Аллергия

Автор: Rox (28.04.2010)
я тоже на собак спокойно, а вот с кошками не могу рядом((( только с британцами дружу-правда,проверено только на паре британцев всего))) а аллергия тоже практически на все. ужасно,когда на пыль(( приходится дома постоянно вытирать пыль,а сейчас это нужно делать каждый день-пылища с улицы,с коридора, чего я,конечно же,не делаю, вот и чихаю,пока не протру. эффекта чистоты хватает на день((
Автор: Лесик (29.04.2010)
Девчёнки,у меня что то странное, выступили на руках и на ногах между пальцами маленькие прыщики,и жутко зудит
Автор: LeskaRu (29.04.2010)
Лесик, либо аллергия на что -то, либо, как это не прискорбно, чесотка. Сходи проверься к врачу
Автор: Лесик (29.04.2010)
Уф,надо сходить,а то нам болеть сейчас ну никак нельзя
Автор: Legally_Blond (29.04.2010)
Если маленькие прыщики с водичкой внутри и лопаются с корочкой и общий фон-краснота, это ЭКЗЕМА. Гормональная мазь тебе в помощь.

Если маленькие прыщики расположены попарно (или холмик а по бокам 2 дырочки) и чешется вечером сильнее чем утром- ЧЕСОТКА. Тут обработка бензил бензоатом и другими противочесоточными средствами + стирка и тщательная горячая глажка всего носимого в последнее время белья и постельного белья.

Автор: Asik (29.04.2010)
мы купили очиститель воздуха и кондиционер в придачу. Правда не могу сказать, что пыли стало в разы меньше, но по крайней мере она перестала летать по квартире, а в основном сразу оседает, где ее проще убрать.
А вообще пылесос и главное тряпка теперь мои друзья, встреча с которыми в обязательном порядке и каждый день
Автор: LeskaRu (29.04.2010)
Юнон, значит точно не на собак. Это же ТАК здорово.. у тебя милый такой Крис.

А ведь бывает так, что завели живность, а потом у кого-нибудь из членов семьи на него аллергия - вот это целая трагедия.
Автор: Юнона (29.04.2010)
Да... Вон у Lesik у мужа так... Блин, не представляю... Живность должна быть дома...
Автор: Rox (29.04.2010)
Лесь,может быть чесотка((( признаки,как Катя выше написала(( бензил бензоат хорошо помогает-курс 5 дней. мы через это прошли,это ужасно теперь при малейшем намеке,сразу этой мазью мажу-мнительная очень. постарайся ходить эти 5 дней в одной одежде,спать на одном белье, муж тоже пусть мажется,даже если нет признаков (мазать все тело, кроме груди, лица и паховой области-там они вроде не живут...не помню уже)Мочалкой не мыться и не мыться вообще стараться (контакт с водой их размножает), очень аккуратно, водичкой,руками. После всего этого все выстирайте в горячей воде в машинке (максимум t,как позволяет ткань), тщательно все прогладить. И первым делом сходи ко врачу, если не уверена,что это. Ну что такое чесотка-ты сразу поймешь-нестерпимо чешется. еще там образуются такие дорожки,которые прокладывает эта гадость, обычно через пару дней после начала, их видно. Лучше уж экзема из этих двух зол. И не чеши ни в окем случае, старайся сдержаться

Я вот эту гадость подхватила в Меге,когда мерила шмотки,представляете и Ромку заразила((
Автор: Умка (29.04.2010)
И у меня какая-то штука появилась! На внутренней стороне локтя сначала а теперь еще на щеке. маленькие шелушащиеся пятнышки. Я думала алергия на что-то, но не похоже... я тоже недавно в Меге была Что это может быть? К дерматологу попаду только через неделю.
Автор: Rox (29.04.2010)
Умка,если на щеке-точно не чесотка))) мож нейродермит или что-то подобное аллергическое))) Чесоточные клещи на лице не живут
Автор: Умка (29.04.2010)
Это точно не часотка. Даже не чешется. А как лишай выглядит? Что еще м.б.?
Автор: Rox (29.04.2010)
да нейродермит может быть...у меня каждый год по зиме такое бывает в определенных местах, мажу Боро-плюс
Это или аллергическое бывает, или нервное

