все же). Поначалу почему-то дружила только с мальчиками, переживала, что нет девочек-подружек. Когда разобрала, что с мальчиками дружить лучше и интереснее, они уже были в том возрасте, когда дружить с девчонками не хотели, а хотели дразниться, звать по фамилии и дергать за косички. В пятый класс меня перевели в лицей, где училась сестра. Здесь постепенно появились друзья, учиться стало интересно. Лучшее, что со мной было в школьные годы, это дебаты. Дебаты – это интеллектуальная игра, где две команды в рамках определенного регламента обсуждают спорную тему – одна команда за утверждение, другая – за отрицание. Или еще вариант (парламентский формат) – Правительство вносит законопроект, а Оппозиция пытается не допустить его одобрения. Были чемпионаты, были поездки на выездные соревнования. Очень счастливое было время.
В школе нравилась литература, история и английский. Ходила на олимпиады и конференции НОУ, в основном потому, что заставляли.
Рисовала, писала дневники, немного занималась танцами. Были первые детские влюбленности. Были две замечательные подруги, с которыми мы очень много гуляли… и после школы, и по дороге домой, а потом еще по часу болтали по телефону.
С детства очень хотела быть юристом. Поступала в Университет и в Волго-Вятскую академию госслужбы. Выбрала второе.
Автор: elka (03.02.2010)
2. Какой самый необычный подарок ты подарила Сергею и какой получила от него?

Не знаю насчет необычности, но очень запомнились подарки в этом году на три года наших отношений (считаем с первого поцелуя). Я делала футболку в алтексе, с изображением ёжика, нарисованного когда-то мною для мужа, потому что он у меня Ёжик – Серёжка-Ёжка-Ёженька… Эту картинку мне помогла сделать более красивой подруга-дизайнер, за что огромное ей спасибо. И пусть он капельку не такой, какой был изначально, но я все равно считаю этого ежа своим и очень им горжусь. под ним подпись – «самый любимый ёжик».
А мне муж подарил белого мягкого медведя… Размером с новорожденного ребенка. Это просто супер-подарок! Я все время с ним обнимаюсь и представляю, как буду держать на руках свою доченьку…
Автор: elka (03.02.2010)
3. Допускаешь ли ты мам и других родственников в своё хозяйство и семейную жизнь или предпочитаешь всё делать и решать только сама (вместе с мужем, разумеется)?

наверное, мне повезло, но в мое хозяйство и семейную жизнь никто не лезет почему-то. могут помочь, когда попросим, могут посоветовать, если спрашиваем. а так – устраиваем у себя дома и в своей жизни все так, как нам с мужем хочется.
по части дизайнерских решений – сути и цвета, мебели и ее расстановки – советуемся, но в основном, тут соглашаются со мной. по части электрики, розеток/выключателей, и других инженерных решений – это территория мужа, тут как он хочет, так и делает.
свою жизнь тоже планируем сами. тут без советов и расспросов не обходится, но решение все равно за нами. а еще я совсем недавно научилась слушать всех и делать по-своему. очень помогает.
Автор: elka (03.02.2010)
4. Расскажи о своих музыкальных, литературных и кинематографических предпочтениях.

музыка – из первого пришедшего в голову - инструментальные Игоря Крутого, Розенбаум, Арбенина, ДДТ, Би2, Уматурман… в охотку бывает классика хороша. в песнях для меня мудрый и не абсурдный, цепляющий меня текст важнее красивой мелодии. Пожалуй, предпочитаю отечественных исполнителей – люблю понимать, о чем поют, это получается только по-русски. из Зарубежных нравятся итальянские 80-х годов… Челентано, Аль Бано+Ромина Пауэр. Муж иногда подсовывает послушать джаз и блюз… иногда нравится.

