Кафе Индиго в Сормово

Автор: Абакумчик (23.11.2009)
Здравствуйте, форумчане!
Стоит задача выбрать кафе(ресторан) для проведения свадебного банкета. Из великого множества вариантов были оставлены два: ресторан "Русь" и кафе "Индиго" - они оба находятся в Сормово.
Кто и что может сказать об этих заведениях (какое лучше, плюсы и минусы каждого и др.)
При выборе основными параметрами были:
1. Вместимость 70-80 человек
2. Расположение желательно в Сормовском районе или недалеко от него
3. Один зал в заведении (Чтобы не было никаких соседей)
Автор: Rox (23.11.2009)
есть такая тема-можно написать там Кафе Русь
есть вот такая-можно почитать (там много всего) и написать там Рейд по кафе-2 Рейд по кафе

а тему я переименую в "Кафе Индиго",чтоб не закрывать как неактуальную
Автор: Юлия Андреевна (23.11.2009)
Про Русь мне моя родственница рассказывала ужастики, про антисанитарию на их кухне!Она работала диспетчером в такси, у нее конторка была прямо там рядом, и она познакомилась с официантами, заходила туда пару раз, не фонтан короче (по ее словам)!!!
Автор: Nastiia (10.12.2009)
Соглашусь. Русь - не для свадьбы, это точно....
Автор: Klassik (10.12.2009)
Работал там неоднократно и против скажу только то, что кондиц. должен быть мощнее и не над рыбками.
А официантки в любом ресторане наговорить могут.
Празднуйте свадьбу в Московском Плаза - там стирильно.
А оплатить сможете?
Автор: Славная (14.12.2009)
Мне в Руси кухня не понравилась...ни вкусовые качества, ни то, как оформлено!!! и на кухне, как мне показалось, там не совсем чисто...но я не была на всей кухне, только краешек зачепила!!!! В общем-то на вкус и цвет...
Не спорю, что кому-то нравится там кухня...
Автор: Славная (14.12.2009)
А мне вот тоже про Индиго очень интересно....весной у мамы БМ там корпоратив какой-то был....Но она не помнит какая кухня...А мы что-то не доежем никак туда....
Автор: Заюша (14.12.2009)
А мы когда выбирали кафе, позвонили в Индиго, узнали, что свободно, пошли туда, но не дошли, чисто случайно зашли в Ностальжи, это поближе, чем Индиго, ну и договорились. В Ностальжи все ок с кухней, много места, но рекомендовать не буду, не очень нам там понравилось, ИМХО.
Самое лучшее, что посоветую, сходить самим и что-нибудь там заказать, посмотреть как там, и уж если все понравится, обсуждать с ними вопрос свадьбы.
Автор: Оль-ка (14.12.2009)
Я была в Ностальжи на свадьбе, волноваться не стоит! Готовят там хорошо, сервируют стол тоже хорошо и с обслуживанием все нормально. И у девочки с работы там свадьба проходила, они тоже остались довольны!
Автор: Славная (14.12.2009)
Меня Ностальжи не интересует по определению...да и не влезет там наже количество народу...
Автор: Sestrsnevesty (02.02.2010)
Видимо, про Индиго мы узнаем сами на свадьбе сестрёнки 6 августа 2010))) А вообще, когда-то, 30 лет назад, когда оно ещё называлось какие-то там Огни, Волжские что ли... там женились наши родители)))))
Автор: Lubimka (02.02.2010)
Наташ, оно ни Огни называлось же, а "АЭЛИТА".
Про кафе "Индиго" могу сказать, что мы о нем слышали только положительные отзывы (и о помещении и о кухне и об обслуживании). У моего БМ товарищ там отмечал свадьбу в октябре прошлого года. Им очень понравилось.
Вот мы и решили отметить рождение нашей семьи там, тем более, что 30 лет назад там родители свадьбу гуляли!
Автор: Л и л у (02.02.2010)
А нам понравился там интерьер...Нежно фиолетовые тона...мммм.... Вот только тревожит лишь то,что там нет кондиционеров,а свадьба у нас в середине лета
Автор: Lubimka (03.02.2010)
Нет кондиционеров???
Лилу, представляшь, а мы, когда пришли и разговаривали с администратором, она уверила нас, что кондиционеры есть! Правда она не уточнила радотают ли они...