но если не пройдет,лучше сходить ко врачу. внутренняя сторона локтя-тоже не оч хорошо для всякой фигни
Автор: Умка (29.04.2010)
Значит нервное! ГОС уже на носу! Надо успокоится, а то я такая переживалка.....
Автор: Legally_Blond (29.04.2010)
Если цвет кожи не изменен или такое молочно-кофейное пятнышко или телесно-розовое а шелушки небольшие немножко блестящие полупрозрачные то это отрубевидный лишай, вызывается грибком. Убивается ламизилом, серной мазью, солярием.
Автор: LeskaRu (29.04.2010)
О! ужас!! в Меге... караул! Совести у людей нет ((
Автор: oldpupil (29.04.2010)
Ну почему же совести нет? Можно же просто не знать. Я вот в 15 переболела чесоткой (это было ужасно) - но все очень долго списывали на аллергию, потому что часотка никому в голову не приходила и больше в семье никто не страдал. Могла кого-то и заразить в процессе, не зная, что это.
Автор: Rox (29.04.2010)
Признаки чесотки начинаются только через 2 недели после заражения. это если болеешь первый раз. если второй и больше-там почти сразу. Так что вполне мог быть такой носитель и не знал,что он чесоточный (это кто меня заразил). я Ромку тоже в такой инкубационный период заразила

И не забывайте мыть хорошо руки с мылом после каждого похода на улицу,даже если вышли с собакой на 5 минут
Автор: Лесик (29.04.2010)
Блин,что то мне прямо не по себе стало Мужу позвонила,завтра к врачу отвезёт.Хотя я вспомнила что пршлой весной у меня на ногах такая же шляпа была,мазала Боро Плюс и всё прошло Что за напасть такая
Кстати по поводу лишая,я когда в больнице на сохранение лежала,у меня на вид помню ну вылитый лешай появился,думала что всё подцепила,когда вышла от туда.Сходила к дерматологу,оказалась аллергия от глюкозы(мне там её перекололи).Я когда у неё спросила,что так на лишай похоже,она сказала что такая вот аллергия даже бывает
Автор: Лесик (06.05.2010)
Была у врача,оказалось что это действительно аллергия,которая просто от того что я постоянно с беременностью потею немного этим усугубилась и начала чесаться,прописали мази и ванночки из травок делаю,вроде всё проходит
Автор: tossa (02.05.2010)
УЖАС, третью неделю постоянно чихаю и жутко чешутся глаза. Раньше аллергия была только на два медикамента, а вот сейчас не знаю на что... От тавегила засыпаю сразу, а кларетин что-то не помогает. Так и придется ехать в нижний к аллергологу?
Автор: Akella (02.05.2010)
кроме Кларитина есть масса других препаратов, Зиртек, Кестин, Цетрин, Эриус и куча всего, у них немного разное воздействие вроде) ... мне вот врач прописала Цетрин, но мне не помог, спасаюсь Эриусом
Автор: Aliana (27.10.2016)
Нам от аллергии Долфин помогает.Муж нос себе промывает,у него тоже аллергия на кошек,чихает и нос закладывает.А как попромывает и дышать легче становится,ну главный аргумент в пользу Долфина,что это не таблетки,которые вызывают сонливость.
Автор: Гермиона (02.05.2010)
Лер, это может быть сезонная аллергия на цветение. У меня тоже как раз третью неделю - на березы. У нее сейчас высокая концентрация пыльцы, а началось аккурат 19 апреля :(
Насморк, глаза, кашель по ночам. Тут только таблетками убивать, а мне вот и их не особо можно Аллергия может открыться внезапно, если раньше ее не было - то в один прекрасный момент жахнет.
Вот оно... http://www.allergology.ru/monitoring.aspx
Автор: Iriwe4ka (14.05.2010)
Гермиона писал(а) в 02.05.2010 11:35:
это может быть сезонная аллергия на цветение.

