Свадебный торт

Автор: Альфа Центавра (12.11.2013)
Мила, тут зависит от того, что ты хочешь в итоге.
посмотри их реальные работы и по ним уже делай выводы.
(ссылка удалена модератором)
вот первый торт- их, второй- Жанны Зубовой (питер).
как говорится- с чего делали и что получили. цветы на торте живые.

Это и не их касается тоже.

Очень часто на сайтах появляются красивущие торты..и только профи знает, что они скопированы из интернета!
А обычные люди идут на обман...
Насторожитесь, если торты все время сфотканы на разном фоне, или есть иностранные надписи (откуда им взяться в России?), или под тортами совершенно разные подставки.
Или уровень разный- то красивые работы, ровная высота каждого яруса, проработка деталей..то нипойми чего...
Автор: Ромашечка (13.08.2013)
Вот наш тортик
Автор: Ollelukoee (13.08.2013)
Ух тыыыы" Ням-ням :)
Автор: Lena (13.08.2013)
Какой красивый и наверно очень вкусный
Автор: Yume (29.08.2013)
Никому случайно не встречались фигурки на торт в виде птичек, только не голубей или лебедей?
Автор: Janka (30.08.2013)
я видела похожих, правда в дзержинске) в мире подарков
Автор: Av-smile (11.11.2013)
Девочки, у меня возник вопрос.
Нам сказали рассчитывать торт по 100г на человека. У нас планируется 44 чел (вместе с нами), отсюда расчет: 44*100=4400г. Значит надо заказывать торт на 5 кг на всякий случай.
Мы хотели что-то похожее на это.
В агентстве нам сказали, что такой торт весом 5 кг будет очень маленький по размеру чисто визуально, п.что мастика тяжелая, и там по сути будет только она, а начинки мало...
И возникает вопрос - как же тогда рассчитывать вес торта, если из-за мастики они все получаются маленькие... Или нам на 8 кг заказывать что ли???
Автор: Альфа Центавра (12.11.2013)
отвечу, как автор этого торта.

торт рассчитывается 150гр/чел.

Данный торт, как и любой НОРМАЛЬНЫЙ квадратный 3-х ярусный весит от 8 кг.
в кондитерских могут сделать квадратный и меньше по весу, но тут уже из серии- заказал- получил...
автора желтого торта не назову, к сожалению...
Желтый торт -НЕ НАШ!!!!


Автор: Eva (12.11.2013)
Арина, вы ещё забыли себя посчитать! молодоженам отдают всю верхушку обычно!
Автор: Sveticksmile (12.11.2013)
Ааа!!

Я бы заказала на твоем месте.

Просто кусочки у всех будут большие-большие, и, да, действительно не забывай, целый ярус молодым отойдет.

Некоторые подходили за добавкой (я в шоке была, чтобы после ужина, еще и два куска торта скушать).