литература – у меня странный микс любимых авторов и книжек. люблю Экзюпери – повести «Южный почтовый» и «Планета людей». Люблю Борхеса и Кортасара. Люблю старенькую зарубежную фантастику Уиндема, Бредбери… Люблю Толкиена – Властелина колец)))) Очень люблю детские книжки – Носова, Астрид Линдгрен, Крапивина… Сказки Сергея Козлова… Люблю стихи Ахматовой, Тарковского, вообще стихи – современных малоизвестных поэтов. То, что считается модным, продается бешеными тиражами и расхваливается в сети – иногда читаю, чаще просто смотрю отзывы и отрывки из любопытства.

кино – наверное, как у всех… особых пристрастий нет. люблю старые советские фильмы, люблю голливудскую классику. люблю хорошо снятые сказки, драмы, боевики. не люблю ужасы и глупые комедии. я в этом не оригинальна.
в кино смотрим далеко не все, что хочется. во-первых муж не очень любит, а во-вторых я не люблю запах поп-корна в кинозалах...
Автор: elka (03.02.2010)
5. Если бы ты могла выбрать любое время и любую страну, где и когда предпочла бы родиться и жить?

Любое время и любую страну на всю жизнь выбирать страшновато… пару дней с удовольствием пожила бы в Риме или Греции на рубеже нашей и прежней эры… В России середины 19 века… В США, Канаде или Германии в наши дни – просто посмотреть, как там оно.
А жить предпочла бы сейчас и здесь. Жизнь без душа и Интернета для меня немыслима, поэтому я бы вряд ли выбрала древность для постоянного проживания. а в нашей стране, если постараться, тоже можно жить и достойно, и счастливо.
Автор: elka (03.02.2010)
6. Я, может быть, не увидела на мамском форуме, и всё-таки: вы уже выбрали имя(варианты имён) для вашего ребёночка?

Имя еще не выбрано… Нравятся многие - Вероника, Валерия, Виктория, Елизавета, Марина, Светлана… но вполне может возникнуть имя и не из этого перечня… В любом случае, определимся уже после рождения.
Автор: elka (03.02.2010)
7. И немного ассоциаций:

если отдых, то на море
если страна, то Италия
если животное, то коала… и тигров-львов люблю
если погода, то чтобы было тепло
если музыка, то негромкая
если праздник, то чтобы все любимые люди были рядом и много вкусной еды
если готовить, то для тех, кого любишь и хочешь порадовать
если друзья, то те, что с детства
если любить, то всем сердцем
если семья, то счастливая
Автор: elka (03.02.2010)
8. Ну, и напоследок вот что: если бы ты могла написать письмо самой себе, ну, скажем, в 2006й год, стала бы от чего-то себя предостерегать, посоветовала бы что-то сделать иначе, чем сделала тогда?

2006г. - один из самых интересных, что были в моей жизни. она (жизнь) так била ключом, что я бы с удовольствием повторила этот год! Менять бы ничего не стала. пока живу с ощущением, что во всех судьбоносных моментах я поступила правильно.
А, вот одну вещь вспомнила.. может быть, не стала бы встречаться одновременно с несколькими мужчинами. я никому тогда не говорила, что люблю, и считала себя вправе флиртовать и целоваться с двумя-тремя людьми зараз, даром что людей вокруг было очень много. ничего плохого, вроде, не делала, но, наверное, это не очень было хорошо с моей стороны... Но все равно - ни о чем не жалею! было весело.
Автор: Олечка (03.02.2010)
Лена, спасибо за ответы! Очень-очень интересно тебя читать!
Автор: Hellen (02.02.2010)
И у меня тоже пара вопрсов к Елочке.
1. Как изменилась жизнь после того, как ты узнала, что станешь мамой? Повлияло ли это как-то на отношения с мужем?
2. Какой ты видишь свою семью через 5, 10, 20 лет?
3. Как родители и друзья восприняли новость о беременности?
Автор: elka (03.02.2010)
Спасибо, Лена!

1. Как изменилась жизнь после того, как ты узнала, что станешь мамой? Повлияло ли это как-то на отношения с мужем?

