Ресторан Меркурий!

Автор: SouthAfrika (01.04.2010)
Менее всего хотелось наводить поклёп на кого-либо, заведение НОРМАЛЬНОЕ, но НАМ не понравилось... На СВ запрещено честно выражать личное мнение? Я же не заношу его в ЧС?!
Автор: Ландыш (31.03.2010)
Ну да, и от кавказской кухни далеко. Не кидайтесь на меня любители шашлыков. Просто у меня устойчивая ассоциация запаха шашлыков с южными дешевыми забегаловками. А не с ресторанами
Автор: Ландыш (31.03.2010)
Вообще, я это сообщение Naty в ответ на Белый парус писала. а не сюда
Автор: Pasadena (31.03.2010)
Это банкетные залы, которые накрываются полностью перед самим банкетом.

Автор: Ландыш (31.03.2010)
Ну что, девчонки-союзницы, вы уже выбрали вариант оформления и с меню определились?
Автор: Нася (31.03.2010)
Ой, еще нет, мне сказал директор за недельку придти по вопросам меню, а за три дня до банкета точное кол-во, что бы не переплачивать за лишнее! А с оформлением мне у пасадены понравилось, она фотки в этой теме выкладывала! На мной взгляд много украшений не потребуется! Зал красивый, величественный!
Автор: Рыжая Бестия (31.03.2010)
Это шикарное место вне времени! Красивущие, самодостаточные залы практически не требующие оформления. Это ресторан имеющий статус именно ресторана. Лично я не могу сравнивать его с Белым парусом по мне так два совершенно разных места. Гербовый и Президентский зал имеют разные входы, что бы там не происходило это вообще пересекаться не будет, но Naty права, там не должно быть двух свадеб. Сама я там была 2 раза и ни какого запаха не было только когда через кухню шли, но это нормально.
Еще меня заинтересовала фраза про современный интерьер, прям задумалась)))))) просветите, а что характеризует современное кафе/ресторан
Автор: Ландыш (31.03.2010)
Я имела ввиду стиль. Хай тек, например.
Для меня это тоже супер место, не зря же мы его выбрали.
Автор: Рыжая Бестия (31.03.2010)
Я не наезжаю Просто после этих слов я невольно задумалась и поняла, что не знаю особенностей современного интерьера
Автор: Леся-Kissa (31.03.2010)
Хочу задать вопрос тем, кто пообщался с администратором более плотно. С кем они работают по украшению зала? (Он как то заикнулся по этому поводу)
Автор: Леся-Kissa (31.03.2010)
У меня вот только сомнение по поводу меню... Как то боязно прийти и составить меню за неделю-две, а вдруг цены окажутся совсем другими, ведь изначально они не обговариваются (если я правильно поняла)... Может кто успокоит?
Автор: Pasadena (31.03.2010)
Мы попали под изменения цен, но они были прям совсем незначительные.

