Свадебный торт

Автор: Лапуля85 (01.04.2010)
Naty, мы заказали на сорм. хлебзаводе торт, понравилось что недорогая цена 550 р/кг,и вес торта сама говоришь какой надо, не понравилось:заказ принимают продавцы,на вопрос,можно ли сделать по рисунку,которого нет у вас,было сказано,что надо приехать на сам завод,вызвать мастера и узнать у него сможет ли сделать...а так если тебе не хочеться особых изысков и дорого платить-можешь идти, у меня у подруги на свадьбе торт был, без нареканий, но у нее там папа работает)))
Автор: Naty (01.04.2010)
Спасибо)позвоню им обязательно.
Автор: Лапуля85 (01.04.2010)
ой,про позвоню,я им звоню, мне говорят приходите, я спрашиваю цена то какая у вас? на что мне отвечают что не знают, я начинаю издавать в трубку нервные звуки,типа мычания в непоминании,как это не знаете,на что мне следует ответ,что я от смеха чуть трубку не уронила: "я ведь уборщица,но цена то разная,приходите!!!!!"
Автор: Naty (01.04.2010)
Автор: Anastasia_Z (09.04.2010)
Я тоже такой хочу!!!
Автор: Anastasia_Z (09.04.2010)
или такой! В Мишеле сказали, что сделают, посмотрим. Причем на 5-5,5 кг сказали обойдется примерно 2500р.
Автор: Ksyushik (01.04.2010)
а я тоже туда звонила, но со мной очень хорошо пообщались по телефону. все рассказали, очень милая девушка, по ценам сориентировала, примерно поговорили и про начинки и про все, что можно, но ессно все надо обговаривать при встрече.
на след неделе поедем. мне, выбирая между аркисом и сорм, понравился больше сормовский хлебозавод. вопрос о Мишель отпал сразу, слишком много слышала плохих отзывов....
на след неделе поедем заказывать, потом напишу о впечатлениях...
Автор: Лапуля85 (01.04.2010)
видимо просто я так попала, сб, утро, но против хлебзавода ничего плохого не имею, после этого поехали туда и заказали там свой тортик)
Автор: Ksyushik (01.04.2010)
не в тему совсем, но про уборщицу...
заканчивается рабочий день, все уже почти ушли, я уже в сапогах и куртке,комп уже выключен, звонит телефон, беру трубку-мало ли кто по делу из начальства, а там клиент "расскажите то, да се", я говорю-позвоните завтра,пжалста, мы уже закрыты, мне в ответ "ну скажите, вы же есть", не нашла ничего лучше как сказать "извините, я уборщица"......
просто навеяло...
Автор: Лапуля85 (01.04.2010)
прикол
по теме еще хотела сказать: в аркисе по каталогу очень симпотишные тортики,но не понравилось то, что у них от определенного веса, и большого больно, например нам торт понравился от 10 кг делают, по 800 руб, прикинула что 10кг*800р= 8000р д/торта это больно круто , при том что нам надо только 5 кг) но это лично дело каждого)
Автор: Ksyushik (01.04.2010)
ну мы тож посмеялись с охраной
ну, 8 кг это уж больно много, я вот тоже хочу 4,5, максимум 5 на наши 46 челов
Автор: Leno4ek2010 (02.04.2010)
Ksyushik, знаешь у нас было 26 человек, торт говорили заказывать надо чтобы было 100-150 г на человека, я подумала мало, то есть он должен был быть всего 2,6???? И мы взяли 3,5 кг, не пожалели абсолютно, так он полностью был съеден, мне показалось даже не хватило, хотя все были с кусочками! А я надеялась, что останется на следующий день! Так что на ваши 46 я бы взяла 5,5!
Автор: Альфа Центавра (02.04.2010)
Девочки, про вес торта-
если вы заказываете торт с обтяжкой, то учитывайте, чт оона тяжелая!!!
самый минимум, что я обычно советую- кол-во человек *100гр +1 кг.
Автор: Ksyushik (03.04.2010)
ДА?!.. а нам все про 100-150 грамм говорят... ну вот будем заказывать, еще раз уточним, спасибо за совет!!!
