Посоветуйте гастроэнтеролога

Автор: КатяНаСамокате (07.10.2009)
Объясню подробнее. Мучаюсь уже два года. Сначала вообще не могли определить, что болит, шарахалась от участкового терапевта к гинекологу, от гинеколога к хирургу и обратно к терапевту. Ничего не находят. Всё в порядке. Терпеть стало не вмоготу, отправилась опять к терапевту. На все болезни только одни анализы - моча и кровь, да флюорография . Врач больше никаких анализов не предлагает. Мне уже в коридоре медсестра сунула направление на скопию кишечника. Выяснилось, что у меня поперечный отдел кишечника провисает в полость малого таза, давит на все органы, отсюда и боли. Терапевт посоветовал носить бандаж (я, честно, видела только для беременных). "Ничего страшного не вижу, а когда опять заболит попейте ношпу, можете еще к гастроэнеторологу сходить. Оперативное вмешательство назначим только когда образуются петли или узлы"
В моей поликлинике нет своего врача-гастроэнтеролога. А консультация очень нужна. Ходила в одну платную поликлинику, врач посоветовела поправится на 10 кг (при росте 174 я вешу 60, мяско и жирок везде есть, я не дохлятина) и родить ребёнка. А как я выношу ребенка, если я неделями от боли не разгибаюсь?! Последние три недели боль вообще не проходит, только интенсивность меняется (то посильнее болит, то не очень). Уже никакими ношпами приступы не снимает.
Есть еще надежда на диагностический центр. Но там тоже говорят надо знать, к кому обращаться.

Может, посоветуете чего?
-
Автор: Rox (07.10.2009)
Знаю хорошего гастроэнтеролога-к ней ездят со всей области. Но она платная (500р консультация,сейчас может даже дороже,не знаю) и она в Дзержинске Н к ней ездят очень многие с области-в основном это всякие братки,бизнесмены-т.е.обеспеченные люди. Я тоже к ней ходила, но диеты-это не мое. мне просто нервничать нельзя и не будет проблем с желудком. Если что- доктор Ильина-может узнаешь какие сведения. У нас она раньше была заведующей отделением в больнице
-
Автор: КатяНаСамокате (07.10.2009)
Оля, спасибо за совет. Приму к сведению.
-
Автор: nashik (07.10.2009)
Интересно тебя конечно обследовали...
Я ходила в диагностический, и каких анализов только не сдала, и крови почти листр сдала, и в трубочки дышала, и глотала лампу и направляли на дисбактериоз сдавать в какойто центр, и УЗИ брюшной полости.. НО это я сама сказала - что давайте меня по полной проверяйте, чтоб все выявить (а то у меня знакомый полгода УЗИ делал - и все у него ОК было, а вот летом язва открылась.. а ему ее и не увидели! перерезали всего..)..
Фамилию врача не помню, 2 года назад было.. но это была кандидат,у них консультации немного подороже чем у специалистов..
Но не сказала бы что меня там излечили.. Ну а вообщето я не вот с критической проблемой и обращалась.. Сказали постоянно надо профилактику делать - таблы пить, чтоб хуже не было - пока не хуже)) Но я все проходила платно, мне это проще.. Вообще не пользуюсь районными поликлиниками..
-
Автор: КатяНаСамокате (07.10.2009)
Я всеми руками за платно. Но платно же тоже надо знать, куда обращаться. Я вот заплатила за консультацию 300 рублей, а меня пощупали и сказали, наращивайте 10 кг веса, рожайте и ешьте петрушку.
-
Автор: nashik (07.10.2009)
у меня обследование вышло тысячи на 4.. и еще 1 на лекарства ушло.. 2 года назад...
вообще я пришла по направлению косметолога.. чтоб решить проблемы с кожей.. а мне там нашли застой желчи в желчном пузыре и дисбактериоз - нехватка бифидобактерий.. Зато у меня нет гастрита! Мне сказали что не прийди я сейчас - через год были бы уже камни..
Потом я вспомнила, что у бабушки и сестры двоюродной камни в желчном, и как они с этим мучаются с приступами.. Видно наследственное. Так что пью лекарства - вывожу желчь..
