Свадьба в Лесной ладье

Автор: Lucky2010 (01.12.2009)
Справлял ли кто-нибудь свадьбу в кафе "Лесная ладья"? Как обслуживание, интерьер, кухня, расценки?... в общем все возможные отзывы
Автор: sweetlanka (01.12.2009)
Оль, на Свадебном форуме есть раздел "Банкет и банкетные залы", в нём если поискать, можно много интересного найти.
Вот например http://www.sv-nn.ru/forum/read.php?id_forum=6&id_theme=5601
Можно даже написать Искорке в личку - я уверена, она тебе всё расскажет.
И, конечно, почитай Белый список http://www.sv-nn.ru/forum/read.php?id_forum=2&id_theme=5388&p=1
Автор: Lucky2010 (01.12.2009)
Спасибо за подсказку
Автор: Топтыжка (01.12.2009)
Lucky2010, я была в Лесной Ладье в качестве гостя, так что по поводу расценок ничего сказать не могу Интерьер приятный, единственное, наша свадьба была на втором этаже, и в веселом состоянии не очень удобно ходить вверх-вниз по повольно крутой лестнице Место для танцев есть, НО очень скользкий пол, поэтому во время танцев и активных конкурсов есть реальная возможность навернуться
Автор: Оль-ка (01.12.2009)
От многих я об этом кафе слышала и читала хорошие отзывы.
Автор: Nastiia (10.12.2009)
Обслуживание там хорошее, еда вкусная. Так что кафе вполне
Автор: Klassik (10.12.2009)
Интересные у нас с тобой, расхождения во вкусах.
Кухня испортилась.
Шашлык, только как всегда на высоте.
За прошлый год работал три раза, было особенно второй этаж, задохнётесь летом.
Сколько людей - столько мнений.
Автор: Lucky2010 (11.12.2009)
Ок, будем кормить гостей шашлыком на первом этаже !
Автор: Рыжая Бестия (11.12.2009)
тоже не плохо, мясо ведь
Автор: Lucky2010 (11.12.2009)
А вообще нам понравилось, мы уже сняли зал на первом этаже (собственно его и хотели), там, кстати, кондиционеры есть . А еще можно свое вино, фрукты и сладости, так что с голуду никто не помрет
Автор: Лапуля-Красотуля (12.12.2009)
Мы были там в июле у друзей на свадьбе.+ 1000 к Алексею.
Кухня оставляет желать лучшего,обслуживание вообще .Приходилось бегать за официантами,упрашивать.Не советую!
ПС были на 1 этаже
Автор: Ясмин (15.12.2009)
Мы справляли свадьбу в Лесной Ладье в июле этого года, зал выбрали на первом этаже.
Понравилось расположение кафе - в парке.
Еда была вкусная, обслуживание хорошее, в кафе была комфортная температура, жарко точно не было. Шашлык был очень вкусным, он особенно нашим гостям понравился.
Мы остались довольны выбором этого кафе!
Автор: Ля-ля-ля (08.01.2010)
Кафе в парке- очень хорошо! А какие кафе (приличные) есть в парках. Хочется чтобы подальше от дорог и чтобы зелено было)))
Автор: tessy (08.01.2010)
Гуляла там на свадьбе у друзей в 2008 ..на первом этаже. Понравилась регистрация в беседке - там рядом с кафе=) кухня и обслуживание хорошее, но мне показалось, что там темновато, но это ИМХО...природа рядом красивая)) еще там на первом этаже места не очень много...нас где-то 30 было наверное...было нормально...но больше - опять же ИМХО, места будет мало
удачки
Автор: Искорка (08.01.2010)
у меня там была свадьба - я в восторге!!!!!!
в нижнем зале
но жара там конечно мощная -даже зимой

PS шашлык
Автор: Ля-ля-ля (08.01.2010)
а 50-60 человек? Нормально?
Автор: Искорка (08.01.2010)
Ля-ля-ля, ДУМАЮ - ДА
Автор: RK (09.01.2010)
Согласен с Искоркой! Зал рассчитан как раз на 50-60
Автор: Искорка (09.01.2010)
нас в общей сложжности было 35.нам было где "размахнуться"

только немного темновато освещение,но это даже придает залу атмосферу ресторана...
Автор: Ля-ля-ля (09.01.2010)
Мне очень хочется чтобы вокруг зелено было. Еще подумываю над Гребным каналом, там большой выбор заведений.