Автор: Олень-ка (03.04.2010)
то есть на 30чел нам надо будет 4кг брать?! ух!!
Автор: Альфа Центавра (03.04.2010)
Оленька, вам можно все 5,
готова поспорить на все, что хочешь- ни крошки не останется...
Автор: Олень-ка (03.04.2010)
я буду счастлива,Свет, если так и будет! будучи гостем, обычно кусок купишь, а не лезет.. даже один на двоих не смогаешь)) но некоторые гости уже в курсе, что будет эксклюзив, я сделала маркетинговый ход да еще поставим твой тортик в холодильник с подсветкой в Посаде, пусть оттуда маааанит... мааанит гостей
Автор: Вредная конфетка (01.04.2010)
Наташ, в Каравае Лена Hellen заказывала торт очень был вкусный!
Автор: Naty (01.04.2010)
Спасибо за отзыв
Автор: milennochka (01.04.2010)
А что за Каравай?первый раз слышу..это типо Мишель?
Автор: Naty (01.04.2010)
Это хлебзавод такой на Ошарской вроде находится.
Автор: Leno4ek2010 (02.04.2010)
А мы в "Каравае" каравай заказывали! Вкусный, мягкий, класс!
Автор: Alko (03.04.2010)
По поводу тортов в Аркис, может у них сейчас и все нормально, но помню летом 2008 года, когда я проходила практику, был случай когда около 100 человек отравились их тортами, причем торты покупали в разных магазинах Может это конечно и было один единственный раз, но после этого я их торты и пироженки не покупаю...
Автор: milennochka (04.04.2010)
Naty спс
Автор: ЛапкинСан (05.04.2010)
Да, у них было время, когда они у своих работников даже медицинские справки не требовали, что просто ужасало, это было лет 5 назад. Сейчас с этим везде строго, и у них, я думаю, тоже.
Автор: Ольга_1404 (05.04.2010)
Хм...тогда нам на 100 с лишним человек какой массы торт заказывать нужно...11 или 12 кг? это кошмар!!!
Автор: Irish (09.04.2010)
Да, на 46 человек...4,5 кг...что-то наверное маловато!
Мы на 50 заказали 6 кг! Уж не знаю, как получиться, но надеюсь всем хватит!
Автор: Июлька (09.04.2010)
Оль! и у нас такой же кошмар!)))
Автор: MARISHA MM (09.04.2010)
обычно заказывают от 70 до 100 грамм на человека, но практика показывает, что кусочки торта едят не все, а покупают ради торга и так, повеселиться...Так что не переживайте, обычно хватает!!!!тем более если до этого 5 часов кушать и выпивать!!!
Автор: Альфа Центавра (09.04.2010)
Ну это у кого как....
моя практика показывает, что и 12 кг торт 35 чел могут съесть до крошки!

а когда заказывали 5 кг на 50 чел- жених и невеста оставались вобще без кусочка...
куда уж там целый ярус себе забрать....

Если торт украшен сливками- то может 100 гр на чел хватит, а вот мастичные надо расчитывать с запасом.
Автор: MARISHA MM (09.04.2010)
Ну это единичные случаи!!!!!!Если хорошо составлено меню и есть фуршет(чайный стол с пирожными и пирожками), то потом не до торта!!!!!!!
Автор: Альфа Центавра (09.04.2010)
Простите, но у меня достаточно практики по тортам, чтобы уже уверенно говорить...)))
тем более как раз нормальное меню составляется с учетом торта!
зачем заказывать пирожные и пирожки, если есть торт?
Автор: Рыжая Бестия (10.04.2010)
Это смотря какой торт Вот какой-нибудь ООО "Хлеб" купят для приличия и оставят на тарелке, а Светины расходятся всегда!
Автор: Елена010790 (10.04.2010)
Девочки, а мне вот такой нравиться, только соответственно со своими именами
как думаете, если я фото показать, мне сделают такой на заказ???
Автор: Осколочка (10.04.2010)
В Аркисе типа такого есть в каталоге. Там только цвета немного другие. Но цвета они меняют. Думаю, и имена напишут.
