Опрос. Самые популярные марки алкоголя на свадьбу

Автор: Markissa (17.10.2011)
1. Из газированного мы брали Bosca белую на прогулку, девчонки любят. Я, начитавшись ее состав больше такое не употребляю. Плюс брали игристое вино Sunrise brut белое - для любителей брюта нормально, я больше сухое и полусухое предпочитаю, ну или менее "брютовое".
2. Вино на банкет: Французские Bourgogne Pinot Noir AOC Bourgogne 2008 красное сухое, белое сухое Bourgogne Chardonnay AOC Bourgogne 2009 белое сухое и Perrin & Fills "La Vieille Ferme" Cotes du Ventoux 2009 розовое сухое. Вино очень вкусное розовое ушло все, белого несколько бутылок осталось, красного брали больше - его же и осталось больше всех остальных.
3. Водка "С Серебром"
4. Вода Сарова с газом и без, морс клюквенный.
Автор: Илья (10.03.2012)
@nutk@ писал(а) в 04.12.2009 в 13:33:
Девочки, напишите пожалуйста какие вы марки алкоголя покупали на свадьбу и какие впечатления ?
1. Шампанское
2. Вино
3. Водка
4. другое


Шампанское я так поняла все хвалят Боску, стыдно, но не разу не пробовала, надо заценить!
1. "Советское";
2. Вина Крыма и Армении;
3. Органическая водка, мы брали финскую "Saimaa" - та же "финляндия", только подешевле.
Автор: Annet908 (03.02.2014)
Из вина знаю хорошее: Псоу белое и Эшера красное, уж больно отцу нравятся) из коньяка: поддерживаю Ной и Метакса- но она конечно дороговата, шампанское: боска, дольче Вита , абрау дюрсо, лямбруско
Автор: Amaranthh (25.04.2012)
начиталась тут ваших размышлений по поводу Боски...обежала весь свой город, не нашла...съездила в город БМки, там тока нашла))) будем закупаться...шампанское никто почти не жалует, а боска если уж мне понравилась (шампанское я тоже недолюбливаю), то и другим нелюбителям шампанского думаю тоже приглянется
Автор: katerrina (25.04.2012)
и мне скажите,Тюнечка)) )
Автор: Розовое счастье (30.06.2012)
Мы купили Боску и шампанское "Золотой свет", водку "Парламент", вино красное Иль Пасо красное и белое, Коньяк Айрен... Вроде все.
Автор: Anyut (25.10.2012)
Девочки,у кого на свадьбе был коньяк, подскажите, какой именно вы брали? который жених любит стоит недешево,а в других мы и не разбираемся особо.
Автор: Катеня (13.12.2012)
у нас был Ной 5 звезд, правда его из Москвы привозили....а так всем понравился
Автор: МоркоFFка (30.01.2013)
Девочки-жены, поделитесь своим опытом..какое вино и водку вы брали к себе на свадьбу? Всю голову сломали, такое разнообразие сейчас. Сами не особо пьём, поэтому и не знаем
Некоторые дорогие и бутылка красивая, а говорят не очень. Посоветуйте, какая лучше?
Автор: Juliette_Mi (30.01.2013)
Мы брали шампанское Марлесон ( по акции), вино долго искали, много пере пробовали, в итоге понравилось Кубань-вино Изабелла ( полусладкое), белое вино так же нашли по акции - Инкерман, а водку брали Беленькая:)
Автор: Olik-a (30.01.2013)
По винам и шампанским на вкус и цвет... А по водке мы брали DIPLOMAT. Выглядит хорошо, стоит нормально и по качеству хорошая (перед свадьбой муж с моим отчимом дегустировали, на след.день даже не болели ) Да и теперь они только ее и берут.
Автор: СветаА (31.01.2013)
у нас тоже такая же водка была!!!!!Солидно так
Автор: Ler (30.01.2013)
Вино мы брали Абхазию, сухое.
С водкой мы определялись долго и мучительно. Дегустаторы дегустировали вида три, наверно, но в итоге взяли мы совершенно другую. Была у нас Платинум.
Автор: Anyut (30.01.2013)
Водка была у нас Талка, ничего в ней не понимаю, но муж сразу сказал,что только ее берем.
Коньяк был Кеннигсберг 5*, шампанское Боска белая и золотая.
Вино по совету выбрали Тендида, и белое и красное, очень вкусное вино, до сих пор на праздники открываем.
Автор: svet-lanika (30.01.2013)
у нас было шампанское Франкориани, водка "Хлебная слеза" - кто пробовал, сказали очень легкая и голова не болит потом, вино - не помню названия, но итальянское
Автор: SAYU (30.01.2013)
А у нас был такой спитной стол:
-шампанское "Абрау Дюссо"
-водка-" царица стола"
вино- Архыз
Автор: Женютка (23.10.2013)
Алена, скажи, пожалуйста, как по вкусу и качеству водка "Царица стола" и вино "Архыз".
Автор: Babuta (31.01.2013)
Мы брали шампанское "Дольче вита"
Вино белое и красное "Эль пасо"
Водку "Русский авангард".

