Опрос. Самые популярные марки алкоголя на свадьбу

Автор: Princess (29.06.2010)
1. Боска белая
2. Акура белая и красная
3. Хортица
4. Морс
Автор: Пантера МС (01.07.2010)
Что купили:
1 Водку Хортиця
2 Шампанское Дольче вита.

Осталоси вино. Склоняюсь к Ферманенто или Сиера Оро
Автор: Ксанка (02.07.2010)
А гже фирманенто сейчас можно найти? Я уже с ног сбилась, мы зимой купили, но недостаточно белого. Хотели докупить - и теперь нигде не находим!
Автор: Пантера МС (05.07.2010)
Ой, а я и сама не знаю.
Где-нибудь в больших магазинах есть.
Точно нет в Мяснове, я там приценивалась и спросила
Автор: Ксанка (06.07.2010)
В Лентах-Спарах-Евро_Каруселях-Метро нет. Поедем искать на базу на Бекетова, слышали, что там должно быть)
Автор: Виктория86 (05.07.2010)
Я мы купили водку "Белая Береза", с шампанским ещё не определились, я хочу купить Боску (кстати белая моя любимая )))))),но мама против говорит сладкая, будим покупать Галицин....
Автор: Alko (05.07.2010)
Если на свадьбе больше будет молодежи, то лучше Боску, она намного вкуснее...ИМХО
Автор: Элен-нн (07.07.2010)
Если что, могу помочь с алкоголем. У меня знакомый может привезти по метровским ценам ( и не копейкой больше), доставка бесплатно. Все привезет заранее прямо в ресторан. Вообще париться не надо. Все с сертефикатами качества! Не обманывает. Ограничений по количеству, кажется, нет. Выбор большой любого алкоголя. Предоставляет список с ценами, я сравнивала, от цен в метро не отличается. Мы заказывали, очень удобно, не надо ездить, таскать эти ящики.
Если надо, пишите лично, дам его контакты.
Автор: Льдинка (27.12.2010)
Уже жены, посоветуйте, пожалуйста, вино на свадьбу. Будем покупать белое полусладкое и красное сухое, а я в вине ну вот вообще не разбираюсь
И еще места, где можно вино купить.
При этом хочется уже акупиться перед НГ.
Автор: Венерианка (27.12.2010)
По поводу где купить, вот темка, тут акции в разных магазинах обсуждают - http://www.sv-nn.ru/forum/read.php?id_forum=6&id_theme=7874
А по вину - у нас было какое-то недорогое мерло (марку уже не помню, если честно) и шардоне вроде Мы в Лене покупали - оно в таких интересных бутылках по 1 литру (больше, чем обычная), то ли Домашнее называется, то ли как-то похоже Мне понравилось
А так многие форумчанки покупали "Эль Пасо" (тоже нам нравится) и "Фирмаменто"
Автор: Foxy (27.12.2010)
Мы брали Манкура и Тини, Санрайз конечно хорошее, но дороговато, хотя сейчас на него акция в Ленте (220 р):)
Автор: Льдинка (27.12.2010)
Спасибо за ответы! А как лучше покупать вина двух сортов (белое и красное) одной марки или можно разных? А можно, например, на стол жениха и невесты пос тавить другой алкоголь? Это практикуется вообще?
Автор: Businka (27.12.2010)
Мне вот тоже интересно, не будет некрасиво выглядеть то, что мы себе на стол мондоро, а всем остальным боску?
Автор: Foxy (27.12.2010)
одной или нет марки - все равно
я бы посоветовала изначально провести опрос гостей, кто какое вино пьет, а затем уже покупать в нужной пропорции) а то некоторые люди совсем не пьют белое, а некоторые наоборот
Автор: Businka (27.12.2010)
Свадьбы еще не было, но все закупили и попробовали:
1. Боска белая, ну проверенный временем напиток, нравится большинству ибо сладкий. Надо смотреть на срок изготовления, т.к. хранится только год. Себе на стол взяли пару бутылочек Мондоро...
2. Вино взяли испанское Campo del Sole (или что-то в этом роде), брали на акцию - получилоь не особо дорого (по 116 р чтоли), белое и красное, вкуснее, чем El Paso ИМХО, конечно . Еще хорошее вино Baron de Livondeau (ну или что-то в этом роде), но оно дороже и акции бывают редко.
3. Водку взяли русский графин Премиум. Она в таких графинчиках продается. Попробовали - спиртом не несет, голова после нее не болит (сама не пью, рассказал бм)
4. больше ничего не планируем, итак боюсь упьются все
Автор: Льдинка (27.12.2010)
Ого, у вас свадьба в сентябре, а уже закупаетесь! Здорово, что рано начали.

Мы хотим Боско тоже купить, ждем акцию в Ленте.