Автор: Lucky2010 (09.01.2010)
Кать, когда мы в "Ладью" сами пришли - мои последние сомнения рассеились окончательно . Нижний зал действительно неного темноват, но это его ничуть не протит, а скорее даже создает более изысканную и романтичную атмосферу . У нас гостей будет max 40 человек, думаю как раз уберемся, а вот если больше - уже тесновато будет. Хотя у них верхний зал большой. Надо ехать и смотреть, по другому не выберешь .
Автор: Искорка (09.01.2010)
мое мнене - верхний зал выглядит "а-ля летнее кафе" с прожженным потолком
а нижний - как в ресторане : и обивка и кресла и диваны....ммм...красоень
осоенно если у вас с Сорм.парком связаны какие-то воспоминани я считаю,что Ладья - самое место для банкета
Автор: Ля-ля-ля (10.01.2010)
Бегу в Ладью!!!
Автор: BLASE (07.02.2010)
Ездила в Лесную Ладью смотрела зал на первом этаже мне понравилось уютненько, отзывы вроде хорошие но меня мучают несколько вопросов, помогите просветите кто там праздновал или работал:
1 - в зале на первом этаже красивые-но стеклянные двери, вопрос не слышно ли через них то, что происходит на втором этаже, если там тоже банкет.
2 - мне сказали и показали что у зала первого этажа свой туалет на 4 белых друга, типа только для этого зала-на первом этаже за гардеробом, но когда поднималась на второй этаж не заметила ни каких других туалетов для зала на втором этаже, вопрос в том действительно ли туалетов несколько или врут?
3 и вообще вам понравилось?
Помогите
Автор: Искорка (07.02.2010)
BLASE,у нас там была свадьба.
1 - стеклянные двери - это красота.и за ними ничего не слышно,т.к. 2 этаж выше и дальше намного.
2- свой туалет -вешь хорошая.когда мы женились,на 2 эт. не было банкета,но люди были и по-моему они тоже говорили что туалет там свой(не помню),но очередей не было
3-понравилось
Автор: BLASE (07.02.2010)
Спасибо за оперативное развеивание моих сомнений!!!
Автор: Iris (07.02.2010)
Мы были на свадьбе в Лесной Ладье на 2-ом этаже, туалеты там точно свои. На первый этаж никто не бегал.
Автор: Tatisha (13.04.2010)
Спасибо за дополнительную информацию о туалетах. У нас свадьба 6.08.10 и мы уже заказали нижний зал в Лесной ладье. Вообще мы это кафе присморели ещё два года назад, когда были на свадьбе у друзей. Туалетов хватило всем, меню и обслуживание хорошие, цены не кусаются, можно свой алкоголь и фрукты. Освещение конечно не слепит, можно было бы и поярче, но атмосферу ресторана действительно навевает. Вообще определяющим для нас было то, что кафе находится на территории парка. Ощущение, что вы выехали за город, никакого шума машин. Есть места для стоянки авто. Нам ещё кафе "Регина" предлагали как вариант ( у них один хозяин). Зал там на первом этаже конечно красивый, за молодожёнами зеркала, но мы бы ( 60 чел.) там не разместились, и ещё оно находится ооочень далеко и вдоль дороги.
Ждём с нетерпением нашего праздника!!!
В предвкушении отличного вечера!!!
Автор: Lucky2010 (13.04.2010)
Танюшь, поздравляю!!! Кафе действительно отличное, мы на неделю раньше там свадьбу справлять будем
Автор: Tatisha (15.04.2010)
Спасибо, Lucky2010! И вас тоже поздравляю с хорошим выбором . Мы вообще-то хотели свадьбу делать в субботу 7.08.10, приехали за 7 месяцев до события показать выбранный нами вариант родителям. Им это кафе тоже очень понравилось, только вот нас огорошили тем, что на эту дату его уже кто-то занял!!! Мне было вообщем-то неприятно немного, мы кафешку эту уже два года назад присмотрели и точно решили, что там будем отмечать. Я естественно знаю, что хорошие варианты бысто расходятся и тут уж кто успел, тот и съел... Но мои родители были в шоке от того, что больше чем за полгода "нашу" дату уже кто-то перехватил . А на день раньше, на пятницу, никто ещё это кафе не забронировал.