Коньяк вот не помню.. Все было очень хорошо, вкусно, и без последствий на утро.
Автор: iuliana (31.01.2013)
у на было -
Вино белое и красное "Эль пасо"
водка- беленькая
шампанское- Франкориани
Автор: Olay (19.02.2013)
Девочки, можно я вам вопрос по поводу этики задам?

Встал вопрос - покупать ли на свадьбу коньяк... Водка в данном случае - явно лишняя, никто ее пить при наличии коньяка не будет. Поэтому - бутылок 20 - 25 коньяка надо... Но это уже в копейку влетает...

И в связи, с этим, вопрос таков: насколько этично купить коньяк только на стол родителей?

Кто-нибудь так делал?

Все остальное - одинаковое для всех...

З.Ы. Если вопрос не совсем в тему, прошу меня простить!
Автор: Babuta (19.02.2013)
Нормальный вопрос! Мы на свою свадьбу брали в общей сложности 30 бутылок коньяка и 45 водки, т.к. часть друзей предпочитают только водку.

Но на стол родителям и близким родственникам (была европейская рассадка), мой папа достал из своих стратегических запасов коньяк за сумасшедшие деньги. И насколько я могу судить (специально естественно не следила), никто на это внимания не обратил, и не обиделся!
Автор: Olay (19.02.2013)
Спасибо, Аня! Немного успокоилась! Будем решать!

В связи с этим вопрос: кто какие марки коньяка предпочитает?

Ибо я только при головной боли пью столовую ложку коньяка из стратегических запасов из дьюти фри...))))

И еще держу дома бутылку простейшего коньячного спирта для кондитерских изделий...
Автор: Babuta (20.02.2013)
Скажу как дочь ценителя коллекционного выдержанного коньяка. Полагаться надо исключительно на свой вкус! Не обязательно идти по принципу "цена = качество", особенно при нашем уровне подделок.. Родителям и нашим друзьям нравится относительно не дорогой коньяк "Старый Кенигсберг" (стоимость около 350 р). Даже дегустацию устраивали из 5 разных марок (по ценам от 200р до 5000р). Победил именно он. Дорогой коньяк был оправдан тем, что был не нагрет, не пропитался кислородом, и т.д.

Вот так вот. Это из наших предпочтений.
Автор: MissRussiaTwins (20.02.2013)
мы тоже почти не покупали водку,бутылок 10 поставили на столы для проформы, тк был коньяк и вискарь!
я сама коньяк не пью, но родители рекомендовали Ной *****!по цене он в районе 600 р бутылка,если не ошибаюсь!
и да,всем было плевать,что у кого стоит на столе) не думаю,что кто-то бы стал разглядывать этикетки бутылок на чужих столах,тем более родительском)
Автор: Olay (20.02.2013)
Спасибо, девочки!!!
Автор: Babuta (20.02.2013)
Да, да, да! Ной так же очень хороший!
Автор: aliska (30.05.2013)
Девочки недавно узнала, что на сайте Федеральной службы по регулированию алкогольного рынка РФ вывешиваются итоги проверок на поддельную продукцию. Там правда только в основном крепкие напитки. Нужно смотреть по своему ФО. Недавно видела Зеленую Марку в этом списке, а раньше думала, что может ее стоит брать.
Автор: София Owlet (23.10.2013)
У меня вопрос.. Купили водку Белая березка морозная клюква... и только потом я подумала о том, что может быть не все любят эти привкусы в водке.. теперь не знаю, что делать... может это считается плюсом? а может этот вкус клюквы и не чувствуется вовсе.. кто-нибудь знает хоть что-то об этом?!
Автор: мутёна (23.10.2013)
Сомневаюсь, что водку можно испортить клюквенным привкусом) Водка впринципе невкусная, ее испортить сложно. Главное, чтобы не паленая была.
Хотя, есть такие люди (чаще всего мужского пола), которые из принципа не пьют ничего кроме обычной водки. Надеюсь, среди ваших гостей таких не окажется
Автор: Olay (23.10.2013)
Не заморачивайся! Белая березка в принципе вполне нормальная водка. (Да-да, сама пила как-то раз ) И привкусы эти обычно не особо заметны. Так что не переживай!
Автор: София Owlet (24.10.2013)
Спасибо, девочки)Надеюсь всем понравится) Женя права, что мужчины не любят скорее всего такие новшества.. молодежи все равно, а вот настоящие полковники могут и взбрыкнуть)) у меня папа и его друзья из таких) дал мне денег на водку, а я кажется все запорола как обычно..))))))
Автор: SOFOchKA (24.10.2013)
Не расстраивайся - ничего криминального не случилось!!! Может как раз папе и его друзьям очень понравится это "новшество"! Так что все будет
Автор: София Owlet (24.10.2013)
уффф) спасибо!) в любом случае уже поздно переживать тем более у нас будет еще 4 литровых бутылок обычной водки на запас) может она по качеству хуже (не помню марку), но не паленая) нормальная) успокоили
Автор: мутёна (24.10.2013)
Автор: Анюточка (27.12.2013)
Вчера впервые попробовала игристое вино Francoriani красное полусладкое. Очень понравилось, приятное)
а на свою свадьбу, в июле ,покупали шампанское Fantasy- по мне, не хуже надоевших уже босок и дольчевит))
Автор: evgessa (03.02.2014)
Мы вот пока думаем над алкоголем. Гостей у нас будет немного, 30 человек. Боску не хочу, из шампанского склоняюсь к ламбруско. По поводу водки тоже не знаю, Слава говорит надо обязательно. В принципе кроме него, никто ее не будет))) Я рассматриваю варианты - недорогой коньяк, ром или виски.
Автор: Тыща_Позитива (03.02.2014)
Сейчас уже недорогого коньяка почти нет
Автор: evgessa (04.02.2014)
ну я имела в виду в пределах 500-600 рублей!
Автор: Prosto_Maria (10.03.2014)
Вот на чем мы остановились:
1.Шампанское "Дольче Вита"
2.Вино белое "Молоко любимой женщины"(в синенькой бутылочке)
3.Водка "Русский авангард"