А себе на стол я бумаю Асти Мартини... Но еще не покупали...
Автор: Венерианка (27.12.2010)
Акция в Ленте уже идет
А по поводу, что у вас другое будет - мне кажется, что нормально это Это ж ваш праздник! Да и кто будет высматривать - "а у них лучше, а у нас хуже"
Автор: Вредная конфетка (27.12.2010)
А мне кажется, это не очень красиво. Тем более, что у указанных напитков цена уж очень отличается. Уж если вы поите гостей Боской, то и сами можете ее попить, а потом, в кругу близких, можно и Мондоро. И на счет высматривать - всегда кто-нибудь найдется.
Автор: Smarty (27.12.2010)
Согласна с Катей. Получается "на тебе, боже, что нам не гоже". Все равно многие заметят, даже если и не "высматривать". Другое дело, что претензий, конечно, никто предъявлять не будет, но ИМХО выглядят такие вещи все равно не очень
Автор: Engee (27.12.2010)
Мы тоже решили частично закупиться перед НГ, а то намечается повышение цен
1. Боска белая (но еще не купили... сейчас акция в ленте и ее очень быстро раскупают )
2. Вино взяли пока ящик из серии Somelie- бел.п/сл "Флер Де Сентонж Блан Де Блан" и кр.п/сл "Флер де Сентонж Мерло". В Ленте тоже по акции недорого. Надо будет еще докупать, конечно же! Посмотрим что-нибудь из того, что советуете вы, девочки
3. Водка "Мягков" в ленте по 104 р. Ящика думаю хватит!
4. Соки наверное еще рано закупать...До конца мая, мне кажется, могут испориться.
Автор: Льдинка (27.12.2010)
ЭЭЭ Ну я теперь не знаю после всех комментариев, нужен ли другой алкоголь на столе жениха и невесты
Может, правда лучше вместе со всеми пить Боску, тем более, мы ее тоже любим... И не заморачиваться отдельным алкоголем... Хотя нам Светлана из Ильдорфа говорила, что практикуется на разные столы ставить разный алкоголь, например, на стол, где сидят родители, ставить коньяк, а для остальных водку, вино и шампанское только...

Мне кажется, каждый сам решает, как лучше на его свадьбе. Я вот тоже начинаю на счет некоторых вещей парится, а потом думаю, что нужно делать как нам комфортно!
Автор: Smarty (27.12.2010)
Кать, ну, конечно, решать только вам. Если вам настолько хочется поставить себе более дорогой алкоголь и при этом вам будет комфортно, поставьте. Это действительно практикуется, другое дело, что не все, что широко практикуется на свадьбах, действительно того стоит. Да и вообще ИМХО молодые в свадебный день основное удовольствие получают не от алкоголя , поэтому (опять же ИМХО) не так важно, какое именно вино стоит на их столе...
Автор: Льдинка (27.12.2010)
Таня, я, конечно, согласна с этим! Я думаю, меня вообще алкоголь мало будет интересовать в этот день

Но ваши мнения для меня очень важны, да!

Кстати, вопрос, какие вино лучше покупать на свадьбу для гостей, все еще актуально, - мы еще не купили. Так что если будут советы на эту тему, буду рада
Автор: Businka (28.12.2010)
у нас в июле...16....или это не мне? А насчет разного алкоголя, меня, конечно, тоже сомнения одолевают, но сколько людей, столько и мнений, честно говоря. Если еще учесть, что мы всего две бутылки купили,то явно на весь банкет на 4 не хватит. Поэтому есть идея их выпить в гостинице , посмотрим вообщем. Хотя что алкоголь, вот когда на свадьбе торжественно представляют салат и ставят его только на стол молодоженам, когда гости полуголодные вот это да....я была в шоке
Автор: Наталья1008 (28.12.2010)
1. водка хортица
2. боска
Ферманенто- вино
El-paso
Автор: Daisy (28.12.2010)
Согласна с Вредной конфеткой и Smarty на 100%. Вот вы обычно, на праздники или просто так, всегда исключительно Мондоро пьете? Если да и вы можете себе это позволить, то, значит, можете позволить себе всем гостям на стол Мондоро поставить. А если вы Боской не брезгуете, то почему на банкете вам нужно именно Мондоро? А гости заметят, даже не сомневайтесь. И выглядеть это в их глазах будет не очень красиво.
А другое шампанское вы и в другое время сможете выпить: в гостинице, например, или в свадебном путешествии
Я ни в коем случае не хочу никого обидеть, просто высказываю мнение со стороны. Решать в любом случае вам.
Автор: Businka (28.12.2010)
Так я вроде и не говорила, что боской брезгую, я ее вполне люблю, мондоро тоже люблю. Скажем так, если бы я была на свадьбе где молодые пили мондоро, а мне поставили боску, я бы совершенно не обиделась и никому не припомнила , наверное тут еще от гостей зависит. Но вообще спасибо за тапки, я стала склоняться к тому, чтобы распить ее вдвоем в гостинице.
Автор: Daisy (28.12.2010)
я просто предположила два возможных варианта . вариант А - вы пьете исключительно Мондоро и терпеть не можете Боску; вариант Б - вы и то, и другое любите и пьете я же не могу знать, какой из них имеет место быть)))
Автор: Businka (28.12.2010)
, все правильно вы говорите
Автор: Вредная конфетка (28.12.2010)
Был вопрос про коньяк, расскажу, как сделали мы. У нас планировалось 5 столов и наш отдельно, он, естественно, без коньяка. Мы купили 5 бутылок литровых Хеннесси (была возможность купить их в Дьюти Фри - не было бы, купили бы коньяк попроще и подешевле). И папа мой во время банкета уже рулил - если где-то за столом его не пили, он переправлял туда, где шел на ура. Но мы и гостей по столам распределяли по интересам, так что получилось довольно равномерно по пьющим. А ставить коньяк только родителям, на мой взгляд, тоже некрасиво. Хотя, я была на одной свадьбе, где гости принесли свой Реми Мартин. Тогда еще мой БМ увидел его и начал предлагать нашей подруге, он не понял, что это не хозяйский. Другие гости, ничего, конечно не сказали, но мне смешно было, я быстро все просекла
Автор: Naty (28.12.2010)
Соглашусь с теми,кто за то,чтобы на всех столах алкоголь одинаковый стоял

