Февральская болтушка

Автор: kanema (08.02.2010)
Ипотеку брали в Нике, нам помогал риэлтер (хотя квартиру мы искали сами)
Автор: Фусяка (09.02.2010)
Олечка и Катюша, поздравляю с переездом!!! Это здорово!!!
Автор: konfetta_ (10.02.2010)
Лапуля-Красотуля писал(а) в 08.02.2010 17:55:
Девочки,расскажите как искали квартиры?Через агентов или сами по объявлениям?

На сколько знаю, как не пытайся искать без агентов недвижимость, так в итоге с ними и связываешься
Сейчас нет такого, что уж прямо боятся агентов люди, а скорее даже прибегают к помощи
Автор: АннИ (09.02.2010)
С новосельем вас Квартирный вопрос один из самых сложных..
У нас вот дело только за ремонтом Родители на свадьбу квартиру дарят
Автор: цветочек Аленький (09.02.2010)
Катя, Оля, с новосельем!!! квартира - это очень важная покупка!
Автор: Naty (09.02.2010)
Девочки,а никто не знает,где в Нижнем можно купить карточную игру Уно,кроме как в "Семь пядей"?!?что-то мне кажется 450рэ дороговато
Автор: цветочек Аленький (09.02.2010)
Наташ, посмотри в Хобби центре, Детском мире или на ул. Горького в Доме игрушек
Автор: Лапуля-Красотуля (09.02.2010)
а расскажите что это за игра???7
Автор: Naty (09.02.2010)
Сейчас ссылочку найду на правила.
Мы в Волгограде недавно в нее до 3х часов ночи играли компанией из 10 человек-затянуло

http://www.igroved.ru/games/uno/
Автор: Олень-ка (09.02.2010)
по-моему, УНО - это аналог японского дурака на обычных картах, только с новыми картинками
Автор: Naty (09.02.2010)
Ну не знаю...там даже карт 108 в колоде хотя,насколько я сейчас вспоминаю японского дурака,что-то общее есть.
завтра пройдусь по магазинам,хочется мне и в Нижнем с хорошей компанией повторить
Автор: Naty (09.02.2010)
Лен,спасибо,посмотрю
Автор: Лапуля-Красотуля (09.02.2010)
Naty спасииибо
Автор: Альфа Центавра (09.02.2010)
У меня муж купил 4 игры типа "монополия", вчера его обыграла!
Он ничуть не огорчился- все повторял- "вот проиграю и спааать"...
Автор: Janka (09.02.2010)
а мы в менеджер каждые выхи с друзьями играем-))) затянуло... моего БМ уже ненавидят все... он постоянно выигрывает
Автор: Юнона (09.02.2010)
девочки, а маджонг кто-нибудь где-нибудь видел в продаже? Я в Насяне перед Новым Годом спрашивала, показалось, что и не было никогда...
Автор: АннИ (09.02.2010)
Примерно через недельку постораюсь узнать и насчет маджонга, и насчет Уно Ну если вы за это время,конечно, не найдете
Автор: цветочек Аленький (09.02.2010)
Марин, я видела в Красном кубе, но где-то год назад...
Автор: Naty (09.02.2010)
Анют,меня еще дженга интересует,если что
Автор: АннИ (10.02.2010)
Хорошо И по поводу нее спрошу! Насчет тех уже спросила, осталось дождаться ответ
Автор: konfetta_ (10.02.2010)
С новосельем, всех новосёлов!!!!
Мечтаем в скорейшем времени вступить в ваши ряды
Вот заняты размышлениями о меблировке абсолютно пустой квартиры с ремонтом "под ключ" ну оооочень хотелось бы с 14-ого февраля въехать
чисто символически так!!!
уже опытные, вопрос к вам: с чего начинали свой совместный быт?
Автор: АннИ (10.02.2010)
И без ремонта под ключ, плиз Интересно узнать))
Автор: Фуфик (11.02.2010)
Мне подарил папа квартиру к свадьбе. Купили у знакомых, т.к. у них семья ростет и в двушке им тесно. Дому 3 года, так что все чистенько было. Мы за месяц до свадьбы переклеили только обои. Ленолиум менять не стали.т.к не успевали тогда. Ванна и туалет были в полной боевой готовности. Гарнитур на кухне прилагался вместе с квартирой . Нам оставалость купить на первое время все необходимое. Так что самые родные сделали подарки на свадьбу чуть раньше. Мы купили: кухня:стол,стулья (еще складные,родствеников очень много) холодильник, полки под технику. Спальня: кровать, комод, кресло. Гордироб: большоооой шкаф, чтобы все все влезало! Но со временем поняла, что не лезет все в него, купили шкаф в коридор. Ну и по мелочи: люстры, занавески, гардины, посуда, техника на кухню. Во второй комнате у нас почти год жила собака, самая большая комната была ее! Там стоял компьютер и Фуфа очень радовался, когда мы к нему в гости приходили. Только через год эпопея с ремонтом закончилась!
Вот как то так
Автор: Svedka (11.02.2010)
Поздравляю новоселов!