Точно! Называется полиноз! Ужасная вещь! У меня муж страдает. Мне цветочки, листочки, а ему чихи и слезы Хотя в этом году мы достаточно успешно с этим справляемся))) К аллергологу в Персону сходили, вроде как жить можно
Автор: Елена Кочеткова (30.05.2010)
здравствуйте. у меня такой вопрос-аллергией ни когда не страдала. в январе 2010 закончила кормить ребенка грудью и понеслось- кашель не прекращается. причем не обыкновенный такой кашель, а приступообразный, настолько сильный, что обычно заканчивается рвотой. могу идти по улице-и вдруг приступ, сил уже нет. пролечилась тремя!!! курсами антибиотиков(разными естественно)-не помогло. в легких все чисто, общий анализ крови спокойный, ни намека на воспаление. насморк есть,но обыкновенный,без чихания и зудения. я прям в расстерянности-может аллергия быть такой? есть смысл идти сдавать на аллергены анализ? дома ни чего нового не появилось-коты как были до этого долгое время, так они и остались. и у родителей кот был, то есть на шерсть вряд ли. не могу найти причину кашля. но так жить уже устала-боюсь куда то пойти-а вдруг приступ...
Автор: Asik (31.05.2010)
если есть приступ, то лучше не на аллергены анализ сдавать, а на то, чтбы выснить действительно это аллергия или нет. Мне делали анализ крови и смтрели не повышены ли эозинофилы и IgE кажется. В любом случае ко врачу надо.
Автор: Елена Кочеткова (31.05.2010)
имунноглобулин Е я сдавала лет 10 назад, вазоматорный ринит был, причину искали-потом благополучно прижгли азотом и забыли. показатель 30 был, то есть я так понимаю норма.эозинофилы тоже в норме. с врачами проблема такая-они видят вот здесь и сейчас-а обычно это просто насморк, и назначают что то типа анаферонов, диазолина. если только тупо сидеть в коридоре и ждать приступа, что бы врач сам слышал-увидел.сомнения меня берут просто-ведь астматики тоже вроде без насморка, слезотечения кашляют? а как они кашляют я не знаю. все таки съезжу в диагностический к аллергологу, от терапевтов вряд ли чего то добьюсь.
Автор: Asik (31.05.2010)
иммуноглобулин показывает есть аллергическая реакция в данный момент. У меня в феврале анализ ничего не показывает, а вот в мае, когда березка цветет, все показатели зашкаливают
Автор: Елена Кочеткова (31.05.2010)
да? спасибо огромное за информацию-я то думала он не меняется особо. тогда надо не терять времени и сдать съездить, а в случае чего уж и ко врачу
Автор: Елена Кочеткова (11.06.2010)
пошла я не к аллергологу, а к пневмонологу. еле попала, запись громадная. в итоге сказала она мне сдать иммуноглобулин е(это я знаю что такое), и анализ на хламидии и микоплазму легких(оказывается такое тоже бывает). вот смотрю сейчас в интернете-не найду ни как. ни кто не сталкивался-где это можно сдать и примерно по чем? на данный момент посоветовала ингалятор беродуал. осваиваю науку пользования ингалятором
Автор: Iriwe4ka (15.06.2010)
Если не секрет, пневмонолог - это что за доктор? И чем он отличается в таком случае от аллерголога?
Автор: Елена Кочеткова (16.06.2010)
пневмонолог занимается именно заболеваниями легких, а так как основная моя проблемма-кашель-то и начать я решила с пневмонолога, а не с аллерголога. про аллергию-это чисто мои догадки были. она меня и на узи плевры сводила, и ФВД сделала. и на анализы отправила-все отрицательно оказалось, IgE-65, то есть вроде как норма, к аллергологу смысла ехать теперь нет, буду лечиться у пневмонолога.
Автор: Plasebo (09.09.2010)
Девочки,подскажите,пожалуйста,хорошего дерматолога
Автор: K@t (12.09.2010)
Ой, девочки, видать не одна я такая аллергенная у меня уже лет пять на руках кошмар творится, все чешется, летом вообще опухали руки от жары. Дерматологи говорят, хроническая экзема, каждый из них выпишет свою гормональную мазь и в путь. Первое время помогает, как перестаю мазать, все начинается опять! Потом привыкание к мази выписывают другую, вообщем УЖАС!!! Руки реагируют на холод, на воду, на ветер. Делала анализ крови общий, там нашли аллергическую реакцию. Говорят, в ТОНУСЕ делают анализ на аллергены. 5000 р. стоит! У меня подруга делала, так у нее выявили аллергию на !ПОДСОЛНЕЧНОЕ МАСЛО! и !ТВОРОГ!, она бы никогда и не подумала на эти продукты. Кстати, крем БОРО ПЛЮС - отличная вещь! Но только когда пятна на коже не мокнущие, а сухие!
Автор: Spring (12.09.2010)
K@t, я тебя понимаю, у самой экзема. Как начинается тепло (даже весной), все руки обсыпает,стирать вообще не могу, это ужас, конечно, все интернет облазила, говорят, не лечится это никак. Экзема и экзема и все тут. Мне это счастье от бабушки досталось, так она и мучается всю жизнь.
Автор: K@t (12.09.2010)
А у меня по маминой линии аллергенные все, но у них выражается в чихании на пыль, на шерсть животных (лучше бы я чихала, чем как у меня )а так люди, которые не знают, видят мои пятна на руках, и думают наверно, что я - чесоточная Я все стараюсь делать в перчатках, но не будешь же мыться в перчатках! и надевать их каждый раз, когда руки моешь! Но уборка, стирка, посуда все в перчатках!! На одни перчатки ползарплаты тут уйдет!
Автор: Plasebo (14.09.2010)
Фуф,завтра иду к дерматологу в Тонус...посмотрим,что скажут,но похоже на все подряд... и на аллергию,и на чесотку,и на экзему...
Автор: Legally_Blond (15.09.2010)
А уж чесотка-то зачем? она ж очевидна... места, время, вид элементов...
Экзема когда пузырики с водичкой есть, лопаются, образуют мини-колодцы и подсыхают корочкой, причем одномоментно существуют и пузырики и колодцы и корочки....
А вот аллергий проявлений масса от различных высыпаний до отеков. Сащен всего конечно крапивница и аллергический насморк
Автор: Rox (15.09.2010)
Даша,сообщи,когда сходишь. ужасней чесотки ничего быть не может