Жизнь изменилась в плане того, что я стала больше себя беречь, перестала есть вредные продукты и позволять себе алкогольные напитки (хотя это - за два месяца до беременности)... Так вроде все как всегда, только в душе где-то так тепло-тепло, а к 20 неделькам зашевелилось мое чудо, и все стало таким реальным... Иногда даже не замечаешь, как сидишь и улыбаешься, и взгляд в себя такой отрешенный, какой бывает у людей когда они слушают хорошую музыку... Как измениться жизнь после рождения, пока осознать сложно, но я морально готовлюсь к этим переменам. Я только точно знаю, что беременность надо желать, тогда и трудности, связанные с ней, переносятся спокойнее и легче.

Отношения с мужем изменились - нежнее стали и еще внимательнее. Я его еще больше теперь люблю - во мне растет его клеточка. А эта клеточка у нас любит, когда папа с ней разговаривает и обязательно пинает его ладошку!
Я очень рада, что у нас с Серёжей был и период, когда мы уже были семьей, но жили только вдвоем, для себя, могли в любой момент сорваться гулять, активно везде ездили, привыкли жить сами и друг для друга. Но этот период как-то очень логично сменяется следующим, когда нас уже будет трое. И это жизнь, это движение, это - здорово!


Автор: elka (03.02.2010)
2. Какой ты видишь свою семью через 5, 10, 20 лет?

Свою семью я вижу только счастливой, - и через 5, и через 30 лет... А если говорить о планах, то через пять хотелось быть с мужем счастливыми родителями маленькой счастливой хулиганки, активно заниматься своей карьерой, защитить кандидатскую. Через 10 - жить в квартире попросотрнее. А через 20 - чтобы каждый день по-прежнему приносил радость, чтобы добиться того, чего хотелось, чтобы с мужем быть такими же влюбленными, как и сейчас. Чтобы родители были здоровы. вот и все, наверное..

Автор: elka (03.02.2010)
3. Как родители и друзья восприняли новость о беременности?

Родители - радостно! друзья - тоже. Маме с сестрой рассказала, когда они вернулись из отпуска, по телефону не хотелось. эмоций было - море! А родители мужа узнали, когда я попала на сохранение, поэтому там визгов и поздравлений особо не было, переживали. Но все рады очень-очень, я точно знаю.
Автор: FBunny (02.02.2010)
И мои немного)
1. В семейной жизни каждый должен в чем-то уступать? В чем ты уступаешь мужу, а в чем он тебе?
2. Во время беременности у женщин появляются странные вкусовые предпочтения, какие у тебя появились?
3. Куда бы ты хотела отправиться в путешествие и почему тебя привлекает именно эта страна, город, мир???
4. Какой твой самый безумный поступок в жизни, котрый оставил след, впечатления?)))
5. Вспомни, какой была твоя первая любовь, когда в школе, в дет.саду или ещё когда???
6. Сколько детишек в идеале ты хочешь???
7. Что такое дружба? Что такое любовь? И что такое счастье?
8. Есть ли что-то что ты хотела бы сделать, но ещё не сделала?
Автор: elka (03.02.2010)
Спасибо, Катя

1. В семейной жизни каждый должен в чем-то уступать? В чем ты уступаешь мужу, а в чем он тебе?

Я бы сказала, в семейной жизни каждый должен хотеть, чтобы его любимому человеку было хорошо, и этот баланс не должен смещаться. Я не могу сказать, что мы в чем-то уступаем друг другу, - скорее, мы договариваемся. как провести время, как сделать ту или иную вещь.
Если честно, выходя замуж, думала, что все намного сложнее. Что придется подстраиваться, менять привычки, ругаться из-за пустяков... Нет, ничего этого нет, у нас все просто...
Автор: elka (03.02.2010)
2. Во время беременности у женщин появляются странные вкусовые предпочтения, какие у тебя появились?

Видимо, не у всех... Никаких странностей я почему-то не замечаю. В первые месяцы не хотелось шоколада, а сейчас - хочется. Но это вроде не странности, а вполне обычные вещи. ))))
На соленое не тянуло и не тянет. все удивляются.)
Автор: elka (03.02.2010)
3. Куда бы ты хотела отправиться в путешествие и почему тебя привлекает именно эта страна, город, мир???