Девочки, а кто сталкивался или знает - подскажите, пожалуйста...
Встал вопрос о продаже квартиры...
Так вот - стоит ли нам нанимать агента в данном случае? Агент берет свой процент со сделки - с продавца квартиры или покупателя? Какие плюсы, если наймем, и какие у нас риски - если нет...
Автор: Олень-ка (11.02.2010)
некий процент будет) бывает, что он просто зверский, но мы вот пользовались услугами.. даже не нанимали, а так получалось, что звонишь по объявлению - а это не хозяин, а агент отвечает. приезжаешь смотреть квартиру, он вместе с хозяином показывает, потом заинтересовывается и подсказывает еще своих вариантов, которые подходят =)) плюс в агенте - он будет крутиться и вертеться, чтобы побыстрей продать вашу квартиру)
Автор: konfetta_ (11.02.2010)
Всегда всё индивидуально! В зависимости от ситуаций!
Постараюсь описать схему:
Продаёте свою квартиру, скажем, за сумму N
Агент, когда будет выставлять на продажу может указать в рекламе сумму N+а+б ("N" - ваши денежки, "а" - комиссия агенства, "б" - на случай торга).
Агент может найти клиента на сумму N+а+б (в этом случае его комиссия равна "а"+"б")
Может сторговаться до N+a - в этом случае его комиссия равна "а"
А может получиться и такое, что покупатель скажет: "у меня есть толь сумма N". Тогда агент будет просить вас снизить стоимость.
Конечно, для вас будет идеально встретиться с покупателем тет-а-тет вы получаете всю желаемую сумму, покупатель не переплачивает! Красота! Но справедливо ли это по отношению к агенту? Человек-то работал!
Автор: konfetta_ (11.02.2010)
Это если без договора с агентством! А договор может быть заключён как с покупателем, так и с продавцом!
Если с продавцом, кроме комиссии могут быть прописаны расходы на рекламу и пр., если с покупателем, расходы на поиск вариантов, обработку базы и пр.
Автор: konfetta_ (11.02.2010)
Без агентов риски есть, скажем можно наткнуться на мошенников, допустить ошибки в оформлении документов, всякое бывает! В конце концов, вы экономите своё время и нервы!
Но! если работать с агентом, постарайтесь с проверенным. Поспрашивайте знакомых, может порекомендуют кого!
УДАЧИ ВАМ!!!
Автор: Svedka (11.02.2010)
Спасибо за ответы!
Раньше думала, что агенты берут % только с покупателей, а продавцы - выгодны в качестве базы (чем шире, тем лучше, тем больше вариантов предложить клиенту)... Понятно почему агент может настаивать, на снижение цены, которую установил продавец... якобы цена выше, чем в среднем на рынке...
Я так поняла, основной плюс - у агента больше вероятность продать квартиру быстрее... С оформлением сомневаюсь, что могут возникнуть какие-либо проблемы... Думаю, что покупатель больше должен волноваться за правильность оформления документов и "чистоту" квартиры...
А продавцу важнее получить сумму - своевременно и в полном объеме...
Что ж... будем думать!
Еще раз спасибо!
Автор: konfetta_ (11.02.2010)
Ну да, Светлан, всё правильно поняла
Просто будьте осторожны в любом случае!
-подписание договора и передачу денег осуществляйте единовременно,
-если сделка будет альтернативная, всё сто раз перепроверьте,
-настороженно относитесь к потенциальным покупателям, особенно, когда он будут на осмотр приходить,
-ну и не продешевите