А по украшению они только предлагают,а сделатьт можно и другой фирмы.
Автор: Леся-Kissa (31.03.2010)
И еще по поводу парковки. Жена брата моего БМ (не знаю как правильно называется, Золовка?) разговаривала на одном банкете, устроенном в честь какого то строительного форума, с одним из организаторов мероприятия.Так он сказал, что с парковкой проблема в том, что не со всех камер она простматривается, и этим пользуются (а именно вскрывают авто, т.е. люди уже знают, где камера не охватывает территорию). Вот тоже информация к размышлению... Хотя никого не хочу ни в чем убеждать...
Автор: Рыжая Бестия (31.03.2010)
А ведь директор давал мне телефон того кто украшениями у них обычно занимается, но засовала куда-то... Цены, действительно, должны измениться не значительно.
Не поняла про парковку, проблемы с той, которая у Меркурия? Не знаю, лично я ни чего такого не слышала
Автор: Маришка (06.04.2010)
Нася писал(а) в 13.01.2010 23:31:
Девочки заказали ресторан меркурий, кто там свадьбу отмечал, расскажите?
Всем привет!!! Я новенькая))) Сегодня внесли предоплату в Ресторане Меркурий (президентский зал), а сейчас вязи сомнения, правильный ли вобор сделали Девочки большая просьба, поделитесь своим мнением, расскажите кто праздновал там свое мнение. Заранее большое спасибо)))
Автор: Naty (06.04.2010)
Там отмечали свадьбу Ирис,Пасадена,Стэлла-они в этой же теме раньше делились своими впечатлениями.Плохих отзывов от них не поступало
Автор: Pasadena (07.04.2010)
Читай темку!
Автор: Рыжая Бестия (07.04.2010)
А почему вдруг сомнения?
Автор: Irish (08.04.2010)
Я бы вообще по поводу Меркурия не сомневалась, не знаю уж почему! Но в меня это место вселяет уверенность и стабильность! И директор там очень хороший, решает все вопросы сам и идет навстречу! Молодец!!! Очень хорошее место! Так что не сомневайтесь!
Единственное, что мне лично не очень понравилось, это слишком узкий коридор в президенсткий зал и из него туалеты....но идеальных мест мало, а может и вообще не бывает!
Так что место супер!!!!
Автор: Маришка (08.04.2010)
Вот и мне кажется этот холл в президентский зал не очень удачным! Мне кажется что там даже двум людям будет сложно разойтись!
А еще у меня вопрос: 60 чел в этом зале нормально чувствуют себя, не тесно???
Автор: Iris (09.04.2010)
По поводу коридора: вдвоем там пройти вполне реально и места достаточно.
Конечно, гости ходят курить, на улицу - но никаких столпотворений и пробок в коридоре не наблюдали
Поэтому поводу можно не переживать, да и вообще в этом ресторане все отлично
Автор: Маришка (08.04.2010)
Сомнения мне кажется вообще всегда будут!
росто этот ресторан как выражаются "не у всех на слуху" вот я и подумала, что может правильнее было бы выбрать всем знакомое место, а то с Меркурием прям какая то неизвестность, хотя ресторан мне внешне тоже очень понравился!!!
А случайно фотографий ни у гкого нет, именно украшенного зала, чтоб представить как он выглядит когда нарядный
Автор: Рыжая Бестия (08.04.2010)
Ты можешь выбрать Белый парус, который у всех на слуху и играть свою свадьбу параллельно еще с какой-нибудь
Автор: Рыжая Бестия (08.04.2010)
А коридор, лично я ни чего такого не помню... И не чего гостям в коридоре толкаться, пусть в зале сидят, пьют, едят и веселятся
Автор: Naty (08.04.2010)
Ага,Кать,согласна зачем в коридоре толпиться?!?по нему можно пройти в туалет и курилку,думаю,это табунами делать не стОит
Автор: Pasadena (09.04.2010)
Это классический ресторан, в котором делали свадьбы многие высокопоставленные люди. Там постоянно проводятся мероприятия таких контор как ФСБ например. Сервис на ВЫСШЕМ уровне, так же как сервировка и кухня. Никто вам не даст драные салфетки и тухлое или холодное мясо. Так что думайте.
Автор: Маришка (09.04.2010)
Мы уже за него отдали залог
Думаю, что сомнения причем во всем у меня уйдут только после свадьбы, ну что поделать, такая я мнительная
Спасибо вам девочки, за поддержку в выборе ресторана