У нас тоже были эти милые и веселые зайки :)
Автор: Av-smile (12.11.2013)
Я бы с радостью такую прелесть у Альфы заказала, но мы по финансам не потянем никак
Тем более если еще и 8 кг до кучи брать.....
Автор: akim (12.11.2013)
Советую заказать побольше.Как то некрасиво и неудобно гостям давать тонкие узкие кусочки.Особенно если торт будут выкупать.Да даже если без выкупа,мы резали всем крупные кусочки.
Автор: Ромашечка (12.11.2013)
Мы на 50 человек заказали 6,5 кг. Резали огромные куски, торт был очень вкусный!!! себе забрали верхушку, но осталось очень много!!! может ели не все, конечно...но обделенным точно никто не остался. я так и предполагала, что не все захотят торт в конце вечера...так что спорный вопрос...если бы сейчас заказывали торт - выбрали бы капкейки скорее всего, удобно очень взять с собой гостям...
Автор: Av-smile (12.11.2013)
У нас тоже, кстати, был вариант с мини-кексами.. Но а как же символика и традиции, когда Ж и Н вместе режут тортик..мммм?
Автор: Альфа Центавра (13.11.2013)
А для этого наверху делается торт для молодых )
Автор: Prosto_Maria (30.05.2014)
Девочки!Ведущий спрашивает меня:"А как же традиция резать тортик и продавать кусочки,если будут пироженки"??!И я подзадумалась..Действительно,как же быть??Ведь все по старинке будут готовить денежку на свадебный кусочек??!!
Автор: Nicedoll (30.05.2014)
В смысле как?!)) так количество пироженок по количеству гостей)) ну вот и продавайте на здоровье)))
Машуль, сразу ниже меня комментарии по этому поводу))
Автор: Prosto_Maria (30.05.2014)
Да это понятно,что верхушка молодым остается...А как продавать пироженки?Как назначать цену?Я была на множестве свадеб и практически везде торги по типу аукциона были в зависимости от размера торта и назначалась цена...А как с капкейками быть?Они же все одного размера..все одинаковые внешне(понятно,что наполнение можно сделать разное...)
Автор: Olay (13.11.2013)
Арин, как обладатель прекрасного произведения с мини-тортиками от Альфочки на свадьбе, скажу: если есть возможность заказать такой торт - заказывайте!!! Для вас будет тортик на 1 кг сверху. Вот его мы и резали вместе. А благодаря мини-тортикам, все гости быстро получили свой торт. И мы не намучились! А еще такой тортик смотрится очень оригинально и, наши гости мне потом неоднократно высказывали восхищение!
Автор: MissRussiaTwins (13.11.2013)
соглашусь!! супер удобно!
плюс не все стали есть торт на празднике,а капкейки потрясающе удобно забрать с собой)
Автор: Av-smile (13.11.2013)
Они и выглядят как мням няшки Но я думаю, всё же остановимся на красивеньком тортике от Альфы, по многим причинам
Автор: Elia (29.05.2014)
очень понравился тортик))а как по цене такое удовольствие?
Автор: Babuta (13.11.2013)
Нам и тортик хотелось, и мучаться и резать 70 кусочков не хотелось.. Мы схитрили и заказали и торт, и маффины у Светочки!
Автор: Av-smile (13.11.2013)
Аххха вообще молодцы, хитрые какие!!!!
Автор: мутёна (17.12.2013)
Как бы подошел такой тортец Миле Frankly для ее павлиньей свадьбы!
Автор: Eva (17.12.2013)
очень необычный тортик!
Автор: happylyuba (17.12.2013)
Женяяя! Простор для фантазии....Я сразу залезла в поисковик и стала шарить!!!! Столько всего интересного, обалдеть!
Автор: Ромашечка (17.12.2013)
где она, кстати...так хотелось ее отчет почитать
Автор: happylyuba (17.12.2013)
и вот еще
Автор: мутёна (17.12.2013)
Ух ничего себе!! Действительно, сколько разных и офигенных вариантов, Люба!
Автор: Dashutka (17.04.2014)
Девочки, где-то прочитала (уже не помню где ,но кто-то тут вроде даже писал), что торты с мастикой летом - это не есть гуд. Почему ?! кто раскроет мне это тайну
Автор: Telia (17.04.2014)
Може потому что она может расплавиться и торт потеряет форму
Автор: Dashutka (17.04.2014)
ну мне только этот вариант и приходит в голову..но ведь торт стоит в холодильнике,не ? и потом когда его выносят в зал - его сразу режут и раздают. да и в зале не +30 же,чтоб всё плавилось
Автор: Telia (17.04.2014)
Я конечно об этом подумала, но других идей у меня небыло
Автор: Dashutka (17.04.2014)
посоветуюсь я пожалуй с нашим кондитером)
Автор: Тыща_Позитива (17.04.2014)
Мастика наоборот дольше стоит )
Автор: Альфа Центавра (18.04.2014)
При правильно технологии пороизводства самого торта мастика никуда не девается!
Плыть она может из-за того, что под нее плохо подготовили базу.
Ну и если вы торт прям на солнышко поставите )))
В холодном зале ему ничего не будет
А так- для примера- торт, который простоял с 14 часов в зале- он же на разрезании.
Автор: lubasik (17.04.2014)
Девочки,может быть поможет кто...
Я что-то протянула с заказом тортика, теперь ни в Альфе,ни у Анны уже нельзя заказать,а Мишель и Аркис я не хочу....может у кто подскажет кондитеров или организации,где я смогу вкусный тортик заказать?
Автор: Анюточка (17.04.2014)
мы в "Медовике" заказывали, вкуснецкий торт получился каравай бесплатно к нему шел
Автор: Lisenok (17.04.2014)
плюсуюсь к "медовику" торты на самом деле очень вкусные!)
Автор: Lesya88 (15.08.2014)
мы тоже заказали в Медовике)) надеюсь, получится вкусным начитавшись отзывов здесь, думала заказывать на наших 40 с хвостиком гостей килограммов 7, но тамошняя тетенька на меня посмотрела как на сумасшедшую, типа куда вам столько?? уговорила меня на 5 кг. Говорит, подумайте, если вам покажется все-таки мало, потом дозакажете) Я вот думаю сейчас, мало будет или норм... Вроде 100г на гостя выходит, и нам чуть побольше) тем более мы не хотим всю верхушку себе брать, не очень любители сладкого)) посоветуйте, девочки!
Автор: lubasik (17.04.2014)
Спасибо большое
Уже смотрю))
Автор: Aliisa (17.04.2014)
Я заказывала, вернее только забронировала дату, в "Купеческом". торты у них очень вкусные)
Автор: Prosto_Maria (29.05.2014)
Девочкиии!У кого у нас свадебка в стиле "Путешествия"??!!
Автор: Lvitca (29.05.2014)
у меня))) но торт будет другой)
Автор: gusechek (10.07.2014)
Девочки, подскажите плиз, у кого на свадьбе был вот такой торт?
Как его резать вообще, удобно? Я хочу торт с капкейками, дабы чтоб не напрягаться резать) Но БМ уперся, хочу торт и все. А с капкейками он за торт не считает
Автор: Альфа Центавра (10.07.2014)
Танюш, когда такой торт будешт заказывать, узнавай- есть ли внутренняяя конструкция у торта.
Если ее нет- то велика вероятночсть того, что ярусы будут низенькие, как блинчики,
или что торт будет подплывшим.
Если конструкция есть- то каждый ярус стоит на своей подложке, и торт без проблем режется- сперва верхний ярус, а затем нижние.
Автор: gusechek (10.07.2014)
Спасибо, Светик, большущее Разъяснила всё
Автор: Альфа Центавра (10.07.2014)
да не за что ))
просто еще сложно советовать, не зная, кто и как торт делать будет.
поэтому советую с поправками)
а так на 1 стр моей темы много про торты, конструкции и как что делать.
Автор: Тыща_Позитива (10.07.2014)
Таня, не переживай, все отлично режется, как Светочка написала!
Вот наш тортик со срезанным верхним ярусом...
Форум работает в режиме архива. Общение отключено.