Блин, вещи на столько элементарные говорю, но многие на самом деле этим пренебрегают
Автор: sweetlanka (11.02.2010)
Мы продавали Серёжкину квартиру и покупали родителям с агентом. На самом деле это, конечно, очень удобно - выставил цену, и знай себе езди смотри варианты. Цена такому спокойствию в нашем случае составляла 50 тысяч. У нас получилась длинная цепочка, в которой несколько семей покупали и продавали жильё. Без агента сделать это было бы сложнее. Но и агент у каждой семьи был свой
А теперь вот хотим провернуть всё своими силами. Минусы - придётся побегать, постоянно быть "в поиске", могут возникнуть сложности с датами покупки-продажи (в идеале это делается в 1 день, и нужно будет договориться о времени-месте и прочих нюансах). Не совсем мне понятен и вопрос со сроками - мы же можем найти покупателя, но не подыскать вариант покупки. А это залоги и прочее, прочее, прочее.
Как-то так.
Автор: nusya (11.02.2010)
Напишу ещё и сюда..
"Уважаемые администраторы не примите за рекламу или желание нажиться!"
На нас забронировали путёвку в Египет на курорт Taba на 4 дня/3 ночи , вылет из НН, путёвка горящая, но мы никак не можем, а человека подставлять не хочется. Может кому то будет интересно это предложение???
пысы:цена 16 т.р на двоих, всё вкл
Автор: nusya (11.02.2010)
всем спасибо кто отозвался-только что коллега позвонила с согласием!
простите если кого зря потормошила
Автор: Lapoчka (12.02.2010)
О дааааааа, коньячекс ***** сделал наконец свое дело , сисадмин с похмелья, а я с SV
Всех рада видеть, скучала, обожаюююю всех и всё... ЖИЗНЬ ПРЕКРАСНА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Автор: sweetlanka (12.02.2010)
Мы по тебе уже соскучились
Автор: Lapoчka (12.02.2010)
ути ты моя-то
Автор: Славная (12.02.2010)
Света, приветик, как же мы соскучились
Автор: Lapoчka (12.02.2010)
нет девочки вы не так сильно соскучились как я, вас много и здесь так полно нового и интересного происходит
Теперь и мне скучать не придется, весь день буду читать любимый форум
Автор: Напротив (12.02.2010)
Свет, с возвращением!!) А я уж думала - куда пропала
Автор: sweetlanka (12.02.2010)
А я знала, что не пропала
Но ругалась, что давно к нам не заглядываешь

Рассказывай, как твои дела!
Автор: Lapoчka (12.02.2010)
Еще бы ты незнала ....
Дела с переменным успехом, с работы сократили дорабатываю до 20.03 и усё - в свободное плавание ... но это фигня все
А так все хорошо, недавно был приятный сюпрыз (ага?), а еще, а еще моя любимая маленькая сестреночка скоро родит прелестную девчувшку, такую же красивую и умненькую как и ее родители. Я СЧАСТЛИВА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Автор: Lubimka (12.02.2010)
Здорово-здорово-здорово!!!!
Поздравляем семью твоей сестренки, и тебя поздравляем - тетушка!
Автор: kanema (12.02.2010)
Так-так-так...что за приятный сюрприз был недавно, СВеточка?
Автор: Лесик (12.02.2010)
Ну наконец то Светуля
Автор: sweetlanka (12.02.2010)
Надеюсь, сурпрЫз скрасил обиду из-за сокращения
Рада за сестрёнку! Ух, сколько у вас в семье девчонок теперь
Автор: Lapoчka (12.02.2010)
Спасибо мои хорошие
Да у нас прям бабье царство это точно, мальчугана почему ждут от меня - прямо-таки возлагают надежды
Насчет сюрпрызаааа рассказывать пока нечего, сама не "распробовала" ПОКА
Вот она любимая, правда тут еще месяцочка 3 только, сейчас же нам 27 неделек, представьте судя по подсчетам врачей день зачатия - НАША СВАДЬБА
Автор: Лесик (12.02.2010)
Вот видишь как ваш день повлиял
Автор: sweetlanka (12.02.2010)
Отлично отметили они вашу свадьбу, молодцы
Автор: Lapoчka (12.02.2010)
ага, у кого была ПБН остается загадкой
Автор: sweetlanka (12.02.2010)
разгаданной причём
Форум работает в режиме архива. Общение отключено.