А 60 гостям и 12 музыкантам, там будет где развернуться, как думаете, достаточно будет места чтоб еще и потанцевать????
Автор: Pasadena (09.04.2010)
Ишшо как!!!!!!!!
Автор: Irish (09.04.2010)
Места там на 60 человек точно хватит...
А на счет известности, даже если и название Меркурий не у всех на слуху, то Уж словосочетание Нижегородская ярмарка сомнений не вызывает...
Автор: Рыжая Бестия (09.04.2010)
А вам не показывали до куда столы будут стоять при количестве 60 человек? 60 влезут, но как мне кажется не больше, я вот боюсь, что БМ назовет народу! Вернее влезут и 120 фуршетом то, а вот на свадьбу, по мне так это максимум
Автор: Маришка (09.04.2010)
Нет, не показывали, но директор заверил, что будет все отлично!!! Очень хочется ему верить
Автор: Маришка (09.04.2010)
Irihs, а у Вас в Меркурии будет свадьба???
Автор: Ландыш (10.06.2010)
Всё точно будет отлично.
Нашим гостям всё понравилось: и еда, и залы, и обслуживание.
Не сомневайтесь!
Автор: Naty (16.06.2010)
Ну-ка я чего-нибудь хорошее здесь напишу
Недавно вот БМ оплатил полностью банкет-за 3 дня до свадьбы-очень удобно,количество гостей можно назвать с бОльшей точностью и не тратить деньги на лишние порции.
Меню тоже окончательно сегодня утвердили-будет много всего,выходит примерно на 1660 с человека.Кстати,кто собирается оплачивать идти,не забудьте про скидочки в журнале даже 5% с такой суммы очень приятно У нас,благодаря ей,получилось даже немного меньше 100тыс.
Директор отличный помогает в проблемных ситуациях,сегодня решил вопрос со стоянкой для наших иногородних машин на ночь очень уж мы за это беспокоились
Автор: Леся-Kissa (16.06.2010)
Наташа - Спасибо за подсказки!!!
Автор: Naty (16.06.2010)
Я вам между свадьбой и путешествием еще что-нибудь полезное напишу
а,вот еще,вспомнила.Женщина,которая занимается меню, постоянно пыталась впарить нам жидкость какую-нибудь:сначала морс(мы отказались от него,потому что сок заранее купили),а потом воду отдельно для профи (а цены на нее в разы дороже магазинных )-ото всего этого отказались без особых проблем
Автор: Леся-Kissa (16.06.2010)
а мы наоборот соки не покупаем - морсы хотим
Автор: Naty (16.06.2010)
Мы просто сильно заранее купили и о существовании их морсов особо не задумывались,вот и решили,что так много жидкости нам не надо и остановились на своих соках.
Автор: Нася (17.06.2010)
Спасибо огромно, очень пригодятся твои советы!
Автор: Naty (16.07.2010)
Вспомнила,что хотела сюда еще после свадьбы написать о том,как все прошло.
И так,было у нас такое меню на 52 человека:
Ассорти мясное (карбонад зап.колбаса с/к,шейка,грудинка) (100/50/50/50)-18
Ассорти овощное (томаты,огурец св.,перец болг.,зелень) (350)-18
Ассорти рыбное(семга,рыба масляная) (75/75)-21
Сырная тарелка (сыр 3-х видов,орехи) (150/50)-14
Разносол(корниш,черри,капуста кваш,чеснок,кукуруза,перец) (500)-14
Фрукты (виноград 2 вида,груши,мандарины,киви,клубника) (1000)-18
Рулетики из языка с мягким сыром (80)-26
Рулетики из баклажанов с мягким сыром и томатами (120)-26
Сельдь по-русски (210)-21
Судак в яйце (100)-26
Салаты
Салат "Морская роза"(семга х/к,томаты,лук порей,икра,салат) (270)-20
Салат из телятины с сыром Пармезан (195)-25
Салат "Необыкновенный" (130)-4-для тех,кто не ест мясо
Салат "Восторг" (165)-48
Горячие закуски
Лосось запеченный с овощами в фольге (100/200)-52
Горячие блюда
Филе Приволжское с картоф.фри (230/100)-48
Стейк из лосося в укропно-сливочном соусе с картоф.фри-4

Чай

Хлеб

Для профи:
Салат-коктейль "Версаль"(шейка,яйцо,огурцы,сыр,майонез)
Филе куриное запеченое с картофелем отварным