Короче, мы в пожарном порядке помчались на следующий день с самого утра в ЗАГС и... вот оно - чудо!!! Как-будто специально для нас осталась одна единственная свободная строчка для регистрации 6.08.10. Время нашей регистрации практически не поменялось, как нам того и хотелось ( было 11.00 стало 10.45). Любопытно узнать, у кого будет в этой кафешке свадьба на следующий день..? Наверняка та невеста тоже тут на форуме "тусуется"

Мы посчитали, что смена нашей даты -- это скорее всего хороший знак. Сумма цифр даёт число 24. А это день моего рождения и столько лет исполняется моему зайке в мае, и ещё в добавок идёт год тигра--год моего любимого. Так что этот год обязательно должен быть для нас удачным!
Автор: Lucky2010 (15.04.2010)
Даже и не сомневайся - все что не делается, все к лучшему!!! Тем более у вас так гладко перенеслась регистрация
А кафе очень популярное стало, мы вообще за 9 месяцев приходил бронировать - сразу после ЗАГСа (еще там испугались как увидели сколько желающих на нашу дату)
Автор: iгодка (15.04.2010)
Поздравляю с выбором кафе!!!
Мы тоже там хотели делать свадьбу, но уже наш день был занят!!!
Точно, что все что не делается все к лучшему!!!
Автор: BLASE (15.04.2010)
У нас тоже смешно с кафе вышло. Парень говорит-бум жениться в августе! Я в шоке (он месяц назад говорил куда спешить, я тоже не требую штампов в паспорте)!!! Он уезжает в командировку , а я наедине с паникой-что да как делать( на свадьбе была один раз и то как гость в кафе-ни че не знаю). Лезу в интернет-о чудо этот супер сайт, шерстю сайт дни и ночи, звоню в 20-25 кафе. Нахожу инфу про лесную ладью- в парке, живем рядом,цены приемлимые, отчеты читаю-все нравится-потом нахожу фото нижнего зала и как угорелая в тот же миг лечу в обед туда. Бронирую и звоню жениху говорю - хочу там! Он через две недели он приехал в Нижний, помчались туда-все одобрено!Надеюсь все будет Ок.Надеюсь вы кто пораньше брачуется напишете свои отзывы.
Автор: iгодка (15.04.2010)
Ир ну точно значит ваш зал!!! Все будет
Автор: Tatisha (15.04.2010)
Я думаю, что они помещения исключительно для банкетов используют, потому что желающих море!
Обязательно отпишусь здесь о нашем празднике
Автор: Lucky2010 (15.04.2010)
Согласна, от желающих там банкет устроить у них наверное отбоя нет!!! А отзывы обязательно напишем, думаю даже еще в процессе подготовки отписываться будем как и что
Автор: Оль-ка (29.04.2010)
У нас в январе этого года прошла свадьба в Ладье, все было хорошо. Обслуживание, еда вкусная, шашлык всем понравился, еды еще много после банкета осталось. Вместимость зала на первом этаже 50 человек, пушка у них есть с конфети, предлагают на первый танец. Единственное что огорчило, это не разршили серце выкладывать из свечей, чтоб пол не портить... Кого интересуют детали, пишите в личку По стоимости на человека вышло 1100, без вина,фруктов,конфет и икры.
Автор: Tatisha (29.04.2010)
Жалко, что сердце из свечей нельзя выложить! Нам очень хотелось. Хорошо, что мы свечи ещё не купили.
Автор: Ежик29 (31.05.2010)
Татьян, я была на свадьбе в том году. Так вот там тоже выкладыва сердце из свечей, на первый танец для молодых. Так вот под эти маленькие свечки мы (т.е. гости, которые помогали тамаде) раскладывали сердечки, вырезанные из розовах салфеток. Если что то и капало со свечей, то все это попадало на салфетки, и пол таким образом не испортился. Узнайте в кафе, может с таким вариантом вам разрешат использовать свечи, ведь это так красиво!!!!!1
Автор: Tatisha (31.05.2010)
Спасибо, Юль за совет Когда поедем меню обсуждать, поинтересуемся у них, может разрешат... Просто после случая в "Хромой лошади" все заведения престраховываются...
А я вот тоже думаю, не задену ли свечи подолом (юбка у меня пышная)? Сердце-то нужно делать большим, а танцевать так..., просто топтаться потихоньку на одном месте. А то не хотелось бы побывать на своей свадьбе в роли живого факела!
Автор: Sara (30.07.2010)
Кто нибудь гулял этим летом в Ладье?как там?кондиционеры справляются с жарой?