Автор: Monika_liza (03.02.2010)
По поводу индиго тоже ничего хорошего сказать не могу..во первых, ужасная грязь вокруг кафе,наверняка ваши гости захотят выйти на улицу во время празднования, там же дорога огромная рядом, рядом вообще пивнушка какая то..вообщем вокруг ничего хорошего, внутри была раз, с обслуживанием тоже не повезло..заказ ждали долго, обслужили ужасно.
мне все таки кажется что Русь лучше, хотя бы из соображений внутреннего убранства и окружающей обстановки.
и почему, собственно, только эти 2 варианта?Вам хочется именно в центре Сормово?
я бы посоветовала присмотреться к ресторану Лесная Ладья, что в сормовском парке, и обстановка вокруг замечательная, парк все таки, а внутри красота какая.............да и за репутацией они следят оч хорошо..обслужат по высшему классу!
Автор: Lubimka (03.02.2010)
По поводу ресторана "Русь" могу сказать следующее: смотреть его ходила моя мама (человек, прошу обратить внимание, довольно традиционных взглядов и приверженец экономии). НО, даже она сказала, что "Русь" - это столовка. Грязно и после выхода оттуда даже шуба пахнет общепитом.
"Лесная ладья", безусловно хороша! Красиво и внутри и снаружи, но стоимость, простите, в 2,5 раза выше, чем в "Индиго" или "Русь".
"Индиго" - да, рядом объездная дорога, не очень удобно в плане читого воздуха, но все же площадка, где могут разместиться гости есть.
Автор: Sestrsnevesty (03.02.2010)
Блин, заволновалась по поводу кониционера, щас позвоню...
Автор: Л и л у (03.02.2010)
Ну,что там с кондиционерами???Нам сказали их нет,но летом там прохладно! верить им или нет?
Автор: Lubimka (04.02.2010)
Лилу, вчера не дозвонились до администратора! Продолжаем штурмовать телефоны сегодня
Автор: Л и л у (06.02.2010)
Дозвонились?
Автор: Л и л у (04.02.2010)
Очень странно,кому же они наврали??? Если у них есть эти кондиционеры,я думаю, они не стали бы говорить,что их нет
Автор: Славная (04.02.2010)
А я считаю, что обслуживание в обычный день и обслуживание на банкете - это разные вещи!!!
Ведь для банкета делается предварительный заказ, а повар делает все бляда к определенному времени, заранее расчитав свои сиды, а вот заказ в обычный день это то, что делается сразу, после того как выбрали - отсюда и количество времени ожиданий разное!!!
Автор: Л и л у (04.02.2010)
Славная,согласна с тобой. Есть даже конкретные примеры. Ходили в кафе просто как посетители и осталось плохое впечатление,а побывав там на свадьбе друзей, были в восторге!!!
Автор: Славная (04.02.2010)
Конечно, качество бблюд можно оценить и в обычный день, но вот обслуживание точно не стоит!!!
Хотя ведь во многих кафе обычное меню и банкетное очень отличается...Но в любом случае можно понять не подают ли там непрожареное мясо или несвежую рыбу к примеру...
Автор: Л и л у (04.02.2010)
угу,я про обслуживание
Автор: Славная (04.02.2010)
Автор: Марьяна87 (04.02.2010)
мне там вообще не понравилось, ни кухня, ни персонал....
Автор: Lubimka (04.02.2010)
Ну, как говориться, на вкус и цвет...И на кошелек, конечно
Автор: Lubimka (07.02.2010)
Девочки, была в Индиго, все уточнила, и...внесла предоплату. Мне сказали, что кондиционеров нет. НО: там СЕМЬ огромных окон, в которых открываются верхние части. Нас уверили, что в кафе летом не жарко - мы склонны верить. Так что, решать конечно каждому индивидуально, а мы свой выбор сделали.
Автор: Л и л у (08.02.2010)
поздравляю!!!!Мы тоже наверно там будем Аххх...этот неземной фиолетовый цвет!!!)))
Автор: Lubimka (09.02.2010)
Лилу, поздравляю! Молодцы, что определились!
Вы пораньше нас там погуляете, надеюсь, вам понравится!