Для тех,кто может быть будет читать эту тему,выбирая зал в 2011 году,напишу,что из своего были напитки (и алкогольные,и прохладительные),торт и конфеты.
По кухне-гости вроде говорили,что все вкусно было...стол молодоженов и свидетелей почти нетронутым остался-мало мы ели родители сказали,что гости ели активно,осталось не очень много всего,но хватило
Оставшиеся нарезки,а также фрукты сложили в контейнеры и дали с собой.
Обслуживание-на уровне,самые привередливые и видавшие виды гости сказали,что их обслуживали ну очень хорошо.Мы нашего официанта попросили не суетиться,то же,насколько я знаю,попросили и родители что было за другими столиками,сказать не могу,но вроде не жаловался никто.
Пространство-по моему субъективному мнению,6 столиков,помимо стола молодоженов и свидетелей,-край,у нас как раз столько и было,больше-точно будет тесно.Я бы и у нас сделала побольше свободного места,но возможности не было.Кстати,"Бричке" хватило места для песен-танцев
Кондиционеры-работают,гости говорили,что очень даже хорошо...видимо,до меня одной не доходил прохладный воздух ну это может потому,что я немножко "подгорела" во время речной прогулки
Украшение-у нас были шарики,не стали мудрить-по стойке из 5,кажется,шариков на каждом столе,за нашим столом-5 больших золотых шаров и,не помню точно,сколько шаров над потолком в танцевальной зоне.Без украшений зал пустоват,но это конечно,ИМХО-на вкус и цвет,как говорится.
Еще-пол очень скользкий,так что если планируете танцевать танец постановочный,позаботьтесь заранее об обуви.Именно пол стал одной из причин,по которым мы отказались от постановочного танца на свадьбе,хотя он был отрепетирован.
Курилка прямо на этаже находится-нет нужды спускаться на улицу,вытяжки хорошо работают,в зале и намека на запах табачного дыма не было.

Вроде бы все,что хотела,написала,надеюсь,что кому-нибудь пригодится
Автор: Маришка (16.07.2010)
Очень пригодится
Спасибо, за такой подробный рассказ
Автор: Нася (17.07.2010)
Спасибо огромное, как раз на следующей недели меню пойдем составлять!!!!!
Автор: Леся-Kissa (18.07.2010)
Наташ, спасибо большущее за столь подробный отчет по банкету!!!
У нас сейчас как раз самая пора, когда меню составляем.

А вы тарталетки с икрой не делали? фрукты обязательно брать у них?
Автор: Naty (18.07.2010)
Мы икру не брали,насчет фруктов точно не знаю,но вроде как директор не очень приветствует еду,купленную клиентами ГДЕ-ТО.Да мы не особо и хотели дополнительно что-то покупать,напитки разрешили свои-и то хорошо
Автор: Леся-Kissa (18.07.2010)
ясненько...спасибо
Автор: Naty (18.07.2010)

нам вообще там очень понравилось
Кстати,когда в программе возникали перерывы и гости танцевали,мы ходили в розовый зал и на красивущую лестницу фоткаться
Автор: Рыжая Бестия (18.07.2010)
Ездили в выходные меню обговаривать, очень порадовал кондиционер, их там вроде несколько, на улице жарень, а в зале прохлада
Автор: Леся-Kissa (19.07.2010)
Кать,вы решили, как зал украшать и чем?
Автор: Рыжая Бестия (19.07.2010)
вот тут я голову поломала! зал ведь очень красивый и самодостаточный, а что-то все равно хотелось. то что будет точно, это цветочная композиция на стол (мечта у меня такая), на столы композиции из 3-х шариков скорей всего поставим (мне предлагали шар в шаре, но лично мне они пустышку напоминают), можно и от 3х шаров отказаться (пусто не будет), но мамани вроде хотят.
когда в субботу по меню ходили, там на свадьбу накрывали, за молодыми композиция была массивная: 3 стойки шариков соединные фатином, со светящейся гирляндой! мне показалось слишком
мне сердца из цветов на стену нравятся, но отдавать 10-12 (а может и больше) тыщ. не айс
Автор: Леся-Kissa (19.07.2010)
да уж...
Форум работает в режиме архива. Общение отключено.