Меня тут подружка еще напугала,что ее чесоткой в роддоме заразили Это было 12 лет назад...
Автор: Legally_Blond (15.09.2010)
Ой, Оль помимо чесотки есть масса страшных зверушек :)
Автор: Plasebo (15.09.2010)
Поставили диагноз-дисгидротическая экзема с аллергидами.Эх,вот. И лечиться 2 недели,а там потом на результат посмотрим.
Автор: Беликова Светлана (11.05.2017)
Я аллергик с огромным стажем, у меня, мне кажется, аллергия на всё, что меня окружает, мучаюсь с этим сколько себя помню. Если б не полис ДМС, то всю заработную плату бы оставляла на приемах у врачей)
Автор: amigos2020 (12.05.2017)
Да, я себе тоже оформляла такой полис. выгодно конечно получается. только нужно выбрать страховую компанию, поискать где подешевле
Автор: Беляева Ирина (22.01.2018)
У меня аллергия почти на всю косметику декоративную. Очень неудобно, тушь подобрать очень сложно, не наращивать же ресницы постоянно.
Автор: ockonel (29.01.2018)
А я наращиваю почти постоянно, очень удобно, встал и уже красивый))
Автор: Беляева Ирина (27.07.2018)
У меня часто на разные крема возникает аллергия. Получается, покупаешь, чтоб кожа лучше становилась, а в итоге появляется раздражение.
Форум работает в режиме архива. Общение отключено.