Кожа конечно стала лучше, перестала я быть аллергиком, но т.к. диету я не соблюдаю - совсем проблему не решила. Зато теперь точно знаю, от чего и какая картина на лице будет завтра если сегодня съем шоколадку, печеньку, выпью кофе или махну водки :)
-
Автор: Платиновая блондинка (07.10.2009)
Катя, как я тебя понимаю. У меня 8 месяцев были боли в районе кишечника и тоже не могла понять по женски это или просто кишки болят. В итоги выяснилось, что у меня синдром раздраженного кишечника, пропила кучу таблеток ничего не помогло, ни одного нормального гастроэнтнролога найти не смогла и стала личиться сама, выкинула все таблетки, перешла на щадящую диету, на травяные чаи и бифидо и на живые лакто бактерии (в лаборатории покупала). И все прошло, а до этого 8 месяцев никто меня вылечить не мог!!!
А насчет веса, дык у меня вообще при росте 175 всего 50 кг и не могу никак поправиться, тут дело не в весе, здесь что то другое!
-
Автор: Legally_Blond (07.10.2009)
nashik ,язву на УЗИ не видно, язвы на контрастном рентгене смотрят
-
Автор: nashik (07.10.2009)
Ну я не специалист в этой области, хотела просто сказать что не назначили нужного обследования
-
Автор: К@тенок (07.10.2009)
Я обследовалась и лечилась в консультационном центре при 13-ой больнице. Врач была зав.отделением Зайцева (не помню имя-отчество).
-
Автор: Spring (07.10.2009)
Меня тоже к гастроэнтерологу направили.
Была сильная аллергия, аллерголог приступ снял, сделал анализы и сказал, что дальше лечиться к гастроэнтерологу. Но я пока тоже никак не дойду.
Интересно бы узнать хорошего врача.
-
Автор: Legally_Blond (07.10.2009)
В диагностическом хороший гастроэнтеролог Репин Андрей Адольфович, сама не была но все знакомые и коллеги очень хвалят.

А так я в основном детских гастроэнтерологов знаю.
-
Автор: Пепси (07.10.2009)
Да, согласна Репин очень хороший врач, я сама гастрит у него лечила, думала язва.
Он принимает в диагностическом центре, очень вежливый все подробно и доступно объясняет.
-
Автор: КатяНаСамокате (07.10.2009)
Девочки, спасибо за советы.
Назрел еще вопрос. В диагностическом принимают без паспорта-полисов(мед и пенсионного) ?? У меня все документы отданы на смену.
-
Автор: nashik (07.10.2009)
У меня брали паспорт
-
Автор: КатяНаСамокате (07.10.2009)
Значит, придется ждать как минимум две недели...
-
Автор: sweetlanka (07.10.2009)
Если приём платный - зачем им полис???
-
Автор: КатяНаСамокате (07.10.2009)
Да у меня не только полиса, даже паспорта нет. Меня на мужнюю фамилию. В платной поликлинике паспорт не спрашивали.
А в диагностическом спрашивают, девочки написали
-
Автор: Ксюня (08.10.2009)
У меня не спрашивали в диагностическом, так что смело иди напролом
-
Автор: Еня (28.10.2009)
И меня к гастроэнтерологу направили и рекомендовали иригоскопию сделать. Тоже все внутренности болят. Очень не хочется, чтобы эту самую скопию мужчина-врач делал. Никто не знает, где женщины работают. Собираюсь в диагностический.
-
Автор: КатяНаСамокате (29.10.2009)
Еня, мне делали в диагностическом иригоскопию. Врач-мужчина. Тут ничего не попишешь. Процедура, конечно, не из приятных, но жить можно

Сама раз завела эту темку, тогда надо отписаться. Врач, которого посоветовала Катя-Блондинка В Законе, в отпуске, пошла просто к тому, кто был свободен.
Назначили анализы (кровь (общий и на антитела) и прочие продукты жизнедеятельности), узи брюшной полости, иригоскопию. Пока нашли повышенный гемоглобин и застой желчи в желчном пузыре. Сейчас жду результатов на дисбактериоз. Как будет готов, пойду со всеми результатами ко врачу, назначит лечение.