Автор: Леся-Kissa (30.07.2010)
Сара, с кондиционерами вообще беда! они ДУЮТ, но не охлаждают!!! как сказал один человек (не называю ЕГО поимени), там кондеры не работают уже очень долго!
Могу сказать, что еда портилась прямо на столах - следовательно поменьше нарезки рыбной и мясной летом и побольше овощей
Автор: Леся-Kissa (30.07.2010)
Iris писал(а) в 07.02.2010 11:27:
Мы были на свадьбе в Лесной Ладье на 2-ом этаже, туалеты там точно свои. На первый этаж никто не бегал.


мы на 1 этаж спускались! как будто о разных местах говорим
Автор: Lucky2010 (06.08.2010)
Уж не знаю когда это там еда на столах портилась, у нас 30,07 все было свежее и не портилось!!!, да и кондеи работали в штатном режиме. Конечно, когда в перерывах гости начинали курсировать на улицу и обратно - становилось теплее))), но в целом температура была достаточно комфортная, при условии что за бортом было за 40 и стояла дымовая засеса (кстати, в кафе запаха дыма вообще небыло).
И на втором этаже точно свои туалеты, вместе с нами там гуляла еще одна свадьба, так мы их даже и не видели, и не слышали)))
Автор: Unnika (16.09.2010)
Была в качестве гостя в августе 2010 г. на 1-м этаже. Плюсы: симпатичный интерьер - современный и не вычурный, еда нормальная - без восторгов, но вполне приличная. Минусы: ооооочень душно, кондиционер не справляется с 40 человек народа (даже просто сидящих за столом, еще не танцующих), веера реально не хватало. Жара за стенами алиби не обеспечивает: есть заведения, где и при такой температуре за бортом все ок. Еще минус: в туалете попросту нет зеркала! Дамы (в том числе невеста) вынуждены наводить марафет перед общим большим зеркалом около двери в туалет, которое абсолютно не освещается (самый темный угол) и не имеет перед собой ни тумбочки, ни полки, куда можно положить сумочку или косметичку. Официантов не дозваться. Для большого количества человек сложно разместить столы, чтобы всем гостям было удобно (у нас было что-то вроде буквы П с проходом, неудобно выходить самим молодым и гостям в середине стола у стены). В целом впечатление о кафе: если народу немного (человек 25-30) и на улице не жаркое лето, то можно рассматривать как вариант, но учесть и максимально сгладить минусы.
Автор: Принцесса (23.12.2010)
Люблю я лесную ладью. У родителей там корпоративы были раз 5-7. Правда последний в 8 или 9 году... Интерьер на 1 этаже мне очень нравится))). Мы смотрели это кафе еще в начале июля 2010, хозяин обалдел, что свадьба через год
На 2 этаже мне лично не очень( но обещали сделать ремонт)))
Кстати в регине тот же хозяин. У родителей там тоже много праздников было, но отзывы ужасные((( Они когда только открылись, просили папино начальство помочь... скидки давали, были оч любезны, а потом вообще "охамели"
Вот, правда это со слов мамы... когда сказала, что в ладью мы не уберемся и хозяин предложил регину, мама категорически сказала НЕТ(((
Автор: Chucha (15.12.2011)
девочки,у кого была свадьба в Лесной Ладье, подскажите как располагались люди на диванах на первом этаже?удобно ли им было выходить из-за стола? просто думаю если кому-то надо будет встать и выйти из-за стола,то всем придется вставать и выпускать его?
Автор: Elenk@ (16.12.2011)
у нас была свадьба там, никто из гостей не жаловался на этот счет, проблем никаких особо не вызвало
но нам не очень много столов поставили около дивана(2 вроде), сл-но не много народу там сидело
сколько у вас человек на свадьбе будет?
Автор: Chucha (16.12.2011)
у нас планируется 40-45 человек,сегодня подумали что можно столы не плотно друг к другу ставить,а с промежутками,что бы люди если понадобиться могли выйти,а Вы в каком цвете оформляли зал?или без оформления?
Автор: Elenk@ (16.12.2011)
у нас столько же было(40), если вам поставят 2 стола рядом(а скорее всего так и будет, у них веселая повар :) -она там все решает ) то удобно будет, не переживай!!!
мы без оформления, он и так очень красивый, как мне кажется
только цветов поставили в вазы....
Форум работает в режиме архива. Общение отключено.