Автор: klepik (10.04.2010)
Такой ты и сама сможешь сделать)) Такие бантики очень просто делаются)
Автор: Венерианка (10.04.2010)
Смотря где заказывать будешь, не все хлебозаводы-кондитерские берут торты на заказ делать
А бантики мне такие очень нравятся
Автор: Олень-ка (10.04.2010)
не хочу никого обидеть, но по мне - торт аляповатый..
Автор: цветочек Аленький (11.04.2010)
мне тоже как-то неочень не обижайтесь
Автор: Венерианка (11.04.2010)
Ну, вкусы-то у всех разные Просто мы с вами уже привыкли к изысканным Светочкиным тортикам
Автор: Вовина Кошка (11.04.2010)
мы заказывали в Мишель.сделали вкусно.но вот все таки не такой-как я просила.я целый час там сидела у них и разъясняла.даже нарисовала и расписала все.
Автор: Надюфка (12.04.2010)
а я хочу что то типо такого торта,и современно и простенько)))
Автор: .Анютка. (19.04.2010)
Девочки, заказали мы наконец-то торт в Мишель. Вот решила вам рассказать, так как история заказа получилась у нас очень загадочная и необыкновенная
Поехали мы днем на ул.Ларина в главный офис.
Беседовала с нами очень приятная девушка. Фотку нашу посмотрела, посоветовала что и как. Посчитала стоимость. Мы никак не могли выбрать из 2-х начинок, и она порекомендовала нам поехать в одну из точек в городе, там попробовать и у них уже заказать. На принесенной нами фотографии расписала окончательную стоимость (4 т.р. с небольшим) и предполагаемые начинки.
Приезжаем мы на пл.Свободы в их кафешку и там нам девушка тот же вес расчитывает на 6500 . Мы пытаемся объяснить, что нам только-что в главном офисе насчитали меньше, на что она отвечает что та девушка ничего не понимает, торты делать очень дорого (особенно цветочки ). Короче мы вежливо поблагодарили и поехали опять через пол города на Ларина . Там в итоге еще и дощечка пластиковая под торт оказалась ровно в 2 раза дешевле, чем на Свободе (150 р.)
Как так может быть в одной и той же канторе? Моему мозгу этого не понять
Автор: Bayadera (19.04.2010)
Интересно.... как так?
Автор: belianochka (19.04.2010)
У меня знакомая заказывала торт в Аркисе. У нее вышло 3,5 кг- 2100р., доставка-200р., фигурки пластиковые-500р., подставка-150р. Все удовольствие =2950р.
Автор: Олень-ка (19.04.2010)
действительно... удивительно
Автор: Irish (20.04.2010)
Да действительно, мы вот сразу были в кафешке на пл.Свободы...Там очень потрепанный каталог...мы его посмотрели...спросили обычный тортик, который в Аркисе вышел на 3 т.р. 6 кг. там около 6 т.р. получилось! Н умы перешли дорогу и заказали в Аркисе!
Автор: Ksyushik (20.04.2010)
а мы заказали торт 4,5 кг за 2025, доставка 150руб, каравай в подарок, а фигурки тож без доплаты. если не считать залог за стойку (3000р, но нам же его вернут!), то вапще клево!!!
после свадьбы напишу, вкусный ли был, но надеюсь, что вкусный!!
Автор: Ksyushik (20.04.2010)
кстати, когда недавно были в нашей кафешке, меню обговаривали, там свадьба как раз должна быть вечером, администратор говорит "представляете, торт привезли, стоимость 1200руб, представляете! не знаю, где заказывали, но большой такой" я не поверила, а когда рассматривала, как столы расставлены и как все накрыто, дошла до торта и действительно, мне администратор показал накладную, там стоимость 1200 руб за 5 кг!!!! и торт так выглядит ооочень хорошо! так что вот еще какие цены есть! в накладной все рассматривала, кто им делал, там ИП какой-то...
Автор: Осколочка (20.04.2010)
Мы заказали в Аркисе на 40 человек торт на 5 кг за 3950 (двух ярусный), залог за стойку 2000, аренда стойки 150 и фигурки 500. Стоику надо будет вернуть в понедельник после свадьбы. А фигурки нам останутся
Еще каравай там же заказали за 140. Доставка у нас получилась бесплатно:-)
Форум работает в режиме архива. Общение отключено.