У меня скромная мечта - очень хочу побывать с мужем в Петербурге! очень его люблю, этот город, очень хочу показать мужу свои любимые места. Люблю за сопричастность красивым и драматичным страницам российской истории, люблю строгую северную природу, люблю Балтийское море, люблю воду и фонтаны...
Мне очень нравится, что Петербург редко бывает ярко-солнечным или, наоборот, затянутым грозовыми тучами. нет, он почти всегда какой-то серовато-прозрачный. Его легкие, уносящиеся ввысь силуэты домов, виднеюшийся повсюду в центре города твердый, но ласковый гранит делают и настроение каким-то возвышенным, светлым. И даже молчание наполняется смыслом от сознания того, что ты приобщаешься к чему-то необъяснимо прекрасному. Людям нужна красота, от которой радуется сердце, светлеет на душе, а красота часто недолговечна. Мы можем несколько минут любоваться закатом или цветами - несколько дней… А город стоит уже триста лет, и эта сильная красота удивительно постоянна, магия города ни куда не исчезает, стоит только приехать в Санкт-Петербург, и тебе опять доступна его неповторимая, строгая, но искренняя душа, спрятанная в старых центральных улицах, в прозрачной воде каналов, под мостами…
Что-то я отвлеклась... Просто надеюсь, что обязательно еще его увижу...

А еще люблю просто отдых на теплом море. мы каждый год мучительно выбираем - поехать посмотреть что-нибудь (в Европу, Питер, Скандинавию, - разные мечты бывали), но каждый раз склоняемся к тому, что душа просит экзотической местности и величественной архитектуры, а тело - солнышка, песочка/камешков горяченьких и соленого теплого моря. такие поездки нужны для здоровья... В идеале, хочется ездить в отпуск дважды в год - для пляжа и для культурного развития. )))
Автор: FBunny (04.02.2010)
Не удержалась, просто Питер тоже полюбился мне) Для тебя пока ты не можешь съездить, несколько моих фотографий)))
Автор: FBunny (04.02.2010)
+
Автор: FBunny (04.02.2010)
+
Автор: FBunny (04.02.2010)
+
Автор: FBunny (04.02.2010)
+
Автор: FBunny (04.02.2010)
+
Автор: elka (04.02.2010)
Эх.. красота)))) спасибо!
Автор: FBunny (04.02.2010)
НЕ за что)))
Автор: elka (03.02.2010)
4. Какой твой самый безумный поступок в жизни, котрый оставил след, впечатления?)))

Безумный, безумный... не было безумных. раньше хотела с парашютом прыгнуть, теперь уже не прыгну... безумные мечты - мечтами, а ребенок - дело ответственное, обязывает быть благоразумной.

А... после отмечания в кафе экватора на третьем курсе, я пригласила на день рождения всех! домой!... Пришло около 20 человек, и даже квартира жива осталась, но меня потом часто спрашивали, много ли я выпила перед тем, как мне пришла в голову эта безумная идея.. А я не много... Просто вот все такие хорошие были и захотелось всех пригласить...
Автор: elka (03.02.2010)
5. Вспомни, какой была твоя первая любовь, когда в школе, в дет.саду или ещё когда???

Был в первом классе мальчик, с которым мы ходили за ручку и кторый носил мне портфель. Мне нравилось... Наверное, это была еще не любовь...

Была влюбленность лет в 15. Наивная такая, детская... Стихов было море, переживаний. Сейчас тоже кажется, такая ерунда.

В институте была влюблена по очереди в двух преподавателей. Вот это полезные были влюбленности, - так многому научилась!

Так и получается, что настоящая первая любовь - это мой муж. всегда с детства мечтала, чтобы в моей жизни был один мужчина - сразу и насовсем.
Автор: elka (03.02.2010)
6. Сколько детишек в идеале ты хочешь???