ИМХО,действительно некрасиво,когда на столе молодых алкоголь порядком лучше и выше по классу нежели у гостей...потом припомнить могут
И еще по поводу коньяка (либо других видов алкоголя,количество которых будет меньше)-лучше с запасом брать,иначе некрасивая ситуация может получиться В прошлом году были на свадьбе,там на столы (рассадка странная какая-то была:стол молодых и 2 длинных стола по обе стороны от него,но не буквой "П",а уголком)поставили по 2-3 бутылки коньяка (по краям,причем),а когда он закончился (гости с энтузиазмом за него принялись)и попросили официантов принести еще,оказалось,что коньяка больше нет.
После коньяка на водку переходить не хотелось и инициативной группе пришлось идти в ближайший магазин (не помню,то ли не было коньяка,то ли дорогой он был в кафе)

По поводу вина недорогого-мы в процессе дегустации остановили свой выбор на фирмаменто и сиеро оро
Автор: Daisy (28.12.2010)
Наташа написала про коньяк, и я еще вот что вспомнила. У нас на свадьбе коньяк был (по две бутылки на стол), всем его хватило. Но вообще директор "Купеческого" не рекомендовала смешивать коньяк с водкой (причем не столько из соображений "после коньяка не захочется переходить на водку", а просто из-за нежелательности смешивания этих двух напитков). Мы, правда, коньяк все равно взяли, т.к. мы точно знали, что ряд гостей пьют только коньяк, а не водку.
Автор: Горошинка (28.12.2010)
Шампанское планируем Боску для гулянья и Мондоро в ЗАГС. Так же будет коньяк Реми Мартин и виски Блек Лейбл. Никакой водки! Вино (марку не определили). Выбор такой объясняется тем, что БМ работает с элитным алкоголем.
Автор: Olly (05.01.2011)
мы хотим Боско купить.никто не знает,сейчас на него в Карусели или Перекрестве или еще где нет акции?только кроме Ленты(далеко она очень)
водку Парламент уже купили
Автор: Тюнечка (16.02.2011)
девочки!
могу подсказать где купить недорого шампанское Российское и Дольче Виту по ценам от производителя.
вам его еще и привезут! (заказ от 12 бут)
Автор: Аннэт (14.05.2011)
ого я тоже хочу!!!!
но мы думаем покататься по складам,там же тоже не дорого...из Нижегородской водки самая норм Сордис и не дорого
Автор: aniri86 (05.09.2011)
и мне пожалуйста!))
Автор: nightmoon (05.09.2011)
и мне пожалуйста
Автор: Тюнечка (16.05.2011)
всем ответила
Автор: Perchinka (16.05.2011)
И мне если можно?!
Автор: Nino (16.05.2011)
и мне если можно в личку
Автор: Тюнечка (17.05.2011)
Nino тебе я уже писала ;-)
Автор: Lelya88 (17.05.2011)
Тюнечка, и мне тоже? Спасибо
Автор: Пайкошка (17.05.2011)
И мне, и мне скажи, пожалуйста!!!
Автор: Beleshka (17.05.2011)
Тюнечка, а можно и мне в личку где шампанское купить по цене производителя???
спасибо!
Автор: Тюнечка (17.05.2011)
всем ответила
Автор: ALENCHIK2011 (17.05.2011)
А у нас в нижнем есть еще какая-нито база,кроме Бальзама, где можно алкоголь подешевле купить???
Автор: Nino (18.05.2011)
Вроде бы еще база Гармонии у нас в Нижнем есть, находиться где то на комсомолке!!!
Автор: ALENCHIK2011 (18.05.2011)
А кто.нибудь покупал там алкоголь?? Какие отзывы??
Автор: nistep (01.08.2011)

девочки,а где вы покупали вино эль пасо?
Форум работает в режиме архива. Общение отключено.