Еще думаем несколько бутылок красного вина купить,хотя в нашем окружении его мало кто пьет...Я вот даже понятия не имею,какое можно взять?!У меня на него аллергия,поэтому не разбираюсь в красном вине совершенно:((
Автор: Solnechn@ya (11.03.2014)
Друг по аллергии) я тоже красное не переношу, вся пятнами покрываюсь. Но, как выяснилось, исключения есть) Абхазское и грузинское.
Купили Апсны (красное) и Псоу (белое). Нам на стол грузинское ещё докупим.
Молоко тоже рассматривали, но мы его последние лет 5 очень часто покупали, поднадоело) Кстати, молоко, которое продается в Метро отличается по вкусу от Молока, которое продается в Ленте, Карусели и т.д.
Автор: Extra (11.03.2014)
Апсны - моя любовь!
Автор: Анюточка (11.03.2014)
Апсны, Псоу и еще Лыхны. Замечательные вина Абхазии.
Автор: Prosto_Maria (11.03.2014)
Девочки!А в какой оно ценовой категории примерно??Апсны!
Автор: мутёна (11.03.2014)
А я почему-то не вижу разницы между винами..Мы покупали самые разные в пределе 500 р. за бутылку, в т.ч. и Апсны, и Лыхны и т.д. Я вообще разницы не ощутила между всеми ними. В моем представлении настоящее хорошее вино должно иметь какой-то совсем другой вкус, запах. А то, что продается сейчас в магазинах - дрянь((( Не все ли равно, как она называется
Автор: Solnechn@ya (11.03.2014)
Жень, я выше писала. Что в разных магазинах разное вино, ибо - подделывают =((
Я вино люблю больше, чем шампанское, и тем более водку) Поэтому кое-как в нем разбираюсь) Например не люблю сухое и сладкое, а вот полусладкое - самое то)
Абхазию и Грузию реже всего подделывают.
Цены, к сожалению не знаю.. В спаре Псоу где-то в районе 330 вроде бы. Рекомендую покупать в Метро, если нет связей в этой области. Мы брали на оптовке, где тетя заведует.
Автор: мутёна (11.03.2014)
Ну мы-то уж всё купили, это я так, в общем и целом)
Автор: Prosto_Maria (11.03.2014)
Хм...Дороговато 500 руб. для нас ....Я на 200-250 рассчитывала...
Автор: мутёна (11.03.2014)
Я не про Апсны 500 рублей сказала) Мы говорю разное вино пробовали в пределах 500 рублей за бутылку. А Апсны сколько стоит я не помню.
Автор: Тыща_Позитива (11.03.2014)
апсны, лыхны, псоу, чегем -320 руб..
грузинские от 280 до 350.

брала лыхны, как и ты, Жень, разницу неоч поняла )))
Автор: Annet908 (11.03.2014)
Хорошее еще Эшера абхазское, полусухое, красное!
Форум работает в режиме архива. Общение отключено.