-
Автор: Spring (28.10.2009)
Завтра пойду к гастроэнтерологу в Клинику семейного врача. Подробности отпишу в пятницу
-
Автор: Северяночка (29.10.2009)
Сама год назад ходила с желудком в диагностический. Попала к врачу женщине, фамилию точно уже не помню, зовут Юлия какая-то))) Честно говоря не впечатлило совсем... пошла с проблемой на лице, да плюс постоянный дискомфорт в желудке... Она меня отправила на всякие дорогущие обследования, а на дизбактериоз нет... это мне показалось очень странным... в итоге нашли только небольшое раздражение в желудке и все... прописала кучу таблеток, но я их пить не стала. Исключила жирное, сладкое, вроде стало полегче....
У мужа язва была 2-3 года назад, лечили в детской больнице. А в этом году пошли его проверять в Клинику семейного врача. Туда же кстати возили и бабушку. Именно там нам поставили страшный диагноз, но мне в целом очень понравился врач, который делал обследование. Фамилия Фишман. Все сделал хорошо. Муж тоже к нему ходил обследоваться. А на консультацию к другому врачу, не помню фамилию, но могу дома посмотреть. Она все его болячки изучила, отправила еще на один анализ, который раньше никогда не сдавали. В итоге выяснилось, что у него была инфекция, которую можно выявить только этим тестом. И она, к сожалению, передается в семье между супругами. Вот теперь планируем опять туда идти проверяться еще раз и уже окончательно лечиться, т.к. в ближайшем будущем планируем малыша....
-
Автор: Spring (30.10.2009)
Итак я в четверг сходила к врачу, зовет ее Ненькова Валентина Николаевна. Первый прием 400 рублей.
Осмотрела она меня, поспрашивала про самочуствие. Поставила диагноз гастрит, выписаля всякие микстурки, таблетки не очень дорогие. Но для верности все-равно отправила на гастроскопию.
В субботу сходила как раз к Фишману на эту не очень приятную процедуру. Порадовало только одно, что сделал он ее очень быстро (1-2 минуты), больше бы я не выдержала. Фишман подтвердил диагноз, теперь буду лечиться от гастрита.
-
Автор: Киношка (07.01.2013)
У меня немного похожая ситуация была, как у Автора. Знакомые посоветовали своего семейного врача- Никитину В.В. , сунулась в тот центр где она работает, думала на прием сходу попасть- и обломалась- к ней запись огромная,не пробиться. Хорошо ,что мне ее помощница посоветовала сходить к другому врачу из этой же клиники- Коршуновой Татьяне,которая по опыту и профессионализму ничем не хуже Никитиной. Лечение довольно быстро принесло положительные результаты. Вот такая вот история. Всем здоровья и с праздниками!
Автор: Оближи меня (08.09.2017)
У мамы моей тоже такое, несколько лет страдает.
Автор: m_o_l_n_i_y_a (09.09.2017)
У меня иногда живот после еды болит т колики бывают, вот не знаю надо ли какие-то обследования проходить у гастроэнтеролога или просто обезболивающее пить, когда такое бывает.
Автор: Hell Girl (10.09.2017)
Лучше необутин пить, когда такое случается, он действует и как спазмолитик, то есть боль пройдет, и другие симптомы расстройства, да и вообще он при длительном приеме даже восстанавливает работу кишечника.
Автор: m_o_l_n_i_y_a (11.09.2017)
А без назначения врача можно его принимать, хуже не будет?
Автор: Hell Girl (12.09.2017)
Можно, так как необутин безрецептурный препарат и безопасен, от него только лучше будет и вам и кишечнику. Кстати, он и детям при проблемах с животом назначается.
Автор: КоТёНоЧеГгГ (13.09.2017)
А он быстро вообще действует?
Автор: Hell Girl (15.09.2017)
Симптоматика практически сразу проходит, если же симптомы расстройства кишечника постоянно повторяются, то тогда надо пить курс необутина, чтоб восстановить работу кишечника.
Форум работает в режиме архива. Общение отключено.