Хочу двоих. Но с большой разницей, лет в 8-10. Знаю, что позиция спорная, многие хотят детей с небольшой разницей, чтобы вместе играли... А я почему-то так хочу. После декрета с первым у мебя большие-большие планы... А вообще, видно будет, я пока не загадываю наверняка.)
Автор: elka (03.02.2010)
7. Что такое дружба? Что такое любовь? И что такое счастье?

Дружба - это привязанность между людьми, основанная на общности интересов, воспоминаний, иногда целей. это радость общения с человеком и желание его видеть. это желание говорить и наличие тем для разговоров. это понимание и поддержка.

Любовь - это необходимость присутсвия человека в твоей жизни и желание делать его счастливым.

Счастье - это состояние души, когда ты любишь и любим, знаешь, чего хочешь и как этого добиться, когда у твоих близких все хорошо.
Автор: elka (03.02.2010)
8. Есть ли что-то что ты хотела бы сделать, но ещё не сделала?

Хочу родить здоровую доченьку и сделать так, чтобы она была счастлива; защитить кандидатскую диссертацию; научиться готовить суши.
Автор: Akella (02.02.2010)
Чем тебя покорил твой супруг? Какие его черты его характера или внешности для тебя самые привлекательные?
Какое твое хобби?
Автор: elka (03.02.2010)
Спасибо, Настя

Чем тебя покорил твой супруг? Какие его черты его характера или внешности для тебя самые привлекательные?

Во-первых, мне всегда нравились умные мужчины. Обязательно умнее меня, иначе я такого мужчину уважать не буду. А уважение - первое дело. тут повезло - такого умного человека я еще не встречала. Покорил добротой и мягким голосом. И тем, что относился ко мне иногда как к ребенку, заботливо и терпеливо. А как он играет на пианино.. ммм.. все, что попросишь, только для тебя!
Люблю его густую черную шевелюру - особенно через месяц-другой после стрижки, так здорово в ней копаться и играть волосиками... Люблю его руки - большие, сильные и ласковые. И глаза с веселыми хулиганскими искорками, когда у него хорошее настроение.
Да просто он хороший и я люблю его...
Автор: Akella (03.02.2010)
так приятно читать!!! сообщение, пропитанное любовью и нежностью))спасибо!!
Автор: elka (03.02.2010)
Какое твое хобби?

Вопрос про хобби меня всегда ставит в тупик. В резюме пишу "музыка, бильярд", чтобы отвязались, но это неправда. А правда в том, что у меня его нет. Я люблю готовить, люблю гулять, пишу стихи иногда... иногда рисую. иногда вяжу. люблю коньки и бадминтон. люблю ремонт и все, что с ним связано. но эти все вещи как-то не претендуют на особое место в моей жизни. может, когда-нибудь, меня что-то увлечет сильно-сильно, и я обрадуюсь: "вот оно, мое хобби! я его нашла!"))))
Автор: Жайка (03.02.2010)
Лена привет!!!
У меня вот такой вопрос:"А как вы любите отдыхать-спокойный отдых(это прогулки,кино,театр) или активный отдых (вечеринки,походы,и.т.д)????
Автор: prolonged girl (03.02.2010)
Леник, привет!!!
сложно придумать вопросы для лучшей подруги...
1. мне кажется, что с детства твой характер очень изменился? правда?
ты была девочкой скромной и ни в какие авантюры особо не пускалась... а сейчас?
2. Есть ли такие люди, которых ты считаешь идеальными и на которых готова равняться?
3. А есть ли у тебя какие-нибудь черты характера, которые ты хотела бы искоренить?
4. В три года ты мечтала, как станешь судьей и будешь стучать молоточком
не разочаровалась ли в профессии? как хотелось бы дальше развиваться в профессиональном плане?
Автор: Lelya (03.02.2010)
Леночка, вопросы пока крутятся в голове, но просто хочется сказать, что читать твои ответы - такое удовольствие, продолжай, очень-очень интересно!!!
Автор: prolonged girl (03.02.2010)
Обажаю это стихотворение про февраль!!!
Форум работает в режиме архива. Общение отключено.