Автор: Sestrsnevesty (10.02.2010)
Да, Лилу, и нам потом расскажете - не упарились ли вы там... Как там всё прошло у вас))) Мы будем ждать!!!!!
Хотя вот на моей свадьбе не было кондиционеров, и я не помню, чтобы кто-то от жары умирал или от духоты.
То, что Индиго находится на объездной и там нет мета для гуляния гостей - это, в общем, правда, но там довольно большое крыльцо, где можно запросто выйти покурить. И вообще, для кого-то стакан наполовину пуст, а для нас - наполовину полон!
Автор: Л и л у (10.02.2010)
Спасибочки! я тоже так считаю...
Автор: Л и л у (11.02.2010)
офигенное кафе! Молодцы,единомышленники!
Автор: Sestranevesty (12.02.2010)
Лилу, а ты уже думала, как украшать зал? Вы будете заказывать украшение зала или сами?
Автор: Lubimka (12.02.2010)
ЛиЛу, мы тоже довольны выбором!
Вот только вас не смутил столб посередине зала? Я вот переживаю, что тамаде работать будет неудобно ...Не видно всех. Как ты думаешь?
Вопрос Sestranevesty открыт)))
Автор: Л и л у (12.02.2010)
Это смотря как разместить столы)
Украшение будем заказывать скорее всего
Автор: Sestranevesty (12.02.2010)
там они сказали, что столы ставят лучами. от стола молодожёнов 5 или 6 "лучей".... Я уже знаю,как украсить зал, только вот думаю над стеной ЗА молодожёнами
Автор: Lubimka (15.02.2010)
Девочки, если столы будут стоять "лучиками", а тамада будет работать у сцены, то она, собственно, нас - молодых, видеть не будет! Столб будет нас закрывать.
Автор: Sestranevesty (16.02.2010)
Там столб, если ты помнишь сбоку ваще на входе. никому он не помешает. успокойся ваще!)
Автор: Lubimka (16.02.2010)
Вот именно, что помню - он СОВСЕМ не на входе. Он как раз посередине, прямо перед сценой! Я почему помню - недавно ж ходила вносить предоплату...Вот и переживаю теперь. Но думаю, выход всегда найдем!
Автор: Sestranevesty (17.02.2010)
Да успААААкойся уже))))))) Ваще не парься, я-то чё запростотак штоли тут со всем бегаю???? Получай удовольствие от всего и лечись давай! Тебе ник надо поменять на Болявка)))
Автор: Lubimka (17.02.2010)
Ладно-ладно, не парюсь! Лечуууусь!
Пасиба, систер!
Автор: Lubimka (30.03.2010)
Девочки, были с БМом в прошлую пятницу в Индиго. Решили кухню попробовать, обстановочку проверить, ну и отметить заодно свой маленький праздник!
Впечатление: ОЧЕНЬ понравилось. Причем понравилось все: обстановка, обслуживание, цены, кухня (ммммм, вкуснятина)! И это не смотря на то, что это был не банкет (это к вопросу о том, что кухня и обслуживание в обычные дни и на банкете отличаются)!
Короче, не ошиблись мы с выбором!
Автор: serNN (31.03.2010)
Не переживайте, в кафе индиго сменились хозяева. Планируем поставить кондиционер! Так что и Вы и Ваши гости будут довольны в любую погоду!!!
Автор: Lubimka (12.04.2010)
Сергей, мы так рады вашему сообщению!!!!!
Мы итак были довольны выбором, все нас устраивает в кафе, а если еще и кондиционеры добавяться - это вообще ИДЕАЛ!
Спасибо!
Автор: Sestranevesty (12.04.2010)
дада!!!!! Сергей мы рады!!!!!УРРРАА!!!!!
Автор: Л и л у (12.04.2010)
Ура! Это единственное,что меня смущало!
Автор: Lubimka (13.04.2010)
А вот такой у меня тревожный вопрос: дошла до меня информация, что теперь еще и за обслуживание в ИНДИГО берут деньги...
Возможно это связано со сменой руководства, НО: распространяются ли эти изменения (если таковые всё же есть)на уже заключенные договора?
Автор: serNN (26.04.2010)
Насколько мне известно в кафе Индиго всегда брали за обслуживание! Надо смотреть договор. Но на данный момент обслуживание 7%.
Форум работает в режиме архива. Общение отключено.